Стёпа, ты жив?

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 204 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Это только начало...

Настройки
Примечания:
Думаю всем и так понятно что многим трудно живётся в этом мире, так же как и трём друзьям Степану, Вове и Сане. Однажды трое друзей-подростков решили получить дозу адреналина и пойти на заброшку, но не ожидали что их там ждёт... Всё начиналось прекрасно. Прохладное, солнечное летнее утро, капли росы на траве и приятный запах после мелкого дождя. Ничего не предвещало беды если бы не мистика творившаяся в тех, отдалённых от города, местах. Вот они уже входят на территорию заброшенного дома, в котором ,по рассказам сдешних жителей, жила очень странная бабуля. Многие говорили что видели как она душит кур, которых разводила на своём небольшом участке. Никто не знал зачем она губила по одной курице каждый месяц, но каждый раз на утро кто-то из её соседей замечали расчленённую куриную тушку у себя на пороге. Ребята заходят в этот дом и удивляются тому что он до сих пор в нормальном состоянии, хоть и прошло уже более 8 лет как там никто не живёт. Мальчики были рады что нашли новое место для разных целей. [Вова]– Так, надо осмотреть тут каждый угол, вдруг найдём что-то интересное. Саша, ты идёшь в правую дверь. Стёпа, ты идёшь в дверь напротив входа в дом. А я буду осматривать эту комнату и всё остальное. [Стёпа]– Ты уверен, что разделяться это хорошая идея? Мы же не знаем что тут может быть. Мы же все слышали слухи об этом месте и о хозяйке этого дома. [Саша]– И что? Этой старухи уже давно нет в живых, да и все истории были выдуманы только для того чтобы мы сюда не совались. Степан промолчал, так как знал что спорить бесполезно. Смирившись со всей ситуацией он пошёл вперёд. Как только он открыл дверь, ему в нос ударила резкая, противная и на столько ужасная вонь, что глаза у него начали слезиться. Прикрывая нос и глаза рукавом, парень проходит дальше чтобы выяснить причину столь неприятного запаха. Обследовав всю комнату вдоль и поперёк Стёпа не нашёл причину вони, но он заметил, что подходя к одной из стен запах усиливался в несколько раз. Парень решил пойти к друзьям, спросить что нашли они и обсудить что делать с той зловонной комнатой. [Стёпа]– Вы что-нибудь нашли? Может что-то нужное или необычное? Первым отвечает, крича из соседней комнаты, Саша. [Саша]– Тут ничерта интересного нет! Я всё больше убеждаюсь в том что те истории лишь слухи! [Вова]– У меня тоже ничего. – выходя из комнаты говорит их друг. – А у тебя что, Стёп? [Степан]– В той комнате лишь вонь, которая непонятно откуда исходит. [Вова]– Непонятно откуда? Должна быть причина, надо лишь найти и устранить. Они вошли в комнату, но сразу вышли. Друзья Стёпы не ожидали что зловония будут настолько сильны. [Вова]– Фу, госпади! Как ты туда зашёл?! Это немыслимо... [Саша]– Прекрати ныть, сам же сказал что надо выяснить причину. [Вова]– Ц... Ладно, раз сказал, то буду отвечать за свои слова. И вот снова мальчики туда заходят, прикрывая нос рукавами. [Стёпа]– Я заметил, что от той стены пахнет сильнее, чем от чего-либо другого. Может проломаем её? [Саша]– Думаю что это не плохая идея, но что там может быть? Вдруг там что-то такое что лучше не видеть? Не зря же только в этой комнате все окна заколочены. Окна и правда быть перекрыты досками и тряпками. Но из-за того что это всё уже было достаточно гнилое, перекрытия рассыпались от малейшего воздействия на них. В некоторых местах лучи солнца прорывались сквозь дряхлые доски и дырявые тряпки. Друзья молчали около минуты, но решение не заставило долго ждать. Стёпа, полный решимости, взял доску с гвоздями и стал крушить стену. Через пару секунд вся стена обрушилась. В воздух поднялась туча пыли, которая осела через некоторое время. Стала видна стена из красного, старого кирпича и... и больше ничего?. Но как так? Этим же вопросом задались подростки. Видимо из не под силу будет узнать откуда исходит такая вонь. Они решают убрать все доски с окон дабы потом проветрить помещение...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник