Неизвестен

NC-17
Завершён
287
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 24 795 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
287 Нравится 99 Отзывы 122 В сборник

Часть 19. Время.

Настройки
Примечания:
"- Чуяя! " "- Чего тебе?!" - в голосе слышалось совершенно не скрываемое раздражение. "- Слушай, у вас случаем нет никаких новостей о таком человеке, как Мито Мацуда?" "- Врядли. Я сам о нем почти ничего не знаю. Это же ваш работник. Что, сбежал?" - усмешка была чётко слышна. "-Не угадал. Пропал. Будь хорошим песиком, найди информацию об этом." *Бип...бип...бип* - Ну да ладно. Подождём. - Осаму знал, что его просьбу-приказ выполнят и не беспокоился конкретно по этому поводу. Сегодня ему надо опять в то кафе, уже с настоящим разрешением. Его получить не так сложно и если бы он использовал другой путь - терял бы время да и только. Этого ему не нужно. Настроение было... Не было. Всего первый день посути, половину которого он еле отсидел, пока ждал разрешение, а его уже успели спросить "почему ты такой серьёзный" и даже сами в какой-то части переняли настроение. Коллеги не привыкли, что, в вроде безопасное время, Дазай собран как при чем-то очень серьёзном. От чего то и тему Мито никто больше не поднимал, лишь от Куникиды и Ацуши, как от хоть чуточку сблизившихся с Мацудой людей, были обеспокоеные взгляды на рабочее место пропавшего. - Здравствуйте милая леди! - он увидел ту девушку, с которой разговаривал в прошлый раз и поскольку она была свободна, а не обслуживала, то сразу направился к ней, не тратя время на поиск другого официанта. - Здравствуйте. - Можете пожалуйста позвать менеджера... Ниока. В этот раз я с разрешением. - приятный голос и обращение по имени отзывались ответной улыбкой и поднятым настроением. Было ясно, я ей приглянулся. - Подождите пожалуйста.     Долго она ждать не заставила и уже буквально через 2 минуты к нему направлялось уже две представительницы женского пола. Было видно, что вторая женщина занимает более высокую позицию. Осанка и походка, образ и выражение лица вызывали уважение. - Доброго дня, меня зовут Дазай Осаму. Я здесь по делу от вооружённого детективного агентства - слова сопровождались движениемя. Он наконец передал бумаги, что все это время держал в руке. - Хаяси Ясу, меня уже оповестили, с какой целью вы пришли - женщина пролистала бумаги - пройдемте за мной. ... - Я могу перекачать записи? - Конечно, если это того требует.     Ситуация пока что была не ясна. Да, посидели поболтали, да Мито был чему то удивлён, а после довольно угрюм, но ушли вместе и его не заставляли. Несколько путей уже были обрезаны. Машина была заказанной, тоесть такси и это снова могло мало к чему привести, к тому же для того, что бы разглядеть номера вновь придётся возвращаться в агенство. Впрочем это так и так понадобится и я не стану откладывать это вновь на завтра. Лица мужчин были закрыты очками и ничего приметного, по типу колец, часов или браслетов, не было. Звук у видео тоже отсутствовал. - Благодарю. До свидания - данные уже были на флешке, а я, вместе с ними, в главном зале. - До свидания. ________     Чуя ничего нового не дал, лишь сказал, что теперь об этом познал и Мори. Люди неопознаны и считаются не существующими, такси в этот раз вовсе ничем не помогло, информация была лишь о том, что у выезда из города люди пересекли в другую машину, но и её опознать не удавалось. Еле как успокаивало лишь то, что водитель не заметил, что бы Мацуда был особо против. Настроение у него было плохим, но и только. Помимо неизвестной машины стало ясно только то, что общались они на другом языке, предположительно русском и все. Финиш.     Мне хотелось рвать на себе волосы. Привязанность, которая не давала о себе знать, поскольку до этого такого не случалось, возрастала и сводила потихоньку с ума. Я перестал посещать агенство, кроме как по самым важным делам и перетащив все необходимое в квартиру заперся там. Люди начинали раздражать, ведь даже несмотря на то, что я вернул привычную им маску, все продолжали задавать вопросы. Первое время. Потом начали бесить даже просто разговорами и тем, что отвлекали от дела. Ничего кроме Мито не волновало. Ни новая угроза, ни нуждающиеся в моей помощи.     За последние дни я понял, что если никуда не выходить, то я и мыться не буду, не буду чистить зубы и выполнять другие нормы ухода. Комнаты, раньше пустующие и как будто совсем необжитые, теперь были завалены мусором не качественной еды. Глаза болели, капиляры давно полопались от бессонных ночей. На щетину не обращалось никакое внимание. Волосы начинали лезть в глаза и были спутанными.     Впрочем, скоро мне вновь придётся выйти и весь бардак в голове можно будет понять лишь зайдя в дом. ________

Прошёл год.

