***
Нет ничего кроме уже родного запаха крови. Рядом стоит миска с кашей, к сожалению или к счастью она осталась непритронутой. Около лисы было ещё два зверя: тот самый грифон и кот? Он лежал спиной к другим, поэтому они не интересовались им. Каждый день у зверей были тренировки. Тех кто не выполняет задание, били плёткой по лапам, а те кто не мог встать на ноги, уводились в клетки. Это здание называлось «заседание аукционов». Само по себе, оно было серой коробкой с огромным двором, на котором и проходили эти самые тренировки. — хей, лисичка! — сзади послышался голос. — кто это? — собеседником оказался грифон, которого поймали вместе с ней — у нас есть маленькая идея как отсюда сбежать! — мифическому существу закрыли рот лапами. — чего ты орешь? Будешь таким громким никогда не сбежишь. — ха, да спасибо, ты очень внимательная — Крылатый улыбнулся. — ага, идём уже.***
И вот они двое сидят в своей клетке. Только в этот раз грифон и лиса разговаривают, а обычно они просто ходят, сидят, лежат, но никогда не говорили друг с другом. — так что ты хотел сказать? — мы нашли под забором дыру которую нужно раскопать и мы выйдем отсюда — сокамерник начал показывать как бы он копал эту яму. — скажи мне, кто пустит нас туда куда ты хочешь? — ну смотри, у нас же раз в неделю прогулка без тренировок и всего такого, и на ней мы сбежим! — ну допустим я согласна, кто ещё там будет? — волченок, он не знает свое имя поэтому мы так его и называем, лаванда — это кошка, кстати знаешь же что с нами в клетке живёт кот, да? — конечно знаю, кстати где он? — кицунэ посмотрела по сторонам — на тренировке, ну так вот они брат и сестра! — оу, ясно — лисе вспомнился собственный брат, с которым у них не самые лучшие отношения. — блохастая, когда у нас прогулка? — завтра вроде… И как ты меня назвал?! — блохастик, а блохастик, достань меня — грифон взлетел и держался в воздухе. — дрянь, Сейчас я тебя достану и ты пожалеешь! — лисица началв прыгать пытаясь достать пернатого. — хахха, не можешь так и скажи — он задорно махал хвостом. Кицунэ заметила этот самый хвост и схватила его потянув крылатого вниз. — так нечестно!!! -пернатый все честно. — да иди ты***
— помнишь куда бежать? — спросил грифон — кончено. — все, я побежал рыть приходи через час, вон там часы если что — животное указало на башню с часами. Кивнув лиса пошла на поле где было большинство существ. Время тянулось долго, слишком долго.сеолько она не смотрела на стрелки часов, они все также показывали 23 минуты. — черт возьми, когда уже пройдет это час?! Несколько зверей обернулись на ее крик, поэтому она поняла что кричать это не самая лучшая идея. Решив пройтись по полю, вроде это должно помочь, наверное. Наконец то прошел час! Кицунэ побежала к тому месту где они должны были встретиться. по ногам ударила плётка. — собралась бежать да? Неужели думала что тебе это удастся?***
— ну и где она?! Почему я должен ждать ее?! — возмущался кот. — она должна прийти! Наверное. — тон грифона тут же понизился — давайте подождем ещё 5 минут, ладно? — только 5. Пять минут прошлo, а Люмин так и нет. — идёмте, пока нашу пропаду не нашли. — хорошо. — посмотрев назад пернатый пролез через дыру — прощай.***
Лиса подбежала к тому месту где они должны были собраться, но никого уже не было, ни дыры, ни ее знакомых. Ради этого она билась с этим плетщиком?! — ну и не надо мне такое счастье! Кицунэ зашла в клетку, завтра будет аукцион, это значит что ее могут купить. Только вот ей было все равно на это. Ну и пускай, ничего уже не светит. Надежда потухла.***
— дамы и господа! Представляю вам наших животных! Первым показали коня, Люмин не особо поняла в чем же он такой необычный, но не стала задумываться над этим. Его продали 1 миллион, а она столько стоит? Или её жизнь не стоит и копейки? Подошла ее очередь. - вот наша лисица! Крайне буйная! В данный момент она устала от тренировок! - сказал ведущий, заметив что лиса не собирается делать что то сногсшибательное. Все молчали. - что ж, если никого нет для покупки этого живо.... - 2 миллиона!