Наконец-то стать счастливой.

G
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 66 461 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник

Немного о монстрах и...

Настройки
Примечания:
*** - Повтори, что ты сейчас сказала, Альфис? - Голос, словно гром среди ясного неба. - Ваше величество, я п-повторюсь. Эксперимент начался раньше задуманного, так как *её* проявление развивается быстрее, чем расчитывалось. - Но твоя работа заключалась в том, чтобы рассчитать все в реальной вероятности. - Было рассчитано с более вероятным исходом все, что только можно. Но, видимо, произошедшие события повлияли на Фриск совсем не так, как должно было в связи с её психотипом. - Как это понимать? - Действия любого живого существа зависят сугубо от его психотипа и характера. Расчёты составлялись на основе характера Фриск. Единственное объяснение изменению её психотипа - *её* влияние на сознание Фриск при помощи всплывающих воспоминаний, к которым привязаны эмоции, не совсем принадлежащие Фриск. И, чтобы хоть на время остановить изменения в характеристиках Фриск, я решила начать эксперимент раньше. Без вашего позволения. Прошу простить меня, Ваше Величество. Но все это я делаю ради Фриск. - Хах. - Короткий смешок послышался из глубины тёмного зала, разнося повторяющееся эхо. - Ради ли Фриск мы все это делаем? Скорее ради себя. - Прекрати, Санс, прошу тебя. - Мягкий, но удрученный голос разнесся эхом вслед. - Думаешь мы хотим этого? - Но тогда для чего?! - Санс, прекрати. Я понимаю, тебе тяжело. Очень тяжело. Но и мы не находим себе места. Если бы все было хорошо, то мы не начинали все это и оставили Фриск и дали ей спокойно жить. Без нашего существования в её жизни. - Эта фраза далась королеве очень трудно. - Но то, что ждёт её в будущем, омрачнит все её существование... Снова... Сейчас я очень хочу, чтобы этот эксперимент помог... Иначе... - Моя дорогая, успокойся. Всё будет хорошо. - Тот же громовой голос смягчился, но после снова вернул свою силу. - Альфис. Дальнейшие действия? - Сейчас нам нужно как можно скорее скрыть основные эмоции Фриск. Для этого необходимо заставить её испытать каждую эмоцию в сильном проценте. Иначе все на смарку. Кстати, Фриск решила контролировать себя, чтобы не утерять свои эмоции. Она сказала об этом Молли. И ещё Фриск утеряла некую степень доверия ко мне, а также к Андайн, Папирусу и, скорее всего, к Молли. - Я понял. Спасибо Альфис. Но впредь говори о своих решениях лично мне. - Да, Ваше Величество. - И как же нам провернуть все это? Давай, придумай что по-лучше! - Скелет явно был в не себя от бушующей в нем злости. Ведь король лично дал разрешение на дальнейшие действия! Черт! - Не беспокойся, Санс. План уже готов наперёд. Так как ты рассказал ей о некоторых деталях - то именно ты и начнёшь. Будет уроком, чтоб не чесать языком. Санс стиснул челюсти. - Тебе нужно постараться заставить её испытать как можно больше эмоций ... Ммм... Страх уже пропал на некоторое время. Стоит начать именно с самых обычных чувств. Тогда начнём с радости. - Альфис в этот момент выглядела как самый настоящий безумный учёный. Расчёты завладели её разумом, не давая сердцу вставить свое слово. - Я не стану! - Санс! - Коротко, но сильно было сказано имя скелета. - Пойми, раз все началось, то другой дороги нет. - Санс, прошу... Я понимаю, что это крайне жёстко по отношению к Фриск и к тебе... - Королева сильно переживала за свое дитя и за своего друга. И почему именно ему дали это задание? - Жду не дождусь, когда мы все будем гореть в аду. Вспышка синего света. И спустя несколько секунд тишины по залу пронеслось эхо тихого, грустного голоса уставшей от всего королевы: - Да, Санс, ты прав... Но для начала нужно позаботится о Фриск. Иначе она и ты снова окажетесь в этом аду. *** Несколько дней Фриск была в диком напряжении. Сдерживать любые эмоции - чертовски сложно! Но что поделать? Иначе все исчезнет. А Фриск этого не хотела. Да, она поступала глупо. Всё они говорят, что это ради её блага. Но так ли это? Фриск так не кажется. Особенно после того, как те голоса, которые она слышала раньше, стали навещать её ещё чаще. Это началось после того, как на неё напал цветок. Во время его атак Фриск мельком услышала тихий шепот. Но что он говорил, понять не удалось. Ещё слышен был он после того самого укола Альфис. Шёпот был, но все такой же тихий. На следующий день Фриск, правда, не особо замечала его. Так как её состояние было слегка амебное. А после она вообще ушла с головой в ужастики. Не до шепота было. Но, когда к ней пришли Молли и остальные, шёпот как то странно себя вёл. Странно так говорить, но что может быть страннее шепота в твоей голове, который отвечает на слова твоих друзей : "Врешь". Это было сложно разобрать. Но Фриск все таки расслышала это. И что это значит? Прошло два дня. Фриск в своей любимой пижаме. Лохматая и неумытая. Сидит, укутавшись в плед, и пишет что-то в свой дневник. Что же она такое пишет? Ничего особенного. События прошедших дней. И непонятный список, где половина перечеркнуто. Голос в голове (уже не шёпот) говорит какие-то непонятные фразы. И с самого раннего утра прошлого дня Фриск периодически пытается разобрать их. Пока получалось мало и непонятно. И Фриск то и дело уходит в прастрацию, забывая слушать свое новое радио. Сегодня четверг... - Может, сходить прогуляться? - Спросила сама себя Фриск. "А что? Делать все равно нечего. Может, на работу заскочу, посмотрю, как там все справляются. А может и помогу чем." - Думала девушка, заходя в ванную комнату. Через час Фриск была уже готова к выходу. Она допивает свою кружку чая. Обувается и выходит. Сегодня она решила одеть тот свитер, что подарила ей Молли. Голубой в розовую полосочку. Уж больно он ей понравился. И брошку в виде сердца не забыла. Фриск кажется, что это украшение подходит к свитеру больше всего. Фриск вышла на улицу. Было где-то около 12 часов утра. Небо было ясное. На улице никого. Конец июля. Ээх. " Какой чудесный день"... - Птички поют, цветы благоухают.. В такие дни, дети как ты... - Фриск вспомнила фразу, которую кто-то давно сказал ей. Но закончить ей не дал тот самый низкий, бархатный голос. - Должны обернуться и улыбнуться! Фриск резко обернулась. - Санс! Привет! - Фриск улыбнулась. Не потому что он так сказал, а потому что от одного вида его широкой улыбки хочется сиять от счастья. Но, вспомнив про исчезающие эмоции, решила незаметно взять себя в руки. - Малая, почему одна и почему на улице? Не Костится дома? У тебя же домашний режим. - Скука смертная уже сидеть и ничего не делать. Вот, решила наведаться на работу. Может, помочь чем смогу. - О, а я как раз тоже туда иду. Навестить брата. Тогда, если ты не против, могу составить тебе компанию? - Конечно не против. Пойдём? Девушка и скелет медленно пошли в сторону кафе, попутно рассказывая друг другу о прошедших днях. Например, вчера Папирус побил Санса за то, что тот уснул на раздаче. - Что? Санс, не может быть! - Это чистой кости правда! Все ребра пересчитал. После продолжительного смеха, который Фриск быстро прекратила, к ней вдруг пришло осознание. - Санс, ты вчера был в кафе? - Да, я немного помогал. Альфис вчера была слишком занята реально важными делами. - Санс еле-еле сдержал ехидную усмешку и долю сарказма. Но костяшки в карманах синей куртки непроизвольно сжались. А вот Фриск слегка поникла. Любые напоминания о королевской учёной вводили её в непонятное состояние. Как будто погрузили в глубины океана, где нет дна. Вроде бы красиво и чисто, но в тоже время совсем не ясно, куда плыть и что делать. Да и тёмное "ничего" пугает сильнее с каждой секундой. - Фриск? - А! Ой, прости, Санс. Задумалась. - С тобой точно все хорошо? - Всё отлично! А, мы почти дошли... Странно. - Фриск оглядела беседки. - Обычно здесь места забиты. Когда девушка и скелет вошли в кафе, то очень удивились. Очень-очень удивились. Не тому, как Молли и Папирус бегают по залу, забитому под откос. А тому, что те самые Молли и Папирус неспеша разносят заказы всего нескольким посетителям. Народу небыло. Максимум человек пять. Что такое? - ООО! Человек! - Папирус подлетел как всегда быстро. - Я так рад, что ты пришла! Тебе ведь уже лучше? - Да, Папирус, спасибо, не беспокойся. - Фриск слегка улыбнулась. Но тут нахмурилась, так как немного не поняла резкой перемены в лице скелета. Боже, это вроде бы и смешно, а вроде бы и крипово. Папирус сделал реально непонятное лицо, страшно косясь на Санса. А тот, в свою очередь отвернулся в сторону, типо я тут ваще не причём. - Сааанс! Ничего не хочешь мне сказать??? - Эээм.. Ты сегодня окостенно выглядишь? - Саанс! - Папирус вскрикнул реально смешно. - Ты опять забыл покормить наш камень сегодня утром! "Камень?" - Подумала Фриск. - Я покормил его! Неделю назад... - Сааанс! Как ты мог! Скажи спасибо, что утром я угостил его вкусной посыпкой! А иначе он умер бы от голода. - Да, окаменел бы. - Сааанс! - Что тут происходит? - Подошла Молли, которая закончила разносить последние заказы. И что она видит. Злого ругающегося Парипуса, который трясёт отнекивающегося и шутящего Санса. И трясущуюся от сдерживаемого смеха Фриск, у которой вздулись щеки и покраснел лицо. Видать, она сдерживает смех ещё с самого начала разговора двух братьев. - О Боже мой. - Молли подошла к Фриск и обняла ее. - Как твои дела? Хорошо себя чувствуешь? - Даа.. - Выдохнула Фриск, утирая намокшие от выступающих слез глаза. - Всё нормально. А у вас, вижу, все не очень. - О чем ты? Я о таком дне мечтала долгое время. Можно хоть не бегать как чокнутая. - А почему так мало народу? Где все? - Остальные человеки уехали в Большой город. - Сказал Папирус, держа Санса под мышкой. - Сегодня начинается неделя праздников, посвящённая выходу монстров из подземелья. - Ого! Целая неделя. Круто! - Дааа.... Там реально круто. Я была в прошлом году... Мечта... - Молли ринулась в воспоминания. - Ну, раз целая неделя, так, может, поедем и посмотрим? - Фриск понравилась эта идея. Хотя она и понимала, что ей уже чертовски сложно контролировать себя. Это как диета. Чего нельзя - того очень сильно хочется. - Ой, прости. Но в этом году не получится. Мне нужно быть здесь. Народ уезжает каждый год лишь на один день. А дальше все по старому. - Ну блин. - Но ты все равно можешь сходить и посмотреть. - Андайн вышла из-за кухонной перегородки, разминая плечо. Поварской колпак явно ей шёл. - Правда, я, Молли, Папс, Альфис, Принц - мы все заняты... А вот Санс свободен. Всё посмотрели на повисшего на руке Папируса скелета. Что-то долго он молчит. Так ещё и не двигается. - Санс? - Позвала скелета Молли. - Да он уснул! - Воскликнул Папирус. - Ну все! Это выше моего терпения! Папирус схватил Санса в обе руки и начал неистово трясти. Фриск казалось, что голова Санса вот-вот куда-нибудь отлетит. А судя по лицам Андайн и Молли, они думали так же. - Папс, полегче! А то окостею раньше времени! - Не волнуйся! Не окостеешь, пока не отведешь человека на праздник! Она хочет на праздник! И ты её отведешь! Понял?! А если уснёшь, то я даю Фриск полное право прибить тебя! Санс повис на шее Папса. - Я с удовольствием свожу Фриск на праздник, если, конечно, она сама этого хочет.? Ведь там не особо то и весело. Фриск? - Лицо Санса было скрыто за плечами Папса и никто не мог видеть жутких белых зрачков, скошеных в сторону Фриск. Он надеялся, что Фриск расхочет идти на праздник. Но, к сожалению... - Конечно, Санс, я с удовольствием! Санс обмяк на шее брата. Тот подумал, что он уснул. Но на самом деле он лишь просто смирился с тем, что ему придётся сделать. Знал бы кто, как рвёт все это его душу! Но он тут же обернулся к ней и улыбнулся своей фирменной улыбкой. - Ну, тогда будем собираться.! Сансу в принципе не надо было что-либо брать. А вот Фриск пошла до дома. Нужно было взять кошелёк, расческу, фотик, и ещё много всякой фигни, которая необходима каждой девушке. Иногда Фриск удивлялась сама себе. Девушки такие сложные существа. И её это иногда бесило. Но она сама девушка - придётся смириться. Когда она вернулась в кафе, народу прибавилось. Как так? Откуда? Чудеса. Молли и Папс пожелали им классно провести время. - Человек, если этот ленивый мешок костей опять уснёт, ты знаешь что делать! - Папирус неистово крутил кулаком в воздухе. А Санс слегка дёрнулся. Фриск хихикнула. Попрощавшись со всеми, Санс и Фриск вышли. - Ну что, готова? - Ага! - Фриск поправила лямки рюкзака. - Готова! - Ну что ж. - Санс выдохнул, резко взяв Фриск за руку и притянув к себе. Господи! - Закрывай глаза, малая. Мы полетели! Головокружение. Уже не так сильно. Почти не заметно. Так ещё эти его резкие действия скелета. Такие маневры заставляют Фриск почему-то краснеть. Хотя почему почему-то? Фриск и так знала ответ на этот вопрос. Но думать об этом она не планировала. Смущает! Слышен шум тысячи машин. Топот миллиона ног. Человеческих и монстрячих. Фриск раскрыла глаза. Блики света от стеклянных зданий слепили. Оглянувшись, Фриск уловила полный парад. Ленточки, конфетти, аниматоры в весёлых костюмах монстров. Даже костюм Андайн есть! Жесть. Куча продавцов мороженого, сладостей. Круто! Но сейчас бы перекусить чем-нибудь более серьёзным... - Санс, ничего себе! Смотри! Санс слегка покачивался, видно, его клонит в сон. - Ой, Санс, я совсем забыла, что эти перемещения вытягивают твою энергию... - Ничего, малая.. Не против, если мы зайдём в одно место? Там я быстро восстановлюсь. - И какое же? - Вот. - Санс кивнул в сторону стоящего рядом здания. Фриск осмотрел это здание. И чуть не умерла. -Кафе-бар Гриллби!? Санс! Боже, как стыдно! Фриск закрыла лицо руками и начала прыгать на месте. И правда, такие моменты произошли тут... Он видел её пьяной! О Божеееее... - Фриск, да все хорошо, не костеней! Я никому не скажу! - Санс! Боже... Войдя в кафе, девушке стало легче. Народу не так много. Конечно, все, наверное, на параде. Лишь один столик был набит. Там сидели монстро-собаки. И играли в карты. М-да... Чего только не бывает? Было в разы тише и светлее. Так что на этот раз девушка смогла лучше разглядеть уютное, скромное заведение. Интерьер выполнен в тёплых коричневый тонах. Музыка тихая и спокойная, с элементами джаза. Всё гармонично. И даже огненный человек за баром. - Привет, Грилбс! Чо как? - весело поздоровался скелет. Бармен лишь кивнул головой в знак приветствия, потирая стакан. Вот ведь - ничто не заботит. Потирай стакан - и все! - Чего изволите? Фриск услышала голос бармена! Впервые! Голос подстать его обладателю - тихий и трескучий. - Малая. Что будешь? Здесь отменные картошка фри и гамбургер. - Ммм... - Фриск непродолжительное время обдумывала свой выбор. А после сказала: - Я буду гамбургер. С кетчупом. - Отличный выбор, малая. Моя школа. - Санс аккуратно толкнул Фриск своим плечом. - Грилбс, нам 2 гамбургера и кетчуп. - Будет исполнено. - Блин, никогда бы Фриск не подумала, что услышит голос огня! - Желаете чего-либо испить? - Фриск, что будешь? Сок, кофе, чай? - Можно мне чай, с сахаром, пожалуйста. - Окей, нам один чай и как обычно. Запиши на меня, Грилбс. - Сию минуту. - Бармен удалился исполнять заказ. - Подожди! Санс, я могу сама платить! - Фриск уставилась на Санса так, будто он ограбил банк. Ей было не особо хорошо, когда за неё платил кто-либо. Чувство того, что она должна выводило её. - На свидании джентльмен обязан платить за даму, верно, Санс? - Чего? - Фриск немного не поняла. Покраснела как кетчуп! Свидании??? - Грилбс, ты не так понял! - Санс слегка посинел. - Я просто решил показать Фриск праздник монстров. Она ни разу не была на нем. Хотя я не против, хах. - Санс! - Фриск слегка улыбнулась и играю и стукнула спеющегося скелета по плечу. - Оу, прошу прощения. Я поторопился с выводами. Да и не сказал