I and You

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 14 789 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1. Знакомство. Старшая школа Лос-Анджелеса, 2013 год. Сегодня самый обычный осенний день, солнце решило чуть-чуть порадовать прохожих своими лучами, пока я шла по своему обычному маршруту в школу. Я шла, слушала музыку в наушниках, ибо только с ней я могла уйти куда-то в свои мысли и не думать, как пройдет еще один адский день моей жизни. Ах да, забыла представиться, меня зовут Майли, и я самая обычная девочка пятнадцати лет, которая, как это часто бывает у подростков, подверглась буллингу со стороны одноклассников. Почему? Честно сама не знаю. Но сейчас не об этом, сейчас я расскажу, как один день кардинально перевернул мою жизнь, даже не так, как один ЧЕЛОВЕК перевернул мою жизнь. Все началось с того, что мы с классом сидели на алгебре, решали никому непонятные и ненужные логарифмы и интегралы. Я всегда задавалась вопросом: «А зачем это мне? Я хочу быть музыкантом, писать песни, играть на гитаре и выступать на сцене, а не сидеть и думать, почему мне всегда говорили, что параллельные прямые не пересекаются, а они на самом деле пересекаются!» Мои мысли прервал стук в дверь, после чего в класс вошел директор с какой-то девочкой, как потом оказалось – это была новенькая, которая приехала учиться по обмену из Франции. Выглядела она, кстати, как самая настоящая француженка, такие темные длинные вьющиеся волосы, темные глаза и красный берет, для полной картины не хватало только круассана в руках. Единственное, что смутило меня на тот момент, что она очень высокая и выглядит старше нас, поэтому первое, что мне пришло в голову: «Хм… Второгодница что ли?!». Так как класс у нас довольно большой и свободных мест было мало, она села ко мне на последнюю парту. А где еще сидеть лузерам?! Следующим уроком был- английский, и мы опять же сели вместе. Мы до сих пор не знали имен друг друга, ибо всю алгебру пытались вникнуть в весь этот бред. Именно тут то я и поняла, что есть у нас с ней что-то общее, как будто маленькая часть меня находится в ней. В итоге урок английского прошел достаточно весело, пока весь класс учился и что-то делал, мы как две идиотки сидели в конце класса и угарали со всего. А за 10 минут до конца занятия преподаватель решила, что необходимо написать диктант. Боже, знали бы вы как я ненавижу их писать. И я решила, что так как моя новая подружка- иностранка, она должна прекрасно знать английский, ибо чтобы мы ее понимали, надо хорошо разбираться в языке. Ну и плюс она обладает какой-то магией располагать к себе людей. Поэтому я понадеялась на свою дурацкую интуицию и списала все у нее, как потом оказалось это было глупой идеей, ну и мы вдвоем получили неуд. А когда прозвенел звонок, мы наконец-то решили познакомиться. Имя ее, как и она сама довольно необычное- Вайлери! Ее зовут Вайлери! Вот как-то примерно так и началась моя история, НАША с Вайлери история! Глава 2. Неудачный день. Прошло уже несколько месяцев после нашего знакомства с Вайлери. Все свободное время мы стали проводить вместе, и сблизились настолько, что казалось, мы знакомы всю жизнь. Нам вместе было всегда так хорошо, мы буквально дополняли друг друга как Инь и Янь. Да, что уж говорить, так и есть, она-темненькая, я-светленькая, она- высокая, я- низкая, она-медленная, я- быстрая, она-спокойный меланхолик, я-эмоциональный холерик…Это можно продолжать до бесконечности, но перейдем к нашей жопной реальности. Сегодня мы в очередной раз пришли в школу, и все бы ничего, если бы не наше расписание… Кажется его составляли руководители Университета строителей на Бейкер стрит, ибо наслышаны мы как проходят их занятия. Увидев какие занятия сегодня, и с каким огромным перерывом они друг от друга, в голове закрутилась лишь одна мысль: «Хочу обратно домой, лежать под теплым одеялком, смотреть сериалы и есть чипсы с лобстером. Ну а с чем еще можно есть чипсы?! Не с курицей же!». Но пришлось смириться с этой участью и идти на урок. Первым у нас была физкультура, и не просто физкультура, а пара! В 8 утра сдавать нормативы было достаточно тяжело, особенно малышке Вайлери, которая ненавидит физкультуру всем сердцем и душой. Сначала мы сдавали шестиминутный бег, мы бегали, и не понимали: «Почему именно 6 минут, ни 3, ни 2?! Кто решил, что за 6 минут, мы станем великими бегунами?» После чего нам не хотели говорить оценки за наши мучения. А у Вайлери всегда были проблемы с этим предметом и ей было важно знать свою отметку. Поэтому она замучила преподавателя своими расспросами, ну и наконец-то получила ответ на свой вопрос. Думаю, она явно не ожидала услышать это издевательское: «Кол! Кол с пятью минусами!». Все мы понимали, что это не так, однако оценку все- таки узнать было любопытно. Но это не самое интересное, что произошло за этот урок, дальше был баскетбол. Вот с чем, чем, а с ним у меня всегда были проблемы. Сначала мы просто по очереди кидали мяч в кольцо, потом сдавали ведение, ну и естественно вишенка на торте- игра. Мы разделились на 2 команды, я с Вайлери, конечно же, была в одной. Шла игра, все просто переменялись в лицах, как будто идет реальный матч, и борьба не на жизнь, а на смерть. Я пару раз пыталась закинуть мяч, но из-за своего роста и особенности «как-то не так прыгать», которую видят все кроме меня, я не попала ни разу. А вот Вайлери видимо настиг азарт, она серьезно увлеклась, я не узнавала ее. Она так ловко