Любовь из интернета.

PG-13
Завершён
17
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 886 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Признание.

Настройки
                  ••• От лица автора •••       Сидя напротив друг друга смотрели куда угодно, но только не на собеседника. Первым решился парень, прокашлявшись начал. — Привет, Лиза. Шикарно выглядишь. Девушка повернув голову, ответила тем же. Неловкое молчание было прервано официантом приносящим заказ, два кофе и заварные пирожные на тарелках. Вздохнув девушка заговорила, поставив чашку: — Странно, да? Мы начали с тобой общаться до того, как встретились здесь. Но мне правда, нравится читать твои статьи. Парень кивнув, ответил отпивая свой кофе: — Соглашусь. Но вдруг это вселенная решила дать нам знак. — Какой знак? — Не знаю. — Рассеянно пожал плечами он, откусывая пирожное. После разговора они направились гулять по парку, рассказывая различные истории, связанные с учебой. Целый месяц, они так встречались в кафе по утрам, а потом шли гулять по городу или же парку.                   ••• От лица парня •••        С глупой улыбкой я смотрел на экран телефона, заставка которого было фото, где были мы с Лизой стояли у фонтана. Вначале, у нас было всё нормально, пока я не понял, что я влюбился в неё. Точнее, как сам понял, мне помогла подруга прийдя как-то в гости две недели назад. — С тобой всё хорошо? — Подойдя ко мне, спросила она и положила руку на лоб. Отойдя на пару шагов назад, я кивнул, не понимая её внимания. Она подняв бровь, уставилась на меня своими глазами, василькового оттенка. — Что? Не веришь? — Не выдержав огрызнулся я. Та, подняв руки в знак капитуляции, молча прошла по квартире и вернувшись, утвердила: — Что-то с тобой не так. Квартира убрана, — пройдя к холодильнику, она заглянула в него, — тут полно еды. Сам выглядишь замечательно. Так, что колись! Недовольно пробурчал: — Может мне надоело, жить в грязи. Вот и прибрался. Но она покачав, уселась на стул и смотря на меня снизу вверх, пропела: — У кого-то появилась девушка. Я гневно посмотрел на неё, на что она только кивнула, радостно улыбаясь во весь рот. — Да, ты права. Довольна? — И как её зовут? Вообще расскажи о ней. — Ох, ты же от меня не отстанешь, да? Видя кивок, приготовился ведать той и в конце рассказа, она так улыбалась, что казалось что ещё немного и лопнет от радости. — Что ты так, лыбишься? Она довольно фыркнув, проговорила: — Я?! Тебе кажется. Просто кое-кто влюбился в неё. Я недоуменно уставился, на что подруга закатив глаза пояснила: — За весь рассказ, я наверное раз десять слышала, что Лиза ангел неземной и другие эпитеты. Покраснев и пробурчав ей что-то, она стоя в дверях засмеялась от моего вида и кинув на прощание: — Удачи. — Скрылась за дверью.       Потом вечером лёжа в кровати и проанализировав все случившееся за последний месяц, я согласился с бывшей. Да, черт возьми, я влюбился. Вот возьму и позвоню ей завтра утром и предложу вечером сходить на свидание, где признаюсь, а после провожу до дома. За размышлениями я незаметно провалился в сон.                   ••• От лица девушки •••       Женщина, похожая на меня только уже с морщинами на лице, сидела за столом моей кухни, внимательно слушала. — Дорогая, ты влюбилась в него, так ведь? Остановившись на полпути к чайнику, я развернулась к ней. — Это видно по тебе. У меня тоже горели глаза и билось сердце в несколько раз быстрее, когда я вспоминала об твоём отце. Я угадала? Поставив перед ней чашку с чаем, я кивнула. Мама, радостно смотря на меня, вопросила: — А он знает, что такая красотка влюблена в него? — Пока, что нет. Но я собираюсь рассказать ему во время следующей встречи. Которая будет через неделю в пятницу.        Обнявшись и помахав маме, севшей в такси, я возвратилась в раздумьях к себя в квартиру. Вот и настал, тот момент, когда я позвоню ему и попрошу перенести встречу с субботы на пятницу, иначе я не выдержу и сойду с ума. Повторив ещё раз, что я ему скажу. Потянулась к телефону, когда тот зазвонил. Какой же шок появился на моём лице, когда я прочла имя звонившего. — Привет. Ты сегодня свободна вечером? Тогда, давай сходим в ресторан. Где тебя встретить? — Протараторил шатен. Засмеявшись, ответила: — У входа в наш парк. — Отлично, в семь жди.       Закончив разговор, я счастливо воскликнула подняв правую руку вверх. Вау, а вдруг он хочет тоже что-то сказать, может даже признаться в любви. Но радость тут же сменилась печалью. А если, признаюсь, а у него уже есть кто-то. Что тогда делать? Так отставить грусть! Пусть что будет! Если откажет, то поделом ему. Он же потеряет такую красоту, а не я. Сказав это сидевшему коту на полу, я направилась наводить красоту.       Вечер, до семи остаётся десять минут. Не мог же он забыт? Стоя у парка, беспокойно думала я. Неожиданно сзади меня обняли, я не растерявшись заехала локтем в живот обнимающего. Вырвавшись из объятий, я обернулась посмотреть и высказать человеку. Этим человеком, оказался Рома державший букет из маргариток. Идиот. Но я влюблена в этого идиота. Успокаивая сердце, отчеканила: — Не чего было сзади подкрадываться. Тот выпрямившись, протянул букет и извинился. Приняв цветы и локоть, мы пошли разговаривая в ресторан.       