***
Уже месяц прошел с того момента когда Венти позвал Люмин в первый раз. Он звал ее нечётное количество раз, но лисица все время отказывалась. Начался осенний сезон. Прохладный ветер развевал волосы прохожих. Все старались одеваться потеплее, в их регионе были довольно холодные осени и зимы. Листья некоторых деревьев, сорвавшись с веток начинали играть с ветром, кружится в танце что начинал их партнёр, а после жаркого и пламенного танца, ветер ронял их на землю и никогда больше не вспоминал о них. Слышали о котокафе? Люмин очень хотелось снова сходить туда. Когда то давным давно она была в подобном заведении, но кицунэ уже забыла в каком мире и с кем это было. Ей пришлось преодолеть свою гордость и все-таки пойти к охотнику и спросить имеется ли котокафе в их городе. Одевшись в невзрачную, белую с рюшечками по краем сорочку не доходящую до колен лисица хотела пойти к Венти и задать этот вопрос. Но. Ей показалось что выглядит она весьма неприемлемо, даже возможно пошло. Ведь какая приличная девушка пойдет к парню в сорочке что ели достает до колен. Она залезла с головой в шкаф с одеждой. Штаны с кофтой тоже не подойдут! Да, ей больше нравились штаны и шорты, но этот мир не приветствует такую одежду у женщин, только в редких случаях. Ей пришлось откапывать какие-то платья которые она никогда не видела в своей жизни. Люмин нашла какое то лёгкое жолтенькое платишко, тоже довольно невзрачное, с длинными рукавами и длиной до колен. Куртку она решила не брать: не в первый раз мёрзнуть. Ну вот и все. Вроде бы оделась прилично можно идти. Наверное. — ну а вдруг он сейчас не дома. И вообще можно прохожих спросить. Там… Аэ… Ну. или кого нибудь… Ещё? Сколько бы блондинка не отмазывалась ей придется идти к Венти, в любом случае. Закрыв дверь комнаты в общежитии. Милосердно подаренной Венти, сам он перебрался в свой дом. Паренёк сказал что Люмин не сбежит от сюда, он попросил охранников следить за тем когда она выходит и каждые 2 часа стучать к ней в комнату и проверять там лисица или нет. Но объяснил такую странную просьбу тем, что он не доверяет этой личности и нашел ее на границе. Подойдя к вполне неплохому дому Люмин постучала в дверь. Ничего. Тихо как то, некомфортно, рядом никого нет, дверь никто не открывает. — значит можно пойти отсюда! — радостно сказала девушка уже отворачиваясь от двери, как вдруг дверь открылась. — кто это?! А, Люмин?.. что то случилось? — парень вопросительно посмотрел на лисицу. — ну это. вообщем, у вас есть котокафе? — быстро выпалила Люмин Венти смотрел на девушку как на дурочку, что за котокафе? О чем она? Может он покажется глупым если не скажет что это? «Кото» что то связанное с котами. — напомни мне что это? — ну, ты приходишь играешь с котиками которые там есть, если захочешь можешь их покорить или сам поесть, это все же кафе… — я понял, у нас это называется кошачий дом. Только вот, я не смогу пойти туда. — отведя взгляд сказал парень. Кицунэ вопросительно взглянула на него. — почему же? Если не хочешь то так и скажи. — спокойно проговорила Люмин. — не пойми не правильно, у меня аллергия на кошек, я не могу долго находиться с ними, ну знаешь начинаю чихать, все чешется, та все такое ну ты поняла. — а есть лекарство или типо того? — девушке не очень то хотелось упустить шанс поласкать котиков из-за этого придурка. — да есть. вот только стоит он, мягко говоря — парень сделал небольшую паузу — довольно много. Люмин знала что использовать магию лучше не стоит, но может быть один раз можно? В руках появился увесистый мешок монет. — а может ты сделаешь лекарство вместо денег? — с надеждой спросил Венти Хах — ухмыльнулась кицунэ — я могу сделать его, только ничего не поменяется: еда, напитки, лекарства не имеют обычных свойств. Не имеют вкуса, запаха, лечебных эффектов и все в этом духе. Кивнув парень предложил пойти а лавку за гипоаллергеным. Быстро дойдя до места назначения Венти сразу же выпил таблетки. После чего начал жаловаться на горький вкус и жгучесть в горле, чем вызвал усмешку и лёгкую улыбку со стороны Люмин, но ничего более. Вспомнив зачем же они вообще шли за этими