бы, что ты джентльмен, Санс. - Бармен принёс заказ. - Приятного аппетита. - Грилбс, ну зачем ты так? Вот ведь. Два ароматных гамбургера томились на подносе, вея ароматом перед носами. Санс отпил немного кетчупа. После недолгого молчания Фриск решила избавиться от лёгкой неловКости. - Ну, что. Приятного аппетита.? - Она взяла гамбургер в руки. Скелет последовал её примеру. - Приятного аппетита, малая. Оба подняли свои гамбургеры и чокнулись ими. Это было глупо, но прикольно. Оба улыбались. А после начали трапезу. Настроение Фриск было реально отличным. Хоть у неё на душе и было чувство, что она поступает неправильно, подвергая свои эмоции исчезновения. Но она решила понадеяться на свою силу воли и хорошо провести время. После вкусного обеда и непродолжительного спора за оплату, парочка вышла из кафе. - В следующий раз плачу я. - Упрямо повторила Фриск. - А ты не против следующего раза? - Скелет явно был польщён этой новостью. А вот Фриск возмущённо проворчала. Но потом оба, смеясь, направились в направлении центра города. Как сказал Санс, именно вечером начинается основное шоу. А пока что там очень много ларьков с мороженым и прочими сладостями. Как и по всему городу, впрочем. Итак, их план на день состоит в том, чтобы дойти до центра города к вечеру, попутно заходя в разные интересные места. Они шли по улице и разговаривали ни о чем. Погода была тёплая, ветерок такой же. Первое красивое место - парк культуры монстров. Зайдя вглубь парка, Фриск и Санс начали осматривать исторические статуи монстров. Санс рассказывал, кому посвящены и за какие подвиги поставлены эти памятники, объяснил, что эти представители сделали для истории монстров. Фриск удивилась, когда увидела Статую ТеМмИ. Пока Фриск читала табличку на статуе, Санс сходил и купил сладкой ваты. Большие, сладкие, пушистые букеты. Фриск хотела снова возмутиться тем, что ей не дают платить. Но Санс опередил её и сказал, что если она не перестанет разбрасываться деньгами, он купит все-все в этом городе. Фриск не восприняла это всерьёз, конечно, но перестала. А вдруг? Они сфотографировались у каждой статуи. В смешных позах, героических, серьёзных. Они долго гуляли по парку, так как он был довольно большой. По дороге было много классных качель - скамеек, беседок, мест для пикника. Одну из беседок они выбрали как место отдыха после продолжительной хотьбы. Устроившись по-удобнее, Фриск и Санс обсуждали, поедут они или нет завтра на праздник. Тут мимо них пробежали дети, весело смеясь и крича. Один мальчик сел недалеко от Фриск и Санса на дорогу, и по асфальтовым кирпичикам начал рисовать мелками. Позже к ним присоединились и другие дети. Когда дети решили, что это им надоело и нужно срочно поиграть в другом месте, Фриск подошла к их творчеству. Рисунки были такие разнообразные! Машинки, куклы, конфеты, радуга, пони и куча красивых звёздочек. - Вау. Какие молодцы! Я бы так никогда не нарисовала. - Задумчиво сказала Фриск, серьёзно осознавая, что так она не сможет. Уж больно детские рисунки какие-то необыкновенные. Даже если срисовать - уже не то. - Звезды... Обожаю смотреть на них. - Сказал Санс, подойдя к Фриск. - Правда? Аа, Санс, у вас в подземелье же не было неба, да? Хотя это логично. - Да, неба у нас не было. Но самая высокая часть подземелья была тёмная как ночь, а некие кристалы заменяли нам звезды. Очень отлично это видно в Водопадье. Так что у нас было свое необычное небо, хех. - Ого.. Водопадье? - Да., это что-то типа места, отличающегося своим климатом от других. - А у вас там что, несколько мест с разными климатами? - Да, например, Снежнеград, там жили я и Папирус. Снег в этом месте никогда не тает. Дальше идёт Водопадье. Сыро и влажно. Очень много воды. Мне не особо там нравиться из-за этого. Но именно там лучше всего видно наши звездокристалы. Кстати, там жили Андайн, ТеМмИ и Меттатон. - Да ну? И Меттатон тоже? - Ага, там долгая история. А дальше идёт Жаркоземье. Лава, жара. Оттуда Альфис. Дальше Ядро и ещё некоторые части подземелья. Их много на самом деле, но я перечислил только самые большие. - Ого... Жесть. В одном месте столько всего. Это круто на самом деле. В Снежнеграде можно поиграть в снежки. А в жаркоземье принять горячие ванны. Хах. - Это, да, кстати. Сечешь фишку, малая. Дальше последовали диалоги о разных вещах. И, сидя под деревом и отдыхая, Фриск и Санс начали потихоньку узнавать о друг друге. - Санс? - Решила начать Фриск. - А сколько вы жили в подземелье? Я не особо учила эти моменты. Да и все так поверхностно... - Ну, это было довольно долго, малая. Но я не застал момент войны между людьми и монстрами. Я появился на свет гораздо позже этого. Единственные, кто застал тот момент - Король и Королева. - Ого. Только король и королева? Сколько же им лет? Они долгожители? А остальные? Санс почесал черепушку и лёг на мягкую, зелёную траву, закину за голову руки. - Как бы тебе проще объяснить, малая? Тут нужно капнуть поглубже. Расскажу сначала. Это умение имеется не только у короля и королевы. Это подвластно каждому монстру. При некоторых обстоятельствах, конечно. А как это случилось с королём и королевой я сейчас объясню. Однажды, давным давно, у короля и королевы появился ребёнок. Но, в случае монстров, рождение происходит не так, как у людей. В вашем случае важную роль играют половые органы. Но в случае монстров самая важная часть - это душа. - Душа? - Фриск подсела к Сансу поближе. - Всмысле? - Ну... В душах монстров находится куда больше информации, чем в душе человека, чья информация распределена по всему телу. И, исходя из этого, вы, люди, размножаетесь телами, передавая информацию через половые органы. А мы, монстры, используем свои души. Этот процесс называется Слиянием душ. - Слияние душ? - Фриск было немного неловко, что разговор зашёл о размножении, но интерес пересилил неловКость. - Да, Слияние душ. Это сложный процесс. Две души взаимодействуют друг с другом, соединяются, а затем, ммм, как бы сказать... А, затем отдают половину себя, своей силы на создание новой души. - Короче говоря, каждая душа отдаёт по одной своей половине? - Именно, малая. И так появляется новая душа. Процесс безболезненный, но может появится резкая усталость или перепадки настроения. Не то, что ваши человеческие роды. Хах. - Ахах. И после появления новой души появляется маленький ребёнок, да? - Ну, это не сразу. Здесь происходит что-то похожее с вашим ношение ребёнка в утробе. Только у вас это длится около 9 месяцев перед рождением. А у монстров меньше - от 1 месяца до одной недели. Это зависит от силы душ родителей. Только это происходит после рождения. Ваши дети развиваются внутри матери, так что с этим у вас нет таких проблем, как у монстров. Несмотря на то, что после слияния родители довольно уставшие, им нужно уделить новорождённой душе неимоверную кучу внимания и аккуратности, так как душа и тело маленького монстра критически уязвимы. Если как-то не так надавишь на ручку или ножку, или как-то не так прикоснешься к душе - ребёнок может и погибнуть. - О, Господи... Это и вправду сложно... - Такие факты сильно удивили девушку. Ну конечно, такого она не могла когда-либо даже придумать! - Именно. А теперь мы переходим ближе к сути твоего вопроса. Когда произошло слияние и родился ребёнок, здоровый и с сильной душой, происходит медленное старение родителей. Так... Они начинают отдавать энергию оставшихся половинок душ своему ребёнку для его развития и последующего роста и взросления. - Тоесть, они отдают даже оставшиеся половинки своих душ для своего ребёнка? А как тогда они живут дальше? - Всё не так страшно, как ты думаешь. Дальше родители и их ребёнок живут как обычная семья. Ребёнок растёт, а родители постепенно стареют. Здесь все, как у вас. Только вот энергия душ все равно не бесконечна. Наступает момент, когда кто-то из родителей начинает умирать, так как он отдал практически всю свою энергию. Когда энергия подходит к концу, душа и тело монстра рассыпаются в прах. Но ребёнок к моменту смерти своих родителей уже входит в стадию самостоятельности души и он может обходится без душ родителей. И когда умирает второй родитель, ребёнок становится полноценным взрослым. - Оой, это так печально... - Это наша природа. Здесь ничего такого страшного нет. Монстры рождаются. Монстры умирают. Это жизнь. Но а вот теперь мы подошли к главной сути твоего вопроса. - Почему королева и король долгожители? Да? - Да. Есть ещё одно "но". Есть такие монстры, называемые "боссами". Их отличие от обычных монстров в том, что их души чуть сильнее, чем у обычных. И их души не рассыпаются в прах сразу после смерти, как у обычных монстров. Их души ещё некоторые мгновения живут, а после уже рассыпаются в прах. - Король и королева - Монстры-Боссы? - Да. И как думаешь, что будет, если здоровый ребёнок, родители которого боссы, вдруг умрёт? - Умрет? - Фриск ввёл в тупик этот вопрос. "Что случится, если ребёнок умрет? Так, родители отдали ребёнку половинки души. И если он умрет, то..." - Блин, Санс, я не знаю... - Ничего, малая, до этого инцидента мало кто знал о таком. Когда ребёнок обычных монстров умирает, то родители этого ребёнка живут дольше обычного раза в два, но, в конечном счёте, умирают. Почему живут в два раза? Потому что энергия, отдаваяемая ребёнку, уже никуда не уходит. И душа монстра сама её расходует. Медленнее чем требуется. А вот у боссов все куда серьёзней. Эти монстры сами по себе живут дольше обычных, но вот после смерти своего чада... Они могут жить очень долго. От слова очень. И не умереть. Их половинки душ не тратят энергию на умершего ребёнка. Но и на себя её практически не тратят. - А что будет, если завести другого ребёнка? - Фриск была в шоке. Неужели такое бывает? - К сожалению, это практически невозможно. Они уже отдали свои половинки душ. И чтобы восстановить это, требуется уйма времени. И даже монстру - боссу это крайне сложно. Солнце пекло. Лёгкая тень близ стоящего дерева оставляла свою тень присудливым узором на наших героях. Девушка сидела, глубоко задумавшись. А скелет прикрыл глаза. - Подожди-ка! - К Фриск пришло озарение. - Ведь у короля и королевы есть сын! Азриель! Санс прикрыл свои глазницы и посмотрел на Фриск. "Вот ведь. И вправду ничего не знает. И не помнит.." - Да, у них есть сын. Принц Азриель. Однажды они были чудной семьёй. Но потом... - Санс слегка помрачнел. "Врет." - Потом появился нежданный гость. И подбил принца на ужасные действия. "Врет". - Ужасные действия? "Врет". Лёгкий ветерок развевал каштановые локоны Фриск, которая вглядывалась в слегка нахмуренное лицо скелета. - Что же такое случилось? Санс? Тут Санс резко вскочил и приблизился к Фриск, схватив её за руку. Фриск слегка опешила. Их лица были в считанных сантиметрах друг от друга. Девушка начала пялиться на горящий синим светом глаз Санса. - Ого. - Фриск такое видела впервые. Вроде. А может просто не обращала внимания? - Санс? Что случилось? Скелет некоторое время молчал, неотрывно смотря в глаза Фриск. А та, в свою очередь, начала немного ёжиться. Эта резкая перемена друга застала ее врасплох. "Вот оно. То, о чем говорила Молли. Её глаза меняют цвет. Тот самый мерзкий цвет." Санс сдерживался изо всех сил. Но его магия уже была готова рвать и метать, уловив некие признаки *того* чудища. Но скелет вынужден был быстро успокоится. Ничего, он ещё успеет выпустить пар. Андайн придётся немного попотеть. Их тренировки - это адское поле боя. - Ничего, малая! Просто черепушку напекло. Да и время уже. Нужно идти. - Санс, не выпуская руку Фриск, потащил её в сторону выхода из парка. - И что это мы с темы съезжаем? А? - Фриск хотела достать Санса, чтобы он рассказал ещё. Но почувствовав, как Санс сжимает её руку, она решила промолчать.
Примечания:
21 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)