День был довольно спокойный и не предвещал беды . Кадеты были спокойными . Был их единственный выходной за неделю . Солнце было необычно ярким , но свежий ветерок довёл хоть небольшую надежду, что кадеты не сгорят на солнце . И правда очень приятный день . Скоро такая простая пора закончиться и каждый пойдёт своей дорогой . Кто то в гарнизон , кто то в военную полицию ( у кого навыков хватит ) , а кто то в развед отряд . У некоторых кадетов коленки тряслись от ледяного упоминания о равзведке , но точно не у этой парочки . Прошу вообще внимание : Валери Блейк и Ник Блейк , невероятно смелые и сильные ребятки . Всегда готовые помочь , про них ходят много слухов что они просто сумасшедшинка суицидники, но не все так просто . Их отец был разведчиком и всегда говорил детям что за стенами прекрасно и это воодушевляло двух лучших кадетов идти на скорее всего верную смерть . Вы можете назвать их глупыми и безумными и они не станут возражать . Валери Блейк , 20 лет . Необычная девушка с русыми волосами по плечи , которые к кончикам становятся бледно желтыми . Глаза цвета голубого неба . Чуть пухлое тело и необычная всегда сияющая на лице ухмылка . Спокойный , но довольно приятный и добрый характер . Ник Блейк , 22 года . Каштановые волосы и спокойные карие глаза . Вроде брат и сестра а совсем не похожи . Высокое и накаченное телосложение . По характеру довольно жестокий но эмоций на его лице понять сложно за нежной и не понятной всем улыбкой . Инструктор Шадис был рад появлению таких спокойных и податливых кадет . Сразу выполняют поручения и особо не жалуются . Ну Ник так точно , а Валери все таки может немного показать характер . Стоят на первом месте среди кадет . Доброе отношение Шадиса удивляет всех кто об этом знает . 845 год , 15 марта , тренировочная площадка . - ну привет дурни - спокойно сказал инструктор и подошёл к нам . - здравствуйте . - лишь спокойно сказали мы и ждали продолжения . - вообщем завтра у вас уже распределение хотел отдать вам это - спокойно сказал Шадис , отдал нам лист и скрылся среди кадет . Мы были немного в шоке от такова подарка , но интерес взял своё и мы его открыли . Там красивыми буквами было написано послание в последний пут . « Я конечно понимаю что вы молоды и думаете что будете жить ещё сто и триста лет , но будтете аккуратны . Титаны жуткая монстры погубившие сотни , если не тысячи таких как вы . Вас старый инструктор Шадис . » - а он и правда добрый , как я и говорила братец - сказала я убирая письмо как памятную вещь в сумку . - может и так - сказал брат потрепав меня по волосам . - раз уж это и правда последние спокойные деньки то давай их хоть запомним - сказала я с восхищением , а брат лишь кинул на меня удивленный взгляд . Я спокойно повела брата в свою комнату в которой жила одна , ведь соседка не смогла жить с построчным ночным светом от свечи когда я читала . Да ночью я часто не могу уснуть и читаю романы которые просила у Шадиса . Он всегда выделял мне довольно дорогие и хорошие книги , ведь знал что я к ним отношусь очень аккуратно и бережно . Даже сейчас на столе лежал недочитанный роман про будущие . Мы сели на разные кровати и под пристальным взглядом брата спокойно начала разливать вино по бокалам . Да такую роскошь я взяла ещё из дома , хотя взяла я около шести бутылок разлетелись они очень даже не плохо за пять лет обучения . Да и сигареты которые довольно часто курила по ночам закончились . Ну почти . Брат спокойно взял бокал в руку и сказал то чего я точно не ожидала . - знаешь может мы дохнём на первой же миссии , но я рад что провёл это время именно с тобой - на его лице появилась нежная , искренняя улыбка . - блять ты всегда знаешь что меня трогают твои речи .- сказала я , улыбнулась и подняла бокал . - за нас ? - за нас - сказала я и выпила бокал до дна подливая ещё немного . Просидели мы так до вечера , было очень приятно слышать от вечно холодного брата такие слова . Грустно было от того что мы и правда могли сдохнуть в любой момент . Желела ли я что поступаю в развед корпус ? Ни капли . Но вот за брата очень даже волнуюсь , хотя как он говорит . Лучше следи за собой , ведь титанам по вкусу сочная блондинка , а не костлявый брюнет . Эта фраза забавила меня . Титанам плевать кого жрать , главное жрать . 845 год , 16 марта , моя комната в кадетском . Проснулась я в комнате , жуткая боль от похмелья давила на голову . На соседней кровати никого не было , а на тумбочке стакан воды и таблетка . Так предусматрительно братец . Всегда знает что мне нужно . От мыслей я слегка улыбнулась проглотила таблетку и пошла в душ . Горячая вода стекала по волосам и телу , будто давая новую жизнь . Если бы Валери выбирала три вещи с которыми она будет выживать месяц выбор бы пал на еду , убежище и душа с горячей водой . Она и правда не могла без горячей воды смывающей все плохие мысли . Поняв что надо идти в низ девушка спокойно оделась и пошла в столовую в которой были кадеты . - привет Валери - сказала мениатюрная брюнетка , которая доедала порцию . Это Милас Кейф ,19 лет . Довольно милая и спокойная . Низкая брюнетка с зелёными глазами . Очень милая и спокойная , всегда всем помогает . Это прозвучит глупо , но я ее не понимаю . Чем именно ? А тем как можно полезть в дурку за человека которого даже не знаешь . Или помогать всем просто так . За свои короткие двадцать с хвостиком лет я поняла что настоящих разумных людей единицы . Даже если вы добры ко всем и все рядом с вами . Это не значит что им нравиться с вами . Это значит что вы для них удобны . Слишком много психологии и философии в моей голове . Плевала что да у кого . Это лишь их проблемы . Почему же я иду в разведку ? Там же нужны дружные и помогающие люди ? Да возьмём даже того Леви . Он не очень то добр . А слухи про него отпад . Но он часть разведки и хороший солдат . Нет в разведке нужны сильные и умные люди , а не добрые дурачки . Только сейчас я поняла что застыла на одном месте и все ушли . Да уж пора и мне шевелиться . Подойдя ко всем , я увидела лишь пару солдат горнизона . Странно ведь время уже подошло к распределению . О инструкото Шадис . - так как развед корпус уехал за стены распределение будет перенесено на следующие пару дней - это единственное что он сказал . Да уж недовольные кадеты начали сильный шум что у нас нет дураков которые пойдут в разведку . Как они глупы говоря что за стенами безопасно . Глупо верить что они простоят ещё сто лет . Я не глупая дура чтоб просто пойти на съедение титанам . - Валери а ты же идёшь в разведку - многие люди разошлись и ко мне подошла Милас и Ник . - да мы же пойдём в кадеты как ты и хотела ? - спросил Ник пока я пыталась разобрать что они говорят . - да сто процентов , но на корм титанам не пойду - сказала я и задумалась , а вдруг умру на первой вылазке ? - пойдёмте поедим , у нас все равно скоро обед и тренировки не будет . - сказала брюнетка и пошла вперёд Да уж она всегда была впереди . Третье место среди кадет как никак . Надеюсь ей хватит мозгов не идти в разведку . Рядом с королем этой умной даме явно будет удобней . Шла я спокойно и размеренно . Но как только мы зашли в столовую начался крик и гам . Быстрая шагом к нам зашёл Шадис и сказал идти брать УПМ и на стену . Никогда и не кто не видел его таким испуганным . Очень быстро я смогла собрать УПМ . Эта тяжелая махина начала немного давить , но быстро оттянув ремень все прошло . Ахуеть , стена была проломлена . Титан проломил стену и исчез так же быстро как и исчез . Но этот явно был не просто титан . Он явно был с разумом . Не может так быть что это просто безмозглый титан так быстро проломил стену и исчез . Такого же не бывает . - так ты бери тех что слева , я с Милас тех что справа . - крикнул мой брат и скрылся внизу . Да уж я могла просто поубивать титанов , дать