Изменение судьбы

NC-17
В процессе
162
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 231 страница, 75 923 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 126 Отзывы 59 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      -Да. Я обещаю, что после услышанной истории не буду обращаться в службу опеки.       -Тогда я начну…       Начну пожалуй с детства. Сколько себя помню, жила в приюте. Обращались с детьми плохо, многих не докармливали. К сожалению или к счастью, к тому числу детей я не входила, из-за чего с другими детьми не особо заладилось. Как можно заметить цвет волос у меня яркий, посему нашим спонсорам я особо нравилась, но как бы не старалась, удочерять меня не спешили, зато денег отваливали достаточно.       Несмотря на «популярность», директору не мешало это, и наказывали меня за малейшей прокол. Впрочем так происходило с большей частью детей. В приюте мне не нравилось и после одного сна, откуда и была взята идея, я загорелось ею. Сбежать и жить одной. Мне было 4. Я много читала о мире вокруг, понимала, что нужны знания, так как если собираюсь сбегать денег на обучение не будет (а оно не бесплатное). Если не считать некоторых воспитателей и директора, хорошие учителя и взрослые были. Они радовались моей тяги к знаниям, и учили с удовольствием. Я была довольно умной и быстро научилась говорить, писать и читать.       Собирала все необходимые вещи, которые могли пригодится – еду, одежду, всякие мелочи по типу бинтов и скотча. И вот в один совсем обычный день, я решилась бежать. За месяц подготовки, вещей собралось немного и зимний одежды в ней не было (ее выдавали только зимой, а хранилась она в закрытой комнате). Несмотря на глубокую ночь, спохватились за мной быстро. Бегала я не очень, тем более в 4 года, но была мелкой что и играло на руку. Оторваться от воспитателей почти невозможно. Буквально после одного дня , все запасы иссякли. Было голодно, правда даже несмотря на это, возвращаться не хотелось сильнее. Свобода меня опьянила. В одном из одноразовых убежишь я встретила пару собак. Точнее взрослую собаку и щенка. Взрослая из них лаяла, как вдруг я слышу речь. Речь сквозь звуки.       «Человек!!! Убирайся прочь! Вы не навредите не мне, не моему сыну!!!» - услышала я буквально через лай.       Удивилась. "Вроде как я помню, собаки не могут разговаривать и если умеют, люди их не понимают. А может подобный шанс, поможет мне выжить?" -Пронеслось в голове, скорее похожий на бред, на фоне усталости.       Встав земли и на негнущихся, дрожащих ногах, подняла руку вверх и тихим голосом, почти шепотом начала:       -Извини что пришла без разрешения.... – и кажется это помогло, мама щенка перестала лаять, смотря на девочку злым взглядом, а щенок стоял за ее спиной.       Я хотела продолжить, но сил даже на разговор не хватало. С побега прошло всего около 2 дней, а выглядела я как будто, живу так годами. Всего 2 часа сна... чертовски мало, пила я последний раз в часе от приюта, когда наткнулась на речку. И силы совсем покинули мое тело. Рухнув на жесткую землю, к счастью, упала не сильно, получила пару ссадин без крови. Упав, просто пыталась достучаться до них мысленно, пытаясь показать что не опасна для них. А если я притворюсь мертвой, они меня не тронут?       «Простите... Простите что пришла сюда без спросу, но я не могла по другому... Меня бы нашли.... Не вольнуйтесь как только, силы появятся я уйду.......» - мысль закончить не успела, как правалилась в небытие. «Как хорошо встречу свою смерть без сознание, лучше бы... хотя так лучше... Зато этот директор больше не получит и копейки с моей помощи...» - мысли текли как вода, я вроде и не думала, но эта мысль была настолько четкой, что повторялась снова и снова.... *** Приходить в себя я стала от легкости в теле, от теплоты и какой-то ласки. Такой далекой, какую,сколько себя помню никогда не давали в приюте. Неужели это смерть? Я была уже не против, пожила и хватит. Думалось мне где-то на краю сознания. Как медленно аккуратно в глаза проникал свет. Я постепенно открывала глаза. Не умерла? Но как? «Я думала уже не проснешься» -услышала я голос. Наконец открыв глаза, увидела первое это потолок, того самого «одноразового убежища». *** Оказалось, мама щенка, поняла что я безвредна и не опасна. Щенок, ее сын попросил мне помочь и мать не смогла отказать. Проспала около 9 часов (чего не делала самого побега из приюта). Мать выпытывала что со мной случилось, хоть я поспала, рот как и вся глотка были пересохшие, поэтому общаясь «мыслями» я ей все объяснила. Уже днем, пока мы играли с щенком, его мама куда-то ходила и запретила нам куда-либо ходить.(мне разрешили пока остаться в этом убежище. Еще, не у щенка , не у его мамы имени не было.) Мы с ним подружились, несмотря на возраст, был крупным. Мы с ним познакомились, также он рассказал что они с его мамой делают. Из-за долгого сна, энергии было хоть отбавляй, как у щенка видимо тоже. И чуть поигравшись, я уснула, правда теперь не одна. «Ами! Ами! Вставай!» - раздалось в голове. Открыв глаза, поняла что уже ночь. Неужели я так долго спала?Осмотревшись , смогла рассмотреть собаку, и ее щенка. Рядом с ними оказалась еда - сырое мясо какого-то животного и пол булки сухого хлеба. Тут на краю мозга высветилась мысль, что пора уходить. «Спасибо большое, что разрешили остаться здесь на время, я пожалуй тоже пойду ,поищу себе еды.» - в какой-то степени, где-то на краях сознания я понимала , что все-таки разговаривать с ними не нормально (с животными) – « Еще раз спасибо! Надеюсь с вами все будет хорошо!» « Ты куда собралась? Для кого я столько еды принесла?» - начала была мать щенка. «Точно! Точно! Ами давай с нами! Я даже поделюсь совей порцией мяса!» - продолжил уже сам щенок. Я неведомо по какой причине сама улыбнулась. В этой норе было уютней, чем в приюте много лет…. Семья… Нет подобные мысли не должны быть у сироты. «Вы уверены?» - сейчас я готова уйти, искать еду, выживать дальше. «Иди кушай! Совсем тощая.» - я кивнула и подошла к еде. Она выглядела так аппетитно… Я тихо подошла, взяла и отломила четверть хлеба, но он оказался мне не по зубам, буквально. Как камень, ко всему этому нужно добавить пересохшие горло и глотку, чтоб получить точную картину, но не подав вида, с улыбкой на лице, пихала его в себя. Пихать еду не достовляла особых усилий, все-таки голод далал свое дело, но сухость во рту придовала болевых ощущений. А в это же время новые знакомые спокойно уплетали еду. (по большей части ел маленький щенок, в то время как его мама изучала нас взглядом) «Ами с тобой все в порядке? Выглядишь немного болезненно…» - спросил младший практически не отрываясь от еды. Тут не выдержив боли, я начала кашлять, истошно и громко, что щенок оторвался от еды. -Пи… кха! Кха! Пить….Пить…. - сама не заметив заговорила вслух, кашляя громче. «Ами подожди! Я сейчас!» - уловив боковым зрением движение постаралась его отследить, что кстати получалось на двоечку. Наконец кашель успокоился, правда горло жгло нещадно. Чуть оглядевшись заметила маму мелкого, которые излучали явное беспокойство. Но самого мелкого рядом не было. Прислушавшись услышала шаги, что очень насторожили. Приготовилась, а глазами искала что-то по типу камня или палки. «Держи Ами!» - щенок нес, поразительную для меня вещь. Это была бутылка. Не пустая. С водой. С ВОДОЙ!!! ПОЛНАЯ БУТЫЛКА С ВОДОЙ! Подобное шокировало меня. Где он ее нашел? «Откуда ты ее взял?» - я старалась быть максимально спокойной. (получалось плохо) «Вот держи! Ты же хотела попить, а когда ты уснула , я решил осмотреть это место и нашел бутылку! Правда я молодец?» - я была счастлива… никто не делал для меня подобного… По щекам прокатилась одинокая слеза. Быстро