Девушка из парка

R
Заморожен
48
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 1 537 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
48 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Осень. Парень по имени Зонтик очень невововремя попал под дождь, и теперь шёл домой полностью промокший. Он старался не наступать на лужи, ведь так и заболеть недалеко. В парке было много людей, и он даже не заменил, что к нему кто-то подошёл сзади. Его плеча осторожно коснулись, и парень вздрогнул. -Прошу прощения, не хотел вас напугать.-Зонт обернулся. За ним стоял парень с розовыми волосами в белом пальто.-Что такая прекрасная девушка забыла в такую погоду на улице, да ещё и без зонтика?-Парень улыбнулся и чуть приблизился так, чтобы его зонт был и над "незнакомкой".-Как вас зовут? Зонтик улыбнулся. Весьма приятный молодой человек сразу вызвал у него доверие. С девушкой его путают весьма часто, но в основном местное быдло. -Я не..-Зонтик прирвался. В его голове что-то сбилось, и мысли начали идти совсем в другое русло.-Я Зарина, а вы?-Он улыбнулся, но тело начало придательски дрожать. Что он только что сказал? Зачем? -Какое прекрасное имя.-Кокетливо протянул юноша. Зонтик уже был готов провалиться сквозь землю. К нему подкатывает незнакомец, думая, что он девушка... "Зачем я это сказал?".-Меня зовут Ромео, и... С вами всё хорошо? Розоволосый, кажется, заметил страх и растерянность "Зарины". "Зарина" же выдавил из себя улыбку и робко ответил. -Нет-нет, всё хорошо, просто я очень замёрз...ла.-Ромео улыбнулся. -В таком случае, позвольте проводить вас до дома, Зарина.-Зонтик бы отказался, но он и вправду замёрз. Да и от приятной компании парня он отказываться не хотел, пусть для него он и будет.. девушкой. -Я была бы очень вам благодарна, Ромео.-Неловко прошептал он. -Можешь обращаться ко мне на ты.-Ласково сказал парень, подойдя к собеседнику ещё ближе и подняв над ним зонт. Он с благодарностью глянул на Ромео, и медленно сдвинулся с места в сторону своего дома. Пойти в тишине не удалось. Ромео начал диалог без стеснений и неловкости, что были бы свойственны разговору, если бы его начал Зонтик. -Как прошёл твой день, миледи? Почему ты гуляла в парке одна? Неужели у такой прекрасной девушки нет спутника жизни?-Зонтик улыбнулся. Всё-таки приятно было слышать о себе такие слова, даже если они были предназначены скорее "Зарине", а не ему. -Я-я очень люблю рисовать, и искала тут вдохновение, вот и под дождь попала...-Он остановился и чуть задумался. Если он скажет, что у него якобы есть парень, Ромео возможно отстанет.-А спутник у меня есть, просто он... Болен. Ромео погрустнел, но отступать, кажется, не планировал. Дошли до дома они обсуждая мелочи, вроде погоды. Уже дойдя до дома, Ромео, наконец, вымолвил: -Зарина, ты не против обменяться номерами? Мы могли бы стать хорошими друзьями. -А.. д-да, наверное...-Зонтик неловко выдавил из себя номер. -Я обязательно тебе ещё позвоню. А теперь до встречи.-Ромео неожиданно схватил Зонта за руку и коснулся ее губами, после чего медленно опустив её обратно, подмигнул и скрылся из виду. Зонтик быля мягко говоря шокирован, и простоял так ещё некоторое время. "Интересно, что выйдет из нашего знакомства?"
Примечания:
48 Нравится 16 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)