Часть 8
11 февраля 2022 г., 14:27
Шло время. Удивительно, но после первой репетиции фокусов Папируса с Меттатон, всё проходило спокойно и мирно. В перерывах между тренировок, они готовили те самые блюда, что собирался продавать Папс. Даже на основных репетициях ребята были спокойнее.
Уже прошло две недели. Сегодняшний день был генеральной репетицией перед важным выступлением. Все были должны представить свои номера. Робот сильно волновалась. Пусть у Папируса всё получалось, но на сцене царило совершенно другая атмосфера. Она старалась успокоится. Немного посидев на одном из стульев в актовом зале, Меттатон встала и начала выполнять дыхательные упражнения, чтобы расслабиться. Вдох. Неизвестно, что произойдет с юной монстр леди от волнение в присутствии своего любимого друга. Выдох. Даже если сейчас выйдет не очень, это всё равно лишь репетиция. Вдох. Но не хочется на генеральной подвести парня, что так нравится актрисе. Выдох. Он не разочаруется, Папирус понимающий монстр. Вдох. А вдруг девушка вовсе окоченеет от страха и не сможет совсем ничего не сделать. Выдох. Лучше не думать о таком, чтобы не случилось.
- Привет, Меттатон. - Тихо произнесла девушка с каштановыми волосами. Она подошла медленно, так что Меттатон не испугалась присутствию человека.
- Привет. - С улыбкой ответила монстр-робот. Она села на место, и жестами предложила сесть желтокожей. Она села рядом. - Давно не виделись. Как ты?
- Это точно. - Робко хихикнула с закрытыми глазами девушка. - У меня всё хорошо. У тебя как всё?
- Всё тоже хорошо. - Спокойно, чуть улыбаясь, проговорила Мтт.
- Спасибо, что помогла Сансу и Чаре.
- Да ладно, я лишь подала идею из фильма.
- Ну, до моего широколобого никогда такое не дошло, а Чара не смогла придумать столь романтичную идею, она не из неженок. Прошу прошение за такие грубые слова в сторону близких. - Она от своей "грубости" чуть засмущалась. Было не понятно, извинялась Фриск перед собой, перед Меттатон или перед Чарой и Сансом.
- Ты пришла, только чтобы выразить благодарность? - радостно спросила робот-монстр.
- Нет. Санс просил дать тебе совет по отношениям.
- По каким отношениям? - Поразилась робот, у неё пробежали мурашки по железной коже.
- По отношениям с Папирусом.
- Но, зачем? Папирус и я просто хорошие друзья. - Смущаясь розовым румянцем, произнесла брюнетка, предварительно сделав спокойное лицо, но щёки не скроют смущения.
- Прости, Меттатон, но всем хорошо видно, что вы с Папирусом влюблены друг в друга. - Спокойно, с нотками вины, сказал девушка в бледно-голубом платюшке.
- Эх. Видимо моё актёрское мастерство сильно плошает.
- Любовь бессознательно меняет наш рассудок. Ты ощущаешь эйфорию, идёт поступление адреналина и эндорфинов, что вызывают эффект, как при принятии алкогольных напитков. Талант у тебя не пропал, просто первичные чувства блокируют сигналы твоего мозга, тем самым тебе тяжело контролировать своё поведение.
- Ого, какие великие познания. - Несмотря на свои волнения, Меттатон действительно поразилась.
- Я просто очень люблю биологию с химией. - Робко произнесла человеческая девочка, затем наступила тишина. Отличии от остальных, это пауза казалось уместной и будто дружелюбной. - Я знаю, как трудно и тебе, и Папирусу признаться в чувствах. Это проблема всех скромных и чувственных существ. Дай ему знак, что ты ему открыта. Он должен понять, что ты готова к отношениям. Не подумай, это не знак какого-то лицемерия. Просто не надо прыгать в полымя с разбегу. - Фриск вздохнула.
- Ох. - Девушка робот напряжённо вздохнула. - Спасибо.
