Новый "герой"

NC-17
Заморожен
235
Размер:
59 страниц, 20 783 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
235 Нравится 60 Отзывы 79 В сборник

Часть 3

Настройки
С момента моего устройства на работу прошло уже недели две. За это время я смог невероятно продвинуться в плане усиления: Выносливость 67 Сила 25 Ловкость 17 Восприятие 29 И да это круто, но у меня появилась одна проблема я привык к нагрузкам и эффект тренировок практически сошёл на нет. Растёт только выносливость, ведь как оказалось тысяча отжиманий на одних руках как раз её и повышают. Радует хоть, что от её прокачки моя физическая сила тоже растёт. На работе дела обстоят хорошо, вот только наушник мне так и не понадобился. Андрей с начала мне показался жутким затворником, как и я, впрочем. Вот только дело этим не ограничивалось. Один раз я помогал им с распаковкой, и тогда я достал из коробки один из его разобранных компьютеров. Его взгляд сказал мне всё… Похоже у него есть какая-то психологическая травма, которая не даёт ему нормально контактировать с людьми. Я в это решил не лезть, ибо хреновый психолог, да и не уверен я в своей адекватности. Просто воспоминания о моей смерти до сих пор не дают мне покоя. Эх… Ну хоть с его родителями у меня отношения ровные. Степан Иванович, как оказалось бизнес по продаже украшений принадлежит не ему, а Зинаиде Васильевне. Он только помогал жене с организацией, ну и ещё чем-то. Степан как оказалось врач-костоправ с дипломом массажиста. Последним он и занимается… Если честно я его начал немного побаиваться, просто недавно приходил один перекачанный мужик с проблемами со спиной, и описать его крики я не в силах. Такое чувство, что он его пытал… Хотя, все его клиенты уходят довольными… Ну да ладно… Общаемся мы с ним не часто, но он определённо хороший человек. Свою первую зарплату я получил уже на второй день, а денег было столько, как будто я всю неделю сверхурочно пахал. Отказаться я не смог, поэтому я стал брать по семь заказов в день. Однако моё повышение выносливости заметили, у Зинаиды Васильевны глаза и уши по всей Малой Одессе. Мда… и это с учётом, что семейство Морозовых только недавно переехало в Нью-Йорк. С моим прямым начальником, у меня довольно странные отношения. Зинаида Васильевна в большинстве случает рассматривает меня как ребёнка, которому нужна помощь. Благодаря ей у меня пропала необходимость в покупке еды. Борщ в пластиковом контейнере. Полностью утоляют голод и жажду на 18 часов + ВЫН/2 Ускоряет регенерацию здоровья на 10% на 18 часов + ВЫН/2 Ускоряет восстановления запаса сил на 10% на 18 часов + ВЫН/2 В общем двух таких мне на неделю хватает, это ещё с учётом что сам по себе я голодаю довольно медленно. Это имба. Отказывать я ей не могу, эх… у неё и так по сути проблем навалом. В общем из-за этого я стал брать абсолютно все доступные заказы и стал помимо работы помогать им по возможности. Одно обустройство кабинета пыток(массажа) уже многого стоит. Вот только теперь они точно, знают, что я мутант. Однако не пофиг на это только Андрею. Причин активации её материнского инстинкта по отношению ко мне я вижу множество. Во первый у меня в этом мире нет родителей и других родственников. Во-вторых, я крайне замкнутый. То есть за время жизни в Нью-Йорке я более-менее подружился только с одним человеком, до которой разведка Зинаиды не дотягивается. Да и с Агатой, я не так уж и часто общаюсь. В-третьих, в России какого-то хрена не жалуют мутантов, исключения тут только те, кто работают на правительство, да и за ними не хилая такая слежка. Узнал я это у Степана Ивановича. Ну и последнее это Андрей, который ведёт себя почти так же. Благо хоть в отличие от него я общаюсь хоть с кем-то. В общем благодаря всему этому, Зинаида пытается обо мне заботиться. Конечно против всего этого стоит Андрей, но против желаний своей матери он не попрёт. Первоначальную цель своего устройства на работу я тоже выполнил. Деньги у меня появились, а из постоянных расходов у меня осталось только оплата квартиры. С владельцем своей квартиры я так же встретился, могу сказать, что он тот ещё скряга, которому жалко денег даже на ремонт душа. Но одна его особенность мне нравится, ему всё пофиг, главное это оплата. Первые свои деньги я как не странно потратил на еду, но не совсем обычную. Я решил найти там еду дающую узкоспециализированные бафы. Ну и в этом я добился некоторых успехов. Пакет с молоком. Снимает все эффекты. Использования: 4 Вот она имба! По приколу обычным молоком можно излечить практически всё что угодно от болезней до зависимостей! Но, к сожалению, врождённые недуги оно не лечит. Энергетик Положительные эффекты: Повышает восстановление выносливости на 400% на 2 +ВЫН/10 часов. Блокирует усталость. Негативные эффекты: Снижает восстановление выносливости на 80% на 2 - ВЫН/40 часов. Во время действия эффекта невозможно уснуть. Мда… кто боевой стимулятор в банку засунул? Отходняк у этого тоже довольно сильный. Пожалуй, приберегу это для крайнего случая. Дальше я решил забежать в аптеку, там по любому будет имба. Рулон бинтов. Останавливает кровотечение. Использования: 20 Бутылка перекиси. Антисептик. Полностью прочищает раны. Использования: 20 Насчёт такого маленького количества использований я думал довольно долго. Как оказалось предметы можно применять напрямую из инвентаря и выглядит это как магия. Если истользовать обыкновенным способом, то эффект тоже будет, но растраты будут зависеть только от меня. Рулон бинтов. Останавливает кровотечение. Использования: 19.9 Мда… зря я похоже маленький кусок бинта оторвал. Ну и теперь, когда проблема с деньгами снова появилась, то мне нужен дополнительный заработок. Если кратко, то я буду участвовать в показательных боях, главное противников только случайно не убить. Ну и первый этап моего плана заключается в создании псевдонима и какой-нибудь маски, желательно цветастой. Причина этому проста, свой геройский костюм я буду делать темным. Однако до этого надо ещё дожить. Второй этап заключается в поиске этих турниров. Я просто обязан попасть на тот, где будет участвовать Питер Паркер. Он ещё не стал человеком-пауком, так как поиск работает на его дядю. Бенджамина Паркера я должен спасти, ведь " Чем больше сила, тем больше и ответственность." Однако этот поступок может принести больше проблем, чем пользы. По сути, без смерти дяди Бена, Человек-паук как супергерой может и не появиться. В этом есть две стороны, как хорошая, так и плохая. Из хорошего, злодеев без паука будет меньше, ведь многих из них как раз создали для отвлечения его внимания. Из плохого, многие люди могут погибнуть без его помощи. По идее это поправимо, я сам могу стать "героем", но я слабее паука, это точно. Однако я стану сильнее в будущем. Ну и есть такой вариант, что он всё равно будет геройствовать. Это конечно будет классно, но у него будет немного другая мораль, да и симбиоту он может продуть и стать злым. Эх ладно, я всё равно уже решил его спасать, а эту разумную черную жижу по возможности себе заберу. Ну и последний этап — это сам заработок денег с матчей. В будущем они точно понадобятся. Костюм для выступлений я решил изготовить сам, ведь у покупных нет никаких дополнительных эффектов, а у созданных мною они по идее должны быть. Купив чёрную и жёлтую ткань, а также ножницы и дохрена ниток, я начал создание своего будущего костюма. Ну и как говорят первый блин - комом. Тканевая маска рестлера Качество: Ужасное Прочность:61% Мда… даже покупная покруче будет. С помощью магии и ниток с иголкой, мне удалось вернуть ткань в исходное состояние. Ну и рвётся маска даже легче чем ткань, из которой она создана. Процесс создания моего костюма растянулся на целый день и благодаря этому я понял, как у меня работают навыки. Чтоб повысить навык недостаточно просто продолжать делать одно и то же, надо осознавать, где ты накосячил и постараться сделать это нормально. Система помогает запоминать “ наилучшие действия”, а те, которые хуже постепенно пропадают из памяти. Таким способом я смог за пять часов проб и ошибок сделать себе более-менее нормальный костюм с маской. Тканевая маска рестлера Прочность:100% Качество: Нормальное Скрывает личность носителя. Снижают получаемый урон на 0,3% Тканевые штаны рестлера Качество: Нормальное Прочность:100% Снижают получаемый урон на 0,4% Тканевые Перчатки рестлера Качество: Нормальное Прочность:100% Снижают получаемый урон на 0,2% Способность скрытия личности реально имба, я даже себя в зеркале узнать не смог. При надевании маски, у меня меняется всё от походки и жестов до роста и комплекции. Это пиздец, как круто! С штанами и перчатками тоже довольно круто. - Класс. - От сказанного мною слова я слегка подпрыгнул. Голос то тоже не мой. Ну теперь за сохранность своей личности я не боюсь. По сути, я