Спеши любить

PG-13
Завершён
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 012 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
48 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

***

Настройки
Ты лежишь на кровати в своей комнате и читаешь,как вдруг тебе приходит сообщение: Лёшенька: Поедешь гулять по центру? Ты взяла телефон в руки и быстро напечатала ответ: Вы: Можно,почему бы и нет) Встретимся в 7 вечера на набережной Фонтанки,возле Чижика.Не опаздывай)) Через пару минут тебе приходит новое сообщение: Лёшенька: Хорошо,посмотрим,кто из нас опоздает)До встречи,заяц. Ты прочитала его и заулыбалась-тебе было приятно,что парень называет тебе зайцем. С Лёшей вы были лучшими друзьями еще до того,как погибли их с Лизой родители.Твоя семья тесно общалась с семьей Макаровых,раньше вы жили в одном доме-ты на 5 этаже,а Лёша на 3.После смерти Лёшиных родителей,твой папа устроил Лёшу с Лизой в самый комфортный детдом в Санкт-Петербурге.Вы часто забирали ребят на выходные к себе домой или на дачу.Твои родители души нечаяли в Лизе-ведь,она толком не знала,что такое настоящая любовь родителей,так как была слишком мала,когда погибли её родители,а твои родители хотели подарить им с Лёшей ощущение того,что они не одни, и что у них тоже есть близкие люди. Ты любила Лёшу как друга с очень малых лет,но как молодого человека,ты стала любить его не так давно,наверное месяца 2-3 назад.Он очень милый мальчик,который всегда поддержит,поможет,выслушает тебя-вообщем не парень,а мечта.Но есть одно но-ты ему совершенно безразлична.Как бы ты не старалась обратить на себя его внимание как на девушку-ему все равно.Тебя это очень сильно огорчало,поскольку ты знала,что ему нравится одна девочка.Ты знала её только по его рассказам: она высокого роста,темно волосая,у нее карие глаза,пухлые алые губы,она занимается легкой атлетикой,держит себя в хорошей спортивной форме,носит худи,спортивные штаны,широкие джинсы и ненавидит платья.Она плохо учится,но хочет учиться в Гарварде,мечтает улететь жить за границу. А ты совершенно не похожа на неё:ты невысокая,у тебя русые волосы,светло-голубые глаза,не сильно пухлые розовые губы,ты играешь на фортепиано,у тебя излишне худое телосложение,ты носишь платья,юбки,водолазки.Ты отличница,мечтаешь поступить в ГИТИС,хочешь стать режиссером в кино.Но,пожалуй,единственное ваше сходство-это пристрастие к курению.Только она курит электронки,а ты-сигареты. Ты ясно понимала что у тебя, по сравнению с ней нет шансов. За час до встречи ты начала собираться,и в назначенное время была на месте.Когда ты пришла к месту встречи,то ты не увидела Лешу. -Опять опаздывает-тихо сказала ты,и уже достала телефон из сумки,что бы позвонить ему,как вдруг твои глаза оказались закрыты теплыми,мягкими руками. -Угадай кто?-услышала ты до боли родной голос,от которого появляются бабочки в животе. -Лёшенька!-воскликнула ты и повернулась к нему.У Макарова в руках был красивый букет ромашек,а рядом с ним стояла Лиза. -Привет,заяц!-он обнял тебя-как ты? -Да ничего,бывало и лучше.Ты как? -Все отлично.Слушай..-но Лиза не дала ему договорить. -Рита,моя любимая,привет!-девочка подбежала к тебе и сильно тебя обняла. -Ох..привет Лизок!Как ты,принцесса?-с теплой улыбкой спросила ты. Лёша стоял возле вас и смотрел на ваши обнимашки с теплом и заботой. -У меня все хорошо,смотри какую куклу мне подарили-девочка быстро показала тебе новую барби-у нее волосы меняют цвет в темноте,представляешь? -Ого,это очень круто!-сказала ты. -Слушай,Лиз,давай мы сходим в то место,куда я тебе говорил-Макаров нагнулся к уху сестры и что то шепнул ей. -А,да,точно,нам же надо туда-Лиза хитро улыбнулась и пошла подальше от вас. -Кстати,Рит,это тебе-Лёша протянул тебе букет. -Спасибо большое-улыбнулась ты,и оставила на щеке парня невесомый поцелуй,отчего он слегка покраснел. Вы гуляли достаточно долго,а после заката пошли на крышу, полюбоваться на Петербург в белые ночи. Вы пришли на вашу с Лёшей любимую крышу,и пока он что то увлеченно рассказывал Лизе,ты закурила сигарету.