Изменение судьбы

NC-17
В процессе
162
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 231 страница, 75 923 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
162 Нравится 126 Отзывы 59 В сборник

Часть 45

Настройки
Примечания:
Проснувшись рано утром в своей комнате, Ами посмотрела на экран блокировки сотового. Грустное сообщение пришло ей ночью, но последняя фраза подарила тепло на душу. Казалось мелочь, а приятно. Поднялась и теперь пора в ванную, сегодня наконец-то закончился ее «больничный» и можно выйти на работу, а то от бумажной волокиты уже тошнит. Зубы почищены, лицо умыто, а кроваво-красные волосы как обычно собраны в огромный пучок, тем самым скрывая истинную длину волос. Сейчас стоя в ванне, девушка принимала важное женское решение. Нужно ли краситься? Без косметики она на работу уже приходила и не один раз, но появляется ведь в офисе впервые за долгое время… ладно сегодня макияж ей не нужен. На сегодня основным планом и желанием было отправиться на задание. Давно Ами свои извилины не тренировала. Посмотрев на себя в последний раз перед выходом из комнаты, взгляд упал на шляпу, что висела на углу зеркала. Вспомнился ее друг, и снова на душе неясные чувства. -О Ами-чан, а я уже хотел тебе звонить и стучать. Доброе утро. – немного сонно улыбнулся ее беловолосый сосед. Как раз тоже уже собранный на работу. -Тебе тоже доброе утро, Кеку-чан не видел? – без слов Ацуши кивнул в сторону лестницы. Значит Изуми давно встала. И если повезет завтрак уже готов. Предположения Накатары были правдивы. Мисо суп* был готов, а Кека уже пила чай. -Доброе утро всем. – кивая, произнесла синеглазка, со спокойным и тоже немного сонным выражением лица. -Спасибо за еду. –хором почти прокричали эсперы с похожими способностями. Хмм.. а если у Ами способность превращаться в волка, можно ли назвать ее оборотнем? Наверное да. *** Неизвестно, звёзды так совпали или удача просто отвернулась, но Накатара как не просилась на задание или на миссии ее не отправили. Кенджи, брат и сестра Танидзаки пришли быстрее и это возможность отпала им. А Ами… снова за бумагами. Еще немного и кареглазка почувствует себя офисной амебой. Может в зал сходить для поддержания формы? *** К сожалению тишина не хотела устраиваться в штабе «Сумерок Йокогамы». Спустя два дня работы за документацией, была снова наведена суета. И не Дазаем или кем-то из работников-детективов. Новым гостем, к счастью не черными ящерицами или мафией. Анго Сакагучи. Бинты, пластыри с головы сняты, мелкие царапины – которые на лице – уже зажили. Только на руках остались небольшие повязки. Все офисные работники, тут же оживились созерцая этого нечастого гостя. -Что вас привело сюда? Отделу снова нужна помощь ВДА? – на шум даже директор покинул свои обители кабинета. Также забыли отметить. Сакагучи был взволнован, хотя и старался держать лицо. Раскусить его удалось почти половине детективов. То есть Дазаю, Ами и Фукудзаве, Рампо даже не смотрел в его сторону. -Срочные новости. Вы не против если мы поговорим в более укромном месте? – все кто хоть как-то знал о деле красноволосой, сразу поняли о чем он. Речь идет о Красной Мафии. Другой темы быть не могло. *** Решили собраться на этот раз не за шторкой. Кабинет директора. Помимо самых действующих лиц, то есть Ами, Анго и Фукудузавы, были аналитики ВДА – Дазай и Рампо. На самом деле пойти хотели все детективы, что присутствовали в штабе, но пустить их не хотели. Только Йосано удалось. Она же врач и со своим образованием точно сможет сказать, может ли Накатара участвовать во всем что сказано будет далее. Спорить с Акико не стали, тем более Великий детектив вступился за нее. А как вы могли понять, за бортом остались некоторые. Ацуши, Кека, Куникида и Кенджи. Брат и сестра Танидзаки отправились на почту по поручению штатного врача. От самого старшего было особенно много возмущений, но даже его звание заместителя директора не помогло. И директора при переговорах хватит. -Отдел что-то узнал? – первой не сдерживаясь начала красноволосая. Ответили ей не сразу. Сначала все расселись. К счастью в кабинете присутствовал отдельный стол для переговоров. Во главе стола сидел бывший Серебряный волк, по бокам от него расположились штатный врач и действующее лицо в этом задание. А напротив правительственный агент. Аналитики не желали сидеть, поэтому расположились сзади директора. -Нам буквально час назад сообщили неожиданные новости, поступившие от русского правительства. – без прелюдей начал говорить парень поправляя свои круглые очки, а потом пронзительным, но немного усталым взглядом осмотрел всех. – Сегодня ночью была найдена секретная база Западной Русской Мафии. -он снова обвел всех взглядом – Вся организация была убита. -Как?... Кто?.. Красная?.. –не осмотрительно, почти рефлекторно вылетело с уст кареглазой. -Нет. Это не Красная Мафия, по крайней мере они отрицают свою причастность и на данный момент находятся в культурном шоке, думая что дальше делать с экономикой в той части страны. – тут же ответил Анго. – Ни они, ни Российское правительство, ни наш отдел не знает, кто были убийцы. - Это вам «Красные» сказали, что не причем? –презренно фыркнул Дазай, скрестив руки на груди. -Понимаю твою интонацию. И именно для этого я здесь. Извини, что не дали отдохнуть до конца. –последняя фраза как и ожидаемо, была сказана Ами. Но почти сразу глаза и вся голова повернулись в сторону директора сей конторы. – Фукудзава-доно. Специальный отдел по делам одаренных запрашивает помощь Вооруженного Детективного Агентства, а точнее одну из детективов Ами Накатару на очередное задание в Россию. – Все сказано с очень серьезным видом. Серебряный волк не злился, по крайней мере не показывал этого. Руки спрятал в рукава юкаты, чем немного напряг представителя правительства. И уже спокойным голосом произнес. -Почему, скажите пожалуйста, на этот раз правительство не может справиться само? Не втягивая в политические игры ВДА? –глаза словно сталь сверкнули на против. Если бы не стальные нервы и заранее подготовленное эмоциональное состояние, очкастый точно бы вздрогнул. Сейчас получилось этого не показывать. -Нам нужны знания Ами со другой стороны... – тут-то мужчина не выдержал. -То есть у отдела не хватает своих кадров, как вы выразились со знанием «той стороны»? - голос стальной, и явно повышен на тон, тем самым делая его еще более устрашающим. -Хватает, но не только по этой причине отдел запрашивает помощь. Также для опознания лиц. Даже у Красной Мафии нет полной информации об участниках организации. Точнее есть, но частичная. Еще владение языка в совершенстве, знание детективного дела и как сказано ранее, знание «той стороны». – подытожил парень, снова поправляя очки, хотя те и не сползли вовсе.
Примечания:
162 Нравится 126 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (3)