До встречи следующей ночью

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 046 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3 - Кто ты такой?

Настройки
*Так хорошо и так мягко. Я наконец-то выспалась и чувствую себя отдохнувшей, переезд пошел мне на пользу. Из-за учёбы я никак не могла отдохнуть, а сейчас. Чем так пахнет..? Свежий хлеб и черный чай, ммм. Мама каждое утром готовит вкусные бутерброды с чаем. Стоп, мама дома, а я переехала вчера* – Хааа Кира резко раскрыла глаза и подскочила. Она огляделась вокруг и поняла, что находилась не в своей квартире, а в чужой. Напротив большой двухместной кровати находилась дверь. С лево на кровать падали солнечные лучи. Окно было немного открыто и запускало в комнату свежий воздух. – Где я? Что происходит? У девушки начиналась паника *как я тут оказалась* Но вдруг она начала вспоминать события прошлого вечера. *я вышла в подъезд, подошла к соседней двери, затем испугалась и увидела какого-то парня, начала задыхаться, а потом.... я уже ничего не помню..... * – Блин, ну как так - она легонько ударила себя по голове рукой. Вдруг дверь в комнату резко открылась. Кира посмотрела в проход и увидела парня *это же он вчера там был, такой красивый и волосы чёрные как уголь, но нельзя доверять ему только из-за этого, все-таки я не знаю кто он и что я делаю у него дома* – Проснулась наконец-то, я уж думал... – Ты кто такой и где я? - грозно спросила Кира, не дав ему договорить Удивлённый таким действием парень ненадолго замолчал. – Перебивать невежливо, между прочим. - он тяжело вздохнул - я Астр, твой сосед из квартиры напротив, вчера возле моей двери ты потеряла сознание и мне пришлось отнести тебя в свою квартиру и уложить спать. Парень прошел в комнату и поставил на тумбочку со стороны Киры стакан с водой – Выпей, ты наверняка хочешь пить. Но потом тебе надо будет уйти, прости, но я не люблю, когда в моей квартире долго находятся посторонние люди * а пить и правда хочется, но почему он не вызвал скорую, раз я сознание потеряла, а отнёс к себе * – Но ты же сам меня принес сюда – Мне надо было оставить тебя валяться под дверью? - Астр вопросительно посмотрел на неё – Нет, но спасибо за помощь, я уже ухожу. Залпом выпив стакан воды девушка встала с кровати и вышла из комнаты. Подойдя к двери она увидела там свою обувь. Пока Кира обувалась парень смотрел на неё, оперевшись об стену. * надоедливая такая, сильно шумная и много себе позволяет, бесит* – Как я потеряла сознание? - девушка обернулась и серьезно посмотрела на парня – Откуда я знаю, может у тебя проблемы со здоровьем, переволновалась или банально устала – Нет, я не могла просто так упасть, у меня никогда такого не было. Тем более я помню, что очень испугалась и начала задыхаться, а еще - она замолчала и пристально посмотрела парню в глаза - я чётко помню чёрные глаза, твои глаза, но более выразительные, они словно светились и были больше. Астр не показал ни одну эмоцию, его лицо выражало безразличность. Казалось, что слова Киры никак его не задели и даже не удивили, но его сердце забилось чуть быстрее, парень надеялся, что она скоро уйдёт и перестанет донимать его своими вопросами. – Ну это легко объяснить - он подошёл к ней и смотрел прямо в глаза - из-за испуга у тебя начался шок, вот тебе и стали казаться разные дурные вещи, а задыхаться ты начала скорее всего из-за страха, все просто. Да и я что, монстр какой то, что бы у меня глаза светились? – Возможно ты прав – Не возможно, а так и есть. Тебе уже пора - последние слова были сказаны настойчиво и раздражённо – Хорошо, спасибо тебе еще раз, я постараюсь тебя отблагодарить, что ты хочешь? – Я ни в чем не нуждаюсь, всё, что мне нужно у меня есть, так что мне достаточно и твоего спасибо. – Ладно, как хочешь - Кира развернулась, открыла дверь и вышла в подъезд. Не оборачиваясь она сказала - пока – Ага После ответа Астра дверь захлопнулась и девушка осталась одна в подъезде. – Надо было оставить её под дверью, думаю утром её бы нашли или она сама пришла в себя и ушла. Подойдя к своей двери Кира, наконец, нащупала у себя в кармане свои ключи. * почему ключи лежат в одном кармане с телефоном? Так же экран царапается* Когда она зашла в квартиру первым делом пошла в душ, а одежду бросила в стирку. Спустя 30 минут девушка уже готовила себе завтрак. * И всё же я уверена, что не сошла с ума и мне это все не показалось. Какой-то он странный - сняв овсянку с плиты она начала набирать воду в чайник - возможно он начал меня душить, а его глаза не светились, а просто я это себе уже надумала, в состоянии эффекта? Но тогда у меня бы остались следы от его рук на шее - быстро посмотрев на свое отражение в окне девушка продолжила размышлять - как я и думала, никаких следов нету, но что это тогда было?* Кира села за стол и стала лениво есть свою овсянку. Она была полностью погружена в свои мысли. Раз за разом девушка пыталась вспомнить еще что-то, но ничего не получалось. Она думала, что бы это могло быть, перечислила кучу вариантов и возможных причин ее удушения и этих галлюцинаций. Но в голове у нее вертелась одна мысль, которую она пробормотала вслух – Это всё точно было реально.... возможно - девушка проглотила ложку каши - возможно мне стоит многое разузнать о нем
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник