Задира

NC-17
Завершён
290
2
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 25 749 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
290 Нравится 132 Отзывы 52 В сборник

Часть 1

Настройки
-Мам, как думаешь меня примут в этой школе? Коллектив у них такой с 1 класса. Что они подумают о новичке в 11? - Вова сидел за кухонным столом вечером воскресенья и переминал вилкой картошку в тарелке. -Разве это важно? - его мама стояла рядом со столешницей и наливала чай. Вова всегда восхищался ею. Ему нравилось то, что в любой ситуации она была сдержана, что она всегда проявляла свою любовь и действиями и словами, что она безумно красива и мудра. Она была для него авторитетом, а её характер был целью, к которой Вова шёл годами, но у него не получалось обрести тех самых желанных черт характера. Он был вспыльчив и довольно часто совершал глупые поступки. -Ну мне бы хотелось чтоб они были хорошего мнения обо мне. - Вова поднял глаза в сторону мамы. -Послушай, неважно что другие будут думать о тебе. В первую очередь для тебя в школе важна учёба, а потом уже люди, ведь вряд ли люди останутся с тобой надолго, а от учёбы зависит вся жизнь. - она подошла к сыну, поставила перед ним чай и начала поглаживать его волосы. - сынок, я думаю у тебя все будет хорошо и ты найдёшь ту компанию друзей если захочешь. Но если вдруг не выйдет не расстраивайся. Его мама вышла из кухни и пошла наверх в спальню попутно напомнив Вове о том, что уже поздно и завтра ему в школу. Вова доел все что оставалось в тарелке и пошёл спать. Он долго не мог уснуть, возможно из-за волнения. Братишкин думал о том как придёт в школу, представлял как на него отреагируют другие, как возможно он встретит там девушку мечты и все будет хорошо. Вскоре сон одолел мечтающего Вову. Будильник. Вова открывает глаза и тянется к телефону выключить эту чёртову песенку. Голова снова наполняется волнением. Он встаёт, умывается и завтракает, но не перестаёт думать о первом дне в школе. Берет портфель и открывает входную дверь, оборачивается в дом и с улыбкой громко осведомляет: -Мам, я ушёл, пока. -Удачи, сынок. - прозвучало со стороны кухни. Вова шёл по улице. Не смотря на надвигающуюся осень, было довольно жарко. Он был в спортивных штанах и футболке, к счастью, в этой школе форма была свободной, что доставляло Вове немало удовольствия, ведь официальную одежду он не любил. Братишкин останавливается. Через дорогу вход в школу. Здание в светлых тонах, 5 этажей и большие окна. Территория школы засажена деревьями и кустами, рядом с которыми ходят, разговаривают и смеются школьники. Все со своей компанией. Вову словно током ударило, ему опять стало страшно, что его не примут. Вспомнив, что говорила ему вчера мать, он помотал головой, словно стряхивая дурные мысли и направился ко входу в школу. Зайдя внутрь его ждали длинные светлые коридоры, куча шкафчиков по обеим сторонам и много школьников. Рядом в углу он увидел объявление: "Новичкам пройти в  кабинет 102 (прямо по коридору и направо)" Братишкин пошёл к кабинету 102, где его ждала женщина в брюках и водолазке чёрного цвета. -Добрый день, проходи. Ты новенький? -Здравствуйте. Да. - Вова зашёл в маленький кабинет и сел на стул рядом со столом, за которым сидела эта, казалось строгая женщина. -Назови свою фамилию -Братишкин Женщина просматривала списки новеньких и воскликнула: -Ага, вот и ты. Ого, в 11 класс? Что сподвигло перейти тебя в 11 класс? Поздновато. - она даже не скрывала интереса. -Решили переехать и вот так получилось. -Ясно. Тогда вот тебе несколько документов, которые должна заполнить твоя мама. - женщина протянула ему пачку листов бумаги. - Меня зовут Ирина Владимировна, если у тебя будут вопросы или просьбы, я всегда здесь. А сейчас у тебя биология в кабинете 304. Вова встал со стула, убрал документы в рюкзак и вышел в коридор. Пройдя метров 10 он заметил странную заворушку у лестницы. Двое ребят били кого-то. Вова почти ринулся спасать этого бедолагу как его схватили за плечо. Это был парень примерно его возраста. Он был темнокожий, среднего роста, одет в джинсы и свитшот. -Не стоит. Эти ребята от местного задиры. Значит этот малой явно насолил ему и если ты пойдёшь ему помочь, все, считай тебе тоже конец. -Местного задиры? - Вова проявил интерес. -Да, есть тут один чел. Алексей... фамилию не помню. Учится в 11Б. Тип довольно злой и с большой компанией вот таких упырей. Они кого хочешь отлупасят. Он многих в страхе держит. Ну ты ему под ноги не попадайся и все шикарно будет. Вова продолжал смотреть как избивают парня, но спасать не пошёл, отвернулся к собеседнику. -Вова. - он протянул ему руку для приветствия и ему ответили улыбкой и рукопожатием. -Тайрис. Можно прото Ти. -В каком ты классе? -11А. -О, одноклассники выходит. - Вова уже обрадовался. Нашёл в первые 10 минут вроде нормального друга. -Серьёзно? Крутяк. Пошли, у нас биология. Зайдя в класс эти двое сели за заднюю парту и пока преподаватель рассказывал о том что они будут проходить в этой четверти и как важны экзамены, Тайрис рассказывал ему об одноклассниках. -Вон там видишь? Девчонки за первой партой. Они приехали из Китая. Имена у них сложные, но они и не нужны. Они совсем ни с кем не общаются, кроме как друг с другом. А вон парень сидит рыжий такой. Мишаня. Классный чел, бухать с ним самое то. Историй знает прикольных кучу просто. Рядом с ним девочка. Красивая ужасно, её все хотят, но она никому не даёт. Звать её Катей. А вон там... -Я вам не мешаю? - преподаватель смотрел прямо на ребят. К слову, это был мужчина лет 40. Одет он был в костюм и был в очках. -Никак нет, сэр. Мы вас слушаем. - Ти взял инициативу на себя. -Тайрис, будь так добр, повтори, что я только что сказал? -Эээ... та хрен знает, я не слушал. Класс засмеялся, а преподаватель помотал головой в знак разочарования. Он удалился к доске и продолжил вещать. Остаток урока ребята прошёл без приключений и вот звенит звонок. -Перемена 20 минут, я пошёл. - Ти удалялся к выходу -Стой, ты куда? -Как куда? За травкой. -А, ясно... я тут останусь, попробую познакомиться с кем-нибудь. -Удачи, Вов. - Тайрис ушёл, оставив Вову одного в коридоре с кучей людей. Вова решил пойти к своему шкафчику. Он был на 2 этаже, номер 572. Вова нашёл шкафчик открыл его и поставил в него сумку. Когда он собрался уходить, закрыл шкафчик и развернувшись влетел в какого-то парня. -Блять! - Вова упал на пол и поднимаясь подал руку второму. Он выглядел не очень, весь в синяках и кровоподтеках, с ватками в носу. Это тот парень которого избили. -Черт, сорян. - он поднялся с помощью Вовы и пожал тому руку. - Я Макс. -Вова. -Будем знакомы значит. Ну я пошёл. Парень ушёл в даль коридора, оставив Вову одного со своими мыслями. Следующий урок был географией. Тайриса на уроке не было, но Вова особо не придал этому значения, вспоминая куда и зачем он ушёл. -Пс! Вова поднял взгляд и наткнулся на встречный от того самого Мишани. -Что произошло уже? -О чем ты? - Братишкин не понимал о чем говорит рыжий и даже успел подумать, что его с кем-то спутали. Мишаня быстро пересел за парту к Вове, наклонился поближе и начал спрашивать? -Ты же новенький. Что ты успел сделать, что они тебя ищут уже? -Что? Я не понимаю тебя. Что ты несешь? -Губанов. И его ребята ищут тебя везде. -Кто? Рыжий посмотрел на Вову как на дебила, а затем продложил: -Я выходил минут 15 назад в туалет и там крч стоит Алексей Губанов из 11Б со своими парнями. Они тут местные мафиози. Короче они обсуждали тебя и что ты водишься с каким-то из их якобы жертв. Макс вроде... -Я столкнулся с ним в коридоре сегодня и мы просто пожали руки друг другу и познакомились. Я ничего о нем, кроме имени, не знаю. -Влип ты, оч сильно. - Миша посмотрел с сочувствием на Вову и пересел обратно за свою парту. Следующая перемена была большой. Почти полтора часа было у Вовы, а это куча времени. Он спустился вниз и вышел на территорию школы, нашёл футбольное поле и сел на трибунах рядом. Он очень любил рисовать и всегда брал с собой скетчбук и уголь. На трибунах было очень солнечно, на футбольном поле ходили школьники, сидели на траве парочки. Одним словом жизнь в школе кипела. Вова приступил к рисованию и решил нарисовать то, что видел. Вот футбольное поле, вот парочка у ворот целуется, вон там девушки танцуют, а вон Тайрис... О, Тайрис! Вова поднял взгляд на друга. Тот шёл к нему по футбольному полю явно весёлый и под кайфом, улыбался. -Ну здравствуй. - это прозвучало над ухом Вовы и тот вздрогнул. Он все еще смотрел на Тайриса, который в этот момент остановился и пошёл пошёл другую сторону, словно напугался чего-то. Вова медленно поднял голову к источнику звука. На трибунах чуть выше стояли три парня. Два из них были просто огромного роста, каждый около двух метров, не меньше и один примерно 190 может. Он был довольно худым, одет в чёрные джинсы и водолазку, поверх которой была небрежно накинута красная в клетку рубаха. На шее висела цепь, а его волосы были уложены аккуратно, но кончики слегка растрепались и свисали на правую сторону лица. У него был тонкий ровный нос, пухлые губы искривленные ехидной улыбкой и чертовски яркие голубые глаза. Руки Он убрал в карманы, но увидев как Вова рассматривает его он достал одну и взмахнул рукой. Двое парней рядом тут же вскочили и схватили Вову под руки. Они уволокли его за трибуны, где, к сожалению, никого не было, кроме них. После чего парень в рубашке приказал двум громилам уйти подальше оставив их наедине. -Ты знаком с Максимом? -Вы Алексей? - Вова  смотрел только в глаза этого парня и не отводил от них взгляд. -Вопросы тут задаю я. Так ты знаком с ним? - он явно терял терпение, что чётко отражалось но белеющих желваках. -Я... мы с ним столкнулись в коридоре. Просто пожали друг другу руки и представились. Я кроме имени ничего о нем не знаю, как и он обо мне. -Зачем знакомились? Вы из разных классов. -Я новенький. Мне хотелось бы иметь больше знакомых. -Новенький... - парень снова ехидно улыбнулся. - хорошо, новенький. Да, я Алексей. А ты у нас? -Вова. Вова Братишкин. Алексей снова заулыбался, но как-то странно. Эта улыбка отдалась мурашками по спине Вовы и явно не предвещала ничего хорошего. Алексей молча ушёл, оставив Вову одного. Вова зашёл в класс, Тайрис сидел за их партой и говорил о чем-то с Мишей. Когда они оба увидели его, ринулись к нему, взяли его за руки и потащили к парте. Вова и Тайрис сидели на своих местах, а Миша за партой впереди, но на стул сел задом на перед: -Что произошло. Они пресанули тебя? -Просто спросили про Максима и узнали моё имя. Всё. Тайрис странно свёл брови друг к другу: -И даже не угрожали? -Нет. А эти громилы в каком классе? -Ээээ... 11Г?... Да, 11Г, точно он. - смотря в сторону, сказал Миша. -Ясно... то есть в 11Б он один и ни с кем не общается? -Вроде да, а что? - Тайрис уже было хотел вытрести из Вовы все, что было у того в голове, но в класс зашла Ирина Владимировна. -Мне нужен Братишкин, я заберу тебя на секунду. Вова вышел в коридор, где его ждала эта женщина, она протянула ему телефон и сказала, что это его мама. -Алле. -Привет, сынок. Ну ты как там? - голос мамы успокоил нервы Вовы и тот расслабился. -Привет, мам. Все в порядке. Что-то случилось? -Да, тут ошибка в документах вышла. В общем мы же хотели чтоб ты пошёл в физико-математический класс, а тебя в химико-биологический отправили. Поэтому мы сейчас документы исправим и тебе переведут в другой. -Хорошо. - Вова был расстроен что будет учиться не с Тайрисом и Мишей, но выбора не было. Закончив говорить с мамой он вернулся в класс, узнав что завтра уже будет учиться в другом. -Что сказали? - Ти был взволнован после того как с Вовой беседовал сам Губанов. -Сказали что переведут в физмат. Жалко что с вами не буду, кошмар как жалко... - Вова поднял взгляд на ребят, что переглянулись и удивился. - что? -Это 11Б. - после недолгой паузы вымолвил Миша. У Вовы все сжалось внутри от плохого предчувствия. Словно что-то очень неприятное надвигается, в его жизнь. Ему стало даже страшно. На следующее утро он шёл в школу уже зная, что будет сидеть сегодня в одном классе с Губановым. Зайдя на порог школы его встретил с рукопожатием Миша: -Даров, волнуешься? Вова молча кивнул. -Слушай, я тут подумал... короче, если они не тронули тебя за трибунами, значит он тебя в классе точно не тронет. Не парься, думаю все будет заебца. Мише удалось немного приободрить Вову, но когда тот зашёл в незнакомый класс внутри все взбушевалось. Парты в этом классе были на одного человека и, черт возьми, единственное свободное место прямо перед Губановым. Тот что-то записывал в тетради и голову не поднимал, но когда Братишкин приблизился к своей парте, тот поднял взгляд на него и вскинул брови в выражая лживое удивление. "Сукин сын, знал что я приду." Вова сел за парту и весь урок напряжение и волнение не отступало. Любое движение или звук сзади отдавались эхом и Вове хотелось сбежать от этого, что он и сделал. Он вскочил из-за парты, сказав что ему нужно выйти и ушёл в туалет. Вова умывался холодной водой раз 50. Мурашки покрывали его руки и спину, а от переживаний ноги стали ватными. "Почему эта мразь меня так пугает? Он ведь совсем ничего мне не сделал. Так почему мне так страшно?..." Вова оторвал сухое полотенце и протёр им лицо. -Сукин сын... - проговорил шёпотом Вова вытирая руки. -И тебе привет. - послышалось сзади. Вова шарахнулся от выхода и прижался спиной к умывальнику. В проходе перед ним стоял Губанов, опираясь на стену и сложа руки на груди. Сегодня он снова был в тех джинсах и водолазке, но поверх неё уже была просто черная рубашка. -Боишься меня? - он совсем не двигался, лишь с улыбкой на лице наблюдал за тяжело дышащим Вовой. -Что? Нет! Леша поднял взгляд вверх, а затем резко отпрянул от стены и шагнул в сторону Вовы. Братишкин метнулся в угол, нелепо огрождая себя руками от Губанова. -Не нужно мне лгать, новичок. Что же ты так трясешься? Я же не трогал тебя даже или что-то случилось? - Леша скорчил гримасу театрального сочувствия, надув нижнюю губу и сделал ещё шаг вперёд. -Я просто... - Вова и слова не мог вымолвить, но внутри его все больше разрасталось чувство будто что-то не так, что-то случится плохое. Между ними оставалось всего несколько шагов и Губанов снова резко сократил это расстояния прижав Вову к стене и взяв его за шиворот: -Слушай внимательно и запоминай. С этого дня ты будешь всегда в поле моего зрения, только попробуй сделать что-то плохое мне и тебе крышка, усёк? Ты просто жалок, Вова Братишкин. Леша отпрянул от Вовы и удалился в класс. Вова стоял на месте и весь дрожал. Почему ему так страшно он так и не понял, но где-то внутри что-то словно говорило ему: этого человека лучше стоит бояться. Вова вернулся в класс и сел за парту. Губанов даже не взглянул на него, это было к лучшему. Весь день Вова ходил словно по гвоздям, часто оглядывался и боялся выходить или заходить куда-то один, ему везде нужна была толпа. Братишкин серьёзно был напуган вероятностью снова оказаться с Алексеем один на один. Дни летели ужасно долго для Вовы. Каждый день в школе ему было страшно, он не мог сосредоточиться на учёбе и каждый раз когда видел в далеке Алексея или его ребят просто убегал. Но это не всегда его спасало. Его часто заставали врасплох и издевались над ним. Двое громил видимо получили приказ мучить и делали не очень хорошие вещи. Разбивали Вове сырые яйца об голову, закидывали ему в шкафчик тухлые продукты, один раз вылили ему на голову супер клей. Алексей же просто издалека смотрел, улыбался и уходил. Вову так сильно изводила эта ситуация. Они часто проводили время с Тайрисом и Мишей. Эти двое всеми силами пытались отвлекать Вову от выходок Губанова и громил, но... как тут отвлечь, если это происходит ежедневно? В один из дней Вова просто не пошёл в школу. Его мама ушла на работу, а сам он остался дома. Ближе к вечеру он вышел во двор подышать свежим воздухом. Он сидел на скамейке на веранде дома и смотрел на небо. Оно было усыпано звёздами и их было так много, что не сосчитать... воздух был прохладный, влажный и свежий. Вова очень любил этот запах вечера. Когда он наконец продрог, Братишкин вернулся домой, но уже на пороге почувствовал что-то неладное. Он начал подниматься по лестнице в комнату, а это чувство все нарастало, окутывало все внутри непроглядной злой темнотой, очень тягучей, вязкой и липкой чернотой. Вова подошёл к своей комнате и потянулся к ручке, но дверь открылась перед его носом. Вова замер. Губанов стоял прямо перед ним, взял его за шиворот футболки, втащил в комнату и швырнул на пол, закрыв за ними дверь. Только сейчас Братишкин вдохнул воздух в лёгкие. Ноги и руки тряслись, глаза бегали, дыхание сбилось. Алексей стоит прямо над ним, его взгляд очень суров и зол. Он явно чем-то недоволен. Он кидается к Вове, берет его за плечи, приподнимает от пола и буквально шипит ему в лицо: -Какого, блять, хрена тебя не было в школе, мудло?! -Я... я... - Вова падает на пол и ему по лицу приходится сильный удар кулаком. Щека горит, скула ноет от боли, там точно будет синяк. Следующий удар приходится ногой по животу, а после по рукам, закрывающим живот. Вову снова приподнимают с пола: -Не смей прогуливать школу просто так, понял? Ты лишаешь меня забавных представлений... моего цирка. Завтра ты придешь. Тебе все ясно? Вова часто закивал головой. Леша кинул его на пол и вышел из комнаты. Его шаги слышны и слышно как он спускается вниз, открывает дверь и покидает дом. Вова плачет. Тихо, очень тихо плачет, словно боясь, что Губанов вернётся, словно это не все. Ему так больно, так страшно, что от этих чувств и эмоций ребра как будто ломаются изнутри. Он засыпает в слезах и надеждах, что завтра не проснётся. -Боже, сынок, что с тобой стряслось. - мама Вовы подбежала к сыну, что только проснулся, и дотронулась до скулы, где виднелся жуткий синяк. -Ау... все в порядке, мам. Подрался. С кем не бывает, верно? Все хорошо. Мама Братишкина не стала задавать лишних вопросов, то ли поверила, то ли поняла, что Вова все равно ничего не скажет. Он пошёл в школу. Шёл он туда с тяжёлым грузом на душе и пришёл уже с комом в горле. Со страхом заглянул в коридор и вошёл внутрь. Его почти сразу встретил Тайрис. -Мама дорогая, чел, что приключилось? -Губанов... - Вова поник и Ти с сочувствием похлопал его по плечу. -Все образуется, я уверен, все будет нормально... В тот же день громилы умыли Вову в унитазе на первом уроке, а на последнем вывели его за трибуны и погрузили почти целиком в ящик с помоями. "Ничего не образуется. Совсем ничего. Все будет так, как оно сейчас блять есть." В тот день Вове первый раз за его жизнь Серьёзно пришла в голову мысль о самоубийстве. Единственное что его остонавливало - мама. Ей будет очень тяжело остаться без сына. Ради неё Братишкин продолжал терпеть все дерьмо, что лилось на него в школе.
Примечания:
290 Нравится 132 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (12)