людям время сбежать , но когда дали сигнал к отступлению я заметила маленькую девочку лет семи . Она сидела над трупом матери и просила ее бежать вместе . Ну с горем пополам я схватила ее за руку и мы побежали по переулкам . Найдя подходящий дом мы устроились там . На лице девочки играл ужас , страх , боль . Я могла отставить ее и уйти если бы у меня когда то не было подобной ситуации . Я решила ждать разведку потому что поняла что газа на двоих может и не хватить да ещё и титаны . Ждать было единственных выходом . *** Плач девочки утих через час , я понимала что могла ее успокоить , но я. и так ее спасаю а этого достаточно . Жизнь важнее глупых эмоций . Так всегда говорил отец и эти слова отложились у меня . Я не представляю что сейчас думает мой брат . Что я мертва или ещё чего по хуже . Звуки УПМ звучал в голове ещё долго . Мысли мешались в кашу . Я только встретилась с титанами и тут же начала тупить . Спасла эту девчонку , как же глупо я поступила . Но поступить по другому не могла бы . Это ужасно когда ты теряешь то что тебе дорого . Я это знала на своей шкуре . *** Что же случилось с Валери спросите вы ? Так я отвечу : Девочку с раннего возраста растила мама и брат так как отец был на вечных вылазка и весь в бумажной работе . Не плохо правда ? Но в один момент все оборвалось , мать убили наемники , так как отец очень любил идти по лезвиям ножа . Девочка видела как ее матери перерезали горло , а потом смеялись . Боль , крики , ужас это именно те слова которыми я могу описать эту ситуацию . Как же это отвратительно когда практически единственного человека в твоей жизни больше нет . Всегда у Валери был вопрос почему же убили только ее мать ? На это ответа у нас нет . Да и глупо его задевать . Она совсем не любит говорить об этом , как и ее брат хотя иногда она видео счастливые семьи и хочется плакать . Жизнь очень жестока ко всем и избежать потерь не реально , но можно их сократить своим выбором , но кто знает какой выбор правильный ? На кого можно положиться на все сто ? Этого не знает никто . Так что своим выбором мы либо кого то спасаем либо убиваем . *** Прошло где то ещё часа три и я четко услышала свист УПМ . Схватив девочку так что ее руки сложились у меня на спине . Она была мне противна от того что из за неё я предала свои принципы . Выбежав из дома я взлетела в воздух . И правда солдаты уже убили половину титанов . Может если бы они были в этот момент в городе потери были бы меньше ? Не знаю но сейчас я поднимаюсь по воздуху на стену . Там было среднее количество солдат . Красиво как в книгах взлететь у меня не получилась и когда ноги коснулась твёрдой поверхности я грохнулась кубарём к другой стороне стены . Ужасно больно , но жить можно . На ноге вывих . Девочка вроде цела . Ко мне сразу подбежали несколько солдат и забрали ее . Я же осталась там как меня попросили решив что очень хочу купить достала спички и сигарету . Ко мне подошёл блондин с глубокими как небо голубыми глазами . И невысокий черноволосый парень , его глаза источали жестокость и спокойствие . Он был осень красив что я даже немного загляделась . Они ждали пока я что то скажу , но у меня в голове был полный бардак так что могла я щас только сесть и начать материться на всю эту ситуацию , так что я просто ждала пока они что то скажут . Да пусть они начнут а то мне говорить без мата щас будет проблематично. Да я могу показаться совсем не культурной , но я понимала весь обмуровка этой ситуации . Уже как часов пять кадетов тут не должно быть а я просто вылетела из неоткуда с ребёнком и полетела на стену . Постучав по балконам я поняла что они полностью пусты и мне крупно повезло что я долетела . Чтож буду просто ждать их слов . - что ты тут делаешь … -
Я не верю в тебя ?
9 февраля 2022 г., 19:12
Примечания:
Пишу поп полному сюжету впервые раз так что не судите строго .
Примечания:
Пишите как вам и какие есть недочеты .