- Пожалуйста. Удачи тебе с Папирусом. - Человек встала и поправила платье. Она медленно пошагала на сцену, закулисье.
Меттатон не знала, что думать. Об их влюблённости знают все, но они даже не могут сказать друг другу. Не долго времени прошло. Грилбби пригласил всех в закулисье, чтобы начать пробное генеральное представление. Всё шло гладко. Папирус и Меттатон говорили всё чётко по тексту, девушка даже начала изредко импровизировать, что нравилось Грилббу и остальным.
Пришла очередь выступления двух главных ведущих. За место их слова будет говорить староста, как соведущий на время представления. После всего этого, они ушли за сцену, чтобы подготовиться к завершающей песни. Меттатон смотрела на то, как Папирус в собирал кольца и плюшевых кроликов. Она вспомнила слова Фриск, от чего на сердце появилась странное чувство. "Я должна это сделать. - Думала робо-леди. Она закрыла глаза и тяжело вздохнула. - Это не может длится вечно, я должна дать ему понять". монстр-девушка медленно с огромным волнением подошла к своему другу. Сердце горело, бушевало. Всё внутри сжималось в один сплошной комок. В голову ударяла кровь, от чего Мтт чуть качало и шатало. Она не знала, что должно произойти точно, но однозначно это будет верное решение. Меттатон ускорила шаг.
- О обаятельная Меттатон, как чувствуешь себя? - Более уверенным голосом спросил скелет увидев подругу. После выступления он чувствовал прилив сил и энергии.
- Папирус... Нам нужно поговорить. - Медленно произнося каждый слог, говорила спокойно и томно монстр-девушка.
- Да? - он положил коробку с реквизитом на стол и повернулся к её горящему лицу.
- Мы давно дружим с тобой... и я заметила в последнее время, что ты стал ко мне немного ... стал много недоговаривать. - Скелет чуть дёрнулся от спокойных слов Меттатон, но не смог ничего сказать. - Я хочу, чтобы ты доверял мне. Не бойся меня...
Слова девушки робот пронеслись эхом по всем стенам кулис. Они стояли друг на против друга. Папирус опустил голову, не было ясно, что он чувствует. Меттатон чувствовала неловкость, отчего сильно засмущалась. Она чуть приоткрыла рот, чтобы сказать хоть что-то, но в тот же момент... она ощутила на своих губах нежный поцелуй скелета. Сердце бешено забилось, по тела пробежала сильная дрожь. Ей нравился момент...
- Ого Мтити... - Послышался очень удивлённый осипший голос Маффет. Робот почувствовала ужасный стыд. Она отскочила от своего друга. Он лишь испуганно посмотрел на неё. Его голубые глаза напротив...
- Я ... не... - Успели сказать эти страстные скулы...
Из глаз милой брюнетки пошли струйки слёз... таких тёплых и искренних... она убежала из-за кулис из актового зала так, что пронеслась мимо всех. Все её окликали, но она не различала их голосов.
Выйдя из зала, она побежала в женский туалет. Там она тихо зарыдала, ей хотелось провалиться сквозь землю... но почему? Она давно мечтала об этом, и ей нравится, и ему она значит тоже сильно нравится... но почему Меттатон перепугалась?
Она не могла найти ответа в себе и начала больше всхлипывать. Дрожь, горячие струйки слёз, бешенная работа процессора и горячая голова. Девушка села на пол и закрыла лицо коленями. Ей хотелось скорее исчезнуть от сюда.
- Меттатон, ты тут? - Послышался хриплый, но очень добрый голос. Этот голос подруги робот различала из тысячи. Но она не смогла ответить и лишь тихо заплакала. - Значит здесь. - Паучиха, как предполагалось, вошла в женскую уборную. Она увидела сидящую на полу, в розовых джинсах, что опустила своё плакучее личико в пол. - Ты серьёзно рыдаешь?
- *шмыг*
- Ох... - Паук-монстр аккуратно присела рядом и приобняла за плечи свою бедную подругу. - Прости, что я вас потревожила...
- Не-не извиняйся... - резко и с трудом сказала малиновоглазая, она подняла голову. Глаза были сильно заплаканы. - Я... Ты ничего не сделала...
- А чего ж ты сейчас рыдаешь...
- Я не знаю! - Снова начался приступ слёз.
- Всё-всё, тише... - Она погладила брюнетку по голове.
- Я... я... не знаю... я люблю его. - Тихо говорила Мтт. Она снова всхлипнула. - Ты не представляешь, как я была рада этому... но я испугалась...
- Любовь - такая вещь, когда ты не понимаешь, что с тобой. Я тоже такой была...
- Хехе, это когда ты впервые обожгла губу, поцеловав Грилбби? - Засмеялась расстроенная девушка.
- Не совсем. Когда Грилбби сел ко мне и дал ту самую записку. Примерно, когда он долго расспрашивал тебя и Зою. Потом только я поцеловала его и ожглась. - Паук и Меттатон рассмеялись, вспомнив этот момент их школьной жизни.
- Эх. Тогда никто из нас не думал, что ваши отношения будут настолько долгогорящими.
- Это да. - Они немного посидели в тишине. - Тебе стало легче?
- Наверное. - Робот улыбнулась, а потом положила голову на колени. - Я испортила всю репетицию...
- Не правда. Всё же прошло хорошо, просто случились такие обстоятельства. Ну, камон, Мтити, как будто бы я на твоём месте поступила лучше... или Зоя...
- Она б его прям там изнасиловала.
- Не думаю, что это лучше.
- Что теперь будет думать обо мне.
- Я поговорю с Грилбби, не переживай, он точно войдёт в твоё положение. Да и у вас ещё репетиция в том месте.
- Да что мне до этих репетиций... - Меттатон жалостливо посмотрел на свою паучью подругу, стараясь не уронить слезы. - Что обо мне подумает он?
- Тут... я бессильна. - Вздохнула девушка с фиолетовыми волосами. - Давай так, ты не переживай, я с ним пого...
- Спасибо, Маффи... Но я должна сама с ним поговорить... я же не говорила с Грилббзом, вместо тебя .... кроме того момента, когда ты не могла говорить...
- ... и то ты была мои переводчиком, ты слишком многократно делаешь на этом акцент, - посмеялись две девушки.
Они ещё долго обсуждали что-то своё, пока к ним не зашла их вторая монстр подруга. После этого, они втроём вышли из женской уборной и встретились с Гриббзом, ждущего возле входной двери. Все четверо большой компанией вышли на простёртой холодом улицу.
- Так что случилось с тобой на репетиции? - Спокойно и по-доброму спросил огненный парень. Он словил неодобряющий взгляд своей подружки.
- Не беспокойся, немного переволновалась. - Ответила стыдливо робот. - Ты можешь отстранить от концерта, если считаешь нужным.
- Да ну, бывает. - Понимающе сказал парень в очках. Все девочки удивились сказанным словам. - Ты главная звезда нашего выступления... да и знаешь... никто лучше тебя никогда не справится...
- Незаменимых монстров нет.
- Нет... но во всей школе такой талант только ты... - толи грустно, толи счастливо произнёс это парень, отведя взгляд от Мтт. Он посмотрел на Маффет и приулыбнулся.
"Уже завтра концерт... сейчас время одиннадцать часов ночи... мне ужасно не спится... в голове лишь одни мысли... воспоминания... поцелуй... хотелось бы мне ментально, бережно передать ему послание, что я в порядке, что я была рада этому поцелую... что он нравится мне... увы... написать я ему боюсь...так же сильно боюсь завтрашнего дня... но я должна перестать бояться, трусить и отсиживать в сторонке... никто кроме меня не должен решать моих проблем... мне уже давно не четырнадцать лет... я боюсь, что он мог испугаться... он может решить совсем не идти... Папирус... прости меня! Ты давно мой тайный возлюбленный! Я хочу, чтобы ты это узнал... и завтра... если даже ты побоишься... я приду к тебе и скажу это... прости меня...."