даже щас могу беспалевно пойти бить преступников по лицам, впрочем, я поступил немного более хитро. Я смог узнать другую грань моей мутации, я могу искать человека, который подходит под заданные мною признаки. Живёт в Нью-Йорке Вор Занимается ограблением Не имеет при себе огнестрел Однако от этого начинается сильная головная боль и есть шанс на инсульт. Если кратко, то это пиздец как больно. Думал, что снова помру, но к своему удивлению выжил. После этого моё восприятие подскочило на четыре единицы, что очень круто. Для ускоренной прокачки восприятия мне осталось только достать обезболивающее и хилку. Логичнее всего их искать в аптеке, ну и целебные травы никто не отменял. В пятницу вечером я отправился в магазин, где работает Агата. Пошёл я именно туда, потому что девушка разрешает мне полностью читать газеты перед покупкой. Да я знаю, что делать так не очень хорошо, но из-за покупки материалов для костюма денег осталось не так уж и много, а они мне нужны для оплаты квартиры. До магазина мне дойти так и не удалось, дорогу перегородили полицейские машины. Вскоре ко мне подошёл полицейский, по виду которого я понял, что произошло нечто ужасное. - Что тут произошло? - Спросил я у него. - Убийство, к тому же крайне жестокое… бедная девочка… Лучше иди домой пока этот маньяк до тебя не добрался. - Понятно, спасибо. Постараюсь добраться до дома как можно быстрее. - Береги себя. - Кивнув ему на прощание, я побежал обратно. Скрывшись за зданием, я активировал “Ищейку”. Маньяка удалось вычислить довольно быстро, поэтому я поспешил в его сторону, надев на себя маску рестлера. На этот раз даже одежда немного изменилась, что не может ни радовать. Здания в этом районе не очень высокие, так что я решил прыгать по ним. Самым сложным было забраться на первое, но балконы в помощь, ну и прикол в том, что я научился некоторым трюкам из игры Assassin's Creed. Первым делом я нашёл удобное здание с шершавой поверхностью, а потом с разбегу вбежал на стену. Схватился я за край балкона второго этажа, а далее по ним забрался на крышу. Благо хоть здание было всего шесть этажей. Далее я побежал по крышам в сторону маньяка. По пути мне несколько раз приходилось спрыгивать на несколько этажей вниз, а потом забираться снова. Эх… какой дебил строит все здания разной высоты. Громкий женский крик прозвучал на всю улицу… этот голос был мне прекрасно знаком. Агата… твою мать! Спрыгнул с третьего этажа на асфальт, я чуть не сломал свои колени, но мне было не до этого. Состояние девушки было неважным, страшная рваная рана на ноге не давала ей бежать… На её лице я не видел ничего кроме ужаса. Над ней стоял лысый человек с окровавленным ножом в руках. На всей доступной мне скорости я побежал к лысому человеку и ударил его в голову, от чего та просто оторвалась от тела… фонтан крови залил всю улицу. Агата от этого просто отрубилась, а мне было абсолютно на него пофиг… пусть пройдёт через стирание памяти, может нормальным человеком станет. Рана на её ноге была ужасна, даже понять не могу нахрена он так сделал… Эх… вот и пришло время применять всю мою аптечку… Первым делом я использовал перекись с помощью инвентаря, и эффект был слегка непредсказуем. Рана не только продезинфицировалась, но и буквально очистилась от всего. После этого в ход пошли бинты и подорожник с дороги. Лист подорожника Восполняет 2.5% от максимального здоровья. Повышает регенерацию на 25% в течение 10 минут. Использования: 1 Ну и угадать не сложно куда делся весь подорожник находящихся в пределах моей досягаемости. На всякий случай я ещё и применил к ней молоко, от заражения крови и подобной хрени оно должно отлично помочь. - Стой! - Услышал я позади себя громкий мужской голос. Вот бля… Эх… надеюсь хоть запугать выйдет, от пули по идее я не помру, главное сердце не подставлять. - Ну как сказать, я особо и не двигался. - Проговорил ему я. - Не паясничай. Встань и подними руки. - Ну ок. - Сделал я то, что меня просили. - Снимай маску. - Нет. - Мой ответ слегка вывел полицейского из себя. - Зачем мне выполнять приказы того человека, что не может остановить жалкого маньяка. - Спокойно произнёс я. Осмотрев труп без головы, полицейский сглотнул. - Что ты сделал с девушкой? - Первая помощь. К сожалению, до ближайшей больницы я бы не успел, поэтому пришлось обрабатывать рану самостоятельно. Я бы посоветовал вызвать скорую, пусть врачи проведут осмотр. Ладно бывай. - Сказал я и повернулся к нему спиной. - Стой стрелять буду! - А вот это делать не советую, вы же не хотите закончить как этот. - Указал я на труп. Я начал медленно отходить, не подавая признаков своего волнения… да кого я обманываю мне пиздец как страшно. - Ещё один шаг и я стреляю! - Да иди ты нахрен! Главное не ускорять шаг и не показывать свой страх. Скрылся я за поворотом как раз в момент появления новых действующих лиц. Чтоб от них свалить опять пришлось проявлять чудеса паркура. Скрыться мне всё-таки удалось, хотя меня даже не преследовали. Лежа на одной из крыш домов, я осознавал в какую жопу я только, что попал. Лучше маску в ближайшее время не надевать. Эх ну вот я и стал преступником… ну хоть Агату спас, это одно меня только и радует. Сняв маску, я спрыгнул с невысокой крыши и побежал домой. Где я заперся и порвал свою маску. Нахрена? Она слишком приметна, потом нужно новую делать. Да и в рестлинге теперь появляться я не буду, как минимум ближайшие несколько лет. Эту ночь я провёл, занимаясь прокачкой своих характеристик, даже про сон я банально забыл. Самое страшное, что чувство усталости так и не посетило меня. Хотя высокая выносливость творит чудеса, мне по идее теперь и двух часов сна в день будет хватать. Ну отлично. Ну и первым делом я отправился в знакомый магазин, ведь сегодня выходной и на работу переться нет нужды. По пути я наткнулся на два ограждения. Похоже не зря я этого маньяка прибил. Дорога была буквально пропитана кровью, моё обоняние не обманешь. Эх… а я ведь мог её спасти. Хоть я и не знаю первую жертву, но мне больно осознавать, что в мире есть подобные ублюдки. Нахрена он убивал не известно, надо бы всех подобных ему истребить. Улицы на удивление были практически пустые, только полицейские до сих пор дежурили. Благо хоть меня не трогали. К счастью, магазин был открыт и меня там встретил рыжий парень, по виду которого можно посудить, что он эту ночь не спал. Ну и я даже восхитился его навыку спать на деревянном стуле. - Чёрт, не ожидал увидеть сегодня клиентов. - Проговорил он, вставая со стула. - Ну да я слышал маньяк объявился и убил двоих. - Сказал ему я. - Не совсем этот пидарас успел убить только одну девушку. - Под конец его слова пропитались печалью. - Ты её знал? - Да… мы с ней в одну школу ходили. - От его слов мне и самому стало грустно. Эх… пиздец. - Благо, хоть его кто-то прибил. - Серьёзно? - Удивился я его реакции. - Да. Судя по рассказам, появился второй маньяк в маске и оторвал его голову. - И ты говоришь об этом так спокойно? - Ещё больше удивился я. - Ну так он Агату от него спас, а врачи в больнице буквально охуевают с её состояния. - А что с ней? - Слегка испугался я. - Ничего… полностью здорова, даже слишком. - Ты о чём? - Она несколько лет назад ломала ногу и кость слегка неверно срослась, а после встречи с "маньяком" всё исправилось. - Мда... профессиональные врачи нервно курят в сторонке. Как такое вообще возможно? - Хрен знает, самому интересно. Кстати, а ты случайно не Алекс? - Да. - Меня зовут Эрик, рад встрече. - Подошёл он ко мне и протянул руку. - Я тоже. - Пожал я её. - Кстати, мне вот интересно знать твоё мнение насчёт этой ситуации. Как ты относишься к этому сверх-маньяку? - Если честно хрен его знает, хотя я ему благодарен за спасение Агаты. Первый друг в новой стране как-никак. - Понимаю. - Вздохнул он. - А ты о нём какого мнения? - Не поверишь, но оно пока ближе к положительному. Он отомстил за одну мою подругу и защитил другую. Если честно я не против если этот суперманьяк всех подобных этому пидарасу поубивает. Мир без них будет куда спокойнее. - Последние слова буквально заставили меня задуматься об этом, а я ведь так могу. Ведь недаром у меня есть способность найти любого человека. - Ты ведь же по делу сюда пришёл. Прости, что задержал. Со мной такое бывает заговорюсь, а потом хрен остановишь. - Да без проблем. Ты случайно не знаешь в какую больницу Агату повезли? - Без понятия. Она сама не знает. Хорошо, что у неё телефон там не забрали. - Понятно. - Вздохнул я. Надо будет ей позвонить. После этого я взял несколько пакетов молока и отправился домой. Если честно после общения с ним я задумался о геноциде маньяков, и что самое страшное негатива она у меня не вызывала. Думаю попробовать стоит.
Примечания:
235 Нравится 60 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (3)