отбирала мяч, бегала и хотела победить, что случилось не поправимое…В этой напряженной борьбе с противоположной командой, а особенно с лидером команды- Элизабет, она играла как в последний раз. И в моменте осознания своей силы, она просто случайно наступила на ногу Лиз. Все бы ничего, но в итоге оказалось, что у Лиз перелом ноги. Знали бы как Вайлери потом мучило чувство вины, как долго она плакала и извинялась перед одноклассницей. А это все забавляло местного придурка Мэтта. Пока Вайлери пыталась прийти в себя, он лишь смеялся над ней и кричал: «Сатанистка- Вайлери, тебе ногу Лиз не жаль ли?!». Я не знала, что делать мне, идти успокаивать подругу или врезать этому скотине. Так как понимала, что пойду успокаивать- Мэтт не заткнется и будет продолжать нагнетать обстановку, пойду на разборки с Мэттом -огребу сама, ибо, что такой огромной шпале может сделать «полторашка с крышкой». Слава богу все решилось само собой, Мэтт ушел переодеваться, а Вайлери постепенно успокоилась. Но на этом наш день не заканчивался, после трехчасового перерыва была физика. Физичку откровенно боялся весь класс, это единственное, что объединяло его. Ее выражение лица, ее голос и авторитарное отношение к детям, оставляли желать лучшего… Сначала мы, как всегда, проверяли знание теории, а потом стали решать задачи на доске. И естественно к доске вызвали меня, уже тогда во мне бушевали эмоции, ибо КОТОРЫЙ ЧЁРТОВ РАЗ МЕНЯ НАЗВАЛИ НЕПРАВИЛЬНО! В моей голове было лишь одно: «МЕНЯ ЗОВУТ МАЙЛИ! ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ ТАК ТЯЖЕЛО ЗАПОМНИТЬ ЭТО! Да мое имя пишется через «i», то есть как Milly, но я сто раз говорила, что меня зовут Майли!». Я решила эту гребанную задачу, но то, что случилось дальше меня повергло в шок. Голос учителя: «Ребята, вы не видите ошибку?», был для меня странным. Я стала сама искать описку, но понимаю, что ее нет и быть не может. Класс соответственно тоже не нашел. Оказалось, ошибкой было то, что полосочки для соединения поверхности были недостаточно соединены к ней! Ну а что я? Я как нормальный человек психанула, и кинула учебник с задачей в физичку и вышла из класса. В голове было лишь одно: «Пусть подумает над своим поведением! Нечего тут гнать на меня!». На перемене я встретилась с Вайлери, она была потрясена моим поступком, но при этом она понимала, почему я так сделала. Мы немного поговорили, посмеялись с произошедшего и пошли на целых 2 технологии к «Мисс кефир», именно так мы называли нашу преподавательницу. Она говорила нам о шитье, о каком-то своем технологическом мире, а мы с Вайлери сидели буквально под ее носом и угарали со слова «ИА». Как мы к этому пришли я уже и не помню, но выглядело это так, будто ослиный демон вселился в нас и не отпускает. Так «Мисс Кефир» проговорила весь урок, а на втором решила, что надо бы подкрепиться, поэтому заставила нас готовить. Кухня была очень маленькой, все толкались и мешали друг другу, а очередь для готовки на плите будто не уменьшалась. Но спустя минут 20, и до нас с Вайлери дошла очередь. Мы решили пожарить блины. Но зная мою неудачливость из психоматрицы, и неуклюжесть Вайлери, подпускать к плите нас было опасно. По итогу мы скорее пожарили не блины, а наши прекрасные руки, после чего пришлось идти в медпункт. Медпункт — это, на самом деле, очень интересное место, где врач в целях профилактики, любит покричать на детей и довести их до слез. Нас это, конечно, не обошло стороной, но мы были готовы, поэтому все прошло достаточно неплохо. Особенно то, что нас после этого отпустили домой, когда весь класс еще должен был просидеть полдня. Хотя произошедших событий сегодня нам с Вайлери и так хватало. Вывод можно сделать только один: лузеры вместе во всем и до конца! Глава 3 Прогулка. Сегодня мы опять пришли в школу, ничего хорошего не произошло, но и плохого тоже. Уроки прошли спокойно, мы уже собирались пойти домой, как вдруг по громкой связи старшеклассников попросили прийти в актовый зал. Мы с Вайлери переглянулись, но в глазах обеих читалось: «Какого черта?!». Когда мы пришли в зал, было много людей, найти свободное место было довольно трудно, но мы все-таки справились с этой миссией, и сели на 3 ряд ближе к центру. Вскоре послышался стук каблуков и в зал зашла директор- мисс Поу. Она начала говорить нам про то, что это ответственный и важный год для нас, что нас ждет впереди тяжелая взрослая жизнь. Все это было сказано очень умными словами и длилось очень долго. Вайлери уже легла на мое плечо, потому что это было невозможно слушать. Но наконец-то прозвучали важные слова этого «прекрасного» собрания: «Чтобы подольше оставить вас детьми, как-то разгрузить ваши тяжелые учебные будни, мной и всем педагогическим составом было принято решение: организовать тур для старшеклассников. Через 2 дня вы все отправитесь в грандиозное путешествие, которое потом будете вспоминать, как лучшее событие школьной жизни. Всем спасибо, все свободны!». Тут Вайлери буквально ожила, он была так рада, ведь она всегда мечтала посетить что-то другое, а не находиться постоянно в Лос-Анджелесе. Но ее родители- очень занятые люди, и не могли ей позволить этого, а одну отпускать боялись даже гулять в своем районе. Они жестко контролировали ее, но здесь все иначе, здесь едет весь класс и классный руководитель, а значит ее мечта наконец-то могла сбыться. Я давно не видела ее такой счастливой, и мне хотелось разделить эту радость вместе с ней, поэтому я предложила