Феникс

NC-17
Завершён
84
автор
Размер:
85 страниц, 36 457 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 11 Отзывы 58 В сборник

Часть 4. Положение 1.

Настройки
С того случая прошло несколько месяцев, Гермиона Тео и Пэнси занималась в библиотеке, готовились к Хэлуину и святочному балу. Рон ничего не рассказал девушке об отношениях с Лавандой и ведёт двойную игру. Гарри и Джинни отдаляются друг от друга и ругаются из-за общения подруги с Слизеринцами. В компанию Тео, Грейнджер и Паркинсон медленно начали присоединяться Блейз и Джинни, молодые люди быстро нашли общий язык. "Рыжеволосая девушка заходит в библиотеку на пару с кудрявой особой, они проходят к столу и лицо одной из них искажается в недоумении. Младшая Уизли поворачиваясь к лучшей подруге видит, что та уже ищет книги. – Какого чёрта он тут делает, ты говорила мы будем вчетвером!– девушка была зла и её шея покрылась красными пятнами. – Ну,у Забини тоже не всё хорошо с ЗОТИ… а ты меня знаешь, я не могу отказать,– шатенка ущипнула себя за переносицу устало прикрыла глаза. – О горе мне горе, подруга, вот честно. - Вы подружитесь, он... не такой плохой,- Гермиона закусила губу от ощущения пристального взгляда на себя, но глаз от рыжей не отвела. После того, как Джинни вздохнула и улыбнулась, вторая девушка выдохнула спокойно" Грейнджер не соврала, ребята правда подружились и вели после нескольких встреч вели соревнования на поле для квидича. А Тео и Гермиона наблюдали за ними с трибун, обсуждая книги, зелья и стажировку. Близился хэлуин, Джинни и Гермиона подбирали платья и украшения к ним, Пэнси помогала с этим, даже предложила сделать причёски и макияж, Тео с Блезом уже пополняли запасы огневиски что бы всем было весело и готовили вечеринку за несколько дней до торжества. "Пятеро людей сидели в библиотеке и обсуждали уроки,бал,наряды да и в принципе прошедшую неделю. Парни начали говорить о вечеринке и основном дресс-коде. - Мерлин,Тео, это круто!- шатенка с сияющими глаза улыбнулась другу, сгорая от восторга. - Спасибо,Грейнджер, я знал что ты оценишь идею с одеждой маглов, главное что бы это были юбки и платья.- парень улыбнулся и подмигнул. Ребята продолжили обсуждение этой темы и единственное что их пугало, это два враждующих факультета, от которых выручай-комната загорится новым огнём. - Да всё будет хорошо, если конечно твой братец не решит перепить и убить кого-нибудь из наших.- Блейз скептически посмотрел на рыжую девушку сидящую рядом с ним. - Он не доставит проблем, тем более там будет Гермиона и я думаю она сможет его успокоить.- Джинни смотрела в книгу и что-то писала, но сама чувствовала тревогу и старалась её скрыть. Нотт сидел напряжённый вместе с Блейзом, они переглянулись и кивнули друг другу, Гермиона пододвинулась к парню и наклоняясь через него потянулась за книгой. В нос попал запах от волос девушки, пахло яблоком и миндалём. - Ты глаза закрыл.- Блейз шёпотом усмехнулся. - Ммм, что?- юноша недоумевающим взглядом посмотрел на друга. -Ты вдохнул и закрыл глаза, как будто хотел запомнить навсегда запах.- Забини опять усмехнулся. -Ой, да иди ты на.. небо за звездой." Дни летели как по кнопке "турбо", девушки готовились и подбирали украшения с нарядами. Парни последнее время были напряжены, но не отставали в подготовке, оповещали всех старшекурсников со своего факультета, за другой факультет были ответственны Уизли и Грейнджер. Оставалось два дня и за ужином в большом зале к столу гриффиндора подошла копания трёх слизеринцев, которых явно не хотели видеть некоторые лица, Рон сразу же попытался обнять девушку которая сидела читала и не любила когда её отвлекают, Гарри же спокойно болтал с Джинни и с скучающем видом прервал разговор и перевёл взгляд на однокурсников. - Привет ребят, ммм, можно с вами переговорить по поводу вечеринки?- начал мулат сомкнув руки в замок. - Катись-ка отсюда Забини и не мешай.- Рыжий с силой притянул Гермиону к себе от чего у той выпала книга из рук. - Во-первых иди нахуй, во-вторых не мешай девушке читать и доставлять дискомфорт, она этого не любит и я удивлён почему ты ещё живой ходишь, ну а в-третьих мы всего лишь хотели сказать, что ждём вас на вечеринке в честь хэлуина. Весь курс в полном составе.- Теодор говорил чётко,ясно и по делу, отдавая книгу Грейнджер он задержал пальцы на её кисти и получив разряд тока отпустил. Посмотрел в глаза её недо-парню и почувствовал зуд в ладонях. - Оу, это отличная идея, какой дресс-код и во сколько?- Поттер улыбнулся и потёр ладони. - В семь в выручай-комнате в эту субботу, одеться как магл.- Гермиона сказала это как сдачу рапота и продолжила читать книгу. Паркинсон улыбнулась девушкам, отправила воздушный поцелуй и отправилась на выход из большого зала уводя за собой парней. Рон напрягся, но подумал что это хороший случай рассказать всё девушке и стать свободным наконец-то. Тем более Лаванда всё чаще начала давить что сама расскажет всю правду Грейнджер, по этому он решил что скажет всё ей через два дня и перед этим поговорит с Браун, что бы та ничего не ляпнула. Тем временем девушки думали как лучше будет собираться и где, Джинни предложила башню гриффиндора, а Гермиона предложила не использовать магию что бы всё было честно и все единогласно сказали да. Теперь оставался вопрос только с поставкой огневиски, вина, пина-колады и еды, мимо Слизнорта и Филча четыре ящика просто так не пронесёшь, тут было решено использовать магию Нотта. Пятница, 14:28. Большой зал. Ученики спокойно проводят приём пищи, кто-то обсуждает поход по магазинам за платьями,туфлями,аксессуарами и прочим. Гермиона и Джинни обсуждают какую лучше будет сделать причёску и в чём пойти, параллельно с этим кареглазая гадала что происходит с её парнем, который стал холодно к ней относиться, постоянно грубил и мало разговаривал, уходил после отбоя и возвращался под утро. Думала, что происходит между ней и Тео, уж слишком много они знают друг о друге для простых друзей, свои шутки и какие-либо действия, прозвища. "Среда и опять занятия в библиотеке, Джинни задерживалась с Гарри на поле, там же был и Блейз, Паркинсон была на отработке и по этому в помещении за столом сидели только двое. Тео писал конспект, а Гермиона читала книгу по древним рунам и писала эссе которое никак не могла дописать, волосы были закручены в пучок и одна прядь вечно выбивалась из него, девушка постоянно её поправляла и она постоянно падала обратно. Это начинало раздражать и гриффиндорка кипятилась уже. - Бедные твои волосы.- парень улыбнулся не отрываясь от конспекта,- не думала их удерживать заклинанием? - Нет, мне так больше нравится, так они естественные,- Гермиона улыбнулась и оторвалась от книги,- а тебя как-то напрягают мои волосы? - Твои волосы мне нравятся,- Тео подвинулся ближе к девушке и взял в руку её прядь,- даже очень нравятся. Они мягкие, кудрявые и приятно пахнут,- парень крутил волосы на пальце и двигался ближе к шее девушки, смотрел как она краснеет.- а ещё ты смущаешься когда тебе говорят комплименты и мило подёргиваешь носом когда что-то не понимаешь.- Нотт провёл носом по шее и получил электрический разряд. -Тео.. ты.. слиш..слишком близко..- девушка часто дышала и понимала что краснеет, протянув руку ,и, повернувшись к парню провела рукой по скуле. - Говоришь близко, а сама трогаешь меня и сидишь не менее близко повёрнутая ко мне корпусом,- он усмехнулся и отодвинулся,- выдыхай, всё нормально." Девушка задумалась и смотрела в одну точку, не замечая ничего вокруг, время просто остановилось и воспоминания крутились в голове как на плёнке. "Воскресенье. Библиотека. Опять сидят только двое и заняты своими делами, Тео читал, а Гермиона задумалась о своём и так же смотрела в одну точку. - О чём задумалась, принцесса?- Тео отложил книгу и подвинулся ближе к девушке. - Да так, не о чём, просто думаю о стажировке и о поисках квартиры, где жить и с кем...- девушка потупила глаза и посмотрела в конспект. - Ого, так далеко задумываешься, я щас думаю только о хэлуине и святочном бале...как буду танцевать с очаровательной кудрявой девушкой,- парень улыбнулся и посмотрел на недоумевающую гриффиндорку.- что такое? - Кто она? Ты нашёл девушку и ничего мне не сказал?- Гермиона полностью повернулась к Нотту и села поудобнее насколько это было возможно.- Нотт, я убью тебя когда-нибудь! - Тише, тише, я никого не нашёл... а говорил про тебя,- Теодор смотрел на удивлённую девушку и смеялся.- что ты так на меня смотришь? - Ты же знаешь, у меня Рон... и пусть сейчас не всё хорошо.. но дальше всё будет отлично.. - Посмотрим ещё, никогда не загадывай наперёд." Гермиону пробил удар озноба, она дёрнулась и ударилась рукой о стол. - Эй, принцесса, аккуратнее надо быть, а то вся переломаешься и на вечеринке не появишься,- голос шатена раздался прямо у уха, заставляя девушку вздрогнуть.- или ты передумала идти? - Я не передумала идти, просто задумалась, не подкрадывайся так ко мне.- девушка улыбнулась. -Оу, хорошо больше не буду,- парень улыбнулся,- а где все твои друзья и парень?- Нотт посмотрел скептически на Гермиону и тут же пожалел что спросил про последнего. - Джинни ушла на тренировку с Гарри, а Рон... не знаю, он постоянно уходит куда-то и не разговаривает почти со мной.. а в прочем это не так важно, не стоит портить себе настроение перед весельем.- шатенка усмехнулась, закрыла книгу, взяла яблоко и встала из-за стола.- пошли в библиотеку, я хотела отнести книгу и пойти на поле, ты со мной? -Конечно с тобой, феникс, куда ты без меня.- Тео подмигнул девушке и пошёл за ней. Пара студентов шли к полю где тренировались их друзья, смеялись и обсуждали уроки, шутили и поднимались на трибуны. На улице было прохладно, но без ветра и по этому придя туда парень достал сигареты и прикурил две. Одну отдал Гермионе и продолжил сидеть в тишине, сидя здесь и сейчас он вспомнил как они сидели в туалете, курили и разговаривали, вспоминал каждый месяц их общения и все совместные уроки, каждый курс когда он хотел с ней поговорить и общаться, тот самый страшный год их учёбы перед войной. "Холодно и больно, молодой парень сидит на полу в коридоре, нетрезвый и понимал что он староста, что ему обязательно прилетит за это. Ведь он стоит в паре на дежурстве с гриффиндорской принцессой, которая никогда не потерпит что ей не подчиняются. А может, Тео просто ищет возможности для разговора? Он сам не знает. - Нотт, если ты будешь просто сидеть, этажи сами не проверятся и ты уйдёшь спать не скоро.- голос позади парня раздался очень близко, настолько, что он вздрогнул. - Понял принцесса, поднимаюсь. Парень улыбнулся воспоминаниям, посмотрел на девушку и понял что это уже другой человек, переживший множество трудностей и потерь, если в будущем она узнает что её парень врал о своих чувствах и изменял, это убьёт её. Он пообещал себе быть рядом когда это произойдёт и не дать ей закрыться от всех. - Что было в сигаретах? В глазах помутнело, надо конфеты достать.- девушка потянулась к сумке и облокотилась на парня. - Тоже самое, что в первый день было у тебя,- Тео выдохнул и закрыл глаза.- о, а мне конфетку? поделишься? - У меня одна, но, я могу попытаться откусить половину и отдать тебе, сойдёт так?- Гермиона улыбнулась слизеринцу. - Это можно будет считать за поцелуй? Если да, то сойдёт.- юноша рассмеялся и притянул девушку ближе. Гермиона пригрелась к боку парня и зубами надкусила леденец, конфета лопнула и разломилась на две части, девушка повернулась к шатену что бы отдать конфету и столкнулась с ним носом. Гриффиндорка зажала зубами часть конфеты и продолжила смотреть на слизеринца, тот лишь ухмыльнулся и перехватил языком часть которая была зажата зубами, сомкнул губы и прикрыл глаза, держа Гермиону за подбородок. Поцелуй короткий, но этого хватило что понять всё и ничего одновременно. Суббота 18:20. Башня гриффиндора. Три девушки сидели на диване и наносили макияж, обсуждая прошедшую неделю, уроки и всевозможные новости, начинали одеваться и смеялись. Рыжая оделась в короткую джинсовую юбку, чёрные колготки и белый топ, на ногах были кроссовки и волосы собраны в высокий хвост. Паркинсон по классике была в винтажном чёрном платье и с прямыми волосами, Гермиона же достала черный топ поверх которого надела сетчатую накидку, зелёную юбку клёш в клетку, чулки в крупную сетку, а на ногах были туфли, волосы остались распущены и завиты. Вниз спустилась Браун, одетая в непозволительно короткое платье с глубоким декольте, растрёпанными волосами и на каблуках, выглядело это жуть как вульгарно и не естественно. - Ну что девочки, вы готовы покорять мальчиков?- Браун странно улыбнулась и посмотрела на Гермиону которая поправляла чулки. - Браун, если у тебя жёсткий недотрах попроси Гойла тебя трахнуть, он будет не против.- Пэнси ехидно усмехнулась и продолжила пудрить лицо. - Нет, это было адресовано золотой девочке, передавай привет Нотту, думаю ему сегодня пригодится удача и твоё дружеское плечо. - девушка подмигнула кудрявой и направилась к выходу, наслаждаясь тем, как краснеет Грейнджер. Черноволосая и Рыжая переглянулись и уставились на подругу, которая села на диван и запустила руки в волосы, начала дрожать и потом резко начала ходить из стороны в сторону. - Причём тут мой лучший друг, Грейнджер, почему ты так занервничала?- Паркинсон подошла к девушке и взяла её за плечи, смотря прямо в глаза и ища там ответ. - Он поцеловал меня, вчера на трибунах... Джинн, прости меня.. я.. я не оправдала ожиданий Молли... да и Рон вряд ли будет меня слушать.. - Ты что такое говоришь? А ну прекращай, вы поговорите и всё будет нормально, я уверена он всё поймёт и точно не подумает что ты этого хотела. - Я хотела. Даже не оттолкнула его, не сказала прекратить, ничего вообще не сделала.- Гермиона уставилась в одну точку не моргая и больше ничего не говоря. 18:40. Гостиная слизерина. Парни уже были одеты и замаскировали ящики, что бы легче было их нести, все одеты однотипно, чёрные широкие джинсы, у кого-то майки поло у кого-то рубашки, на ногах кроссовки. Двое сидели на диване и уже собирались выходить когда проход открылся и в гостиную вошёл молодой человек, высокий со спортивным телосложением тёмными волосами и такими же тёмными глазами. Он косо посмотрел в сторону Теодора и Блейза, после чего подошёл к парням и сел рядом. - Нотт, не знаю какого чёрта у тебя там с Браун, но она просила передать тебе привет и пожелать удачи, потому что она тебе понадобится.- Молодой человек встал и ушёл оставив кучу вопросов за собой. - У Браун какая-то повышенная любовь к тебе, то она следит за тобой и Грейнджер в библиотеке, то тащится за вами на поле, либо же смотрит как вы переговариваетесь в свободное от учёбы время... смотри, а то влюбится в тебя, потом будешь от неё прятаться.- Забини посмеялся и встал с дивана показывая что им уже пора идти. - Она спит с Уизли и боится что я расскажу об этом Гермионе,ничего удивительного не вижу в этом.- парень улыбнулся и смотрел на удивлённого друга,- а ещё, я думаю она видела как мы с Грейнджер вчера целовались на трибунах, раз ты говоришь что она ходит везде.- далее он смотрел как мулат садится на диван и закрывает лицо руками. - Блять Нотт, ты влип сука, Браун самое главное трепло хогвартса и уже сегодня все об этом узнают... Грейнджер тебе это никогда не простит. Только сейчас парень об этом задумался и понял что ему надо решить эту проблему как можно быстрее, чтобы никак не навредить девушке...
Примечания:
84 Нравится 11 Отзывы 58 В сборник