Изменение судьбы

NC-17
В процессе
162
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 231 страница, 75 923 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 126 Отзывы 59 В сборник

Часть 19

Настройки
Примечания:
У кого-то утро начинается с кофе, у кого-то с завтрака в постель от любимых, а у Ами началось с крика. В то время когда наша компания отправилась спать на часах было около 5 часов утра. Дазай и Ода отправились в свои комнаты, а девушка спала в зале на диване, так как футон не особо отличался удобностью. Хината являвшись очень послушным ребенком, встала в 9 утра и занималась утренней рутиной. Водные процедуры, домашняя одежда. Прихватила собой свою любимую игрушку виде огненного феникса и потопала в зал. Там находился телевизор, а ее отец встанет еще не скоро, а будить его будет просто бесчеловечно.... - ААААААААА ПАПААААА!!! – на диване обнаружилась девушка, видимо спящая, но не подумайте это не крик ужаса, скорее радости. - Что, что случилось ? – в комнату прибыли все находящие в доме, явно не выспавшиеся. - СПАСИБО ПАПА! НАКОНЕЦ-ТО ТЫ ПРИВЕЛ МАМУ! –уже после этого крика красноволоска тоже проснулась, непонимающе смотря на все вокруг, от 5 летней девочки это не скрылось, поэтому та продолжила, но тише. – Привет мама! Я рада что ты у меня появилась! Меня зовут Хината Сакуноске! А вас как зовут? Теперь забинтованный смеялся, а отец и старшая дочь не могли прийти в себя от такого заявления. Это было неожиданное соображение ребенка. Ода даже немного покраснел. - Хината, ты все неправильно поняла! Я не твоя мама! А сестра, понимаешь я какое-то время училась в другом городе, но теперь буду к вам часто захаживать. – сказала Ами положила руку брюнетке на плече. – Меня зовут Ами Накатара, я знаю тебя, но ты меня уже и не вспомнишь. Девочка стала расстроенной, но совсем чуть-чуть. Так как теперь у нее есть сестра! Прижимая Ане-сан в крепкие объятия. Вот уже когда обнимашки подошли к концу, Хината мило улыбнулась. - Раз уже все проснулись, покушаем? – по комнате пробежался легкий смешок, но отец кивнул. Все отправились на кухню. Готовить стала Ами, а мужчины помогать, кто накрывает на стол, кто режет овощи. Самая младшая из них посидела пару минут, но было скучно и она убежала смотреть мультики. Сначала все происходило в тишине, только звуки кухонной утвари разбавляли тишину, но красноволоска решила ее нарушить. - Прости, что тебе пришлось через все это пройти…. – новоявленный детектив чувствовала чувство вину, которое не отпускало, но она знала если предоставиться возможность вернуться прошлое, она сделает точно также. - Ами прекрати. Я же сказал еще вчера я понимаю, что даже знай я это переубедить не смог бы. – взгляд упал на часы, и парень повернулся к забинтованному, - Кстати Дазай, тебе разве не надо в Агенство? – бывший исполнитель, видимо совсем об этом забыв встрепенулся. - Не торопитесь Дазай-сан, Фукудзава-сан разрешил прийти на работу к обеду, а сейчас только 9 утра. – перебила девушка не дав и слово вставить, - Кстати на счет работы, Одасаку у тебя остались документы о моем опекунстве? Мне стоит предоставить их директору. Также Дазай-сан кто знает о том, что вы работали в мафии? Так как обязательно появятся вопросы откуда я вас знаю. Сначала парни не знали кто начнет говорить первым, а к тому времени завтрак был готов. А именно – рисовая молочная каша, омлет с овощами, какао и кофе. Каша предоставлялась самой маленькой как и какао, более взрослым достался омлет и кофе. Хинату уже оповестили о готовности и помыв руки, та уплетала завтрак. Вопросы все висели в воздухе. - Только Рампо, директор и наверное Ацуши. – сказал суицидник тоже принявшись за завтрак, - Вкусно. – на это Накатара кивнула, продолжая есть. - Документы сохранились, скорее всего у Анго, ему кстати тоже стоит знать о твоем выживании. Спасибо за еду. - Спасибо за еду. – хором повторили все. - Анэ-сан, спасибо за завтрак. А ты будешь спать в моей комнате? – вопрос поверг в удивления и можно было бы подумать, что сказаны слова с пренебрежением, но если посмотреть на лицо говорящего становится понятно, что та с замиранием сердца ожидала ответ,сильно надеясь на согласия. - Называй меня просто по имени, так легче. И если ты так хочешь можем устроить ночевку, но у меня другой дом….. - Что?! – перебил голубоглазый находясь в стадии шока, честно парен уже представлял как та будет жить с ними подобно семье. - - Понимаешь Одасаку,я работала в мафии где мне предоставляли комнату, а на зарплату я строила большой дом, с очень сильной защитой от эсперов, специально. Так как знала, что убежище после побега очень пригодиться, и сейчас я намерена жить там, но не волнуйтесь я часто буду приходить и если вы захотите, там для каждого из вас уже приготовлены комнаты. Ответа не последовало долго, никто не смел двигаться, но все же голубоглазый улыбнулся и немного тихо произнес. - Ты сильно выросла, но совсем не изменилась…. *** После завтрака неловкая атмосфера будто пропала, те спокойно убрали кухню и отправились одеваться. Хината пошла с ними. Путь держали в кафе, в котором назначена встреча с Сакагучи. Что удивительно красноволоска было будто удивлена, как те спокойно дружат, будто ожидала чего-то совершенно иного. Позвонив их старому другу, просто попросили о встрече и прийти со всеми возможными документами имеющее отношения к Ами. (о том что та выжила, те промолчали). Вот они в кафе, 5 летняя девочка уговорила купить ей мороженое, остальные заказали кофе и чай. Звон колокольчика оповещающий о прибытии посетителя. А именно мужчина не больше 30 лет, с большим портфелем в руках, с умным видом осматривал помещение. Глаза расширились, рот приоткрылся, хотелось кричать, но вовремя вспомнил о манерах. Всего в три больших шага преодолел расстояние и прижал красноволосую девушку к себе. Он удостоверился в ее живости. - Ты жива…. – никто на это ничего не ответил, послышался только смешок со стороны девушки. Она не ожидала, что у Анго будет такая реакция, но все же лучше, чем попытка убийства. Не прошло и пары минут как Сакагучи проявил самообладание сел с привычным лицом. - Я так понимаю ты хочешь вернуть на нее опеку? – ответ послужил кивок. – На самом деле опекунство все еще на тебе, просто стоит документы немного обновить, как и статус Ами в целом. - О чем ты? Какой статус? – не поняла кареглазка. - В отделе по делам одаренным как и в целом во всех документах, ты помечена статусом «мертва», нужно обновить на «жива». – все понимающие кивнули. – Тогда начнем, а потом вы все объясните.
Примечания:
162 Нравится 126 Отзывы 59 В сборник