Тропа леса длиннее, как и секреты в нём

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 774 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Лес... Мирная растительность, или злобные корни готовые утащить под землю?

Настройки
Примечания:
Никогда нельзя понять насколько дружелюбен лес по внешнему виду. Только когда зайдешь достаточно глубоко и найдешь его сердце, только тогда ты поймёшь, ждёт тебя смерть или тихое укрытие от мира ответственности и страха жить. Лес - густая растительность в одном месте. Утверждение неверно. Лес - единый большой организм взаимодействия флоры и фауны. Лес... Одно из самых непонятных вещей... Чем глубже - тем понятнее. Только от леса зависит, умрёшь ты в его владениях или останешься жив. Лес видит всё насквозь... Души, возможности, страхи. По началу, когда заходишь в лес, всё кажется не таким страшным, спокойным, тихим и невзрачным. Но нужно идти дальше, в середину, к начальному дереву. Идти становится страшнее, дыхание прерывается, голова кружится. От чего? Казалось бы, свежий воздух, природа, всё должно быть хорошо. Лес отгоняет от своего сердца чтобы никто ему не навредил. Продолжаем путь. Шорохи. Просыпается паранойя. Лишние взгляды по сторонам никогда не бывают лишними, особенно в лесу. Становится дурно, нельзя хвататься за деревья, нужно найти место без растительности. Стало лучше? Настало время двигаться дальше. Кажется, лес не рад чужому в своих владениях. Есть возможность уйти или продолжить путь к сердцу. Любопытство берет своё. Не смотря на скверное самочувствие мы продолжаем путь. Уже скоро. Начался дождь. Мелкая морось постепенно, но давольно быстро превращается в сильные удары больших капель о листья, рядом журчащий ручей и землю. Какое-то странное шипение сзади. Резкая боль и все смешанные чувства и желание уйти из леса как рукой сняло. Нет боли. Нет чувств. Мы поворачивается на 180° и видим большую змею, которая медленно и с аппетитом заглатывает тело. Наше тело. Мы - призрак. Игра с лесом проиграна. Лес победил, мы мертвы и сделать ему больно мы больше не сможем. Посмотрим на другую сторону медали. Теперь мы можем дойти к сердцу леса спокойно, без всяких затруднений и посмотреть на его первоначальное древо. На то, с чего все началось. Дождь всё также разбивает капли о листья. Одна капля упала и прошла сквозь нас. Да, мы действительно призрак, лес напоминает о своей победе. Мы почти дошли. Вот оно. Сердце леса, первоначальное древо, начало. Гигантский клён подставляет ветви под капли. Внезапно дунул ветер. Ветви словно бросили на нас взор. Они выглядели высокомерно, будто говоря "Тот кто зашёл слишком далеко, не сможет выйти. Вы не первая и не последняя жертва". Тела нет, но мы все равно ощущаем холод. Теперь этот холод вечен.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник