Новый "герой"

NC-17
Заморожен
235
Размер:
59 страниц, 20 783 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
235 Нравится 60 Отзывы 79 В сборник

Часть 1

Настройки
Вот представьте себе такую ситуацию: Вы после долгого учебного, а потом рабочего дня, на крыльях ветра и автобуса спешите домой, чтоб отдохнуть и нормально поспать и как только вы видите свой родной подъезд, вы падаете в обморок от счастья и, упавшего на вашу голову, кирпича. В общем как раз в такой ситуации я оказался и ладно если бы я оказался в больнице с травмой головы, так нет… я сейчас вишу непонятно где, даже не чувствуя своего тела… Хотя если честно я ничего не чувствую. Смотреть мне, по-видимому, не чем, так как вокруг бесконечная тьма. Слышать, как и чувствовать какие-либо запахи я так же не в силах. Если честно не знаю, как я себя до сих пор держу в руках, любой другой бы на моём месте как минимум бы начал паниковать. Хех… возможно, мне даже паниковать не чем. Похоже это и есть “жизнь” после смерти. В том, что я уже умер я даже не сомневаюсь. У меня просто воображения не хватает, для того чтобы придумать другое рациональное объяснение ситуации, в которой я оказался. Остаётся идти мне от этого умозаключения. Я умер, и моя душа попала в непонятное измерение. На рай и на ад это место не похоже, так что вероятно я попал в другое место. Других ассоциаций у меня это место не вызывает, хотя вероятно это потому, что кроме рая и ада я других мест просто не знаю. Ну ладно главное это не ад, это радует. Осталось только понять как от отсюда выбираться, желательно домой к семье… Странно… а как они выглядят… а кто они… моя семья… Какого хрена! Так ладно, что я о себе помню? Так я студент, подрабатываю сисадмином, у меня есть друзья или их нет… бля я хоть одного другого человека кроме себя помню? Так, а какое у меня имя? В голове пустота… эх пиздец, ладно попробую идти от другого. Что я помню? Так увлекался я комиксами, мультфильмами и часто играл в компьютерные игры. Эх… классно родителей не помню, друзей тоже, а вот различную фигню по типу человека-паука я помню отлично. - Было бы удивительно, если бы это было не так. В этом месте человек забывает всё, что связывало его с жизнью. А вот мысли про человека-паука звучат интригующе, хотя бы есть место куда можно сбежать отсюда. - Прозвучал у меня в голове странный механический голос. Если сказать, что я сейчас испугался то это ничего не сказать. Я бы подпрыгнул если бы мог. Вскоре я попытался ответить этому странному голосу, но обломался. Говорить-то мне нечем. - А слова про сбежать отсюда тебе не заинтересовали да? Ну хорошо, пока… Стой! Прости, просто я, мягко говоря, в шоке от этой ситуации. - Понимаю тебя, я сама здесь уже довольно долго. Можешь сказать, где я? - Это место где души проходят очищение от всего, а потом отправляются на перерождение. Перспектива забыть всё меня не очень радует. Как отсюда возможно сбежать? Я даже как тут двигаться не представляю. - Я не являюсь человеческой душой, так что здесь мои возможности несколько выше. Однако если я в одиночку покину это место, то быстро развеюсь. Чем ты являешься? - Духовный симбионт, созданный одним учёным-маньяком. Э… круто, звучит так словно я в комикс попал. - Твоя реакция меня радует, однако у тебя не так уж много времени. Так что скажу прямо, ты мне нужен для выживания в обмен на это я даю тебе возможность переродиться с оставшимися воспоминаниями и некоторыми особыми способностями. Звучит как по мне слишком хорошо, подвох есть? - Слишком хорошо? Серьёзно? Ну как по мне всё звучит отлично. - Ты странный, ну да ладно. Из минусов, я могу сказать то, что если я к тебе приклеюсь, то разъединить нас будет невозможно. Тебе придётся жить вечно, поддерживая моё существование. Сразу скажу, что с любыми психологическими проблемами я справлюсь. Так ты согласен? Да, перспективы навсегда исчезнуть меня пугают куда больше. - Отлично! Я так рада…

***

“Вот бля” - Была моя первая мысль при пробуждении. Однако вскоре я ощутил радость, тело хоть и не было моим, но оно было. - Советую лечь поудобнее, скоро на тебя нахлынут воспоминания этого тела. - Услышал я женский странно знакомый голос. Так и произошло, вскоре ощутил боль по сравнению с которой, падающий на голову, кирпич и рядом не стоит. Вскоре жизнь русского эмигранта Александра Молотова стала моей. Эх… ну быть сиротой в моём случае не так уж и плохо, а быть сиротой-социофобом ещё лучше. Нет ну как можно прожить двадцать два года и не завести ни единого знакомства я не представляю, это, мягко говоря, пиздец. При этом с внешностью у меня каких-либо проблем не было, к этому ещё можно добавить рост под метр восемьдесят и довольно развитую мускулатуру. Волосы с глазами в отличие от прошлой жизни здесь были полностью чёрными. В целом я смотрюсь круто. - Рада, что тебе нравится. Ты даже не представляешь каких трудов мне стоило вырастить его. Вырастить? - Во-первых я нашла недавно умершего младенца-сироту, потом в его тело я вселила нашу душу. Ты молодец. - Спасибо, далее мне пришлось прожить эти двадцать два года, потому что состояние нашей души, не позволяло взять тебе контроль над этим телом. Спасибо тут должен говорить я. Благодаря тебе у меня появился шанс на новую жизнь. Какие у нас планы? - Вынуждена тебя огорчить, но на следующие несколько лет я впаду в спячку. Я не предназначена, для контроля над человеческим телом. Сильно устала? - Очень… ты даже не представляешь как. Так что мне делать в твоё отсуствие? - Как минимум пытаться не умереть. Мир, в который мне удалось прорваться крайне неспокоен. Человека-паука помнишь? Да, только не говори… - Это не вселенная 616, можешь выдохнуть. Здесь практически нет божественных сущностей, но различных злодеев здесь навалом особенно в Нью-Йорке куда я тебя забросила. Пиздец… а зачем? - Потому что это мир второго порядка, созданный воображением людей. За пределами Нью-Йорка здесь абсолютно ничего невозможно предугадать. В остальном мире может быть, как и спокойно, так и разворачиваться война. Поэтому если ты захочешь уехать отсюда, то советую, провести разведку на предмет опасностей. Ого, это значит, когда я смотрел мультики я помогал в создании новой вселенной? - Правда круто? Ага, но знаешь находиться в близости с суперзлодеями мне не по себе. - Беззащитным я тебя не оставлю. Просмотрев остатки твоей памяти, я смогла создать для тебя удобный интерфейс для контроля твоих новых способностей. По типу системы? - Верно. - Во мне, что-то кольнуло. От этого ощущения прошла резкая слабость по моему телу. - Прости, но время разговоров кончилось. Увидимся. - Проговорила она, перед тем как исчезнуть. Теперь я снова один. Эх… ну по крайней мере она обещала вернуться. Предаваться печали я не собирался, место не позволяло. Мягко говоря, я в жопе. Надо либо валить с города, но я не хочу обижать свою половинку… мда… либо становиться очень сильным, что мне нравится гораздо больше. Поднявшись с кровати, я начал осматривать доставшуюся мне квартиру. Мне, как человеку, выжившему в институтском общежитии это место, показалось раем. Несмотря, на то, что это однокомнатная квартира, здесь было всё необходимое для моей жизни. Рабочие холодильник и микроволновка, вот предел мечтаний любого студента. Однако теперь я не студент… По деньгам у меня негусто, по моим прикидкам хватит на дня три… надо искать работу. Ну ладно, что там по способностям? Личные данные: Имя: Александр Молотов Раса: Человек Пол: Мужской Возраст: 22 года Физические характеристики: Сила: 8 Сильное влияние: Увеличивает силу. Слабое влияние: Увеличивает прочность тела. Ускоряет восстановление здоровья. Увеличивает скорость движений. Увеличивает запас здоровья. Восприятие: 6 Сильное влияние: Улучшает все органы чувств. Повышает скорость реакции. Слабое влияние: Улучшает координацию движений. Увеличивает скорость мышления. Выносливость: 9 Сильное влияние: Увеличивает запас выносливости. Уменьшает затраты выносливости. Ускоряет восстановление запаса сил. Увеличивает запас здоровья. Увеличивает прочность тела. Ускоряет восстановление здоровья. Увеличивает защиту от ядов и болезней. Уменьшает потребности тела. Слабое влияние: Увеличивает силу. Повышает гибкость. Ловкость: 6 Сильное влияние: Улучшает координацию движений. Повышает гибкость. Увеличивает скорость движений. Слабое влияние: Уменьшает затраты выносливости. Повышает восстановление запаса сил. Духовные характеристики: Интеллект: 6 Сильное влияние: Увеличивает скорость мышления. Улучшает память. Повышает скорость обучаемости. Удача: 8 Духовный симбионт не в силах как-либо изменить природную удачу. Показатель удачи может колебаться от 1 до 10. Средний показатель для живого существа 3. Способности: Защищённый разум - Ваш разум находится под