________ Чуя.     Осталось заглянуть к боссу, получить срочное, по его словам, задание и можно будет уйти его выполнять, а после я обязательно схожу вкусно поесть. *Тук* *тук* - Это Накахара Чуя. - Проходи. - казалось, в этом кабинете время замирало. Сколько бы не прошло, здесь почти ничего не изменилось. Лишь вещи Элис меняли положение, документы на рабочем столе и в шкафах ну и возможно, добавилось пару морщин на лице которым он восхищается. - Вы звали для дела. - я прошёл чуть ближе и взял из протягивающей руки довольно тонкую папку. - В префектуре Канагава, городе Миура, были замечены довольно странные действия. Говорят, что город охватили незнакомые, скорее всего иностранные, люди. - Огай замолчал, желая услышать вопрос. Как минимум, так казалось мне. - И как это относится к Йокогаме? - ведь мы защищаем этот город и если сунемся в другой, может наткнуться на кого нибудь. - Один мой знакомый, передал, что в этом месте начались грандиозные эксперименты, а так же пообещал, что если мы разберемся с этим, сможем забрать город себе. Так что я решил не отказывать. Стоит поторопиться, если тянут, мало ли, что может вылезти. Ступай. - Как скажете. Досвидания.     Отдав приказ подчинённым о сборах, я составил примерный план, лишь примерный, поскольку в папке было мало информации о базе, но единственный способ что-то узнать и не потерять время, пройти напрямую. Конечно, сначала все будет дополнительно осмотрено и проверено. В сведеньях так же говорилось, что некое начальство, будет отсутствовать в ближайшем будущем. Все упиралось во время. - Накахара-сан, все готово. - Отлично. Отправляемся. ..     Путь составлял 48 минут, даже не час и поскольку была ночь, мы не стали задерживаться. К тому же, не было уверенности, что нас уже не заметили. Возможно, времени на "осмотр" не будет и если это действительно так, стоит сразу подготовиться к атаке при приближении к месту, которое должно быть базой. По все той же информации которую передал Мори, выходило, что это крайнее здание находящееся почти у порта которое маскировалось под разного вида услуги для богатых. И уход за лицом, телом, и бар, и кафе, и казино, и разного рода выступления, развлекательные программы, места для конфиденциальных разговоров. Скорее всего все, что только можно попросить. Он было достаточно высоким, но всего четыре этажа, что компенсировали ширина и длина.     Я передал информацию о боевой готовности, когда оставалось всего ничего. Даже если нас не заметили на въезде в город, то сейчас это точно было видно. Все же, что что, а десяток крупных машин не заметить было сложно. И я оказался прав. На подходе начался обстрел. У передних машин заскрипели колеса, которые обошла участь оказаться простреленными. Все машины быстро начали останавливаться, а мои люди выходить и прятаться за ними.     Наконец-то что-то крупное. ...     Я обходил здание с несколькими целями - найти возможных выживших и провести поверхностный осмотр. Постепенно дошёл до последнего этажа. Ещё в лифте было слышно голоса людей, множества, звуки цепей и ударов о железо.     Длинных коридор полный закрытых дверей с дверцами для, предполагаю, еды. Крики, удары о "железо " оказались ударами об эти самые двери, всхлипы, мольбы и так до самого конца.     Я сделал короткий звонок созвав большую часть отряда сюда. Даже если здесь и были люди, причастные к произошедшему, все уже ушли. Остались лишь подопытные или кто-то в этом роде. ... - Мито Мацуда? - голова отзываясь на имя еле поднялась, ровно настолько, что бы "смотреть" примерно туда, где был человек. В итоге дождался лишь легкого кивка. Мне не отвечали, а я в небольшом шоке осматривал тело, которое сидело закованное в цепи на старом футоне.     Все в синяках и царапинах, худое, суставы страшно выпирали, а кожа стала отливать жетным цветом и просвечивать. Пряди волос разной длины, их цвет посерел от грязи и их явно было гораздо меньшее количество даже если я видел его лишь на прикреплённом фото. Поломанные ногти, сбитые костяшки, синие губы пошли трещинами и попробуй он хотя бы открыть рот, начали бы кровоточить. Пожалуй, я узнал его лишь по бинтам на глазах, пропитавщихся кровью и "белым" волосам. Зрелище вызывающее жалость. Стоит сообщить боссу и Дазаю. Я не могу здесь больше находиться. ________Дазай.     Прошло около года с того момента, как Дазай понял, что стал зависим и вроде, за это время, он уже свыкся, что вновь потерял дорогого человека. Это было ожидаемо. Ложь. Он был к этому готов. Ложь. Он в порядке и уже вернулся в строй агентства. Ложь. Не ври. Прекрати. Продолжай искать.     