Пожиратель жизни. Том 1

NC-21
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 25 467 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 12 Первые жертвы

Настройки
С золотым рангом было 15 человек. Те, кто был золотого ранга, обычно не нуждались в очках и поэтому редко участвовали в боях без правил. Также тут было 32 человека с серебряным рангом. В основном были те, кто только перешел на серебряный ранг и хотят покрасоваться. А медные участвовали из за того, что у них были долги, большие долги. Всего их было 8 человек, не считая Юстаса. Ровно в 11:30 вышел пухлый парень в шляпе с тростью и сказал: – Значит, всё же пришли все. Тогда пройдемте со мной в зал, где мы решим, как буду происходить поединки. В колизей было много комнат, придя в одну из них, парень сказал: – Ох, мои манеры... Многие знают меня, но я все же представлюсь: меня зовут Гастли и я хозяин этого мероприятия. Сейчас по одному подходите ко мне и говорите в скольких битвах вы хотите участвовать. Очередь быстро сформировалась, сначала шли 15 человек с золотым рангом, за ними шли 5 серебреных практиков с 3 ступенью, после практики с 1 ступенью ранга серебра, а затем 8 человек с бронзовым рангом. Юстас не хотел долго ждать, поэтому, отойдя в сторону, он достал катану и повесил ее на пояс, а затем пошел туда, где стояли 5 серебряных практиков с 3 ступенью и встал за ними. Парень, что стоял там раньше с 1 ступенью серебренного ранга , опешил от такой наглости. Ладно, если бы перед ним встал кто-то со 2 ступенью серебряного ранга, но нет, передним встал какой то молокосос с 2 ступенью бронзового ранга. Того парня звали Клай. Он решил участвовать только из за того, что обидел одну влиятельную шишку и задолжал ей круглую сумму. Его часто избивали и забирали все очки, что бы побыстрее отдать долг ему пришлось участвовать в боях без правил и рисковать жизнью только ради того чтобы бы какой-то ублюдок пожрал на эти очки. И вот, при его ужасном настроении, его решил выбесить какой-то молокосос со странной, не естественной внешностью. – Чё?... Даю секунду на то, чтобы ты свалил от сюда! – сказал гневно Клай. Юстас повернулся и улыбнулся, что еще сильнее выбесило парня. Клай замахнулся, дабы нанести удар, но увидел, как что-то блеснуло у его груди, а затем, почувствовав сильную боль в груди и свалился на пол. Юстас, развернувшись, убрал катану и продолжил стоять в очереди. Уже второй раз он воспользовался элементом неожиданности, но в этот раз противник был довольно силен, по этому он провел самый быстрый удар, на какой был способен, ему даже пришлось активировать жертвоприношения на мгновение, иначе противник мог бы среагировать. Многие были удивлены тем, что Юстас имеет такую скорость удара. Но больше всего удивились те, кто был ранга бронзы, ведь им нужно будет сражаться с этим парнем. Они знали предел своих возможностей, и понимали что сражаться с ним будет полное самоубийство. Тем временем Юстас слушал сообщения от системы: #Вам пришло системное сообщение: Поздравляем, вами были поглощены жизненные силы практика 1 ступени серебренного ранга. Количество людей, нужное для перехода на 3 ступень: 2/10# – Ким, а почему 2/10?, – он решил проверить свое предположение. [Так как у этого практика 1 ступени серебреного ранга жизненных сил больше, то поэтому показатель заполнился на две единицы] Через 5 минут пришла его очередь, а труп того парня, тем временем уже убрали. – Привет, тебя как звать? – Сходу спросил Гастли. – Юстас, – Ответил он. – Юстас значит... Хм.... у тебя очень необычная внешность. Ну да не важно. Я тут видел, как ты получил место в очереди и подумал: не хочешь ли поучаствовать в сражении один к пяти ? – Хочу, но какой выигрыш в случаи победы ? – Хо хо хо такой самоуверенный мне нравится. Так как ты медный ранг, то было бы 10 000, но так как один к пяти, я дам 100 000. – Я согласен, но я хочу сделать ставку на свою победу. " Для меня не составит труда убить пяти практиков бронзового ранга, а очки сейчас мне жизненно необходимы. Я должен воспользоваться всем, что поможет мне их заработать" – Без проблем, сколько хочешь поставить? Сейчас у него было 61 000 очков, он решил поставить все. – А какой будет коэффициент ? – На твою смерть или победу ? – С лукавой улыбкой спросил Гастли. – На победу – Совершенно спокойно ответил Юстас. – Хм, сейчас точно сказать не могу, но думаю