Полуночники

G
Завершён
38
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 020 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

2. Камило

Настройки
Примечания:
Камило очень хотелось рассказать всем, что дядя Бруно жив, что все это время он был тут, в доме, буквально под боком! Но подросток дал слово молчать, а родители научили его сдерживать свои обещания. Ему хотелось снова увидеть дядю, убедиться, что это был не сон. Камило с большим трудом давалось ожидание следующей ночи. - Дядя Бруно! - подросток с порога, увидев фигуру дяди, бросился тому на шею. - Камило, - Бруно, чуть присев, поймал парня и прижал к себе. - Как твои дела, малыш? - Я не малыш! - ребенок обиженно надул губы, - мне уже 12! - Для меня ты так и остался пятилетним малышом, - Бруно с улыбкой потрепал племянника по голове, поставив того на пол. - Дядя Бруно, расскажи историю! - Камило скакал в предвкушении вокруг дяди. Бруно не умел рассказывать истории. Всю свою жизнь единственное о чем он рассказывал были предсказания. Пророчества, которые явились причиной ненависти и страха людей к Бруно. Причиной его самовольного изгнания. - Камило, давай лучше ты мне что-нибудь расскажешь? Подросток, прекратив скакать, сел прямо на полу кухни и принялся рассказывать о том, как он провел день. Как они с Мирабель ловили светлячков несколько дней назад. Как к Изабелле и Долорес бегают свататься женихи. Как к тете Джульетте собираются очереди из нуждающихся. Как мама порой заливает дождем Каситу, услышав плохие новости. ... Бруно слушал его щебетание вполуха и думал. Почему все рассказы Камило словно о чужих ему, Бруно, людях? Неужели за 7 лет он забыл о своей семье? Помнит ли ещё семья о нем? Остались ли ещё какие-либо родственные чувства между ними? -....Мирабель обожает Антонио... Бруно вынырнул из своих мыслей: - Кто такой Антонио? - Мой брат, ему 2 года, - пояснил Камило, - а Мирабель носится с ним, словно он ее младший брат... "У меня есть ещё один племянник!" Бруно всей душой обрадовался за сестру и, зная ее характер, мысленно пожелал ей терпения в воспитании третьего ребенка. Камило продолжил о чем-то рассказывать. Бруно смотрел на племянника с улыбкой. Он впервые задумался, что у него могли бы быть дети такого же возраста как Камило и Мирабель. Или чуть старше как Долорес и Изабелла. Но из-за дурной славы все девушки в Энканто сторонились его словно прокаженного. Бруно так и не познал семейной жизни. - Дядя, что случилось? - Камило заметил грусть на лице Бруно. - Тебе неинтересно? - Конечно же мне интересно, - улыбнувшись, Бруно с теплотой обнял подростка. Ему действительно было интересно. За 7 лет изоляции он многое упустил из жизни семьи. Да, иногда он следил и подглядывал за ними, но все же не мог знать обо всем, что происходит внутри Каситы, а тем более в Энканто. - Дядя, ты меня задушишь! - послышался сдавленный писк. Бруно тут же разомкнул руки и виновато посмотрел на племянника: - Ой, Камило, прости... - Ты как мой папа, - подросток усмехнулся, - он тоже если обнимет - лепешку из тебя сделает! И Камило залился звонким смехом. Бруно с улыбкой смотрел на него. Ему уже не было так одиноко.
Примечания:
38 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)