Изменение судьбы

NC-17
В процессе
162
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 231 страница, 75 923 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 126 Отзывы 59 В сборник

1 глава Начало

Настройки
Примечания:
Вечер. Сдав отчёты, Одасаку шел по улицам Йокогамы, направляясь в кафе «Свобода». Там его ждали пять детей, которых он приютил и считал с того самого момента, своей семьей. И так, все больше и больше погрязая в думах о жизни, он невольно удивился сам себе. Будучи неприметным наемником, он перешел к мафии. Там, где проходил он, тянулась багряная дорожка смерти, устланная трупами и бесчисленным множеством невинных душ. Сакуноскэ был, словно безжалостный мононокэ. Кто бы мог подумать, что жизнь этой черствой твари так круто изменится с одним лишь походом в кафе. Там, в кафе, читая первые два тома романа, которые он стащил из дома одной из своих жертв, к нему подошел мужчина. Тот скептически глянул на книги, сказал, мол, так и эдак, третий том ужасен, не порть себе впечатление. « И допиши сам, ведь только так можно сделать историю идеальной» Он отдал Сакуноске последний том. С вырванными листами в конце. После этого он даже пообещал себе, что никогда более своими руками не отнимет жизнь человека. Ведь... писать роман, значит писать про людей. Разве сможет написать о жизни человек, следующий стезю жнеца, что обрубает людские жизни, как колосья? И все же... каков чудак! Совсем не вяжется с его работенкой. Вскоре он смог приютить к себе пять сирот, после их несчастья. Их звали Косуке, Кацуми, Шинджи, Ю и Сакура. Благодаря владельцу того самого кафе «Свобода», которому он оставлял деньги на их содержание, они жили счастливо. К сожалению, встречался Ода с детьми не часто — работа в мафии забирала много сил и времени. Но этих встреч он и сироты ждали с нетерпением. И жили так примерно два года, чему мужчина был, несомненно, рад. И вот, сворачивая в очередной поворот в не очень благополучном районе, Сакуноске услышал звуки, которые не предвещали ничего хорошего. Сначала это был лай собаки, потом выстрелы, затем крики и плач... Одасаку хотел пройти мимо, проигнорировать, но в груди больно кольнуло, когда он услышал громкий, почти истошный зов о помощи. Это не дало ему морального права уйти. Чуть погодя, подождав, когда вся группа парней выйдет, он зашел в переулок. Девочка так и плакала, крича о помощи. Она даже не заметила подошедшего к ней мужчину. Девчушка оказалась маленькой, совсем крохой, в синеньком платьице с белыми бантиками, белой кофточке на пуговках, а на ее ногах были одеты обычные аккуратные балетки кремового цвета. Лицо было аккуратным, нежным. С него все еще не сошла детская пухлость, карие глаза и красные волосы, последние бросались в глаза и наталкивали не на самые хорошие мысли. К сожалению, красивое лицо было опухшим от слез, а бывшая когда-то аккуратной одеждой стала мятой и грязной. Что с тобой случилось? Где твои родители? – девочка ничего не ответила, только показала пальцем куда-то вниз. Парень посмотрел куда указывает палец, и взгляд его упал на пса. Большого, по виду напоминал какую-то смешанную породу, что-то между овчаркой и золотистым ретривером. Пес тихо скулил, но не двигался. С его лапы текла кровь. Ода не был ветеринаром, чтобы сказать, насколько тяжелы раны, — но ясно видел, что они были нанесены пулями. Потому, он связал это с ранее услышанными выстрелами, — и так, не теряя времени, он поднял среднего веса собаку и ушел прочь из переулка. Девочка отправилась за ним, до сих время от времени всхлипывая. — Нужно отвести его в ветеринарную, — спокойно произнес Сакуноске, параллельно вытаскивая телефон, после чего протягивая его девочке — Смотри, зайдешь в карты и найдешь самую ближнюю вет. клинику. Хорошо? — малышка, тут же взяв себя в руки, быстро что-то напечатала на экране. -Нам туда!.. На дорогу ушло не больше десяти минут. К счастью, женщина в приемной не растерялась и быстро перенаправила их к ветеринару. Зайдя в кабинет, девочка больше не плакала. Она все еще немного ерзала, шморкала носом, и глаза ее были на мокром месте, но она держалась. После перевязки пострадавшего, женщина, хорошенько осмотрев пса еще, произнесла: — Можете не волноваться! К счастью, пуля прошла насквозь, доставать ни осколков, ни целостной пули не пришлось. Я осмотрела вашего питомца и могу сказать, что он довольно сильный. Обычно, у собак из-за подобного ранения должно продолжаться кровотечение, но у него оно уже остановилось. — женщина села за свой рабочий стол, достала бумагу и ручки, намереваясь что-то писать — у вас есть с собой документы, — посмотрев на девочку, после недолго молчания, она добавила — кхм... и есть ли они вообще? Одасаку только сейчас осознал ситуацию. Он, ничего не спрашивая, поторопился помогать ей... Это немного... неловко? — Документов у нас собой нет. Ну... у Такаби их и в помине не было... – все еще немного осипшим и тихим голосом после сдерживаемых слез, ответила девочка. — Мг. Зовут его Такаби, хорошо! Сколько ему лет? И откуда у него появилось пулевое ранение? На служебного пса он не особо похож…. —врач выжидающе посмотрела на Оду, однако, честно говоря, он сам задавался этим вопросом. Поинтересоваться этим он не успел, посему, посмотрел на малышку, что сидела подле него. Она его взгляда избегала. И тут девочка все же начала плакать. Слезы заволокли ее глаза, и она постаралась сморгнуть их, но не вышло. Она тяжело сглотнула и начала рассказ: — Это произошло случайно!.. Мы с Такаби пошли гулять, и я захотела пойти туда, куда мама запрещала ходить... О...она запрещала, но я все равно пошла!.. Там мы встретили группу каких-то мужчин, они... хотели уволокти меня куда-то. Но Такаби меня защищал! К сожалению, у одного из них оказался пистолет и он.... И он.... Выстрелил в Такаби... – девочка еще раз жалобно всхлипнула, и зарылась лицом в ладони. И тут Сакуноске заметил одну странность. За все время девочка смотрела куда угодно: на врача, на стены, на пол, на собаку, но... только не на него! Разве не странно? *** За пол часа все дела были решены. Такаби пришлось оставить в ветклинике, так как все же, навзякий случай, какое-то время за ним следовало понаблюдать специалистам. Девочка попыталась ответить что-то вроде «Я буду за ним ухаживать, делать все по инструкции», но врач был непреклонен. — Спасибо вам большое за помощь!!! Хочу извинится за ваше потраченное время!.. — неожиданно поклонилась девочка, крича почти на всю улицу. Сакуноске, немного опешивший от этого, в начале реплики даже заикнулся. — В-все в порядке. Ты-то как сама? Успокоилась? Не волнуйся, через дня четыре, думаю, сможешь его забрать… — Ода, оглядевшись, посмотрел на время в телефоне. К детям уже не успеет, к сожалению. Но всему своя цена, зато он помог этому ребенку. — Может погуляем? Девочка так и не посмотрела ему в глаза, но, кивнув, последовала за ним. Кое что настораживало его в истории девочки. Как минимум, ее версия развития событий. Эта кульминация с нападением. «Вряд ли какие-то бандиты ради девочки пистолет достанут.... И зачем им цепляться к обычной маленькой девочке?» - думал парень, и, сам того не заметив, прибрел к торговому району. Девочка все семенила рядом с ним. И вдруг, он услышал... Урчание живота! Взглядом пробежав по округе, Сакуноске в глаза бросилась не просто девчушка с красными волосами, но и с красным лицом! Оказалось, девочка покраснела и держалась за живот. То ли от голода, то ли от быстрого темпа их "прогулки". А ведь они уже давно гуляют! Минут 20. Как только она за ним поспевала? Ходит-то он быстро... Ну, впрочем,.. это было довольно мило. — Ты голодна? Не хочешь чего нибудь? — Ода начинал себя корить, что не поинтересовался, не голодна ли девочка, – Не стесняйся! Проси, что хочешь, - улыбнулся парень , и красноволоска, так и не посмотрев на него, кивнула. -Вы точно уверены, что купите мне все, то, что мне захочется? – парень кивнул, так как действительно хотел накормить бедного ребенка. К тому же, он и сам не был против взять себе перекусить. Девочка просияла и впервые за день проявив активность, потянула его за руку. Они оказались в каком-то кафе с самыми разными блюдами. Вариантов было в изобилии, из-за чего было ощущение, что девочка вот-вот разорвется в метаниях, что взять. В итоге, заказав много еды ( девочка настояла на оплате, из-за чего произошло 20 на 80), а именно, девочке: Жареная рыба 4 шт. Курица жареная 4 шт. 2 литра обычной воды 2 пачки печенья Одасаку : 0.5 литра воды Большой сэндвич 1 шт. После всех покупок, наша пара знакомых отправилась в парк. Сев на скамейку, между ними повисло неловкое молчание. Девушка открыла первую пачку печенья и начала тихо кушать. « Неужели она будет все это есть? » - подумалось ему, но он был не против. Даже рад, что у девочки хороший аппетит, несмотря на пережитый стресс -Еще раз большое спасибо вам! За вашу доброту! – парень все больше напрегался от того что она не разу за пару часов не подняла взгляд. - Кстати, а как тебя зовут? И тут началось... Девочка вскочила, чуть не уронив печеньки, и начала быстро и судорожно кланяться в знаке уважения. — Извините! Извините! Прошу меня простить! — чуть успокоившись она продолжила — Меня зовут Ами Накатара! — У тебя красивое имя! Меня зовут – Ода Сакуноске! Можешь называть меня... – и, наконец, она посмотрела на него своими карими глазами, которые почему-то наполнились недоумением настолько, что Ами его перебила. -Одасаку..!
Примечания:
162 Нравится 126 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (4)