прогуляться и обсудить все детали. Вайлери сначала замялась, ибо боялась опять услышать неодобрение со стороны родителей, но в итоге согласилась. Первым делом, что мы сделали на нашей прогулке — это пошли в магазин, чтобы купить себе вкусняшек для наших голодных желудков, ну и для создания более уютной обстановки для разговора. Недолго думая, мы взяли лимонад и самое бомбическое печенье на свете «Кремикс», и пошли на наше любимое место. Это была обычная площадка во дворе, там почти никогда не было людей, и всегда были свободные качели. Там было довольно тихо, от чего казалось, что это только наше место, и здесь находимся только мы вдвоем. Мы громко смеялись, шутили друг над другом, придумывали разные истории будущего друг друга. Я начала, как всегда, шиппереть ее со всеми, с кем только можно, и петь глупые песенки, по типу: «Наша Вайлери ждет лета, чтобы оказаться в объятиях Мэтта!» или «Муси-Пуси, Муси-Пуси, Мэтт единственный в твоем вкусе!». Но Вайлери не отставала, она точно так же начинала придумывать истории про меня, чтобы отомстить и позлить. Все это мы, естественно, не воспринимали всерьез, так как это просто шутки и ничего большего. Но наши разговоры не ограничивались одним дурачеством, мы разговаривали и на серьезные темы. Одной из таких тем было откровенное признание Вайлери о том, что она действительно влюбилась в Мэтта. Я сидела, уставившись на нее, и не понимала, как она так долго скрывала это. А она начала: -Я сама не знаю, как так вышло. Он же постоянно дразнит меня, злит меня.Я даже как-то куртку ему порвала… - задумавшись на секунду, она продолжила,- А еще знаешь, у него даже есть номер моего телефона, и как-то раз он с Майклом пришел ко мне домой, толкнувшись ногой, она слегка раскачалась, и как итог подвела, - В общем он действительно нравится мне, и я рада, что мы поедем всем классом в тур, в том числе и он. Сказать, что я охренела, ничего не сказать. Я не понимала, что она нашла в этом человеке. Но, где-то внутри осознавала, что я такая же, влюбляюсь в «плохих мальчиков», да и просто часто влюбляюсь. Даже могу распланировать всю свою жизнь с обычным прохожим, как, собственно, и она. Также наши разговоры всегда прыгают с темы на тему, поэтому как-то наш диалог зашел о свадьбе. В основном я описывала, что мне хочется видеть, какое платье, какое оформление… Все это так глупо и наивно, в свои 15 лет думать о будущей жизни с кем-то, когда не знаешь, что будет завтра. Но кажется Вайлери это даже забавляло, она смеялась, добавляла свои детали и идеи, а я во всем соглашалась с ней. Но для меня было не так важна вся это подготовка, для меня было важно другое, поэтому немного собравшись с мыслями я сказала: «Если я когда-нибудь выйду замуж, я обязательно позову тебя, но ты будешь особенным гостем, ты будешь свидетельницей!». Вайлери немного засмущалась, но не смогла отказать мне в таком деле. Еще бы она отказала, я б насильно ее привела. Вскоре стемнело, и Вайлери позвонили родители, сказав, чтобы та шла домой. Нам ничего не оставалось, как послушаться их, поэтому я проводила ее до дома. Но я искренне не понимаю, почему столько опеки и контроля у такой разумной взрослой девушки. Мы дошли до подъезда, простояли еще минут 30 у него со своими нескончаемыми разговорами о том- о сём, потом мы обнялись, и она побежала в подъезд, так как понимала, что еще чуть-чуть и будет плохо. А я пошла к себе домой, слушая музыку и витая где-то в своих мыслях о предстоящей поездке с классом, а самое важное с единственной лучшей подругой. Глава 4. Тур. Наступил день Х, сегодня должно было начаться наше прекрасное путешествие по штатам США. Путь предстоял долгий, я морально и физически пыталась настроить себя на то, что следующую неделю автобус будет моим вторым домом. Я не знала, как отреагирует мой организм на нашу поездку, но я точно знала, что это будет очень весело и интересно. Мы собирались на улице у крыльца школы, столько школьников, суеты и шума не было достаточно давно. Учителя пытались найти своих учеников, а ученики- учителей. Все толкались и нервничали, казалось, будто попал в автобус в час пик и едешь с мыслью: «Быстрее бы доехать». Вскоре во всей этой толкучке меня нашла Вайлери, я даже удивилась, как она со своим минус 50 по зрению нашла меня в этом сборище людей. Но стало как минимум спокойно, что, если вдруг автобус уедет, я буду не единственной лохушкой, нас будет хотя бы двое. Мы, держась за руки, чтобы не потерять друг друга, пытались найти, где стоит наш «прекрасный класс». Вскоре удача повернулась на нашу сторону, мы пришли к кучке, где стояли наши одноклассники, но мы все равно держались чуть подальше от них, так нам было комфортнее. Когда учитель пересчитал всех присутствующих и убедился, что все на месте, мы сели в наш желтый школьный автобус и ждали отправления. Мы с Вайлери сели поближе к водителю, чтобы можно было смотреть на дорогу, так как я обладаю отличительной особенностью- блювать на дорогах, даже на хороших дорогах, а это могло бы хоть как-то сгладить ситуацию. Первым делом, куда мы отправились, был Мэриленд. Несмотря на то, что автобус был с детьми, водитель ехал довольно быстро и уверено, поэтому буквально через пару часов мы были уже на месте. Наш класс приехал в некий музей «Малкар», где нам дали свободное время до вечера, после чего мы бы отправились дальше в путь. Самое удивительное, что было в данном музее это то, что он находился под открытым небом, здесь была