Всё что не делается, всё к лучшему

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 129 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Новый город или новая любовь

Настройки
Меня зовут Люси. Во время каникул я переехала в другой город, хоть мне этого и не хотелось. Но мама настоял на этом, потому что хотела подальше уехать от её нынешнего мужа. Он не работал, пил, тратил деньги на водку и сигареты, поднимал руку на маму. Что бы не видеть лица мужа, она продола квартиру и купила новую в другом городе. А ещё она продола на развод. Её муж не был мне родным отцом, поэтому мне было не сложно с ним разлучится. Также и со школой- я там ни с кем не разговаривала. Наверное хорошо, что всё так сложилось. Ведь всё, что не делается--всё к лучшему. Так как я решила поменять свою жизнь, то и свою внешность тоже. Я решила сходить в парикмахерскую. По дороге туда я зашла в магазин и купила себе сок. Через двадцать минут я пришла в парикмахерскую. -Здравствуйте. Чем могу помочь?-Консультант. -Здравствуйте. Я хочу полностью изменить свою внешность.-Люси. Работник мило улыбнулся мне и подвёл к парню, который убирал своё место. -Грей, зделай из этой девочки красивицу.-К. Парень посмотрел на меня и кивнул другу. Тот оставил нас двоих, и Грей надел фартук. -Ну, что же, присаживайтесь.- Грей. Я села на стул и Грей принялся за работу. -Итак, почему же, вы, решили поменять свой образ?-Г. -Просто я переехала из другого города. -И что с того? -Я решила если менять жизнь, то по полной. -Как интересно.... А можно узнать как вас зовут? -Давай на "ты"? -Хорошо. Как твоё имя? -Люси. -Приятно познакомиться, Люси. Грей сделал свою работу за, часа полтора. Когда он закончил, я посмотрела и не узнала себя. Раньше у меня были длинные золотистый волосы, а теперь волосы подстрижены под каре и пщеничного цвета. -Ну как?-Г. -Великолепно!! Спасибо тебе большое!!-Л. Сняв фартук, он подошёл, взял мою руку и поцеловал тыльную сторону лодони. -Это тебе спасибо,Люси. Грей повернулся к консультанту и сказал. - Гажил, моя смена закончила. -Хорошо, я отмечу. Дождавшись пока я заплачу за стрижку, он повернулся ко мне и спросил -Ты сейчас куда? -Хотела пройти по магазинам и обновить свой гардероб. - Ты не против если я составлю тебе компанию? -Буду даже рада! Время близилось к вечеру. Грей всё время провёсо мной. Как оказалось Грей не только хорош в причёске, но и в стиле. После похода по магазинам он решил показать мне город. -Может зайдём в кафе? - Г. Грей паказал на "Конфетка" - маленькое и уютное заведение. -Я бы с удовольствием, но я потратила все свои деньги. - Л. -Нечего, я заплачу. - Г. -Но уже поздно. Моя мама может быть волнуется. - Л. -Да мы быстро! - Г. Грей не слушая мои возражения, взял меня за руку и повёл в сторону кафе. Когда мы сели за свободный столик к нам сразу же подбежала официантка. -Что будете заказывать? - официантка. -Привет, Эльза. Мне как обычно. - Г. -А вам? - Э. Я не знала что выбрать, но пустой желудок всё решил за меня. -Мне, пожалуйста, мясную запеканку, пирожное и кофе. - Л. -Понятно. Ожидайте свой заказ. - Э. Эльза ушла, а Грей с лёгкой ухмылкой посмотрел на меня. -Это моя подруга. Она здесь подрабатывает.-Г. -Понятно. -Ты же не против нашего общения? -Нет, я даже рада. Я только переехала и уже нашла себе друга. -Тогда, давай обменяемся номерами. -Давай. Как только я вбила свой номер в телефоне Грея, Эльза принесла наш заказ. После такого как мы поели, Грей решил меня проводить. Я не очень хотела идти одна и поэтому согласилась. -Мама! Я дома!-Л. Из кухни пахло чем-то вкусным. Раздевшись, я сразу же пошла на кухню и застала там маму с незнакомым мужчиной. Стоило им толь заметить меня как они замолчали. -О, Люси! Что-то ты припозднилась. -Прости, мам. -Ну, как тебе город? -Он очень красивый... Я рассказала всё за сегодняшний день(мне просто лень писать😋). -Первый день и уже есть друг, я так рада за тебя! Встав из-за стола, мама обняла меня и чмокнула в макушку. -Ах да, я совсем забыла представить тебя Джуда. Он мой крлега по работе. -Приятно познакомиться, Люси. -Мне тоже. Я направилась к себе в комнату и легла спать. Конец первой главы.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник