Прощай навсегда...

G
Завершён
17
автор
Размер:
12 страниц, 3 007 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
17 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро Антон встал ровно в шесть часов утра что бы успеть абсолютно все, что планировал. Шаст сорвал лист календаря. Наступило первое апреля. Его двоюродный старший брат Арсений все ещё спал в уютной, мягкой кровати. - Счастливчик, - произнес Антон сонным ещё не проснувшимся голосом - ему не надо просыпаться в шесть часов утра, чтобы в девять уже быть в этом гребаном университете. Шастун был с ног до головы погружён в универ, все мысли были только о нем. Хоть Шаст и не был круглым отличником, но и двоешником тоже не был. Уже меньше чем через 20 дней у Антона должен быть День Рождения, но про это он забыл. На часах семь часов утра, Антон сидел за столом и доделывал домашние задания. Вскоре проснулся Арсений. Он сразу заметил Антона, сидящего над тетрадью и облокачивающегося на правую руку. - Антон, - позвал его Арсений - ты завтракать будешь? Но ответа не последовало. Он решил переспросить ещё раз, в ответ тишина. Арс подошёл к Антону и заглянул к нему в лицо. Антон спал. Арсений толкнул его в плечо. - Ты что, спишь? - с недоумением спросил Арс. -А? Н-нет я доделываю задание... - пробормотал Антон и закрыл глаза. - Да проснись же ты, Тоха! - прикрикнул на него Арс.- Ты как в университет пойдешь? С невыполненной домашкой? Ты сиди, доделывай уроки, а я пойду завтрак приготовлю. Сказал Арсений и удалился из комнаты. Через пятнадцать минут на кухню приходит Антон, садится за стол и смотрит на брата. - Что приготовил? - спрашивает Антон. - Яичницу на двоих, - отвечает Арсений. Они позавтракали, и уже наступило восемь часов утра. Так как Шастун живёт далеко от универа ему приходится выходить в начале девятого, что бы успеть до начала пар. Сегодня он пришел в университет как никогда: вялый, сонный и шатается. Обычно, он приходил самым энергичным и бодрым, с намерениями разнести к чертям это универ, и достать всех учителей, но сегодня было все наоборот. И так прошел весь день. Чуть-ли не падая, Антон брёл по дороге домой. У него начали заплетаться ноги, и темнеть в глазах. Спустя один миг Шаст упал с грохотом на твердый асфальт за забором универа. Сзади шли его одноклассники, два лучших друга: Позов и Матвиенко, они заметили как Шаст всем телом шандарахнулся об землю и быстрее подбежали к однокласснику. Димка начал со всей силой бить Шаста рукой по лицу, что бы тот очнулся, а Серёга начал доставать из рюкзака бутылку воды. Антон очнулся через несколько минут, лежащим на асфальте с мокрой толстовской и джинсами. Шастун был в ужасе. - Какого хрена? Поз, ты чё около меня делаешь? - сразу спросил Шастун. - Да ты упал прямо посреди дороги, - ответил Дима. Пацаны помогли Антону подняться, довели до квартиры и ушли. Антону сейчас было не до домашки, у него сильно болело в груди. Казалось, что сердце сейчас вылетит из него. Как ему сейчас не хватало его любимого брата, его умного совета, и его теплых объятий. С невыносимой болью Антон достал телефон из портфеля и попытался поискать в интернете, что же это может быть. В один момент боль прекратилась, и Антон смог уснуть. Спал он плохо. Очень часто просыпался и не мог долго уснуть. Прошло три часа С работы вернулся его брат Арс. Антон проснулся от грохота двери. Когда Арсений зашёл в комнату, он заметил лежащего брата в постели. - Тош, что то случилось? Почему ты так плохо выглядишь? - а Антон и правда выглядел, мягко говоря, не очень. - Да нет, Арс, не переживай, все хорошо, просто прилёг отдохнуть после сложного дня в универе. - Ну и замечательно. Как день то прошел? - спрашивает Арс. - День? Да вроде нормально... *Пока что Арсу ничего говорить не буду, что бы его не напрягать лишний раз. Ему и так сейчас тяжело.* Подумал Антон и встал с кровати. У него потемнело в глазах на пару секунд, но он смог удержаться на ногах. - Все в порядке, Тош? - с неуверенностью спросил Арсений. - Да, да... все хорошо, - сказал Антон и дальше лег спать.
Примечания:
17 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник