idea!
13 февраля 2022 г., 21:37
—Пасифика, я не знаю что мне с ним делать. Он уже перешёл все границы!
Сейчас Мэйбл и Пасифика сидели в доме Нортвестов. Да, за это время девушки сильно сблизились. Даже очень.. Мэйбл решила, что Пасифика может хоть что-то посоветовать.
—Ты с ним разговаривала?
—Да, но..
—Но-о? — Протянула та.
—Но, мы с ним.. можно сказать поругались? Он ничего мне не сказал, лишь то, что это не то о чем он хочет мне рассказать.
— Но это не так. Все действительно так плохо? – блондинка с сожалением посмотрела на подругу.
—Он! Он.. Да. В квартире уже закончились все бинты, простынь всё чаще в крови и он думает что я не слышу, но он часто плачет..
Мэйбл нервно вздохнула и опустила взгляд.
"—Что делать? Я ничего не могу сделать.. я так хочу тебе помочь.."
Правда хочу..
–я не могу уговорить его пойти к врачу..
—и не надо, будешь давить, он и к тебе доверие уронит.
Уже, дорогая моя.
Голова шатенки упала на плечо Пасифики. Та, в свою очередь стала красить очередной ноготь фиолетовым лаком.
Положение с братом действительно ужасное. Она могла игнорировать ушибы, срываясь на "игры". Но позже все стало значительно хуже.
—он и правда мне уже не доверяет. Его дверь всегда от меня закрыта..
Чувствую, что ему уже никто не поможет.
—Порой, ты действительно бываешь не внимательной. Уже ненормально, если человек приходит избитым.
—да, но я думала что это потому что он мальчик. Ну.. ты понимаешь, они там, дерутся между собой..
—у него ведь нет друзей.
Девушка хлопнула себя по лицу ладонью, подмечаяя очередную ошибку.
И правда, как она могла забыть или не знать это?
Был ли он тогда важен ей?
Пасифика улыбнулась и проговорила:
—ах, Ля проблемы, сего доверия! ~
—чего?
—вспомнила книгу, которую мне отец подарил! Девчонка комплексовала из-за безрукости.
—что? безрукости?
—ага! демон сожрал её руки, но в итоге полюбил девушку. Такая интересная книга!
Мэйбл отвернулась в другую сторону и нахмурилась.
—что за чушь! Сожрал демон..
"Демон."
Девушка резко выпрямилась.
Это безумная идея, но кажется, это единственный выход.
Она придумала, кто ему поможет. Если поможет..
— Дорогая, что-то случилось?
—Я знаю! Я знаю, кто ему поможет! Мэйбл на радостях чуть не перевернула стол, она с улыбкой смотрела на блондинку. – Только, обещай что ты не будешь против.
— Хорошо, но кто это?- с недоумением в глазах спросила Пасифика.
Что могло так воодушевить её?
Или кто?
— Если все получиться я тебе обязательно расскажу, а сейчас мне надо идти!
Лёгкий поцелуй, после чего девушка скрылась за дверью дома.
О ком она.
Её глаза блистали, она верила что он точно поможет.
* * * (раньше была такая херня БЛЯТЬ где она что с редактором сколько я вообще спал?)
Шатенка (У МЕНЯ БЛЯТЬ ФЕТИШ НА ШАТЕНОК) стояла у двери брата и прислонившись к ней руками с сомнением подбирала слова.
—С.. спокойной ночи, Мэйсон?..
Она хотела убедиться что брат точно спит, прижавшись правым ухом, девушка стала прислушиваться.
Ничего. Лишь умеренное дыхание парня было ели слышно из под двери.
Похоже он спит.
Вздох. Я сомневаюсь..
Схватив свою сумку и голубое пальто, старшая вышла на улицу и быстрым шагом помчалась против хижины. У нее было не так много времени. Диппер мог проснуться в любой момент.
* * * (ДА ГДЕЕЕЕЕН)
Город готовился ко сну. Звёзды в небе, казалось, сияли сильнее обычного.
Мэйбл шла по направлению в лес. Но что можно делать в лесу в это время? Девушку не сильно это беспокоило, она шла по тропинке углубляясь в чащу.
Она правда, хочет помочь?
Тропинку освещала полная луна. Лишь иногда встречались неизвестные светящиеся грибы.
Лес пугал своей неизвестностью. Животные и птицы кричали, будто предупреждая, что туда не стоит идти.
Но смелую Мэйбл ничего не пугало. Сейчас важно кое-что другое. Она искала поляну. Ту самую, где последний раз видела Билла Сайфера в виде каменной статуи.
Оу. Так это Билл? Она уверена?
Он единственный, кто мог помочь Мэйсону. По крайней мере, ей хотелось так думать.
"Пожалуйста, пожалуйста.."
За раздумьями она и не заметила, как пришла. Поляна окружённая лесом встретила её пустотой. Не единая душа не осмеливалась ступнуть на мокрый клочок земли. На траве все ещё оставался мятый след от статуи треугольного демона. Но самой статуи не было.
Не чуть не удивившись она осмотрела поляну. Всматриваясь в деревья, будто надеясь увидеть там фигру с жёлтым глазом, Мэйбл стала звать Всемогущего Демона. Так, будто никогда его не боялась.
Так, будто она знает его всю свою жизнь.. Как самого близкого друга.
—Билл! Я знаю что ты здесь!
Тишина.
— Пожалуйста! Ты мне нужен!
Опять ничего.
Зная что демон просто так к ней не явится, и уже убедившись в этом. Она закатила глаза и проговорила ненавистное ей слово.
—У меня к тебе сделка!
Вот! Вот этого ждал демон. Вокруг Мэйбл появился круг синего пламени. Ветер поднялся, срывая с деревьев листья. Перед ней появился он.
Демон которого она звала как своего друга.
—Что же ты так долго, Комета?
Примечания:
с начала не понял, потом тоже не понял.