честь вторая - знакомство не удалось
8 февраля 2022 г., 21:09
Проснулась она где-то в час ночи от страных звуков. Открыв глаза, девушка встала с кровати, и без единого шанса одолеть интерес, уже шла по коридорам изучая звуки. Проходя очередную комнату, она поняла что звуки исходят именно с неё. Даже ничего не обдумав, она прошла внутрь
— Никого, только мусор и открытое окно, нужно закрыть
Закрыв окно она пошла обратно к двери, уже жалея что встала
Вдруг, дверь прямо перед её лицом открывается, и за ней стоит мальчик, высокий, кудрявый, из-за темноты особо не виднелись черты лица
— Ты кто?
— Я Майлз, живу здесь, а ты Джеймс? Тебе нельзя сдесь быть
— Почему?
— Это не твоя комната, иди спи
— Ладно, прости
— Ничего
На следующее утро Джейми подумала что приснилось, и пошла умываться. В зеркале она заметила что-то чёрное за спиной, обернувшись, снова никого. Переодевшись в джинсы со свитером, и в попыхах натянув ботинки, девушка побежала в гостинную на завтрак.
— Не приснилось
— Что дорогая? — Кейт явно не услышала то что она сказала
— Говорю, красивая ты сегодня
— Спасибо конечно, но я это платье почти каждый день ношу
— А, да, ну сегодня ты особенно красива
— Спасибо, будешь кушать?
— Да, конечно
— Я Флора — протянув руку сказала девочка
— Я Джеймс, приятно познакомиться
— Майлз
— Джеймс
— Ладно, пойду, у меня есть дело
— А как же завтрак?
— Я передумала, потом поем
Подойдя к выходу, домашний телефон зазвонил
— Джеймс ответь пожалуйста, ты прям там стоишь
— Хорошо. Ало, чем могу помочь
— Здравствуйте, мы хотим предупредить что Майлз отчислен из школы
— А что случилось?
— Он избил одноклассника
— Хорошо, спасибо что предупредили
— А вы ему кто?
— Честно, сама не знаю. Всего хорошего.
Положив телефон, Джейми наблюдала как Майлз озадачено вглядывался куда-то за её спину, будто пытаясь вызвать духа силой мысли
— Что там Джеймс? — спросила её Кейт
— Да так, звонили передать задания из школы Майлза. Кейт, пойдём, выйти нужно
— Хорошо, секунда
— Его отчислили из школы
— Как? За что?
— Избил одноклассника
— О господи, с мальчиком всё хорошо?
— Да, его родители чудом не написали заявление
— Я поговорю с ним
— Ладно Кейт, я пойду в комнату
— Конечно
Выйдя из комнаты, девушка напрвилась наверх, но услышав шорохи развернулась. Там снова никого. Уже находясь в своей спальне, Джейми услышала стуки, и подошла к двери, за которой стоял Майлз
— Привет, прости если не вовремя, я бы хотел поговорить
— О чём говорить будем?
— Нужно познакомиться, нам ведь с тобой тут ещё долго жить)
— Ладно, я Джеймс
— Я Майлз, ты прости если напугал ночью, я не хотел, просто ты стояла у меня в комнате
— Мне жаль что так получилось, слушай, а можно вопрос?
— Конечно
— Тут кто-нибудь живёт кроме тебя, Флоры и миссис Гроз?
— Ты и Кейт
— Ну это понятно, а ещё кто-то?
— Нет, только те, кого ты назвала, а что?
— Просто для уточнения, и ещё один
— Ну давай
— Почему мне запретили ходить в восточное крыло?
— Не только тебе, никто туда не ходит
— Почему?
— Не хочеться
Парень ушёл.