Ты погрязла в своих мыслях и совсем не заметила,как парень подошел к тебе. -Отдай сюда-сказал,хотя нет,даже приказал он тебе. -Леш,хватит,третью за месяц забираешь-сердито сказала ты. -Я сказал-отдай сюда-еще серьезнее сказал молодой человек и взял у тебя изо рта сигарету. -Да блин,Макаров,немедленно отдай сюда её-кричала ты,и совсем не заметила,как Леша стащил у тебя пачку из кармана,а когда хотела её взять,но не нашла -то стала еще сердитее-Лёша,отдай сейчас же мои сигареты!! -Марго-так он называл тебя крайне редко,но тебе очень нравилась эта форма твоего имени-хватит травить себя этой дрянью-сказал он,показательно закуривая сигарету у тебя на глазах-это нанесет вред твоему здоровью. -Ты читаешь мне нотации о вреде сигарет,и сам же куришь-максимально серьёзно говорила ты. -Мне можно,я уже почти совершеннолетний-с не менее серьёзным видом сказал Лёша. -Тебе еще месяц до восемнадцати,так что ты мне тоже отдай-ты хотела вырвать пачку из рук парня,но он крепко держал её,и ты не смогла этого сделать. -А тебе только 17 исполнилось-с усмешкой сказал он. Ты хотела возразить,но Лёша не дал тебе этого сделать-он взял тебя за подбородок,смотря тебе прямо в глаза пару секунд,резко впился в твои губы,отчего ты оторопела.Ты несмело начала отвечать на поцелуй,а спустя несколько секунд ваши языки сплелись в жарком танце.Тебе очень хотелось,что бы это мгновение не кончалось никогда,но твоим мечтам не суждено было сбыться-Лиза,которая стояла и смотрела на это все,прервала вас. -Кхм кхм-девочка специально закашлялась-голубки,может быть хватит?-она мило ухмыльнулась и посмотрела сначала на Лёшу,а потом на тебя. Твои щеки покрылись багровой краской,ты посмотрела на Лёшу,быстро выдернула из его руки пачку и отошла подальше,закуривая новую сигарету.Парень пошел за тобой,развернул тебя к себе и спросил: -Получается,я украл твой первый поцелуй?-его глаза смотрели прямо в твои,а его рука легла на твою талию. -Ну,получается,что да-робко сказала ты и сделала затяжку-тебе этого Эля не простит-насмешливо сказала ты,выдыхая тяжелый табачный дым. -Причем тут она?-он вопросительно посмотрел на тебя. -Ну как же-ты говорил,что она такая классная,милая,что с ней круто общаться,что она такая вся из себя-говорила ты,отведя взгляд от Макарова на вид,открывавшийся с крыши. -Ты дурында мелкая-он потрепал твои волосы-я это говорил,что бы тебя позлить,а ты,значит,ревнуешь меня?-ухмыльнувшись сказал шатен. -Вовсе нет-неуверенно сказала ты-зачем мне тебя ревновать?Мы же не пара....и вообще-он не дал тебе договорить. -А хотела бы ты? -Хотела бы чего? -Что бы мы были парой?-спросил Лёша крайне серьезно. -Честно? -Конечно. -Да. Между вами началась пауза-ты не знала,правильно ли ты поступила,сказав о своих чувствах,а Лёша,видимо,переваривал эту информацию. -А знаешь,я хотел-сказал старший,вновь смотря на тебя-что бы ты почаще меня ревновала. -В смысле?-недоумевающе спросила ты. -В прямом-кратко ответил он-мы теперь встречаемся. -А если я не хочу? -А ты не хочешь? -Хочу -Значит,вопрос закрыт-сказав это,Лёша чмокнул тебя в губы,и пошёл к сестре,которая уже не знала,чем заняться. Докурив сигарету,ты пошла к ним.Вы сидели до рассвета на крыше,разговаривая на всевозможные темы,а с рассветом вы пошли гулять по городу.Вы ходили взявшись за руки,а Лиза показательно вздыхала и отворачивалась,когда вы целовались или обнимались. Эту ночь ты запомнишь на долго,ведь этой ночью началось нечто прекрасное-это нечто сделало счастливой не только тебя,но и самого дорого тебе человека.
Примечания:
48 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)