Я заберу твою семью (роман)

R
В процессе
204
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 243 страницы, 83 476 слов, 53 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
204 Нравится 192 Отзывы 39 В сборник

Неандерталец - он и в Африке неандерталец!

Настройки
Ксюши не было слишком долго. Алексей уже начал волноваться, всё ли с ней в порядке? Может, он вообще зря её здесь ждет, как дурак, а она просто решила «забить» на кофе? В принципе, он бы отнесся к этому с пониманием. По Ксюше и так было видно, что она уже балансирует на пределе своего терпения. От этих невесёлых размышлений Агапова отвлекала сама хмурая Ксюша, которая, прихрамывая, всё же принесла ему очередной стаканчик кофе (который, к слову, ему был абсолютно не нужен). - Держи. Горячий, со сливками и сахаром. – Буркнула девчонка, чуть ли не силой вручив растерянному парню стаканчик, после чего захромала обратно. - Мне на лекцию пора. Однако далеко уйти так и не смогла. Парень тут же отставил кофе на подоконник, преградил Ксюше путь. - Что с ногой? - Подвернула. С рабами такое случается. - Не удержавшись, мрачно пошутила она, язвительно добавив. – Но вы, господин, не извольте беспокоиться… Вот только самому Алексею в этот момент было совершенно не до шуток. Внутри всё похолодело, видя, что Ксюше действительно больно наступать на ногу. - Тебе в медпункт надо. - Мне на лекции надо. – Раздраженно отмахнулась девушка, силясь не заплакать из жалости к себе. Что ни говори, а нервы последнее время сдавали. На валерьянку пропить что ли по накопительной? – И так из-за тебя опоздала! - Ты вообще в состоянии о себе позаботиться? – не выдержал, взорвался обеспокоенный Лёшка. - Тебя без присмотра оставлять и на минуту нельзя! Как ты вообще без меня жила?! Вопрос просто умилял. - Не поверишь, но прекрасно… ! Эй! Ты что делаешь?! Ксюша уже было развернулась, чтобы уйти от этого тирана, но внезапно почувствовала, как сильные мужские руки совершенно бесцеремонно, по-хозяйски подняли её в воздух и, бережно перебросив себе через плеча, куда-то понесли. И всё это на глазах у кучи изумленных студентов! Такого позора в стенах университета опешившая Ксюша ещё не переживала. - Агапов! Ты что творишь?! Отпусти сейчас же! Ты сдурел? Куда ты меня тащишь? Но кто бы её слушал! Довольный Лёшка, наслаждаясь тем, что под относительно благовидным предлогом смог обнять Ксюшу, с совершенно невозмутимым видом изрёк: - В медпункт, - на ходу иронично поясняя. – Ты же сама сказала, что получила травму, будучи моей подай-принеси. Я, как хороший хозяин, просто обязан о тебе позаботиться. - Идиот ты, а не хозяин! – О! Как же Ксюша жалела, что не может завопить на него во весь голос – и так уже привлекли внимание кучи народа! - Я на тебя в профсоюз пожалуюсь! В ответ она лишь услышала его весёлый смех. Ситуация была откровенно патовая. Сопротивляться было бесполезно – физические силы были даже близко не равны. Хоть Лёшка не прилагал особо никаких усилий, Ксюша прекрасно понимала, что не сможет вырваться из его крепких рук. Всё, что ей оставалась – прятать лицо от зевак, в призрачной надежде, что её «не идентифицируют». Было во всём этом ещё кое-что странное, чего Ксюша не могла не только понять, но и даже «официально» признаться в этом самой себе: рядом с этим невыносимым неандертальцем она почему-то интуитивно чувствовала себя очень… защищенной от всех житейских невзгод. Словно в радиусе метра от этого невыносимого Агапова существовал какой-то невидимый защитный купол, попав в которой Ксюша тут же успокаивалась, перекладывая все свои проблемы на его широкие плечи. Это было странно, дико, но в то же время… так спокойно-приятно, что она даже не могла на него злиться, с обреченным видом позволяя отнести себя в медпункт. *** - Это же он! Он! Моцарт! – студентки иняза, наперебой показывали друг другу появившегося в дверях их лекционного зала Валеру, который искал глазами кого-то. И наконец, нашел. - Лида! – парень обворожительно улыбнулся, помахав рукой удивленной девушке, которая только что расположилась за партой. Настроение у Лиды и так было ниже плинтуса из-за обиды на подругу, а тут ещё он. И чего этому мажору от неё надо? Настырный Моцарт не уходил, поэтому девчонке не оставалось ничего другого, как спуститься к нему, при этом старательно игнорируя завистливо-удивленные взгляды сокурсниц. - Они, что, встречаются? - Да ну ты брось! Где он и где она? Подобные комментарии откровенно раздражали. Ну, а поскольку Лида по натуре не была жертвой, она на ходу решила воспользоваться ситуацией и утереть нос всем недоброжелательницам (которые смотрели на неё свысока из-за того, что Лида была из очень бедной семьи, но при этом прекрасно училась). Девушка демонстративно расплылась в улыбке заинтригованному Моцарту, и нарочито громко возвестила. - Иду, дорогой! В первую секунду от «дорогого» даже сам Моцарт потерял дар речи, но затем быстро «въехал» в ситуацию, видя завистливые взгляды других девушек и слыша их нелестные перешептывания в адрес Лиды (что его самого дико злило), а затем… Абсолютно нагло воспользовался этой самой ситуацией, умудрившись не только нокаутировать всех злопыхательницей