По аккордам и нотам

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 12 743 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник

Начало учебы и первые странности

Настройки
Примечания:
Начало учебы было довольно странным, так первый день занятий не проводил никто. Новый классный руководитель, очень устало и недружелюбно выглядящий, поставил на первый день занятий тест по проверке суперспособностей, по итогам которого один из учеников покинет академию навсегда. Многие ученики (не будем скрывать, мы тоже) посчитали это несправедливым по отношению к ученикам. Но мир полон несправедливостей и несчастий, они происходят каждый день с невинными людьми и на чьи плечи ложится обязанность спасать и помогать? Героев. ~В нынешней Японии несправедливости выше крыши. Все бедствия, которые могут случиться в любой момент. ...Бессердечные люди...природные катаклизмы, крупные катастрофы...и с этой несправедливостью приходится бороться именно героям. ~ Сдача теста после вступительного экзамена казалась легче легкого. Но на свое удивление Денки оказался в пятерке худших, на 16 месте из 20. Главное что не последним, остальное не так важно. Его новая подруга Джиро заняла место сразу после него. Но даже это нельзя назвать чем-то хорошим или плохим, ведь исключения не будет. В этом тесте не проигрывает никто, ведь ради лучших результатов, все готовы выйти на нечто большее, чем их предел. Но большинство уроков были совсем как в обычной школе, английский и другие обязательные предметы. Казалось, что геройский курс - просто уклон, дополнительный урок. Задавали много, а требовали еще больше. Но хорошая еда, дружелюбные ученики и про-герои учителя компенсировали это сполна. В день получения костюмов парень был слегка шокирован. Описания для дизайнеров он составлял не подробные и если их объединить, то получалась одна фраза: "Так, чтобы выглядело круто!!!". Кожаные штаны и куртка с рельефами молний, пояс соответствовали его причуде, наверное,это выглядело круто. Но что удивило его больше, их с Кьекой костюмы сочитались. На ней тоже были кожаная куртка и штаны, но ее футболка была малинового цвета. "Гении мыслят одинаково" - подумал он и пошел в сторону девушки. На уроке основ геройки Всемогущий выбирал пары для сражений с помощью рулетки (шаров с одной буквой, если быть точнее) по огромной удаче друзья оказались в одной команде, им предстояло сражаться на одной стороне. Повезло, что их бой не оказался первым и они могли спокойно постоять, смотря по камерам на то, как дерутся их одноклассники. - Ну что, похоже наша очередь. - сказала Джиро, вырвав парня из размышлений. Их бой состоялся против двух не совсем знакомых одноклассников. Мины Ашидо и Юги Аоямы, с ними разговоров вести друзьям еще не приходилось. Победа оказалась совсем простой для неформального дуэта. Кьеке не составило труда прослушать бетонные стены и понять, где находятся их враги. А дальше все было предельно просто: Денки провел электричество в нужном месте, чем обезвредил своих противников, не успевших принять никакие меры. Победа была чистой и быстрой. После переодевания ребята пошли по домам, но их догнала девушка. Это была Мина Ашидо - розововолосая девушка с рожками. Она подошла к компании нам знакомых друзей и сказала: - Привет, я Мина. Вы же Кьека и Каминари? Вы так хорошо сработались, я и моргнуть не успела, а уже проиграла! Будем друзьями? - она улыбалась во все зубы и смотрела на дуэт в упор. - Да, конечно. Я Кьека, но можешь звать меня просто Джиро. Хочешь обменяться телефонами? - сказала Джиро смотря на розовую знакомую. Похоже, она сама была не против завести подругу. Она протянула руку в знак дружбы, но Мина всего несколько секунд смотрела на нее и резко заключила ее в объятия. Вся компания обменялась номерами мобильных и разошлась по домам. И каждый день не был похож на вчерашний, друзья интересные уроки, веселье, но Денки чего-то не хватало, может это что-то была любовь? Скорее всего - нет, парень ведь никогда не задумывался об этом и никогда не хотел этой вашей "любви". Скорее это было отсутствие какого-то занятия, но казалось бы, он занимался всем, чем хотел. Играл в видеоигры, слушал музыку, смотрел фильмы про Годзиллу и ходил по магазинам, но чего-то все же не хватало. Музыки! Гитары, если быть точнее. Он долго мечтал научится играть, но забыл об этом, когда начал тренироваться к поступлению в Юэй. В углу комнаты у него даже стоит гитара! Но учителя так еще и хорошего найти сложно и долго, как же повезло, что его подруга играет на куче инструментов! Денки взял телефон и сразу написал девушке о своих затеях: 23:04 - Привет, еще не спишь? - Нет, еще не сплю. Что нужно? - Ты ведь на гитаре играешь, да? - Да, я кажется понимаю, к чему ты клонишь. - Даааааааа? Так ты согласишься учить меня играть на гитаре? - Я конечно не против, но на это нужно время, место и старания, ты же не по приколу учиться собираешься. Да и я не учитель, не знаю,как учить. - Ты крутая, сто процентов научишь, а я буду тебя после уроков угощать. Так что? Да? ДА? - Ты знаешь, каким надоедливым бываешь? - Ну пожалуйста, прошу, прошу, прошу, я буду называть тебя УЧИТЕЛЬ, пожалуйста!!! - Ладно, нужно решить, когда и сколько я буду тебя мучать. После уроков у меня дома, пойдет? - Спасибо спасибо спасибо, ты лучшая, я уверен, после твоих занятий стану Джимми Хэндриксом!!!!!!!!! - Ложись спать, Джимми. Была в сети 23:21 ~Теперь все точно будет по-другому. Будешь играть дни напролет, это что-то точно появится и пустота исчезнет. Удачи тебе Каминари-кун~
Примечания:
34 Нравится 10 Отзывы 10 В сборник