Изменение судьбы

NC-17
В процессе
162
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 231 страница, 75 923 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 126 Отзывы 59 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
После знакомство Ами и «закадычной троицы» прошло 9 месяцев. Девочке уже 11 лет. Со дня знакомства с Сакуноске прошел год. И это один из самый насыщенный год, за ее недолгую жизнь. В тот бар, несмотря на возраст заходила частенько. Хозяин данного, прекрасного бара Люпин, был ответственным и без взрослых не пускал ее, а без них она и не приходила. После еще одного такого похода, Ода запретил ей ходить туда с ним, или вместе с котом. Это помогло на какое-то время. Пока она снова не взялась за старое. Произошла шалость после трех недель запрета. Красноволосая благодаря в прямом смысле птичкам нашла дом молодого исполнителя. Небольшая квартира в сером спальном районе. Пришла, прям до похода в бар, да не с пустыми руками. За пару минут, впихнув шатену пакет. Внутри книга. Не простая, прошу заметить, а с очень красноречивым названием. «Суицид для чайников.» Удивление, шок, недоумение, играли в душе получателя подарка. Как ни странно, «подкуп» помог, Осаму разрешил Накатаре пойти с ним в «Люпин». По дороге заданы все интериссующие вопросы, банальные по виду « Как тебе вообще это продали?» и дальше по списку. Уже на месте назначения, опекун потерял пару волосинок (они поседели) . Ситуация скрепила некое приятельство между маленьким эспером и молодым исполнителем. Через месяц все повторилось, только уже с Сакагучи. *** 4 мая. День рождение девочки по имени Ами Накатара, начался с поздравлений, дальше уже по расписанию, ведь школу никто не отменял. А вечером опекун вместе с детьми устроили посиделки. В кругу самых близких. Все дети, хозяин кафе, сам родитель, и его друзья. Думаю имена говорить попросту бессмысленно. Дазай подарил мелкой бутылку вина, со словами «Храни до совершеннолетия», ее браться и сестренка подарили новые книжки с рецептами и оказанием первой помощи, именно этим красноволоска и увлекалась. Одасаку подарил ей набор резинок и ленточек, а Анго новое платье для следующих «афер». В общем Ами 11 лет. *** Как же обстоят дела с учебой? Довольно разносторонне. С одноклассниками проблем не было, девочка ни с кем близко не дружила, было только пару приятелей. В драки не связывалась, никто ее не задирал, идиллия. Успеваемость. С ней чуть сложнее. Японский не сильно давался Накатаре, но она старалась учить его, много читая, правда английский не разделял такого энтузиазма. Для ее возраста девочка знала неплохо, но развивать не хотела от слова совсем. Такие предметы как биология, математика и литература (особенно зарубежная) лучше всего давались. На каждых контрольных Ами занимала 1 место по школе. С историей также не сильные проблемы были, но бал достаточно средний. С самого поступления, детей Оды. Все учились очень спокойно, никто не хулиганил. И в кабинете директора, тот был всего единожды. Конечно до поступления красноволосой в школу. Нет, со всеми учащимися все отлично. Девочка любила спорить с учителями. По математике, доказывала что ее способ решения задачи легче. С литературой, разное мнение о произведении и тому подобное. К счастью терпением обладали многие, так что вызов не раньше, чем раз в полтора месяца. *** В настоящее время. Последние дни, количество работы стала приемлемой, у Одасаку появлялось больше времени на разные мелочи. Большое время на работе стала бумажная работа, особенно ее стало много после 2 недельной командировки, которая была еще 2 месяца назад. Все было настолько спокойно, становилось не по себе. Будто это –затишье перед бурей. *** Будучи на работе. Полностью сосредоточился на написанному на бумаге, не заметил долгие трезвоны мобильника. Хорошенько так погрузился. -Алло? – не смотря на контакт, проговорил шатен. -Здравствуй Сакуноске, -на той стороне трубке, послышался голос добродушного хозяина кафе. -А здравствуйте! Что-то случилось с детьми? Кто-то заболел или вызвали в школу? – это были дежурные вопросы и основные темы для их телефонного разговора. - Нет, ничего из этого. Из школы пришли табели, все хорошо, у Сакуры и Ами повысился процент японского, у Шинджи также с математикой. – наступила пауза, видимо мужчина собирался с мыслями. – Я хотел поговорить, об Ами. Не подумайте, в школе ее никто не обижает, с учителями не спорит, и оценки становятся лучше. Есть мелкие опоздания к комендантскому часу, но там на 5-7 минут, ничего страшного. Я о другом. – и снова пауза. -Неужели что-то со здоровьем? – если он хотел заставить занервничать Оду, у него получилось. - Нет, ну почти. Она стала все чаще, до последнего где-то ходить. В сарай, как вы говорили ходить чуть ли не каждый день, а как только уроки сделает и поест уйдет до вечера. Самое главное, из-за чего беспокойство. Мне кажется, Ами загоняет себя, у нее появляются мешки под глазами, а для 11 летнего ребенка это вообще ненормально. Она стала более задумчивой и отстраненной. Конечно может мне просто кажется, но может поговорите с ней? – очередные проблемы, которые следует решить. -Я вас понял, спасибо за внимательность можете задержать Ами до моего прихода. Я с ней поговорю. – согласившись с ним, послышались гудки. На этом их разговор закончился. *** На часах 5 вечера. Стараясь успеть в кратчайшие сроки,многие дела перенес на завтра. Теперь то завтра он придет позже обычного, но он не против главное чтобы со всеми, горячо любимыми людьми, все было хорошо. - О Сакуноске, вы быстрее чем я предпологал. – кстати зашел парень не один, а вместе с Ю, тот свою очередь возврашался после кружка в школе. – Ю-кун не мог бы ты позвать Ами? – добродушно попросил хозяин «свободы» , мальчик улыбнулся кивнул. В ожидании девочка Одасаку решил, заказать свой любимый карри. Он не смог по есть еще с утро и все, что живот получил за весь день, кружка кофе и булочка. Не прошло и минуты, как в кафе зашел мужчина средних лет, в костюме, чуть виднеющейся лысиной на макушке. Волосы чередовались между черным и седым цветом. - Извините, могу я увидеть Ами Накатару? Она здесь работает? – этот тип всем своим видом вызывал доверие и дружелюбность, но само его знание о девочки напрягало. Точно не с ее школы. -Здравствуйте, а по какому поводу вы к ней? И она здесь не работает, а живет.- глаза неизвестного мужчины на секунду расширись, спустя мгновение приняв обычную форму. Почесав немного затылок ответил. - - Я хотел предупредить, о ее внеплановом выходном.- каждый его новый ответ порождал все больше вопросов. - Кем вы приходитесь? – уже напоминая откровенный допрос, мужчина в костюме насторожился, впрочем не меньше мафиози. -Работодателем, а вы? - Отцом… - следующий вопрос не успел вылететь из уст Сакуноске, как спустилась девочка. -Ами! – крикнули хором все трое, хозяин кафе, мужчина в костюме и Одасаку. Шесть пар глаз буквально прожигали Накатару,не выдержав такого взгляда,тоже перешла на крик, не специально конечно. -Я сейчас все объясню!
Примечания:
162 Нравится 126 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (3)