Часть 27
20 августа 2022 г., 19:20
Примечания:
Приятного прочтения~
Вот тут-то все и началось…..
Пара подростков уже не отлипали от Ами. Любопытство затмевала весь разум. Сколько вопросов было задано об этом…. Их нельзя сосчитать. Но красноволоску так не сломить, она крепкий орешек и увиливать от вопросов пока получалось.
Дошло даже до того, что Кека предложила отловить нужную ей девушку и начать пытать. Конечно та говорила это по доброму… Хотя нет, не по доброму. К счастью Ацуши тут же браковал эту идею.
Так на расспросы ушло все время. Наступил обед и в голову обоим будто идея стрельнула. Они уверены, помимо самой Ами о этом загадочном друге знает еще кое-кто. Их и след простыл. Чтобы этот неизвестный человек поделился своим знанием, понадобится не маленькая плата.
Уже после обеда. Все уже сидели в офисе. Помимо наших друзей подростков. Не прошло и пары секунд (опаздывать было стыдно) как кончился обед, и синевласка с беловолосым были на месте. Руки буквально ломились от сладостей и грозились упасть на пол. Куникида пока был в кабинете у директора, их не заметил, поэтому выговора не последовало.
Ацуши и Кека быстро направились к столу брюнета. Все сладости упали тому на стол. Тот свою сторону улыбнулся лисьей улыбкой.
- Пожалуйста…. – как и было сказано ранее, Рампо очень нравится всех перебивать.
- На самом деле этого вообще не достаточная плата, для информации…. – сказал тот скучающим тоном. – Но ради вашего старания скажу. Это комната любимого пса Накатары, кстати это же прошлый пес Дазая…
Лисья улыбка не сходила с лица. А на заднем фоне стояла сама Ами. И после последующей фразу сделала рукалицо. Надо же было все так извернуть. Ну хоть спасибо, что не прямым текстом все сказал…
***
Уже с момента их первого вечера в «Фужерах» прошла неделя. За это время те встречались раза 3-4. И после первого же вечера Чуя запретил Ами заниматься малолетним алкоголизмом. И теперь в баре алкогольные напитки ей не продают. Все-таки надеюсь вы не думаете что персонал пойдет против мафиози…
Теперь Накатара всегда пила безалкогольные напитки, Накахара же в свою очередь мог выпить по 3-4 бокала, но переносил алкоголь хорошо, и на утро чувствовал себя прекрасно. Те встречались подобными вылазками чуть ли через день, максимально так, как позволяют их работы.
- Давно хотела тебе рассказать…. – начала девушка с пучком на голове. – Меня Одасаку спалил с вином….
- Он нашел твою коллекцию??! – даже парень насторожился, не ожидав ее нахождение так быстро.
- Не дай боже. Я устраивала недели две назад или три назад, вечеринку. В честь нашего с Ацуши устройством на работу. Несмотря что есть несовершеннолетние в нашем коллективе, все же решила поставить вино на стол с напитками. Наш штатный врач заметила, так как сама собой принесла вино…. И Одасаку сказал, что если увидеть меня с вином, мне крышка. Не подумай! Я не пила тогда, но смотря как тот за всеми следил. Страшно. Что будет когда он узнает о моем подвале? – голос чуть подрагивал, взгляд смотрел на содержания стакана, видимо до сих пор не оправилась от шока.
- Сколько раз тебе говорил пользоваться мозгами? Но будь аккуратней. – положил руку на плечо, отхлебнул из бокальчик, всем видом выражал самую искреннею поддержку.
Так промолчали пару минут, Ами будто зарядилась энергией, снова рассказывала о своей жизни. Глаза сверкали как у ребенка. Хотя почему как? Она и есть ребенок…
- Кстати! Представляешь, что придумали Ацуши и Кека? Им захотелось узнать кто на 2 этаже живет, чья-кого спальня. Ну я рассказала, Хинаты, Одасаку, Дазая, Ацуши, Кеки, пустующая, твоя и моя…. – по идее Чуя не был намерен ее перебивать, но не напрягаться было тяжело.