Отложив вилку, он улыбнулся и я мысленно пожелав себе не оплошать заговорила, но не я одна решила начать разговор, поэтому замолчав мы посмотрели в глаза друг друга. — Давай ты. — Произнёс, глядя на меня своими зелёными глазами. Как тут можно сказать, когда тот кому я собираюсь признаться в чувствах, так смотрит. Вдох, выдох. — Давай лучше одновременно скажем. — Тогда на раз, два, три? Кивнув, мы произнесли и уставились друг на друга. Мне не показалось? — Ты любишь меня? — Озвучил вопрос он, уставившись на меня. Я также ошарашенно, ответила: — Да, а ты меня. Он подняв бокал и попросив меня поднять свой, проговорил: — О, прекрасная дева, не окажете честь, стать моей девушкой. — Окажу, вам эту честь, мой принц. Отпив, мы одновременно засмеялись из-за чего на нас стали оборачиваться и раздраженно ворчать. Наклонившись ко мне, Рома предложил шёпотом: — Уйдем, отсюда? — Ага.       Гуляли по ночному городу, наверное, часа три, но время для нас будто остановилось. Он замечательный. Его глаза, цвета скошенной травы так, сияют когда он смотрит на меня, и за этого я начинаю растекаться лужицей. А его начитанность и юмор? О, об этом можно говорить часами. Уставшие, но довольные мы шли к остановке, когда он неожиданно предложил: — Мой ангел, могу ли я вас провести до дома? — Поклонившись он проказливо улыбнулся. Клоун. Немедля не секунды я подыграла ему, сделав грустное лицо. — Я бы с радостью, но боюсь, что вам на небо хода нет. Отсмеявшись, мы продолжили путь. — Но если серьезно, давай провожу. — Ну… Давай. Я здесь не далеко живу. — Прижавшись к нему, ощущаю тепло его тела.       Однако, подходя к дому, мой спутник стал меняться в лице. — Что-то не так, любимый? Он растягивая губы в улыбке, произнёс: — Удивишься, но я тоже живу в этом доме. А на каком этаже ты живёшь? Я радостно прижав руки к груди, ответила: — На третьем. А ты? — На пятом. — Сказав это, он неожиданно притянул меня в поцелуй.       На который я конечно же ответила взаимностью. С сожалением оторвавшись от его губ, я поглядела в его глаза, цвета скошенной травы и улыбнулась. Влюбилась по уши. Как девчонка. А всё ведь, началось с чтения статей одного студента учившегося на журналиста, ну и конечно, же встречи в кафе.             ••• От лица парня •••        Купив её любимых цветов, я направился на назначенное место. Увидев издалека её силуэт, я решил подкрасться сзади и обнять. Только вот поздно понял, что это плохая идея была. Осознание этого, пришло когда я согнулся от удара локтем в живот. Она повернулась и о, боже она прекрасна. Распущенные волосы падают за спину, слегка нанесенный макияж и синее платье ниже колен. Я только, сейчас понял, что перестал дышать. Вздохнув, я протянул её букет: —Извини, не хотел пугать. Пошли? Мы шли говоря о чём то, но если, честно не понял суть разговора так, как был околдован её. — Ты меня не слушаешь! — сморщив носик, гневно воскликнула. Даже в гневе она выглядит шикарно. — А что? Нет, конечно же слушаю, просто очень сложно сконцентрироваться на чем-то, когда рядом идёт такая красота. — оторвавшись от её лица, произнёс я. Её хмурившееся личико, просветлело и мы продолжили разговор, только на этом раз я внимательно слушал её.       В ресторане, как положено, поухаживал за своей дамой сердца. Так соберись, тряпка! Нужно довести дело до конца. Сглотнув, я заговорил одновременно с ней. — Давай вместе скажем в одно время. — Предложил мой ангел, смотря на меня своими чудесными глазами. Я смог, только кивнуть завороженно смотря в них. — Я тебя люблю. — Произнеся это мы замолчали. Мой мозг лихорадочно заработал ищя слова на… Что? Она тоже в меня любит. Спросив ее, я закивал уже на её вопрос. Придумав, что сказать, я поднял бокал с вином, сказав что и ей надо поднять свой. Она недоуменно смотря, сделала что я просил. — Мой ангел неземной, не окажет ли мне услугу, станьте мне девушкой? Боже, что я несу. Мысленно ударяя себя по лицу, но она согласилась. Я уже говорил, что она чудесная? О, а смех ее, словно колокольчики звенят. А улыбка способна озарить весь мир. Наклонившись поближе шепчу: — Давай, уйдём отсюда? Она кивает, смотря по сторонам.       Мы бродили по городу полночи, но ни капельки не устали. Однако, через полчаса моя спутница стала зевать, хотя и старалась это скрыть, но я заметив это потянул ее к остановке. Но почти дойдя я вспомнил про план.       Повернувшись и поклонившись, предложил её довести до дома. На что она пошутила, но всё-таки согласилась. Погоди, я знаю эту дорогу и вон ту детскую площадку, которая стоит у моего дома. И точно, через пару минут, мы оказываем перед знакомым зданием.        Узнав от неё, что она живёт здесь, я немного подзавис. Но мотнув головой, с улыбкой до ушей произнёс глядя на неё, ожидая реакцию: — Будешь в шоке, но я тоже живу здесь. А на каком этаже ты живёшь? Её реакция, оказалась немного предсказуемой, но выслушав про этаж и ответив.       Решился и притянул её к себе вовлекая в поцелуй. Оторвавшись из-за нехватки воздуха, я посмотрел в её глаза, цвета чистого неба, ощущая вкус её вишнёвой помады. Влюбился. А всё, ведь началось с общения с одной читательницей и встречи в кафе.
17 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)