один к восьми. Переведя деньги Гастли, Юстас отошёл и начал ждать, когда все закончат. Гастли был скользким типом, во время разговора он прощупывал Юстаса и тот это заметил. " Его вопрос (на твою смерть или победу?), нужен был для провокации и для прощупывания. Он оценивал меня, если бы я повелся и начал дерзить в ответ, он понял что я обычные самоуверенный парень, который думает что он сильнее всех. Но если я проигнорировал его выходку и моментально, даже не задумываясь ответил (на победу), то он заметил бы что мои слова подкреплены чем-то, так как я необычный дерзила и полностью уверен в себе. Надо быть осторожнее, тут много опасных людей, да некоторых я еще не знаю, даже при разговоре с такими надо вести себя очень сдержанно, чтобы выдавать как можно меньше информации." За этими мыслями прошло какое-то то время и последний человек закончил и оставалось 10 минут до начала боев. – Так, слушайте внимательно: сейчас каждый из вас вытянет номер из коробки. Это номер комнаты, в которую вам нужно пройти. Там вам расскажут правила, с которыми вы все должны ознакомиться, а так же бумаги, которые все должны будут подписать. Если хотите скрыть свою личность, то вам выдадут маски. Ещё укажите в бумагах имя или псевдоним, который вы хотите использовать во время сражения. У двери вас будет ждать мой человек, которому надо будет отдать документы. Все начали подходить и брать номер, Юстасу выпал 13 номер. Эта комната оказалась с другой стороны колизея. Она была маленьких размеров, в ней стояли стол и пару стульев. На столе лежали бумаги, которые надо было подписать и несколько разных масок. В этом мире не было ручек, но зато был некий их аналог, только намного лучше. Это была кость Небесного голубя. По размеру она была чуть больше ручки, но вещество, которым она писала, было черным. Такой ручкой можно было писать несколько лет, вещество моментально засыхало и не размазывалось даже при попадании воды. Заполнив все бумаги, Юстас решил выбрать маску. Маски тут были очень примитивные, различались они только разными цветами. Он выбрал белую, а потом начал читать правила, которые были очень короткие: 1.Разрешается использовать только холодное оружие, навыки и техники, все остальное запрещено. 2. За нарушения правил вы будете оштрафованы на 10 000 000 очков. Такая же строчка была и в документах, где Юстас согласился с ответственностью и с тем, что обязан исполнять правила. Когда Юстас надел маску, он узнал, что изнутри она абсолютно прозрачная и не как не стесняла обзор. Он взял бумаги и отдал их парню, который ждал у двери. В бумагах он решил не указывать настоящие имя, а придумал себе псевдоним. Из комнаты можно было выйти сразу на арену или встать в небольшом коридоре. От туда было все видно и слышно. И вот сейчас, стоя в коридоре, он увидел, что все три тысячи мест были заняты. Сейчас было 11:59, а до начала была еще минута, так что Юстас сходил и принес себе стул, чтобы все это время не стоять. Когда прошла минута и наступило ровно 12 часов, из главного выхода на арену вышел Гастли. В одной руке он держал трость, а в другой какой-то значок. Поднеся значок ко рту, он сказал: – Приветствую вас, дорогие друзья, на сегодняшних боях без правил! Сегодня мы начнем с одиночных боев, а в конце будет бой один к пяти. С боку от вас лежат бумаги. Там расписаны коэффициенты на ставки. Сейчас будет происходить бой между двумя золотыми практиками. Вам нужно сделать ставку прямо сейчас. В журнале есть номер моего значка, туда и отправляйте очки и не забудьте подписать, на кого вы ставите. Через пару минут, когда все, кто хотел, сделали ставки, Гастли сказал: – Прошу участника из комнаты пять, под псевдонимом Гром, выйти. После этих слов, из комнаты показался парень с двумя короткими мечами. Был он не сильно высок, примерно 170. Он был в маске, поэтому лица не было видно, зато были видны короткие черные волосы. – Дорогие друзья, на счету у Грома уже девять побед и ноль поражений. И сегодня он бросит вызов парню со второй ступенью золотого ранга, под псевдонимом Алый кот. – Прошу участника из комнаты тридцать четыре, под псевдонимом Алый кот, выйти. После слов Гасли вышел парень в маске. Он был худой и высокий, почти на голову выше Грома, а использовал он саблю. Когда они встретились на середине арены, Гастли сказал: – Гром, Алый кот, всё кроме холодного оружия, навыков и техник запрещено. А так же, сегодня дерутся только насмерть. Вам все ясно? Оба парня кивнули. – Хорошо. Тогда разойдитесь на 3 метра и ждите команды о начале сражения. Гастли отошел в сторону. На арену вышли два парня, которые буду следить за соблюдением правил. – И так, когда я скажу три, то можете начинать. Раз, два, три! Противники ринулись на встречу друг другу и схлестнулись в поединке. Хоть у Грома было два меча, но Алый кот был на одну ступень выше. В первой стычке выиграл Алый кот, потому он уже видел как сражается Гром и знал его стиль боя. У Грома был знаменитый навык Торнадо клинков, который он использовал в экстренных случаях, а вторым навыком был разящий меч. Его он использовал часто, так как тот не требовал много энергии, но был довольно мощный. Суть этого навыка заключалось в резком ускорении и увеличении силы удара, а про навыки Алого кота никто не знал. А с учетом того, что Алый кот был на одну ступень выше, выходила не очень хорошая ситуация для Грома. Но он был опытным, поэтому сразу начал искать слабые места своего противника. По началу, одерживал верх Алый кот. Но спустя 5 минут Гром начал замечать некоторые недочеты Алого кота и всё чаще и чаще битва стала уходить в ничью, пока Алый кот не решили использовать навык. Лезвие его сабли неожиданно ожило и ранила левую руку Грома, ведь тот не смог увернутся от навыка Алого кота. Его остриё сабли было похоже на живую змею: оно извивалось, но действия навыка прошло и лезвие стало таким, каким оно было раньше. Подобрав удобный момент, Гром использовал Разящий меч. Его меч вспыхнул огнем, который затем впитался в меч. Это произошло прямо во время атаки, поэтому Алый кот не успел вовремя среагировать, за что и поплатился раной на плече. Обычно такие сражения длятся пол часа. Они опять скрестили мечи, но уже не с такой яростью, как раньше, ведь сейчас состояние Алого кота было хуже, так как он бы ранен, впрочем, как и Гром. В следующей стычке Гром использовал одновременно навык торнадо с разящим мечем. Это была весьма мощная комбинация. Алый кот даже не успел активировать свой второй навык, как его тело было разрублено на несколько частей. Арена была в восторге от такого зрелища, ведь не часто увидишь, как первая ступень золота убивает вторую ступень. Гастли вышел в центр арены и сказал: – Это был замечательный бой, Гром сделал отличное комбо и это его десятая победа, за что он и получает двойную награду. Ну, а пока арену убирают, я расскажу вам о следующем сражении. Следующим бойцом является Дэкл, который будет сражаться против четырех братьев Шин. У Дэкла 1 ступень золотого ранга, а у братьев Шин 3 ступень серебреного ранга. У Дэкла на счету уже пять побед, а братьев Шин четыре. Уххх, интересно, кто же из них выйдет победителем? – Из комнаты, под номером 45, приглашается Дэкл. Этот парень был громадиной, его рост составлял двести двадцать сантиметров. Он обладал большой силой, но при такой массе, у него должны быть проблемы со скоростью. – А из комнаты 22 приглашаются братья Шин. Из комнаты двадцать два вышли четыре брата, похожие друг на друга как четыре капли воды. Они выглядели вполне обычно и по ним можно было сказать, что они воины скоростного типа. – Дэкл, братья Шин, все кроме холодного оружия, навыков и теник запрещено. Так же сегодня дерутся только насмерть, все ясно? Братья Шин и Дэкл кивнули. – Хорошо. Тогда разойдитесь на три метра. Когда я дам команду, можете начинать бой. После того как все заняли свои места Гастли начал отсчет: – Раз, Два, Три! Дэкл остался стаять на месте, а вот братья Шин сразу двинулись к нему и окружили его. У братьев Шин было два навыка: один врожденный, а другой они поглотили у монстра. Их врожденным навыком были Земляные цепи, этот навык сковывал цель и та не могла двигаться. А навыком, который они поглотили у монстра, называется Земляные шипы. Они все использовали один и тот же элемент земли. Дэкл же был практиком с элементом огня. Практики огненного типа были очень хороши в атаке, но защита у них хромала. Дэкл обладал тремя навыками. Два поглощенных и один приобретенный. Можно сказать, что у него произошел удачный случай, потому что приобрести навык очень сложно. Навык, поглощенный у монстра, назывался Огненное безумие. Это очень редкий навык. При использовании навыка, всё тело практика охватывает пламя и он входит в режим берсерка. Второй навык, поглощенный у монстра, называется Копья дьявола. С его помощью, практик может создавать несколько огненных копий. Но вот третий навык был защитного типа - Огненная сфера. Вокруг пользователя навыка образовывалась сфера из огня, дающая защиту. У элемента огня хоть и было мало навыков защиты, но они всё же были, хоть и редко встречались. Своим оружием, а именно цепями, братья Шин неожиданно попытались сковать Дэкла, что было переломным моментом. Обычно, в начале боя противники прощупывают возможности друг друга. Но братья сразу начали использовать свой навык. Дэкл увидел как из под земли в его сторону летят цепи. Он не боялся бы их, если бы тут была одна или две, но тут было сразу четыре цепи. Ему ничего не оставалось, кроме как использовать Огненную сферу. До того как цепи успели достать Дэкла, его тело окружила Огненная сфера. Цепи врезались в непреодолимую огненную преграду и не смогли ее пробить. Если бы цепи были атакующим навыком, тогда, может быть, что-нибудь и получилось бы. После того, как исчезли цепи, сфера тоже исчезла. Дэкл был полностью невредим. И раз братья решили по быстрее закончить сражения, то Дэкл решил не сдерживаться. Над его головой появились четыре копья дьявола и полетели в сторону братьев, у них не было навыков защиты и им пришлось уворачиваться. Дэкл знал, что у братьев нет навыков защиты, по этому решил отвлечь их и убить по одному. Когда братья увернулись, то увидели, что Дэкл бежит к одному из них. В ответ на это они использовали Земляные шипы. Когда Дэкл был почти у одно из братьев, то он почувствовал опасность и отступил, а затем снова снова. Он отступил трижды и трижды из земли вылезали полуметровые Земляные шипы. Так как они еще не разу не использовали свои Земляные шипы, то это стало неожиданностью для Дэкла. Но если бы он использовал Огненное безумие, то успел бы добраться до одного из братьев и у него созрел план. Дэкл снова почувствовал опасность и ушёл в сторону. И тут же, в том месте где он стоял секунду назад, из земли появились шипы. Потом он ощутил, как его движения что-то сковало, но он не впал в панику, а лишь улыбнулся и активировал Огненное безумие. После активации его тело покрыл огонь, но тот не причинял ему вреда, а лишь обволакивал и усиливал его тело. Цепи начали потрескивать и он посмотрел на братьев. Они же, почему-то лишь улыбнулись ему и через мгновение все поняли почему. Из цепей вылезли десяти сантиметровые шипы и пробили тело Дэкла. Это было их тайное комбо, которое они решили использовать в крайнем случае. Так как они поняли стратегию Дэкла, у них не осталось выбора, кроме как показать свое комбо. Иначе Дэкл вырвался бы из цепей, а в состоянии берсерка они не смогу что либо с ним сделать. Они итак еле как его убили, активируй они комбо на мгновение позже могли бы быть уже мертвы. Это было неожиданно. Когда все думали что, братьям Шин конец, они использовали такое сильное комбо. Если бы Дэкл знал об этом комбо, то смог бы избежать его, но он просчитался, за что и поплатился жизнью. После окончания боя Гастли сказал: – Братья Шин нас приятно удивили. Теперь все будут дважды думать, перед тем как лесть к ним, такие комбо навыки редкость, они сильно увеличивают мощь братье, когда они увеличат свой ранг, они будут очень опасными противниками. После этого происходил сражения между практиками ранга серебра, но они были короткие, так как один из практиков немного сильнее другого. Это было сделано специально, что бы бои не длились долго, но тем не менее они были зрелищными. В течении 3 следующих часов большая часть участников лишилась жизни, бои были быстрыми и кровавыми. В основном люди пришли сюда по двум причинам. Первая - это деньги. На таких мероприятиях можно было хорошенько заработать, если знаешь на кого ставить. Второй причиной была зрелищность, им нравилось смотреть на то, как один человек разрывает на части другого. Хоть Юстасу это и не очень нравилось, но это шло ему на руку, ведь если он убьет кого-то, то Гастли ему лишь спасибо скажет. Это было неотъемлемой частью сражений. – Дорогие друзья. В завершении нашей программы будет бой с дьяволом. Этот парень крайне силен: находясь на 2 ступени Бронзового ранга, он может убить практика уровня серебра. И сегодня он один будет сражаться против пяти практиков с серебреным ранга.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник