II Путь

NC-17
В процессе
361
автор
Фэндом:
Hunter x Hunter, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 212 страниц, 80 958 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
361 Нравится 208 Отзывы 89 В сборник

Часть 24

Настройки
«Но это дело не сегодняшнего дня. Нужно для начала нормально спустить пар, а потом узнать кто эти девочки и действовать по обстоятельствам». Досмотрев последний бой, я направился к стойке с регистраторшей (хз кто она на самом деле, но пусть будет ею), где заявил желание участвовать в бою. Та мне покивала и направила в раздевалку (указав на стрелочку на стене), где сейчас ждут остальные бойцы. К слову, у работницы я узнал, что до 50 этажа ставки на бои минимальны и много заработать просто невозможно легальными методами. Разве что на пиво, да на всякую закуску хватит. Также узнал что за рейтинг бойцов и чем он сулит. И оказалось, что сейчас он не играет никакой роли, вплоть до 50 этажа. А так, в зависимости от популярности – уровень вознаграждения может возрасти. Небольшой правда бонус, но если боец популярен – ему также могут предложить контракт. Вроде… возможности поучаствовать в рекламе и прочее. Но для этого нужен хороший имидж, харизма и далее по списку. В общем – дело каждого, но мне не интересно. Добравшись до места назначения, оглянулся. В коридоре было пусто, но за дверью, судя по голосам, было приличное количество разумных. Точного количества не скажу, но если поток бойцов постоянен, бои будут идти до самой ночи. Вздохнув и собравшись с мыслями, я вошел в комнату и с безразличием занял свободное место на скамейки. Мое прибытие не осталось без внимания, но в основном меня оценивали больше как соперника в битве. А сделав свои выводы – тут же теряли интерес. Сами участники выглядели… по-разному. Не ошибусь, если скажу, что здесь собралось по меньшей мере несколько национальностей: китайцы, европейцы, и хрен знает кто еще. И ни одной бабы. В общем – народ попался на диву обычным и не выделялся физической силой и мощью. По крайней мере оценка не даст соврать. Разве что приуставал некоторый перекос в силу у некоторых индивидуумов, но он был незначительным. Получалось, что здесь не было таких монстров, как Аянами и Лэффи. В остальном бойцы выглядели уверенно и собранно. По их навыкам не скажу, но каждый попал сюда не за красивые глазки. «Эти разумные будут опаснее обычных работяг. Не удивлюсь, если они изучают боевые искусства». – С покерфейсом оглядел я каждого собравшегося здесь. С такими придется быть осторожным. Впрочем, до того же Джуна им всем будет далеко. Здесь бывших наёмников не было – это я точно знаю. По той же оценке, с новым уровнем (15) который теперь определяет опасность разумного. Прямым таким текстом: равный, слабый, опасный. Синонимы могут быть разные, вроде «тоби пизда» и прочее, но суть одна. Полезная штука, по ней сразу можно сказать, кого мне стоит опасаться, а кого нет. И собравшиеся здесь люди были либо равными, либо относительно равными. Такая вот тавтология получается, но последних я запомнил. Будет неплохо, если я выйду против кого-то из них. А если нет – будем смотреть. Впрочем, и до этого в системе были приписки (рекомендации, вроде использовать или остерегаться), но не всегда эта информация была точна. Тот же Джун показал, что остерегаться его нужно, но тогда совет от системы я получил неточный и в итоге получил пиздюли. Сейчас ситуация мало чем изменилась, но понадеемся, что теперь оценка точна как никогда и меня не наебут. Иначе реально будет обидно… За такими мыслями я не заметил, как настал мой черед… выходить. Лишь чей-то голос и тычок в бок вернул меня к реальности. - Парень, уснул что ли? Не твой ли это номер 234-ре? - А? Мой? А… что? - Так тебе пора выходить. Иди в ту дверь, там по коридору прямо – не потеряешься. – Усмехнулся бойкий старичок в приличном возрасте с чертами азиата. Ему я бы дал 50-60 лет. Спешно поблагодарив его, я поспешил покинуть сею обитель в новый, и неизведанный для меня ринг. И слава всем лолям – не опоздал. Из коридора я услышал, что сейчас представляли моего соперника. К тому же я встретил работник арены, который неодобрительно меня пожурил, а после по-дружески – не иначе – подтолкнул в спину, причитая: - Твой выход, парень! Не дрейф, просто представь, что все вокруг голые. Меньше будешь волноваться! - Эм… ладно. – Кивнул я. Кажется, мое небольшое опоздание не так поняли. Но это было к лучшему. Я и вправду немного волновался, ведь я не запоминал имена бойцов, так что сейчас соперник был для меня полной загадкой. Но понадеемся, что он будет силовиком. С таким будет проще справиться, будь он хоть воином дракона. Иначе говоря, я оценивал свою ловкость по достоинству, а с новым спектром восприятия времени и окружения – это должно быть еще легче. Но мои ожидания не оправдались. - И его соперник – Сома! Он с первого раза поднялся на 20-этаж и продемонстрировал острую реакцию! Посмотрим, сможет ли он противостоять такому же бойцу! – Комментировал диктор. Да – мой противник был «равным» ловкачом такого же роста, что и я. Причем он был лысым, а судя по одежке – еще и монахом. Молодым, но это не отменяет его навыки и силу. - У хуй нджи… - что-то проговорил лысый и слегка поклонился, но мне послышалось, что он меня только что на нижний орган послал. Так что я проигнорировал его, отчего он теперь нахмурился и неодобрительно покачал головой. «Все же послышалось…». – Пронеслась мысль, но я продолжил строить из себя глухого. - Готовы сделать свой выбор? Тогда начинайте! – Вещал диктор на фоне. – И наш фаворит – Гуй! Похоже образ монаха играет на его стороне! Судья в красном пиджаке тем временем объяснил правила, которые я уже слышал: три раунда и бла-бла-бла. Лишь диктор дополнил, что за нокаут соперника и тд и тп – будет мгновенная победа. Но на это я не рассчитывал и собирался выиграть по очкам. - На этом я объявляю битву! Начали! – Дал судья отмашку. И лысый начал пафосно… делать разные жесты. Ногу поднял, руку и что-то пропищал, а после с воинственным кличем «киииия», бросился на меня. Махал он при этом руками как мельница, а приближался ко мне с приличной такой скоростью. Так было для окружения. Я же видел мир чуть иначе и мне не без труда удалось схватить его за руку, а после, пользуясь замешательством лысого, я перекинул его за пределы ринга. Вышло это больше на рефлексах. Больно буйным показался мне этот лысый мужик! Не то обниматься лез, не то бить – хуй поймешь. - Боец вне ринга! Два балла! – Прокомментировал судья. - Невероятно! Сома без труда предвидел атаку противника и выкинул его за ринг, так и не сделав шага! Хоть это было и просто, но такого никто не ожидал! – Поддавал огонька комментатор, ибо зрители не оценили и реагировали не так бурно. Они ожидали, что бойцы будут бить друг друга лица, а не в балет танцевать. Хотя кто-то все же оценил и сейчас громко смеялся, держась за живот. И он был не один. Группа лысых мужиков сейчас посмеивались и что-то громко комментировали. Но мне как обычно слышался хуй и всуй. «Китайцы. Или корейцы? Хуй знает, что не слово – хуй всуй». – С небольшим раздражением покачал я головой. Мне-то было плевать на соперника, но когда над ним смеялись его знакомые – а они ими и были, мне стало стыдно. Не знаю почему и за что, но стыдно. Будто в цирке выступал. Хотя оное место цирком и является. Настоящие бои, как понятно – только этажами выше. А тут развлечение для толпы. В любом случае бой продолжился. И соперник, поднявшись на ринг, сверлил меня с плохо скрываемой… злобой? Трудно сказать точно из-за красного лица и той гаммы эмоций, что сейчас отражается на его лице. Но ему было точно стыдно. «Посмотрим, что ты сделаешь сейчас». – Напрягся я. - Бой! В этот раз монах не стал кривляться, а принял удобную для себя стойку. Я же, пользуясь тем, что соперник не бежит ко мне, напал на него. Намеревался ударить его пару раз по корпусу и в случае чего повалить на пол, но тот в последний момент резко отступил. - Кияя! – А после ударил ногой, целясь в мне в живот или куда-то выше, демонстрирую хорошую растяжку. И лишь благодаря осторожности и реакции, мне удалось среагировать на удар. Хотел было поймать его ногу и снова выбросить за ринг, но мне не хватило скорости, а после уже монах не дал этого сделать. Пользуясь моим положением, он смог ударить мне в живот, причем так, что мне пришлось сделать шаг назад. - Кх… - Поморщился я. Боль неприятная, но терпимая, но было обидно потерять инициативу и не ударить в ответ. - Один бал! – Сбоку раздался голос судьи. А лысый почувствовал мою слабину и начал наступать. Его удары были быстры, и имели за собой какой-то стиль, но мне удавалось их блокировать и отводить. Но не ударить в ответ. Мне не хватало опыта, а стоило только увидеть возможность ответить, как лысый менял тактику боя и мне снова приходилось уходить в защиту. И такими темпами я мог пропустить удары. «Что делать?» - Лихорадочно соображал я, блокируя очередной удар лысого, как тот победоносно улыбнулся и двойным ударом ладонями в живот (внезапным), выбросил меня с… ринга. - Сук! – Вырывалось у меня в полете, а после я ударился спиной об пол. Оказывается, я был на краю ринга! Вот сука – хитрый китаец все продумал! - Чистый удар! Боец вне ринга. Три балла! - Вот это удар и мастерство! Гуй только что ответил сопернику его же приемом и выбросил его за ринг! – Вопил комментатор, и толпа его возликовала, демонстрируя, насколько им зашло представление. Вот этот бой им понравился куда больше. Зрителям, впрочем, еще бы и кровавя битва зашла, но чего нет – того нет. - Можешь продолжать? – Спросил судья, пока я поднимался с пола. - Могу… - Нехотя ответил и поднялся на ринг. При этом старался не показывать того дискомфорта от нанесенного ущерба. Удар лысого был существенным и сейчас живот неприятно так побаливал. А уж какой синяк выйдет после - мне трудно представить. Но лысый раскусил мой блеф и по-хитрому так улыбнулся. Или он так злорадствовал? «Лысый пидор». – Мысленно прокомментировал я. Не сказать, что я разозлился, но я был обязан ему въебать по довольной роже. И знал, как это сделать наверняка. «В жопу пародировать боевые искусства! Иду напролом и валю его!» - Больше я не собирался играть по правилам. Неудачная попытка повторить приемы бойцов – не мой уровень! Будем бить в лицо по старинке – ногами. Лежачего. С этим я показал противнику жест - «иди сюда», а после растянул руки в стороны, демонстрируя высокомерную улыбку. Лысый приподнял бровь, но не стал комментировать. - Готовы? Начали! И я тут же рванул к нему, заблокировал тыльной стороной руки его удар, а другой схватил за плечо, после чего навалился на него и повалил на пол. Хотя лысый хорошо сопротивлялся – но против тарана, который он еще и принял на себя, не попрешь. Я повалил монаха и тут же ударил его по челюсти локтем. Больше случайно, ибо лысый хорошо брыкался. И этот удар неплохо так выбил из противника боевой дух. Настолько, что тот почти потерял сознание, но каким-то чудом держался. Мне хватило времени ударить его пару раз в живот, пока тот удачно не откинул меня от себя. Ну а бить лежачего после было не очень красиво. Да и судья, засчитав мне два балла, подал знак небольшого тайм-аута. Хотя как небольшого – первый раунд как раз прошел. Удачно так прошел – лысый точно сможет оклематься за это время. - Одноминутный перерыв! Удивительно, но это первый за сегодня бой, когда противники не месят друг друга без перерыва! Сможет ли Гуй прийти в себя за это время, или он больше не сможет продолжать бой? – Не умолкал диктор. А толпа забурчала, обсуждая увиденное. - Ну не знаю. Вышло как-то не как обычно. Но мне понравилось. - Слишком дико! Без изящества, но на то он и бой. - Как по мне ничего так. Пацан явно не смыслил в боевых искусствах! Так лучше победить, чем строить из себя клоуна. - Ха! Уж лучше быть клоуном, чем видеть уличную драку! Тьфу! Вставай Гуй! Я на тебя 100-дженни поставил! Мнение разнилось, но явных недовольных не было. Только группа лысых помалкивала. Ну а мой противник… он так и не смог нормально встать за одну минуту и мне засчитали техническую победу. - Вот это да! Гуй так и не смог подняться и Сома получил техническую победу! Бой вышел странным, но кто я такой, чтобы судить победителя? – Не умолкал диктор. - Сома, вы переходите на 30-этаж. – Выдал мне талон Судья, а после шёпотом добавил. – Дальше будет только сложнее. На что он намекнул – я понял сразу.
Примечания:
361 Нравится 208 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (7)