- Ты им прям и сказала, что у тебя отдельная спальня для исполнителя Портовой Мафии Чуи Накахары??!! – чуть прикрикнул тот.
- Нет! Ты за кого меня принимаешь? Я сказала, что твоя комната, это комната друга, хотя это и не считается враньем, все же правда. – голубоглазый чуть успокоился и дал той договорить. –Так вот эти двое, стали выпытывать ответ, но орешек я крепкий. И решили эти двое пойти другим путем. Пошли через Рампо-сана. Тот к счастью ответил то же, что и я. – Ами не была намерена раскрывать ту фразу, сказанную брюнетом. Рано еще
Накахаре думать об его убийстве.
- Они на этом сдались? – в ответ кивок. – И с каких пор я для тебя друг? – рыжая бровь чуть изогнулась, а на лице играла улыбка.
- А кем должен быть? Возлюбленным? – приняв это за шутку решил подыграть.
-Почему бы и нет? – озорная улыбка, свечение глаз и бокал вина обрамляли прекрасное лицо.
- Я даже не против. Ты стольким уже был для меня за эти годы. И наставником, и напарником, и другом, то почему бы и нет? - та совсем не разделяла шутки, но разделяла хорошее настроение.
Смешок, потихоньку переходил на смех. Глаза Ами сузились.
- Я вообще-то серьезно! – теперь сузились глаза Чуи, улыбка пропала, но не хорошее настроение.
- Эй! А я против! Когда я научу тебя пользоваться мозгами? – смех со стороны собеседницы.
- Кстати….
- Мне уже не нравится. – и снова он ее перебивает.
- Если как ты говоришь, подумать мозгами. То почему мы ведем себя, как алкаши? – сказано это было громче чем планировалось, и многие повернулись в их сторону. Правда рядом сидящей исполнитель быстро всех спугнул.
-Но ты же не пьешь алкоголь.
- Но мы чуть ли не каждый день ходим сюда, а ты пьешь алкоголь. – отвечать не хотелось, только как баран упертая не успокоится.
- И что ты предлагаешь? – выпил за раз содержимое стакана, кстати уже 3.
- Как насчет встретиться где то еще? Вот когда ты свободный вечером? – это заставило Чую призадуматься.
Это получится их первая встреча вне работы и этого бара, что-то новенькое.
- Хорошо. Как на счет пятницы? Я буду свободен примерно к 6 вечера. Но куда мы пойдем? Только не это банальщина кино или другой бар…. – девушка загорелась.
- Отлично! Тогда давай в пятницу в 6:30 около «Фужеров»? а куда пойти…. – Ами немного призадумалась. Взгляд стал блуждать по всему заведению, наткнувшись на мужчину уже оплачивающему свой счет. – Точно! Как насчет бросить монетку. Ты –орел, я –решка. Кто попадется сам решит куда пойдем. Только без алкоголя. Как тебе?
- Давай. – Накатара все продолжила сидеть и при этом допольнительное действие –искать мелочь, кстати та не заставила себя долго ждать.
Тянуть не стала, быстро подбросила и поймала в руку. Не спешила посмотреть ответ. В мыслях посчитала до трех. Аккуратно убрала одну руку от монеты.
Орел.
- Хех. Тогда покажешь, что значит не банальщина? – уголок губ поднялся, глаза вырожали интерес.
- Хорошо. – к сожалению часы пробили 11 ночи. Пора кое-кому бай-бай.
- Тогда до пятницы. – Ами ушла. А Чуя уже ждал эту встречу, интерес делал свое дело.
Примечания:
Извините меня пожалуйста!
Связи с буквальным отсутствием интернета, (сейчас я у бабушки) марафон переносится на 1 сентября. И поэтому постараюсь даже не 7 глав а 10. Надеюсь на понимание и пишите коменты.