***
Вот уже второй час невзрачный парень бесцельно бродил по улицам города. Он ненавидел всё это. Ненавидел чёртову зиму, лёд, метель, пытающуюся застелить глаза пеленой. Всё это так напоминало о человеке, который сам являлся одним большим айсбергом в пучине его многострадальной жизни. Как бы хотелось пролезть под корку головного мозга, и, наконец, выкинув последние частицы разума, упасть в пропасть. Бездонную, бездушную и тёмную. Парнишка, отойдя от раздумий, нахмурил брови. Тогда почему же он снова здесь? В который раз стоит в этом проклятом дворе, заглядывая в нужные ему окна. Неужто ноги сами принесли его сюда? Внезапный гул неожиданно отдаётся в глубине грудной клетки. Юноша замирает, не в силах сделать ни единого шага. Слёзы начинают катиться по щекам, постепенно исчезая в глубине сугробов. Тоска с примесью горечи пронизывает насквозь, заставляя сжаться изнутри. Как же никчёмно он выглядит сейчас. Он ненавидел его. Ненавидел всей душой. Этот нелепый акцент, ментолово-зелёный пиджак, кожаные оксфорды на английский манер и обворожительные изумрудные глаза. Хруст. Яд начинает пожирать последние нервные клетки, постепенно заполняя мозг. Кровь кипит, уши закладываются от звука учащённого сердцебиения. Парень уже ничего не слышит. Он бежит. Бежит уже к виднеющемуся дому, на такой знакомый пятый этаж. Резкий звук дверного звонка неприятным эхом раздаётся в глубине квартиры. «Если это - наказание жизни, то я готов принять его, выпив весь яд до дна», - молодой человек невольно усмехается своим мыслям, слыша шаги в коридоре. «Всё таки любовь и есть настоящая отрава…».
14 февраля 2022 г., 00:51
Примечания:
Небольшая зарисовка.
Февральские ночи уже какой год подряд завораживают жителей своей недосягаемостью. Просто представьте: снег, мороз, сияющее солнце - это ли не счастье?
Думали так далеко не все.
Примечания:
Огромное спасибо,если вы наткнулись на мою работу и прочитали её до конца.
Надеюсь,что она получилась не слишком скомканной.
Мне стыдно”:).