таблетками Венти и Люмин пошли к кошачьему дому. — ты любишь котов? — неожиданный вопрос застал лисицу врасплох. — да, есть такое — кое как выкрутились ответила девушка. — ясно Снова некомфортно, слишком тихо, неужели она сделала что то не так? Она же просто молчала, нужно было спрашивать что то? Черт, как неловко получилось. — а долго ещё идти? — решив разбавить тишину спросила Люмин — а? Нет, уже скоро подойдем Парочка наконец то дошла. На пороге их встретила милая девушка с каре и зелёными волосами. Она стояла в платье горничной что прикрывало ее колени, на голове был ободок что бы челка не лезла в глаза, волосы девушки были пепельно-серого цвета. — добрый день, меня зовут Ноель, проходите в наш кошачий дом, мы очень рады вам! Девушка учтиво пропустила Люмин и Венти. — вы бы хотели сначала поесть или поиграть с котиками? Оба выбрали разное, Венти устав от пешей прогулки решил поесть, а Люмин дождавшись наконец ее встречи с мохнатыми существами выбрала поиграть с котами. Девушке сразу понравилось несколько котиков. Первым был пухлый и приземистый пушистый чёрно-белый кот, с голубыми глазами и широкими лапами. Вторым был маленький, поджарый, угольно-чёрный кот с крошечным белым пятнышком на груди и белым кончиком[длинного тонкого хвоста, порванным левым ухом и тёмно- зелёными глазами А третьей была большая серая кошка с длинной шерстью и порванным ухом, шрамом, проходящим через плечи, длинным лоснящимся хвостом и синими глазами Взяв игрушку Люмин начала водить ей по полу и черный котик начал охотится за бантиком, что был на конце веревки. Черно- белый кот бегал около первого и иногда тоже пытался поймать игрушку. Серо-голубая кошка сидела на одном из этажей домика. Она наблюдала за котами и спокойно переводила взгляд на других обитателей. Позже она спрыгнула и зашла в небольшую норку. Кицунэ решила посмотреть что она будет там делать. Заглянув в окошко она увидела трёх котят и двух пушистиков. Котята были пушистые, два котенка были серые с голубым и янтарными глазками, а один из них был бело- черным, более щуплым чем его сородичи, но таким же милым, рядом в обнимку лежали двое котов. Эта самая серая кошка и крупный бурый кот с густой шерстью и пушистым хвостом. Скорее всего это были родители и их котята. Вдруг Люмин почувствовала как что то не укусило. Обернувшись она увидела черепаховую кошку с янтарными глазами и немного свалявшейся шерстью. — не волнуйтесь, она всегда так, агрессивна со всеми — сказала незаметно подошедшая горничная. — не знаете почему? — спросила лисица. — нет, но я полагаю, она так скорбит по своим котятам. Когда мы нашли ее то она мяукала рядом с тремя мертвыми котятами. Рядом была река мы полагаем что котята утонули — Ноель погрустнела и вышла из комнаты. — ох, мне жаль тебя- погладив кошку проговорила Люмин. Та лишь фыркнула на такое замечание и скрылась. — хей! Я все понимаю, но я хочу домой может пойдем уже? Сходим потом ещё. Кивнув кицунэ снова погладила всех котиков и вышла из кафе вместе с парнемТеплые. Коты
28 мая 2022 г., 20:03
Примечания:
Советую читать под
Теплые коты - fleür
Примечания:
Решила написать что то более милое ^^
Думаю сегодня можно просто поговорить. Как вас зовут? Какой ваш любимый предмет? Учитель? Ваше любимое занятие? Фандомы в которых вы состоите/состояли?
Комфортные шипы?
Я не люблю свое имя поэтому прошу называть меня Алисой. Мой более любимый предмет английский и его учитель. Это добрая женщина, она спокойно приняла тот факт что я не люблю свое имя и называет меня Алисой и она часто оценивает мои рисунки. Я люблю качаться на качелях и слушать музыку. Эта ау пришла мне на ум как раз на качелях, я могу подумать о чём либо никто не может сказать мне что это неправильно или типо того.сейчас я состою в фандоме геншина и Котов- воителей, я уже давно состою в этом фандоме, но чаще я смотрю мапы, я понимаю в них сюжет больше чем в книгах, но и книги по ним тоже читаю. Мне нравятся шипы Венти/Чжун , Венти/дилюк, Венти/сяо, сяо/Люмин, дилюк/кэйя(50/50), синяя звезда/желудь, горелый/ячмень
Кстати вы бы не хотели пообщаться?
Телеграмм- psina08
ВК: Алиса Коротовских