Наконец-то стать счастливой.

G
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 66 461 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник

Дежавю, что причиняет боль.

Настройки
Примечания:
*** - Альфис! - Обеспокоенная Ториель вбежала в лабораторию. - Ты не видела Азриеля?! Учёная только что закончила запускать специальных дронов. Они направились прямиком к выходу из подземелья. - Нет. После того, как вы излечили его, он остался под стражей в гостевой комнате. - Его там нет! Ни в комнате, ни в коридоре, нигде! Голос Королевы дрожал. Она сама дрожала, словно осинновый лист, который вот-вот упадёт из-за любого дуновения ветра. - Не может быть! Он ведь находился под стражей! Королевская учёная начала тыкать по клавишам. На большом экране вспыхнули изображения камер. Несколько кликов - и показалось два изображения. Гостевая комната и выход из неё в коридор. Отмотка назад. - Не может быть... - Тихо прошептала Альфис. Как? Как она могла допустить такой просчёт? Как он смог? Его магия ещё не восстановилась! Королева в шоке упала на колени, не отрывая глаз от своего сына на экране, который извивался от боли, превращаясь в цветок. А завершив превращение, многозначительно посмотрел прямо в камеру, будто извиняясь и.. Прощаясь? После чего закрылся в пол и исчез во тьме. Охрана ничего не услышала, так как стояла у входа в коридоре. - Азриель.... Азриель... - Тихо плакала Королева. "Куда он мог уйти?" Догадка вбилась в мозг острыми лезвиями. Но, несмотря на очевидность, сознание не желало принимать этот факт. - Он сбежал ровно пятнадцать минут назад. - Сказала Альфис, сверяя время побега и время нынешнее. - Он направляется к выходу из подземелья. Он усведомлен о том, как работают дроны. Пройти через барьер ему не составит труда... Сейчас, беря во внимание его скорость в виде цветка, через тридцать минут он будет у выхода из подземелья. Дроны прибудут на пятнадцать минут раньше. - Альфис усиленно напрягала и так уставший мозг... Кое-что надумав, она нажала на кнопку телефона. Послышались гудки... *** -Фриск! Успокойся!!! - Андайн отчаянно отбивалась от летящих в неё камней и прочего. - Да что на тебя нашло?! Девушка, с глазами - блюдцами, с растрепанными волосами, подбирала все, что валялось на дороге и швыряла в тех, кто пришёл к ней на помощь. Молли и Санс стояли в стороне. Фриск была словно не в себе. Хотя, они и не были уверены, что сейчас Фриск - это Фриск. И они были правы. Сейчас Фриск управляет своим телом. Но не разумом. На данный момент она пытается защитить себя от ещё одного "поцелуя" копьем насквозь. Сейчас она видит перед собой убийцу. Не друга. Андайн не понимает, что делать. Фриск не подпускает никого и на метр к себе, не перестаёт плакать и кричать. Этот ужас в её глазах... Он так знаком... Об этом говорила Альфис? Дежавю, что причиняет боль... - Фриск! Что ты делаешь?! - Молли крикнула из-за спины Санса, который еле держался на ногах. Слишком много сил он потратил, так ещё и эта ситуация... Но уже хорошо, что они её нагнали... - Мы пришли на помощь! Мы пришли помочь те... - Андайн не успела договорить, как в неё полетел фонарь, который тут же разбился о стену позади воительницы. - Хвааатит!!! Не надо бооольше!!! - Кричала Фриск, растягивая слова в болезненных вздохах. - Зачеем!?!? - Она не слышит вас. - Тихо сказал Санс. - Очевидно, это не Чара. Но тогда почему Фриск... - Заткнись!!! - В полет пошла какая-то палка. - Не надо!!! Убери копье!!! Я ничего не сделала!!! - Девушка заревела в голос, схватившись за голову, будто хотев лопнуть её, как шарик, сжимая со всей силы. Она медленно осела на землю. - Фриск! У меня нет никакого копья! Всё в порядке. - Андайн медленно понизила голос. Выждав немного, она сделала шаг к Фриск. Потом ещё один. И ещё. И вот её рука медленно легла на подрагивающее плечо девушки. - Фриск... Мы пришли помочь. Не вредить. И у меня нет ничего, что может тебе навредить. Правда. Фриск плакала, но уже бесшумно. Только подрагивали плечи от рыданий. - Я, Санс и Молли. Мы пришли за тобой. Альфис поможет тебе. Все ждут твоего... - Андайн замерла. В секунду, когда она моргнул, она поняла, что действительно может умереть. Фриск молниеносным и резким движением, схватила рукоять меча, что висел на поясе у воительницы. -.. возвращения... Когда Андайн договорила, Фриск уже стояла в полный рост. Плечи дрожали. Послышался смешок. И свист разрезающего воздух лезвия. Секунда. Скрежет доспехов. Ещё бы секунда. В глазах отскочившей назад Андайн пронёсся блеск лезвия и ехидная, страшная улыбка на лице, что сияет красным светом глаз. Смех. Смех застыл в ушах, не пропуская больше никаких звуков. - Андайн! - Молли закричала, желая помочь, но ноги приросли к земле. Ужасающий смех буквально сковал движения. - Фриск... Нет... Ты - Чара... Да? - Андайн была в шоке. Она впервые... Впервые за всю жизнь хотела убежать. Именно убежать. Без всяких сражений. Жутко.. Страшно.. Убежать от этой ухмылки. От этих красных глаз. Странно.. Она видит их впервые, но такое чувство, будто она знакома с этим кроваво - красным цветом... Неприятное чувство нарастало в груди... "Незнакомка" стояла, не двигаясь. Она любовалась на блестящее лезвие, рукоять которого она сжимала. - Да. Это я! - Пропела Чара. - А у тебя хороший вкус. Но ножи все равно лучше. - Ты... Отдай меч. - Строго сказала Андайн. - Серьёзно? Ты что, совсем не понимаешь, с кем говоришь? Я тебе не трёхлетний ребёнок. Умереть захотела? Почему-то последняя фраза заставила Андайн сделать шаг назад. - Ты чего? Испугалась что ли? Хватку теряешь, Глава королевской стражи... - Чара махнула мечом, сделав им круг, что сопровождалось свистящим звуком. - Раньше ты была более значимым существом. Теперь же совсем истлела. - Что? Что это значит? Обяснись! - Андайн выпрямилась, отгоняя страх. - Санс, что нам делать? - Тихо спросила Молли скелета. Он то должен что-то придумать. Но он не отвечал. Трясся. Не от страха. От ярости. Его глаз горел. Молли сжалась. Не только Чара может приковать к земле своим присутствием. Ярость скелета могла быть даже сильнее.. Пришлось слегка толкнуть друга, чтобы тот очнулся. - Без. Понятия. - Отрезал тот. - Но. Нужно схватить её. И обездвижить. - Но как? Санс задумался. Телепортироваться к ней вплотную и атаковать - не вариант. У неё отличная реакция. Из далека тоже сложно - она очень быстрая. Остаётся только отвлечь её чем нибудь, чтобы она забыла о них. И атаковать. Но нельзя допускать, чтобы Молли пострадала. Иначе Андайн исполнит приказ сию же секунду. Скелет с опаской посмотрел на перевязанное плечо девушки. Чтож, его ждёт сильное наказание... - Я не желаю разговаривать с тобой! Верни Фриск! И исчезни! Исчадие ада! - Голос Андайн, словно гром среди ясного неба. Но, как бы не рвалась, Андайн прикована к земле чувством, напоминающим что-то липкое, не дающее вздохнуть. Будто в груди разлился деготь. Чара ещё раз взмахнула мечом. - Потеряно достаточно времени. Но не переживай, мы ещё увидимся. - Широкая улыбка и красные глаза. Ступор. - В следующий раз я снова убью тебя! В один миг Чара преодолела те метры, что разделяли её с Андайн. Свист в ушах заглушил остальные звуки. Меч занесён над головой, готовый разрубить все на своём пути. Андайн слышала свое сердцебиение сквозь гул в ушах. Порыв ветра от резких действий монстра заставил воительницу зажмуриться. Почему-то Андайн даже не попыталась защититься. "Ведь в этом нет смысла... Вот так вот быть готовой к смерти... Почему так спокойно? Видимо, знание тех вещей, о которых рассказывала мне Альфис.. Скорее всего, я просто думаю что, умерев, просто начну жить заново в следующем мире... Видимо, это знание тех вещей...". "Нет. Открой глаза." - Послышался шопот. " Кто? " - Спросила Андайн сама себя. " Ты сможешь". "Почему?" - спрашивала сама себя Андайн. Меня же ждут. Альфис. Друзья. На меня надеятся. Фриск ждёт. Кто я по вашему, черт возьми?!" Словно кто-то лёгким движением толкнул Андайн. И та подалась вперёд, быстро уклоняясь. - Аааргх!!! - Боевой крик Андайн сопровождался созданием копья. Она не собиралась навредить. Только защита. Лязг копья об меч. Напор в руках набирает силу. Мышцы набухают. Такие знакомые, слегка забытые ощущения.... Вот он. Настоящий враг, с которым нужно сражаться. Использовать всю свою силу... Андайн напрягла свои руки, копье легко совершило пируэт в воздухе, пытаясь прокрутить меч в руках Чары, чтобы тот упал. Но и Чара не лыком шита. Она с лёгкостью отбила копье и отступила на несколько шагов назад. Оба воина сверлили друг друга взглядом, а двое зрителей не смешили им мешать. "Нужно если и не поймать, то хотя бы задержать ее..." - Думала Андайн, представляя свою тактику. "Черт, нужно торопиться. Они ж по пятам идут. Надо как то задержать их подольше, чтобы успеть добежать до тронного зала... Но как?" - Чара была в тупике. Хоть за её спиной выход из комнаты, она не сможет убежать. Андайн очень быстрая... - А.. Ааа! - Тут Чара схватилась за голову, сжав зубы, чтобы заглушить свой крик. - Черт... Возьми... Эхо пронеслось по комнате. Фриск упала на колени, руки, сжимавшие голову, медленно упали и повисли вдоль тела. Слезы оставили на щеках мокрые дорожки. - Фриск? - Тихо спросила из-за спины Санса Молли. - Это ты? Именно ты? Ответом были лишь тихие всхлипы, отражающиеся от стен. - Слава богу... Я уж настроилась на серьёзные меры... - Андайн, слегка помедля, испарила свое копье. Санс не проронил ни слова. Он был в замешательстве. Сейчас он будто попал в прошлое, что мелькало в глазницах. В один из перезапусков. Точно такая же ситуация. Чара, сначала атакующая, потом резко превратившаяся в Фриск. Предчувствие далеко не хорошее. Чем... Чем закончилась та ситуация? Санс наблюдает, стараясь не упустить любую мелочь, параллельно вспоминая концовку того момента. Андайн медленно подходит к плачущей Фриск. Молли решила тоже подойти к подруге, чтобы чем-то помочь. Ведь страх отступил. Но Санс резко воздернул свою руку, не давая Молли ступить и шагу. - Не двигайтесь!!! Голос скелета прошиб пространство. Андайн замерла в десяти сантиметров от девушки. "Точно. Это не она." - Это не Фриск! Отойди от неё, Андайн! - Но... - Замешкалась Андайн. Девушка взревела. Плач слишком резко сменился хохотом. - Ууууууууааааааахахахахаха!!!!! Андайн стояла слишком близко. Меч все так же был в объятиях рук Чары. Снова свистящий звук. Но сейчас он сопровождался удивлённым вскриком Андайн. И синим светом, что ослепил присутствующих в этой комнате. "Мама плачет. Сейчас плачет. Прости, мама." Под землёй перемещаться не так сложно, как многие думают. Она не такая плотная, как многие представляют. Земля на длинные километры вниз - словно пористый шоколад. Азриель пробовал такой однажды. Он ему не понравился. Шелест сухой и влажной земли, кореньев растений и мелких животных - здесь свой мир. Свое подземелье. Опасность представляют лишь булыжники и корни деревьев, что могут тянуться вниз бесконечно. В них можно врезаться, если "плыть" в земле слишком быстро. А также иногда страх берет, когда на твоём пути встречаются останки человечков. Иногда это реально пугает. Резко оттолкнувшись, Флауи вынырнул на поверхность. "Вот. Горра Эббот. Осталось только подняться наверх." Цветок присмотрелся вверх. "Дроны уже на месте. Это хорошо. Барьер - та ещё хрень. Пройти невозможно даже после того, как Фриск пробила его своей решимостью. После этого он стал слабее, но перед этим было очень много перезапусков. Так что большой разницы нет. С каждым новым миром барьер становится только крепче. Он тоже помнит все миры, канувшие в лету. Флауи вцепился корнями в основание холма и начал медленно взбираться наверх. Десять метров. Восемь метров. Пять метров. Три метра. На последнем метре цветок погрузился в землю. Его корни прицепились к корням растений вокруг. И они стали его глазами и ушами. Дроны вокруг. Обцепили барьер. Их мерное жужжание передавалось земле мини вибрациями. Около десяти дронов зарылись в землю вокруг барьера, став похожими на ворота. Ещё пять минут и Дроны активируются. Альфис прощитала чёткое время прибытия собак в доспехах. Как только они прибудут, Дроны активируются и барьер на непродолжительное время откроется. И это ой как рискованно. "Они серьёзно думают, что смогут без проблем схватить Чару и все дружненько выйти обратно? Идиоты никчёмные! Какой бы умной не была эта ящерица, как бы сильна и быстра не была та рыба... Бесполезно. Хотя. С ними ещё тот костяной кусок мусора..." Открыв барьер, они закрывают его навсегда. После этого он станет настолько крепким, что даже сто душ монстров, поглотившие сто человеческих душ не смогут открыть его. И никто не сможет выйти. "По расчётам Альфис, сейчас, по плохому сценарию, Чара должна быть на подходе к дому короля. Где-то между отелем Метатона и входом в замок. Но что-то мне подсказывает, что все куда хуже. Чара непредсказуемая. Но смесь Чары и Фриск - это просто ужас. Что та, что эта - не лады с башкой". Прошло две минуты. Жужжание начало раздражать. Прошло три минуты. Дроны, что составляли "ворота", начали медленно шевелить своими "клешнями"в земле. Прошло четыре минуты. Слышен топот собачьих лап. На пятой минуте собачье войско и ещё несколько монстров стояли напротив барьера. Дроны выгрызали в земле вокруг барьера новые щели. После этого началась странная рекция, из-за которой земля наполнилась светом, что выходил из мелких дырочек и ямочек. Кто-то заскулил. Белесая пелена, закрывающая проход в холме, начала слегка подрагивать. После начала мигать. Исчезает. Появляется. Исчезает. Появляется. Исчезает... - Кхм... Меня слышно? Откуда то сверху послышался голос королевской учёной. - Итак. Барьер деактивирован. Он будет находится в таком состоянии ровно три часа. После чего последует закрытие. По истечению двух с половиной часов всем обязательно нужно выйти из подземелья. Иначе имеется риск остаться в подземелье без шанса выбраться. Всем все ясно? Нужны ещё инструкции? Солдаты стояли в строю. Никто не издал звука. - Хорошо. - Пару секунд Альфис молчала. - Итак, вам нужно окружить тронный зал, чтобы оказать сподручную помощь вашему командиру в этой операции. Необходимо схватить объект - Фриск. Любыми способами. Но. Если вы не сможете сделать этого до истекаемого срока... - Учёная замялась. - Глава королевской стражи Андайн отдаст разрешение на уничтожение объекта. Воины все так же стояли в строю. Но их хвостики поникли. - Итак, думаю, всем ясна причина и цель. Поэтому, операция началась. Секунда и в воздухе подвис щелчок отключения микрофона. - Встать в строй! Раз, два, марш! - Прокричал главный пёс в строю и все, как один, ринулись в проход в стене, слегка поджав хвосты. - Уничтожение объекта? Хах. Не так все просто, дура.. - Тихо прошептал Флауи и медленно пополз в земле за пёсьим войском.
Примечания:
21 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)