защитой духовного симбионта. Защита от любых вмешательств. Защита от психологических травм. Остановлена деградация навыков. Ваши мыслительные процессы не зависят от целостности мозга. Изменённое тело - Ваше тело подвержено влиянию духовного симбионта. Душа плотно закреплена в теле. Вас очень сложно убить. Вы можете использовать 100% потенциала своего тела. Ваш организм регенерирует к оптимальному состоянию. Остановлена деградация физических характеристик. Защищённая душа - Ваша душа под глухой защитой симбионта. Иммунитет к любым воздействиям на душу (даже положительным). Инвентарь - Вы имеете доступ к под пространственному карману. Предметы, побывавшие там, могут получить особые свойства. Понятие времени в подпространстве не существует. По физическим характеристикам у меня всё просто зашибись. Десятка - это максимальный показатель для обычного человека. Однако тут есть прикол обычному человеку для полной реализации своих сил нужен адреналин. То есть у обычных людей стоят ограничения, а у меня их нет. Круто, что сказать, но останавливаться на этом глупо. Сейчас в моих силах выйти за пределы обычного человека. Выберите первостепенную характеристику. А точно, мне нужно выбрать две характеристики, которые получат бонус к развитию. По идее чтоб, компенсировать свои недостатки мне нужно выбрать восприятие и ловкость, но это как по мне будет не лучшим выбором. За всю свою жизнь Александр Молотов ни разу не занимался спортом, а это значит, что у меня практически пиковые сила и выносливость только за счёт бытовых нагрузок, а это очень сильно. Как по мне основной характеристикой нужно брать выносливость, так как она позволит использовать максимальный потенциал мышц без их разрыва. Первостепенная: Выносливость + 100% к скорости развития. Ять… я же размышлял просто, а ладно нормальный выбор. Отлично теперь к ней необходимо выбрать второстепенную. Ловкость сделает меня более быстрым и уменьшит затраты выносливости. Однако для контроля большой скорости необходимо восприятие. Сила в это же время как по мне прокачивается легче всех остальных характеристик. При её прокачке я стану ещё более живучим, а главное сильным, но даже без бонуса я её легко разовью. Восприятие же позволит мне реагировать на атаки быстрых противников и быстро думать. Но главный прикол тут в прокачке органов чувств, я стану лучше видеть, слышать и чувствовать запахи. Как по мне это круто. Ну и главная причина выбора — это мизерная скорость прокачки по сравнению с той же силой. Второстепенная: Восприятие + 50% к скорости развития. Поздравляю ты пробудил Х-ген! Мутации: Ищейка - Вы обладаете способностью находить любого человека, о котором знаете. Класс, у меня просто слов нет. А сразу сказать было нельзя, что выбранные характеристики определят мою мутацию. И да я мутант! Теперь осталось ждать, когда ко мне в дверь постучится лысый мужик в коляске, хотя с такими запасами продуктов я скорей от голода помру, чем его дождусь. Эх… ну да ладно, способность в какой-то мере даже имбовая. Первостепенная задача теперь это добыть хавчик. Из одежды у меня была только спортивная одежда фирмы очень похожей на Адидас… мда… круто, что сказать меня теперь могут принять за сурового русского гопника. В будущем надо приобрести, что-то более приличное. Выйдя из съемной квартиры, я понял, что уже вечер, практически ночь. А судя по памяти ближайший круглосуточный магазин далеко не близко. Ну да ладно, что не сделаешь ради еды, благо одежда спортивная. Начал свою пробежку я медленным бегом, на улице никого не было. Вскоре я начал набирать темп, поражаясь своей скорости и выносливости. С каждым шагом я ощущал себя немного сильнее чем прежде, вот оно отсутствие регресса! От этого чувства я реально кайфанул, возможно также чувствуют себя спортсмены. До магазинчика я в таком темпе добрался довольно-таки быстро. - Здравствуйте. - Сказал я, входя внутрь. Там оказалось два человека, одна светловолосая девушка за кассой и человек в чёрной одежде и с балаклавой на голове. - Руки вверх! - Закричал преступник, наведя на меня пистолет. Я их поднял. - Эх я уже начинаю обожать этот город. - Непроизвольно произнёс я. Эффект на бандита эти слова оказали просто волшебный, как по мне он даже испугался. Присмотревшись к бандиту, я понял, что он даже младше меня. - Парень скажи зачем ты это делаешь? Воровать в магазинах как по мне не лучший способ попасть в тюрьму. - Мда… похоже страх у меня напрочь отбило. Хотя чего можно ожидать от человека, пережившего свою смерть. - Уходи отсюда, пока жив! - Руки бандита начали дрожать. Неужели я такой страшный? Девушка за ним резко потянулась за стол, по-видимому вызвала полицию. Бандит это движение тоже заметил. - Вот сука! - Закричал он, начиная наводить на неё пистолет. Я же в это время на максимальной скорости рванул к нему, время словно замедлилось. Восприятие: 7 Круто. Уже через мгновение я оказался за его спиной, благо расстояние было не особо большим. Здесь я и опробовал инвентарь, прикоснувшись к пистолету он исчез из рук неудачного грабителя. - Что!? - Сказал он, перед тем как я схватил его за руку и поднял над землёй. Мышцы сильно напряглись, даже больно стало. Надо развивать выносливость, а то без ограничителей я так их и порвать могу. Вор в моих руках не двигался, по видимому упал в обморок. - Мда… вот это вор. Грохнуться в обморок от того, что тебя взяли за руку, это надо уметь. - Вздохнул я. - Тут есть место, где его положить? - Девушка растерялась от ситуации, в которую она попала, да и на меня она смотрела с видимым страхом. - Я настолько страшный? - Нет… что вы, просто не каждый так может. - Указала она на поднятого мной человека. Погодите, а ведь я только что понял, что говорю на чистом английском и отлично понимаю их, круто учить язык мне не надо. - Я из России сюда приехал. Там этого “бандита” любая старушка при желании ограбит. - Девушка за кассой даже улыбнулась. - Можете его положить на этот стул. - Вынесла она стул из-за кассы. - Спасибо. - Сказал я, укладывая его на этот стул. - Осталось только понять куда девать этот пистолет. - Вытащив его из кармана я понял, что это зажигалка… Я засмеялся, чему девушка удивилась. - Это зажигалка. - Произнёс я, передавая кассирше пистолет. После короткого осмотра она начала смеяться. - Чёрт, а я ведь полицию вызвала. - Вздохнула девушка. - Сняв с него балаклаву, её взгляд стал ещё грустнее. Ну да пацан по виду даже школу не окончил, слишком молод. - Проблема, может оформить это как ложный вызов? - Не получится. Хотя вряд ли парня за такой “розыгрыш” посадят в тюрьму. - Тоже, верно. Что же могло заставить школьника идти воровать? - Как минимум проблемы с деньгами. Я, например поэтому по ночам работаю. - Понятно, у меня, к сожалению, и работы пока нет. Приехал я только несколько дней назад. - Ну такого крепкого парня как ты куда угодно примут. - Спасибо меня кстати Александр зовут, хотя можешь называть меня Алекс. - Меня зовут Агата, приятно познакомиться. - Мне тоже. - Послышались полицейские сирены. - Ого они быстро. В следующее мгновение в дверях стояли двое мужчин в форме. Агата мужественно взяла их на себя и через несколько минут они уже выносили горе-преступника из магазина, смеясь при этом как кони. Я же после этого смог всё-таки купить несколько пачек пельменей, подсолнечное масло и майонез. Так же я приобрёл свежий выпуск газеты, который посоветовала мне девушка для поиска работы. Денег у меня теперь практически нет… мда цены в Америке просто конские. Особенно бесит, что налоги подсчитываются после покупки! Покажите мне этого дебила, кто это придумал! Я ему жопу на лицо натяну за издевательство над бедными людьми! Внешнее спокойствие я сохранил только чудом. - Спасибо. - Сказал я ей, придя в себя. - Тебе тоже, заходи ещё. После этого я побрёл домой, со скоростью олимпийского атлета. За покупки свои я не волновался, так как засунул их в инвентарь. Бег помог мне отвлечься от злых мыслей. Дома я уже занялся процессом приготовления пищи богов. Половина пачки пельменей была использована во благо. Порция покупных пельменей. Полностью утоляют голод и жажду на 4 часа + ВЫН/5 Реально пища богов! Так, а если их ещё и пожарить. Порция жареных пельменей. Полностью утоляют голод и жажду на 5 часов + ВЫН/4 Да ну нафиг… а если майонеза бахнуть. Порция жареных пельменей с майонезом. Полностью утоляют голод и жажду на 5,5 часов + ВЫН/3,8 А ведь это бафф, после него я всё ещё буду некоторое время сыт. Круто… На что же тогда борщ будет способен, мне даже представлять страшно. Надо для эксперимента найти что-то по типу Ролтона. После ужина я пошёл спать. Вот так и закончился мой первый день в новом мире.
Примечания:
235 Нравится 60 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (14)