Лиды, но и вогнать в краску саму опешившую от такой «самодеятельности» девчонку. - Малыш, я украду тебя на минутку? – обворожительно улыбающийся парень посмотрел на прифигевшую Лиду восторженно-влюбленными взглядом, после чего по-хозяйски приобнял за талию, прижав к себе, и повёл к выходу из зала, окончательно парализуя завистливых одногруппниц Лиды. Оказавшись наедине в коридоре, выбитая из колеи Лида поспешно отстранилась от довольного спектаклем Моцарта. - Это что сейчас было? – на всякий случай уточнила она, желая подтвердить свою догадку. - Я всего лишь подыграл тебе, - добродушно улыбнулся Моцарт, на всякий случай уточнив. – Или не надо было? - Ещё как надо! – ободряюще кивнула Лида и в знак благодарности по-свойски похлопала парня по плечу. Именно это в Лиде и выбивало красавчика Валеру из колеи. На неё абсолютно не действовали его мужские чары! Даже сейчас, только что сыграв перед всеми влюбленную парочку, она ведет себя с ним, как с братаном. На самом деле, что ещё оставалось делать Лиде с парнем, который ей в душе нравится – ведь не слепая же она и не дурная на голову, чтобы не заметить, что Моцарт... "вау!" – но с которым у неё даже в самых смелых фантазиях однозначно не было никакого будущего! Это же очевидно, что не по Сеньке шапка! В этом плане, увы, её однокурсницы были правы: где этот звёздный мальчик и где она - среднестатистическая посредственность, поэтому… Оставалось только дружить. И это при самом лучшем раскладе! Ведь даже в дружбе они не были на равных. Лиду вообще искренне изумляло, что этот Моцарт не только запомнил её имя, но ещё и узнал, где она учится, плюс – сам пришел сюда. - Так чего тебе от меня надо? – сразу перешла к делу Лида, поглядывая на часы: вот – вот должна была начаться лекция. Правда, сама лекция в данный момент беспокоила её меньше всего. Ксюхи всё ещё не было и это напрягало. В голове вертелся план: надо вместо лекции пойти её искать. Сначала отведет эту хромую чукчу домой, а потом уже будет на неё дальше дуться. От размышлений Лиду отвлёк Моцарт, которого изумляло (и даже слегка обижало) её рассеянное состояние. Нет, чтобы сконцентрироваться на разговоре с ним, она о чём-то о своём думает! - Ты знаешь, что происходит между твоей подругой и Лёшкой? Он себя последнее время как-то странно ведёт… Я бы даже сказал, ОНИ себя как-то странно ведут… Положа руку на сердце, у Валеры были и свои догадки на этот счет, но не мог же он не воспользоваться этим супер-благовидным предлогом, чтобы пообщаться с Лидой наедине! Вот только сама девушка в это не въехала, решив, наоборот, что Ксюша зацепила Моцарта сильнее, чем они думали. И это давало ей своеобразное «освобождение», потому что Лида была из тех девушек, которые никогда не перейдут дорогу подруге в любви. - Не знаю. – Отрезала Лида. – Пыталась спросить – она молчит, как рыба. Мы даже поцапались. То есть… я поцапалась… - Тогда ладно… - Ты, кстати, Ксюху не видел? - Не видел, но слышал. Мне сказали, Лёшка её в медпункт отнёс. Она вроде лодыжку вывихнула. - Отнёс?! – у Лиды просто не было слов от возмущения. И после этого подруга будет утверждать, что между ней и этим мажором ничего не происходит?! С каких это пор Ксюху парни на руках носят, хотела бы она знать?!- Нет! Ну это уже совсем ни в какие ворота! - Слушай, если что узнаешь… Позвони мне… - Как я тебе позвоню, если у меня даже твоего номера нет? – удивилась Лида. – И потом… даже если что и узнаю, я что, сплетница, по-твоему, чтобы инфу о подруге кому-то сливать… Моцарт, ты что делаешь? Удивление Лиды можно было понять, ведь, пока она выдавала ему возмущенную тираду, парень сам вежливо «позаимствовал» её телефон (Лида как раз держала его в руке) и позвонил с него себе, после чего, сохранив свой номер, вернул старенький мобильный владелице. - Что ж… Тогда пусть просто будет. На всякий случай. Моцарту было и невдомёк, что Лиде помимо прочего в душе было стыдно за свой старенький покоцанный мобильный телефон, доставшийся ей "в наследство" от мамы. Девушка про себя вздохнула, попытавшись настроиться на позитивный лад: чего она вообще парится? Мало ли что он подумает... Не детей же ей с этим Моцартом крестить?! На горизонте тем временем появился лектор. Пора было возвращаться в аудиторию. Моцарт, снова обворожительно улыбнулся на прощание растерянной Лиде, ушел, оставив её в полном недоумении. Девчонка запоздало взглянула на дисплей телефона. В разделе контактов красовалось новое имя «Валера». - Точно на Ксюху запал! Раз хочет о ней всё знать. – резюмировала Лида, глядя на цифры номера, которые почему-то автоматически запоминались (хотя обычно Лида не помнила наизусть даже телефон мамы). – Иначе зачем ему всё это?! Её первым желанием было всё же удалить номер, ведь звонить Моцарту и «сдавать» подругу (пусть даже они были в ссоре) она не собиралась. Но потом, немного подумав, все же решила оставить номер. Мало ли, может, ещё в хозяйстве пригодиться. Жизнь же она штука непредсказуемая. Размышляя об этом идущая в аудиторию Лида даже близко не подозревала – насколько на самом деле непредсказуема жизнь.
Примечания:
204 Нравится 192 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (2)