вытерев ее я подбежала к щенку и легко потрепав его по голове, кивнула. «Спасибо большое! Ты очень мне помог! Спасибо! Ты просто огромный молодец!» - он дал мне бутылку, в которую я с жадности набросилась. Горло впервые за два дня увлажнилось и это было так классно. Не сразу заметила как половина уже закончилась. Так не нужно быть эгоисткой. Я с особым усилием оторвалась от бутылки. Нужно им тоже дать, ведь они тоже наверняка давно не пили. «Это вам.» - мать щенка посмотрела на меня как на дуру, неужели что-то не так. «И что держишь? Выливай на землю, у нас нет рук для бутылки.» - несмотря на слова, говорилось без агрессии, совсем по-доброму. Я подчинилась и потихоньку капнула на землю немного воды. Буквально за секунду вода впиталась в землю. «Подождите! Вода в землю впитывается….» - первое что пришло на ум это налить воды в миску, как было когда-то нарисовано на картинках в книге. Конечно мисок вокруг не было, и вдруг всплывает новая картинка, просмотренная в еще раннем возрасте, нежели сейчас. – «Я придумала! Нужно раскопать яму и обложить внутри камнями и листьями, тогда вода не будет уходить!» - чем я сразу же началась. «Зачем яма? Опять ваши человеческие штучки, ты просто воды мало налила, вот она и впиталась…» «Извините, но тогда сколько воды нужно? Это будет слишком не экономично!» - щенок явно загорелся моей идеей, и усленно помогал мне копать. Его мать смирилась, вздохнув, подошла и своей мощной лапой начала копать. «Сынок принеси камни, а ты Ами листья, они около входа есть.» Спустя пару минут, не хитрая конструкция было готова. Я налила воды и чудо свершилось, вода не впитывалась и не утикала. «Мам! Мам! Ты это видишь? У нас получилось!» - на что мама щенка просто кивала, улыбаясь, я этого не видела, но точно знала. -С…кха! Кха! Спасибо вам за воду, теперь я снова могу говорить. – я тепло улыбнулась, они такие хорошие, мысли об уходе слезы наворачивались, но оставаться тоже было нельзя. Мы продолжили кушать. С разрешения мамы щенка, я чуть мокнула хлеб воду и он стал мягким. Мясо я есть не стала, во-первых есть сверх меры за чужой счет не позволяла совесть, а во-вторых это было сырым мясом, а чтоб его хоть как-то приготовить нужен костер, чего не представлялось возможным. «Все-таки ты самый не обычный эспер которого я видела, а это многого стоит» - я оторвалась от еды. -Извините… эспер? А что это такое? – благодаря воде я смогла снова говорить. «Ты не знаешь кто такой эспер?» - я покачала головой. – «Эспер – это человек с особым даром, супер способностью, силы, которая далеко не у всех. Их еще называют одаренными.» - я впервые о таком слышала. Да я замечала какие-то странности, но о силе подобного масштаба никогда не задумывалась. «Ами ты же с нами останешься? Да?» - честно, данный вопрос поставил меня в тупик. С одной стороны очень хотелось остаться, особенна хотела та сторона которая никак не хотела взрослеть, хотелось почувствовать семью. А другая более рациональная сторона понимала, что делать этого нельзя, правда весомых причин не могла найти, но понимала что нельзя и все. - Прости…. Я не могу остаться с вами, я буду для вас только балластом…. И твоя мама наверное будет против… «Это почему же?» - вмешалась мать- «Раз ты смогла выжить за пять дней, значит не будешь балластом, тем более рост маленький, будет легче…а сама ты не выживешь долго.» - Вы серьезно? Я могу остаться? – я не верила ушам, неужели я смогу обрести семью?... «Это будет самым рациональным решением для тебя, так что я не против, не хочу увидеть где-нибудь в канаве твой труп…» - несмотря на слова, я была так рада. Мама щенка была добра ко мне, и наверное привязалась за короткий срок, но не хотела этого показывать. -Спасибо!!! – от счастья я обняла их обоих , и из глаз предательски брызнули слезы. Я наконец обрела семью.
Примечания:
162 Нравится 126 Отзывы 59 В сборник