завораживающая природа и захватывающие виды. Также здесь были различные деревянные домики, напоминавшие о жизни в ближайшем прошлом, пруд и настоящие белочки, которых можно кормить с рук. Мы шли с Вайлери и наслаждались всей этой красотой. Мы фотографировали друг друга, а потом рассматривали снимки и громко смеялись с наших, получившихся несуразных поз и кривых рожиц. Дальше мы наткнулись на лестницу и решили пойти вверх по ней. Кто ж знал, что эта лестница будет бесконечной?! Минут 15 мы шли, периодически, давав себе отдышаться, и вот мы на вершине. Тут так же были деревянные домики, но вдобавок к ним, стояли качели и большая карусель, которая манила всю детвору. Ну и мы не могли пройти мимо, стали раскручивать друг друга, что есть силы, но потом, когда энергии не осталось, а пульс уже зашкаливал, мы решили перекусить. Напротив карусели стоял небольшой деревянный столик со скамейками, где мы удобно расположились и начали нашу трапезу. Вайлери взяла с собой чай в термосе и бутерброды, а у меня был сок и булочка. И хоть поездка только началась, мы были уже под огромным впечатлением и в предвкушении, что же нас ждет дальше. Мы еще несколько раз покатались на качелях и карусели, а потом пошли обратно к автобусу. Дальше нас ждала тяжелая длинная дорога до Виргинии. К моему счастью, весь этот путь мы ехали ночью, и я просто уснула, не думая о том, что будет дальше. Подъем был довольно ранний, в 9 утра мы уже прибыли в место назначения. Здесь нам предстояло провести аж 3 дня. Мы заселились в уютный домик, в каждой комнате жило по несколько человек, но нам с Вайлери досталась комната на двоих и с двуспальной кроватью. Это означало, что следующие 3 дня и 3 ночи мы проведем вместе. Виргиния была хоть и не большой, но отличалась особенно красивыми пейзажами. Здесь была одноименная река Виргиния, рядом с которой стояла одинокая лодка. Видимо давно никто не пользовался ей, а нам это было только в радость, мы ползали по ней и представляли себя великими моряками. Что было у нас в голове никто не знает, да это и не является важным, главное, что нам было весело. Если пройти дальше вдоль берега, можно обнаружить маленький магазинчик с продуктами, но туда мы решили не идти, ибо там рядом был главный страх Вайлери- гуси. Оно и понятно, гуси спасли Рим, а она у нас девушка из Франции, какие здесь могут быть гуси, максимум лягушки. Мы еще немного прогулялись и пошли домой, так как уже начало темнеть. Сегодня была наша первая совместная ночь с Вайлери. Мы никогда не были так долго вместе, да еще и на одной кровати… Это было очень волнительно для меня, да и для нее тоже. Мы долго валялись, обсуждали всякие глупости, но потом, когда времени до подъема осталось совсем мало, мы приняли решение наконец-то лечь спать. Я, как всегда, легла с краю на левый бок, положила руки под подушку и закрыла глаза. Каково было мое удивление, когда резко чья-то рука обняла меня. - ЭЭЭ, ты чего?! - воскликнула я. - Я не могу просто так спать, мне всегда нужно что-то обнимать. Дома я сплю с игрушками, но тут их нет! – на мгновенье убрав руку, пояснила она, - Можно тогда ты будешь «моей игрушкой»? Я только обниму тебя, и слегка прижму к себе, -умоляюще сказала Вайлери. А что я? Я не могла отказать этим глазам. Она выглядела как маленький котеночек, требующий любви и ласки. Поэтому я просто ответила: «Ладно, можно. Но знай, что другим я такого не позволяю, только тебе». Боже, сколько благодарности было в ее глазах, я никогда раньше не видела, что столь простой жест, может так обрадовать человека. Она положила свою руку на мое оголенное плечо, уткнулась носом куда-то в мои волосы, закрыла глаза, и сладко уснула. Именно в тот момент я почувствовала что-то новое, что раньше не чувствовала. Мне казалось, что будто сотни тысяч мурашек пробежалось по мне, мне было то холодно, то жарко, а сердце ускоренно билось. Я не понимала, что со мной и не могла нормально спать. Так было и следующие 2 дня, что мы провели вместе. В голове было только одно: «Майли, ты что влюбилась в подругу? Ты же понимаешь, что даже если это так, вы не сможете быть вместе? Ее сердце занято Мэттом, а ради ее же счастья, твои мысли о любви, о совместной жизни должны быть лишь мыслями». Мне оставалось лишь одно, сделать вид, что все хорошо и продолжать вести себя точно так же, как и до поездки в Виргинию. Последним местом перед возвращением домой в Лос-Анджелес была Северная Каролина. Дорога до нее была самой тяжелой, автобус постоянно трясло, а меня укачивало… Также не сошли на нет и мои бессонные ночи. Я выглядела, как панда с большими черными пятнами под глазами… Но потом случилось еще более интересное, у меня впервые были галлюцинации. - Вайлери, ты тоже видишь это? - неуверенно спросила я. -Что?! Вроде ничего не поменялось, мы едем, видно лишь лес и дорогу, - посмотрев в окно, ответила подруга. -Но как же? Смотри, видишь, как дорога начинает проваливаться, как только мы подъезжаем?! Я впервые такое вижу, это так странно! -Майли, тебе кажется нужно поспать. У тебя от бессонницы уже крышуха едет! Видишь то, чего нет! – немного с осуждением воскликнула Вайлери. Вскоре после этого разговора, я и сама не заметила, как провалилась в сон, а когда проснулась, мы были уже на месте. Ох, Северная Каролина была настоящим местом роскоши. Здесь нас поселили в отель, который давал знать, что он предназначен для особых посетителей. Огромные окна, свой душ, диванчики… А местной гордостью был торговый центр «ALL FOR HOUSE2». Довольно необычное название, но мы знали, куда приехали, здесь все построено в едином стиле, в стиле аристократов. В первый день мы пошли на экскурсию в старинный монетный двор. Здесь нам показали, как чеканят монеты, виды монет и даже хранилище, а на память нам подарили большой золотой ключик. Конечно, мы понимали, что это не золото, это простой деревянный ключ, покрашенный золотой краской. Но это не помешало Мэтту и его другу Майку взять ключ в свои «крепкие надежные руки», чтобы в очередной раз показать свое превосходство перед остальными. Уставшие мы шли домой, что есть сил. Хотелось быстрее прийти домой и рухнуть на кровать, поэтому я ускорила шаг. А вот Вайлери наоборот шла все медленнее и медленнее, после чего расстояние между нами стало огромным. Пока я шла в своих мыслях о предстоящем отдыхе, Вайлери плелась сзади рядом Мэттом и Майком. Они в очередной раз дразнили ее, и тыкали только что полученным ключом. Ей было больно, но в глубине души даже приятно, ведь это делает не простой человек, это делает ее любимый Мэтт. Когда мы наконец-то добрались до отеля, мы сходили поужинать, а после отправились в наш номер. Мы решили организовать себе что-то наподобие девичника, рассказывали истории, обменивались украшениями, устроили бой подушками… Все это было так весело, что время пролетело незаметно. Наступила ночь, но нас это не останавливало, и мы подумали, почему бы не попеть караоке. Но хватило нас ненадолго, желание лечь спать побеждало. Тогда мы легли по своим кроватям, а Вайлери, занимавшаяся вокалом, но скрывавшая свой голос от всех, решила спеть мне песенку на ночь. Это было так мило с ее стороны, и напоминало мне ночь в Виргинии. Ночь, мы вдвоем, и она нежно прикасается к моему телу… Тут было почти тоже самое, только вместо физических прикосновений, до моей души дотрагивались тоненькие нотки ее пения. Я не вслушивалась в текст песни, мне было все равно, я наслаждалась этой романтичной атмосферой и прекрасной Вайлери. Так и прошел наш первый день в Северной Каролине. На второй день сами того не ожидая, мы сблизились с одноклассницами: Аннет и Дорой. Мы буквально весь день провели вместе, мы бесились, играли и создали банду «ВАСЯ». Изначально это были первые буквы наших имен, но что-то пошло не так и мне досталась буква С. А потом не знаю, как, но мы решили снимать ролики, бегали по всему отелю, искали разные локации и людей, придумывали сценарий... Это было так интересно и необычно, такого азарта у нас не было давно. Но, к сожалению, наступило время возвращаться обратно в Лос-Анджелес, поэтому, собрав вещи, мы сели в наш школьный автобус и отправились домой. Приехав домой, мы все были под впечатлением, нас буквально распирало от эмоций. Это и правда было лучшее, что произошло в нашей школьной жизни, и о чем захочется вспоминать в будущем. Глава 5. Больница. Ох, сейчас я расскажу о тяжелых временах для нас с Вайлери. Все было хорошо, после нашего прекрасного путешествия, мы как обычно ходили в школу, гуляли и иногда готовились к предстоящим экзаменам. Да, именно иногда, потому что это дело хоть и важное, но такое муторное и энергозатратное, что даже очень собранный и ответственный человек будет оттягивать момент подготовки как можно дольше. Но вскоре все поменялось, Вайлери кардинально изменилась, я совсем не узнавала подругу. Она все чаще стала уставать, была бледной и постоянно о чем-то думала, но о чем она не говорила. Я откровенно переживала за нее, ведь после поездки по штатам США она мне стала больше, чем подругой, намного больше… Вскоре я не выдержала, и не стесняясь выражений, во весь голос произнесла: -Вайлери, что блять происходит?! -Что-то не так? - спросила она будто, не понимая, о чем я. - Не прикидывайся давай, я же вижу, что с тобой что-то случилось! Ты уже неделю сама не своя, давай колись какого хуя здесь происходит! -Давай не здесь. После уроков я тебе все расскажу, обещаю. Мне оставалось лишь согласится на эти условия и томительно ждать окончания занятий. Спустя несколько часов мы вышли из школы, и пошли на наше место. Как обычно мы сели на качели, и несмотря на их скрип, слегка покачивались. Вайлери все никак не начинала, видно было, что ей трудно собраться с мыслями. Но вскоре она произнесла: -Я призналась Мэтту в своих чувствах... -ТЫ ЧТО?!! ДА ЛАДНО, ИНТЕРЕСНЫЙ ПОВОРОТ СОБЫТИЙ! - Не дав ей договорить, перебила я. -Да, но…. Я… Я сама не ожидала такого от себя. Но… -НООО?! - В общем он просто рассмеялся, и послал меня. Она уже не могла сдерживаться, из ее глаз потекли прозрачные слезы, напоминавшие стекло. А когда они падали, казалось, будто зеркало разбилось на тысячи маленьких осколков, которые оставляют кровавые следы на ее нежной коже. Мне ничего не оставалось делать, кроме как обнять ее как можно крепче, и пытаться привести в чувства. -Вайлери, девочка моя, ну не убивайся ты так, - поглаживая ее по спине я продолжила- НИ ОДИН, СЛЫШИШЬ, НИ ОДИН МУЖИК НЕ СТОИТ И ТВОЕГО МИЗИНЦА, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О СЛЕЗАХ! А ТЕМ БОЛЕЕ ТАКОЙ ПРИДУРОК КАК МЭТТ! – громко, не скрывая свою неприязнь, произнесла я, дальше слова давались тяжело, но я сказала- Я понимаю, что у тебя к нему были чувства, и есть до сих пор, но поверь, ты достойна лучшего! Это не конец! – посмотрев в ее красные глаза от слез, я добавила- Ты найдешь себе умного, начитанного, доброго, заботливого… В общем самого-самого, еще и с кудряшками, как ты любишь, и