Я вынырнул из мыслей " он часто в них зависал" и ответил на звонок, мелодия которого и отвлекла меня. На экране высветился номер Накахары. И чего он звонит в.. 4 часа утра? - Ало? - голос был совсем каплю хрипой из-за прожженности виски. - Танцуй и пой, скумбрия. - голос говорившего от чего то был вовсе не громким и ярким как было чаще всего, независимо от эмоций. - Я нашёл Мито.     Сердце будто остановилось, я его остановил, что бы не мешало своим сутком, отдающим в голову , осмыслить сказанные слова. Не верилось. Совершенно не верилось. -Повтори - не верилось, но безумно хотелось в это верить. - Я нашёл Мито. Он в ужасном состоянии. Тебе стоит поторопиться, если ты не хочешь, что бы мы его забрали. Боссу он довольно интересен, но я планирую позвонить ему лишь после тебя. - Вышли адрес. Немедленно! - голос приобрел металлические нотки. Он не объяснял тихо и вселяя ужас, не "игрался и веселился", нет. Дазай приказывал повышая голос, что было абсолютно искренне.     После я быстро скинул звонок и набрал директора ставя перед фактом, что возьму машину агентства и даже не слушая ответ, вновь скинул продолжая быстро собираться. Повезло, что вчера я был в офисе и приводить в порядок себя не требуется, хотя меня бы это вовсе не остановило. Это совершенно не имело бы значения, но размышляя, старался хоть как то взять себя в руки. Такое было лишь второй раз, но сравнимо в силе с первым лишь из-за того, что сейчас я еду к человеку, который находится в относительной безопасности, в первый же раз я бежал стараясь успеть до смерти.     Быстро добежал до агентства, так быстро, как только могло позволить тело. Наконец взял ключи и посмотрев на адрес, отправился в дорогу не заботясь о правилах движения. В крайнем случае - пистолет в карнаме потеряет несколько патронов. Дорога давила от продолжительности. Я хотел как можно скорее оказаться там. Как можно скорее обнять Мацуду. Обнять и никогда не отпускать. Никогда и ни за что. ... - Где он? - разум заставил лицо выражать холод. Это не то место, где может быть иначе.     Дазай уже спустился на нижний этаж благодаря одному из подчинённых отправленных для его ожидания и завидев Чую, тут же ускорил шаг. Подойдя он получил лишь хмурый кивок в сторону одной единственной на распашку открытой двери. И наконец зашёл в неё увидел ту же картину, от которой один из исполнительного комитета стоял снаружи. Нет, Чуя видел и похуже, но даже из того, что знал, он понимал, что этот человек был важен. - Мито - резкий поворот головы и мне стало ещё хуже. - Да..зай. - губы моментально треснули, настолько сильно, что кровь потекла по подбородку, на что названный, наплевав на все, мигом оказался на коленях рядом с футоном крикладывая рукав какого то свитера. Он не смотрел, что именно надел тогда. - Тише. Всё в порядке. Не говори.      Я взял Мито на руки и даже не простившись, проделал обратный до машины путь. Аккуратно посадил его на заднее сиденье, сам сел за руль и быстро набрал Есано. Повезло, что та быстро ответила и пообещала прийти в агенство. Стоит заехать хотя бы за водой, но времени на поиск круглосуточных продуктовые не было, так что мы молча начали путь. Пришлось ехать медленнее иначе, даже прикрепленного ремнем безопасности, Мацуду мотало бы по салону.     Свет уже был в окнах агентства. Дазай снова взял на руки тело, которое еле еле держалось в сознании и поторопился на верх. Там им занялась Есано. Только потом обратил внимание, что в офисе собрались многие. Не было брата с сестрой Танидзаки и Ацуши с Кекой. В напряжённом молчании и перебрасываясь короткими фразами они прождали довольно долго, пока наконец не открылась дверь из которой вышла Акико и все замерли ожидая вердикт. - Раны на теле залечила, но ему обязательно надо будет отъедаться. Жить вообщем будет, но... Насчёт глаз сказать ничего не могу. Для этого нужно, что бы он их открыл. Я не уверена, все ли хорошо пока он не очнется. Бинты конечно сняла и умыла. - слова давались тяжело. Женщина еле выдавливала их из себя от смятения, не уверенности, страха - после увиденного состояния.     Мне оставалось надеяться, но в голове звенела фраза.     "После такого, зрение скорее всего не восстановить." . . .     Всем управляет время.
Примечания:
287 Нравится 99 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (5)