все у вас будет хорошо! - Правда? Ты так думаешь? -сквозь слезы спросила Вайлери. - Я уверена в этом! -Может быть ты и права… Спасибо тебе за все… - вытирая слезы с щек, она решила добавить- Я тебе правда очень благодарна за поддержку, за помощь… Я очень рада, что у меня есть такой друг как ты! Сердце замерло от ее слов, мне было очень приятно это слышать, но в душе мне хотелось быть ей не только другом… Хотелось быть ее поддержкой и опорой, хотелось засыпать и просыпаться вместе с ней, хотелось… Много чего хотелось, но я понимала, сейчас не время признаваться в своих чувствах. Потом мы еще немного прогулялись, она успокоилась, и мы разошлись по домам. Дальше случилось самое страшное. На следующий день я пришла в школу, но Вайлери там не было, а на звонки и смс она не отвечала. Я уже и не знала, что думать, поэтому сама не заметила, как произнесла: «ПИЗДЕЦ, ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?!». Все это было на глазах у одноклассников и учительницы, которые в жизни такого от меня не слышали. Мисс Вик не могла оставить это не замеченным, поэтому с удивлением и презрением произнесла: «Майли, вы употребляете?!». Я не собиралась ей что-либо отвечать, просто ушла, хлопнув дверью. Я сразу решила, что пойду к Вайлери, поэтому стремительно направилась в сторону ее дома. Дома ее не оказалось, как и ее родителей, и только от домработницы я узнала, что Вайлери забрали на скорой. Узнав адрес больницы, я вызвала такси, и поехала в «Los Angeles Community Hospital». Туда я в прямом смысле влетела, дышать становилось сложнее, но я бежала, расталкивая все на своем пути, чтобы быстрее узнать, что с подругой, и в какой палате она лежит. В регистратуре мне сказали, что сейчас к ней нельзя, ей делают операцию. Я узнала, где именно проходит операция, и направилась туда, чтобы быть поближе к Вайлери. Там я встретила ее родителей и спросила, что случилось. Выяснилось, что на фоне последних переживаний у нее произошло воспаление аппендицита, и что хоть операция довольно распространенная, в данном случае проходит тяжело. Я уже не могла контролировать эмоции, они взяли вверх, и постоянно менялись из крайности в крайность: то злость и агрессия, то отчаяние. На помощь пришли врачи, они дали мне успокоительное, и сказали ехать домой. На все мои просьбы остаться, мне отвечали, что это плохая идея. В итоге я поехала домой, взяв с врачей обещание, что как только что-то будет известно, мне сразу же позвонят. Дома я прорыдала весь вечер, так плохо я себя еще не чувствовала. Я окончательно ушла в депрессию, следующие 2 дня я даже не помню. Я не ходила в школу, почти не ела, лишь надеялась, что все будет хорошо, и ждала хоть каких-нибудь новостей. Уже ночью, когда я собиралась ложиться спать, на моем экране высветился звонок. Это была Вайлери! Сердце ушло в пятки, я, не раздумывая, взяла трубку. - Вайлери, это ты?! - с надеждой спросила я. -Нет, это ее лечащий врач. Спешу вас обрадовать, с вашей подругой все хорошо, она даже пришла в себя! - ответил незнакомец. На заднем фоне я услышала тихий голос, почти шепот: «Отдайте, пожалуйста, мне мой телефон…» Я сразу распознала знакомое звучание, это была она! И вскоре в трубке я услышала: -Привет, Майли. Со мной все хорошо. Не волнуйся, с трепетом произнесла она, — Мне передали, как ты переживала. Но операция прошла успешно, я обязательно скоро пойду на поправку, и мне выпишут. Все это было сказано таким слабым голоском, что я еле сдерживалась, чтобы не заплакать. - Как же ты меня напугала, больше никогда так не делай! - Постараюсь... Мы проговорили с ней всю ночь, было забавно слушать ее, когда она еще не совсем отошла от наркоза. Она несла такую несвязанную чушь, но это все казалось таким неважным, главное, что она жива и здорова. Глава 6. Выпускной бал. Вайлери пролежала в больнице 3 недели, а на носу был выпускной, к которому нужно было готовиться. Было столько дел: придумать концепцию, сценарий, выучить песню, поставить танец… Голова шла кругом, а время все тикало. Но постоянное взаимодействие друг с другом давало о себе знать, класс в первые стал настоящим коллективом, где друг друга уважают и ценят, несмотря ни на что. Наш выпускной был на тему «Воздушный шар», который должен был отправить нас в добрый путь, во взрослую жизнь. Мы также подобрали очень символичную и трогательную песню некого Антонио Б. «FLY AWAY», поставили несколько танцев и уже были действительно готовы к столь важному мероприятию. Естественно, Вайлери пропустила всё это, но ей тоже хотелось быть частичкой процесса. Она очень стеснялась и боялась сцены, но ей хотелось перебороть свой страх и станцевать перед публикой. Недолго думая, я взяла это на себя, каждый день после школы, мы приходили на наше место и репетировали по 1000 раз. Мы даже записали карту движений под различные треки, чтобы она могла тренироваться дома. Как результат, она выучила все движения, прекрасно попадала в ритм музыки и смогла стать полноправным членом процесса подготовки к выпускному. Все это время, я думала, как же сказать Вайлери о том, что я поступаю в музыкальный колледж Беркли и уезжаю из Лос-Анджелеса. Но больше меня тяготила мысль о признаниях в своих чувствах. Я решила, что больше откладывать нельзя, и четко определила, что выпускной- идеальное место. На подготовку оставалось всего 2 дня и мне срочно нужно было что-то придумать. Всю ночь я размышляла, как сделать это по-особенному, мне хотелось, чтобы этот день она запомнила навсегда. В итоге в голову пришла банальная идея- написать песню. Самое простое, что может позволить себе музыкант. Я не спала целые сутки, но это стоило того, так как к утру все было готово. Также я договорилась с Дорой, чтобы та одолжила мне гитару, ибо она все равно принесет ее для выступления. А Аннет помогла мне с написанием речи. Она не знала, кому посвящается речь, но было видно, что интерес пробивал ее с ног до головы. Когда до выпускного оставался час, я уже была готова. Я решительно настроилась хорошо провести это вечер, несмотря на результаты нашего с Вайлери разговора. Это было очень необычно осознавать, что скоро ты станешь студентом, переедешь в другой город и начнешь новую жизнь, но в тоже время, хотелось побыстрее сбежать из этого города, где, по сути, тебя ничего не держит. Ох, вот и наступил этот долгожданный момент- выпускной вечер. Наше с классом выступление было действительно великолепным, мы даже не думали, что так получится. В зале сидели учителя, родители и друзья, по их реакции было видно, что вся наша работа была проделана не зря. А после нам стали выдавать аттестаты, в тот момент в глазах каждого родителя была видна гордость за своего ребенка, и в тоже время читалась легкая грусть, ведь их дети так быстро повзрослели. Дальше неотъемлемой частью вечера была фотосессия, именно в этот момент я решила украсть свою подружку и расставить все точки над i. Я привела ее в пустой класс, из лаборантской принесла гитару, и встала перед ней. Она была в ступоре, и не знала, что делать. Мне потребовалось несколько минут, чтобы настроиться, и я произнесла: -Прежде, чем что-то говорить, - остановилась я, - послушай, пожалуйста, песню, я написала ее специально для тебя. Знаешь, в жизни так бывает, Что произойдет не знаешь. В ловушку эту попала и я, Вайлери, я люблю тебя. Скрывать я больше не могу, Прости за все, но я люблю…. В глазах ее читалось недоумение, подруга явно не знала, как реагировать на все это. Но вскоре я услышала: - Я… Я просто в шоке, неуверенно начала она, - Даже не знаю, что говорят в таких случаях. — Это еще не все… -Будет еще что-то? Не пугай меня! - Я знаю, что ты поступаешь в Adams College of English на врача, -произнесла я, нервно перебирая свои пальцы- Но у меня другие планы… Меня приняли в музыкальный колледж Беркли, - закусив губу, я продолжила- через 3 дня поезд, и я уеду отсюда навсегда. - Чтооооо?! Но как же наша дружба?!- воскликнула Вайлери, - Ты же говорила, что поступаешь здесь! Я думала, нас никогда ничего не разлучит! Впервые я видела столько эмоций на ее лице, но я лишь добавила- мне было важно признаться, а что с этим делать, решать только тебе. - Пффф… Я не знаю. Я просто ничего не знаю. - Все нормально. Я не тороплю тебя, - поставив гитару на пол, ответила я, -Давай просто хорошо проведем этот вечер, все-таки выпускной раз в жизни бывает. Она кивнула, мы вышли из класса, и вернулись ко всем. Вечеринка была в самом разгаре: музыка, танцы, все веселятся… Нам было тяжело отходить после этого разговора. Хотелось веселиться, но настроения уже не было. И вот наступила традиционная часть выпускного бала- медленный танец. Я решила, что хочу пригласить на него Вайлери, даже после этого неприятного инцидента. Я хочу запомнить это, как самое лучшее, что было между нами. - Вайлери, не откажешь ли ты мне? -уточнила я, протянув ей руку. Она помешкалась, но приняла мою просьбу. Мы вышли в центр зала, свет софитов будто специально попал на нас. Я обхватила ее талию руками, а она положила свои ладони на мои плечи. Мы медленно переминались с ноги на ногу и смотрели друг на друга. Казалось, что время остановилось, и есть только я, она и эта музыка. Так близко мы простояли несколько минут, но мне этого было достаточно. Я успела утонуть в ее глазах, а это все, чего я хотела. Когда музыка сменилась обратно на зажигательную, я поблагодарила Вайлери за танец. Еще немного, посидев, я решила, что пора собираться домой. Определив для себя, что больше ничего интересного не произойдет, и что мне нужно подготовиться к предстоящему отъезду. Я со смешанными эмоциями пошла домой, там я почти сразу легла в кровать и провалилась в сон. Глава 7. Это конец? Прошло 2 дня, от Вайлери до сих пор не было ответа. Я понимала, что это тяжело, и надо хорошенько все обдумать, но ожидание убивало. Состояние было ужасным, таким, что его можно было сравнить с любимым выражением нашей миссис Хелли: «Вы находитесь на дне помойки!». Через 20 часов был поезд, поэтому я решила, что пора бы, наверное, собрать вещи, а то поеду в одном красном купальнике. Сам процесс собирания вещей напоминал довольно интересную игру- прятки, где водой была я, а мои вещи- спрятавшиеся игроки. Жаль, что это были не Moscow-hide, там игроки хотя бы сами выбегали, а не ждали, когда их найдут. Провозившись с этим несколько часов, я наконец-то смогла собрать и упаковать все в свой огромный розовый чемодан. Я настолько устала, что приняла решение- необходимо срочно выпить чашечку чая. Налив чашку ароматного зеленого чая со вкусом мелиссы, я стала листать ленту в Instagram, как вдруг мне пришло смс. Оно было написано с неизвестного номера, и я сначала подумала, может быть опять очередной банк предлагает кредит или ипотеку. Но каково было мое удивление, когда я прочитала содержимое: «Привет, Майли! Во сколько ты уезжаешь? Я бы хотела тебя проводить. Аннет». Это было так странно, да мы стали лучше общаться после совместной поездки и подготовки к выпускному, но этого было слишком мало, чтобы хотеть проводить меня. Я заподозрила что-то неладное, но почему-то пальцы сами набрали: «Завтра в 10 утра». До отъезда оставалось все меньше времени, но мне было как-то все равно, поэтому остаток вечера я убила просто тем, что смотрела «Four weddings». Это шоу, где невесты ходят на свадьбы друг к другу, и максимально засирают их. Я смотрела, и думала, как же проходила бы моя свадьба, каким бы я хотела видеть предложение руки и сердца. В моей голове были мысли о том, что было бы здорово, если бы я выступала, а на моем концерте, Вайлери вышла бы на сцену, и наконец-то, переставши стесняться петь на публику, пропела песню о любви. Потом огромное количество аплодисментов, после которых она бы сказала, что наши чувства взаимны, и мы всегда будем вместе. Вернувшись в реальность, я поняла, что пора ехать на вокзал, так как оставалось 3 часа до отъезда, а пробки никто не отменял. Мы ехали очень долго, как раз время час пика, когда люди спешат на работу. Казалось, что даже я пешком и с тяжелым чемоданом в руках дойду быстрее, чем это сделает наш автобус. Спустя 2,5 часа я наконец-то оказалась на вокзале, оставалось 30 минут до отправки, и 15 до возможности зайти внутрь поезда. Но долго стоять не пришлось, вдалеке показалась знакомая фигура- Аннет. Вскоре она подошла ко мне и радостно обняла. - Привет, Майли! Как я рада тебя видеть, но как жаль, что ты уезжаешь! – сказала она, поджав свои губки. - Очень неожиданно было получать от тебя смс, а сейчас вживую видеть перед собой. - Я знаю! Но у меня для тебя сюрприз! – улыбаясь глазами, как учила Тайра Бэнкс, произнесла она. -????? Вдруг я почувствовала, как кто-то закрыл мне глаза руками. - Как ты думаешь, кто это? – продолжила Аннет, снимая происходящее на телефон. - От тебя можно ожидать чего угодно! У меня даже предположений нет... - Ну попробуй! Даю подсказку, имя начинается на «В». - Господи, надеюсь не мисс Вик привела?! – с ужасом от своей же мысли произнесла я. - Ахахахахаахах… Я, конечно, могла, но нет! – смеясь, добавила Аннет. - Ну я больше даже не знаю. На «В» приходит только Вайлери, но не думаю, что это так. Тут человек, закрывший мне глаза, стал убирать свои руки, и я повернулась. Я была в шоке, мои глаза с каждой секундой становились все больше. Это Вайлери! Я уже смирилась с тем, что выпускной вечер, а именно, наш танец будет последним воспоминанием о ней, но это… Это было максимальным потрясением для меня, я понятия не имела, что делать. Обнять? Начать разговор? Может продолжать молчать? Вскоре неловкая пауза прекратилась, и я услышала впервые за 3 дня голос Вайлери. - Майли, все эти 3 дня твои слова там в классе крутились у меня в голове, - смотря на меня, начала Вайлери- Я долго думала, размышляла… И поняла одну важную вещь для себя…- интригующе продолжала она. -Что ты поняла? - с нетерпением уточнила я. - Я поняла, что с моего приезда сюда, со мной всегда был лишь один человек. Этот человек- ты, - перебирая волосы, пояснила Вайлери, - но это не все! Проанализировав все то, что со мной происходило, все ситуации, все чувства и эмоции…- подруга замолкнула на пару секунд, и взяв меня за руку продолжила, - у меня тоже к тебе что-то есть, это что- то больше, чем дружба! - О…А… Ты уверена в этом? Может тебе показалось? -Поверь, у меня было время подумать! Я поняла, что я хочу быть вместе с тобой! – убрав свою руку, она полезла в карман кофты и достала маленькую красную коробочку, - Майли, дорогая, я люблю тебя! Выходи за меня! – открыв коробочку, в которой лежало самое красивое кольцо, которое можно только представить, она продолжила- Я понимаю, что ты уезжаешь учиться в колледж Беркли и строить свою карьеру, - тяжело вздохнув, она добавила- Но так как я тебя люблю, ценю и уважаю как человека, я приму любой твой выбор! Слушая все это, у меня стали наворачиваться слезы, и сквозь них я просто прокричала: «Конечно, дурочка, я выйду за тебя! К черту колледж!». Бросившись к ней на шею, обняв как можно сильнее, я буквально захватила ее рот в страстный поцелуй. Он был таким долгим, таким сладким, таким желанным… Дыхание сбивалось, а мы будто соединяли не только наши губы, но и наши сердца. Но вскоре нас прервала Аннет. - Не хочу вам мешать, нооо… Пора бы примерить кольцо на пальчик! - Ах, да точно! – натянув на мой палец кольцо, Вайлери добавила, - теперь символ моей любви к тебе будет навечно с тобой! - А как же мое обещание тебе, что ты будешь свидетельницей на моей свадьбе?! – спросила я, не сдерживая улыбки. - Ну прости, что нарушила твое обещание, теперь будем думать, что с этим делать, засмеявшись, произнесла Вайлери. Мы опять заключили друг друга в крепкие объятья, а в это время Аннет, снимавшая все на телефон, решила выложить историю в Instagram. Подойдя поближе, она настроила фронтальную камеру, и направила на нас. - Сейчас я нахожусь рядом со сладкой парочкой, у которых скоро будет свадьба! – мы повернулись в камеру, а она продолжила, - Да, вы можете поздравить их, но лучше поздравьте меня. Ведь я буду свидетельницей! - Чтоооо?! – в один голос произнесли мы с Вайлери. - А что? Сами сказали свидетельницы нет, вот я и решила все ваши проблемы! - Хахахахаахахаха! Спасибо! Но на этом наша история с Вайлери не заканчивается, она лишь только начинается! А самое главное, что теперь мы TOGETHER AND FOREVER, то есть вместе и навсегда!
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник