Бессмысленные сны остались в прошлом, идеалы прежние отброшены, Я вновь наедине с отчаянием, как потерянный во тьме брожу.
"Лен и Рин -Перерождение"
В голове появляются смутные образы. Каша в сознании, сменяется ослепительным светом и мучительной головной болью, которая казалось, расколет черепушку пополам. Еще не до конца оклемавшись, я обнаружила, что симптомы, которые беспокоили меня пару секунд назад прошли, но фантомная боль, еще присутствовала. Первым, что я заметила, так это прелестные, буквально миниатюрные светлые ручки, которые держали перед моими глазами положительный тест на беременность. Проблема в том, что эти ручки мои и это сильно напрягает. Мне понадобилась минута, чтобы тяжело вздохнуть и с горем пополам, выйти из шокового состояния, решив сначала узнать, где я, что я и как это произошло, потому что я плохо помню, даже то, что было перед тьмой сна. Кажется, перестал пиликать какой-то аппарат... Мои думы прервал неизвестный мне до этого мужской голос. Переведя мутный и расфокусированный взгляд на источник столь неприятного шума. Хотелось отмахнуться, как от назойливой мухи, потому что мне явно не до этого сейчас. Но осознав, что этот субъект, может мне что-то, да рассказать, я стала вглядываться в круглые пятна и вскоре рассмотрела в меру загорелого, высокого широкоплечего мужчину, в ярко-рыжем комбинезоне. Прищурившись, я заметила, небольшую щетину на лице и кажется, лукавую улыбку. С киркой и боевым кличем наперевес, который я благополучно прослушала, тот указал на прикрепленную магнитами бумажку на холодильнике и куда-то ушел из дома. Лучше не стало. Мне понадобилось много времени, чтобы попытаться вспомнить последние события и связать их с ситуацией сейчас, а также просто смириться с непонятным происходящим, без криков и хватаний за волосы. Не смотря на прошедшее время, кажется, пару часов, фантомная боль то тут, то там, давала о себе знать. В придачу к этому, мысли часто ускользали, звуки смешались в непонятную какофонию и картинка перед глазами расплывалась. Видимо, мозг не выдержал такой нагрузки и я провалилась в беспамятство. Проснулась я уже в более пригодном для жизни состоянии. Боли прекратились, зрение и слух стали четкими, а мысли утратили заторможенность, поэтому я стала активно размышлять. У меня слишком бледная кожа, я более худая, дом не мой, волосы короткие... Господи, неужели на меня так последняя доза повлияла? И вообще, я же была в больнице...Точно... Я была подключена к каким-то аппаратам... Возможно, даже, жизнеобеспечения... Пробежавшись по всему дому, благо, жителей кроме меня и возможно, того мужчины, не было. Я нашла ванную комнату, в которой над раковиной висело небольшое зеркало. Взглянув в него я обомлела. На меня смотрела не я.... Рыжеволосая красотка с мерным загаром и немного грубыми чертами лица потерялась... Теперь, здесь была простенькая кареглазая шатенка-домохозяйка в болотном фартучке. Звучит как приговор. Единственное, что мне казалось хорошим, пожалуй, даже замечательным, во внешности, так это действительно чистая кожа лица, коей у меня никогда не было. Пара прыщей-близнецов преследовали меня всю жизнь. До безумия захотелось зареветь навзрыд, с криками и битой посудой. Я вспомнила, что уже давно не красотка... Блеклые соломенные волосы, кожа в волдырях и страшных шрамах, сухой кашель через каждые три минуты, когда хотелось выплюнуть легкие... Грусть и разочарование приняли меня в свои объятия, но спешно разъедали грудную клетку изнутри, образовывая внутри меня пустоту. Господи, а ведь я так гордилась строгим и решительным взглядом ярко-зеленых глаз, смотря на которые, еще больше хотелось сворачивать горы... Всю свою красоту, которую мне дала сама природа, а не куча пластических операций, я безбожно погубила собственными руками. Непреодолимая тоска завладела моим разумом, но я собрала последние крупицы своих сил и старалась думать рационально, а не на эмоциях. Не знаю, чье это было тело до меня, но я уж точно ни за что не отдам то, что теперь принадлежит мне. Я буду бороться за свой второй шанс, даже если бывшая владелица тела каким-то чудом вернется. Теперь это моя жизнь и я проживу ее, как нормальный человек, а не алкаш-наркоман с третьего района. Я уже давно хотела так сделать... Очень... Как только поняла, что всё вокруг меня, далеко не такая жизнь, о которой я мечтаю... В последние годы я просто зарылась в своих зависимостях и безумии, пытаясь получить, лишь малую дозу кайфа. "Еще чуть-чуть", кажется, было моей последней мыслью... Однако ободряющая речь, которая переросла в оду о моей никчемности, мне не особо помогла, ведь судя по тесту на беременность, мне либо срочно нужно делать аборт, либо жить с ребенком на шее. К маленькому оболтусу я уж точно не готова! Я свою жизнь понять не могу и просто осознать, что мне дали второй шанс, а тут такая ответственность! Возможно, тот блондин, либо парень, либо муж бывшей обладательницы тела. Хотя вариант того, что он мог являться другом или любовником отрицать нельзя. Вернувшись на кухню, я увидела всё ту же самую записку. К сожалению, я не понимаю ни единого слова, ведь все было записано в каких-то иероглифах. Вдруг, с шумом хлопнула дверь, заставив вяло вздрогнуть от неожиданности и я услышала уже несколько знакомый голос, который принадлежал единственному знакомому человеку в новой жизни. Удивительно, но я стала понимать речь, которую он говорил ранее, точно на неизвестном мне языке. Как только я подумала о данном феномене, я потеряла насколько полезную способность. То есть, понимание языка уже рефлекс этого тела? Например, как моргать. Если не помнишь, моргаешь рефлекторно, но как только начинаешь думать об этом и вот, тебе приходится это делать самому. Попытавшись отвлечься от мыслей о языке, я стала вслушиваться в неумолимый поток слов от мужчины, который казалось, не затыкался. -...Представляешь, меня снова отправляют в длительную командировку. Знаю, тебе это не нравится, но все же... Отправляюсь я немедленно, поэтому увы, не смогу попрощаться должным образом. Пожалуйста, береги нашего будущего ребенка. -На счет этого. Я хочу развестись и сделать або... - Решила было я оборвать все связи с человеком, который мне не знаком, уже поздно мысленно упрекнув себя о том, что этот мужчина мог быть содержателем квартиры и быть мне бездомной, как меня крепко прижали к стене обоими руками, вырывая из потока мыслей и выбивая воздух из легких. Блондин посмотрел буквально стальным взглядом обещающим все муки ада. -Ты призванная душа или новая шизофрения моей женушки? -Он не сводил свой суровый взгляд с меня. Так меня призвали? У этой женщины была шизофрения? Что тут вообще происходит?! -Отпусти меня... Вы мне сейчас плечи сломаете! - Тот немного сбавил давление, не пропустив мои слова мимо ушей, однако не отпустил, решив, что по-человечески разговаривать, не в его стиле, и все также пристально смотрел на меня, выжидая ответ. Нервы натянулись, истерика подходила к горлу всё ближе и в голове что-то щелкнуло. Мне резко стало плохо, голова закружилась и внутри все будто перевернулось. Пульсировали руки, ноги и почему-то голова. Что-то резко взметнулось и разрывало меня изнутри. Мужчина отшатнулся и я упала на колени содрогаясь от боли. Снова, снова она. Я еще с прошлой не оправилась... Я не хочу больше чувствовать боли.Я не хочу, чтобы мне делали больно.
Вдруг, движения мужчины стали, как в замедленной съемке, в то время как боль ушла со всем остальным, что мешало фокусироваться на человеке передо мной. Лишние звуки, капающая из крана вода, моргающий изредка свет - это всё не важно. Оглушающая тишина в голове. Пустота. Блондин широко раскрыл глаза в изумлении и его руки и лоб покрылись непонятной субстанцией желто-оранжевого цвета. Кажется, он замахнулся и я почувствовала удар где-то возле солнечного сплетения. Последнее, что я почувствовала, иронично, была боль. Очнулась я на диване, в зальной комнате. Судя по всему, я в том же самом доме. Голова раскалывалась, все тело жутко ныло и меня потрясывало. С трудом встав и на будто деревянных ногах прошла к холодильнику, где находилась записка. Не знаю, та же она, или другая, но на этот раз я машинально смогла прочитать эти иероглифы. В записке говорилось: "Я понял, что ты не моя жена и все-таки у меня получилось призвать другую душу. Нас с тобой связывает контракт пламени. Условия сделки таковы: С твоей стороны вынашивание и воспитание ребенка до его совершеннолетия. Также, ты не должна употреблять алкоголь, наркотики, курить или парить. Проживание строго в Намимори, однако короткие поездки за границу возможны, если предупредишь меня и только после согласия. Я, в свою очередь, буду высылать деньги, которых должно хватать на одежду, пропитание и комфортную жизнь. Также, я не буду иметь права запрещать тебе, быть с другим мужчиной, но на ребенка это повлиять не должно. После совершеннолетия ребенка, ты абсолютно вольна в своих действиях и тело отдается тебе навсегда, без каких-либо последствий. Буду появляться дома примерно раз в несколько месяцев. Контракт на Пламени уже заключен. При нарушении оного одной из сторон, мгновенно следует мучительная смерть сожжения заживо. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с тобой. Сейчас, я поделюсь некоторыми данными о твоём теле. Имя - Савада Нана (Дев. Фам. Ширасу). Пол - женский. Возраст - 19 лет. Близкие друзья - нет. Работа - нет. Место жительства - Япония, Намимори, дом Савада №26. Муж - Иемицу Савада. Все остальное, чем ты можешь поинтересоваться ты найдешь в левой тумбочке, в зальной комнате. Деньги на месяц находятся там же. "Иемицу Савада."" "Дела-а..." - подумала я и выбросила листок в мусорное ведро, не забыв предварительно хорошенечко смять. Обдумав насущную ситуацию несколько раз и осознав, что я понятия не имею, что такое "Пламя" и этот самый "Контракт Пламени", я приняла плачевность положения. Конечно, я бы ни за что не поверила в существование каких-либо паранормальных явлений - не маленькая ведь уже. Однако то, что я могла попасть не в свой мир и произошедшее до моей отключки - отрицать не могла. Это же магия чистой воды! Интересно, а тут есть еще такие? Может, я тоже магию хочу? Хотя нет, это опасно и по-любому ответственность, еще втянут в какую-нибудь авантюру, потом не открещусь. Интересно огонь вокруг лба и рук у этого "Имицу" или как его там оставляет ожоги? И что это? Может быть - это и есть пламя? Предсмертное пламя... Пламя перед смертью... Он что, меня в тот момент почти убил? А где сам тогда поранился насколько, что чуть не умер? Или это пламя активизируется от чего-то другого? Например, смертельно сильных эмоций и желаний. Помню, тогда я пожелала, чтобы мне больше не сделали больно. Если так, то все сходится. Даже с учетом того, что я ничего не понимаю. Тогда, этот человек, мог быть уже обученным и самостоятельно вызывать настолько сильное желание, чтобы выудить пламя из тела. Господи и о чем я только думаю? Совсем мозги сплавились. Предсмертное пламя? Бред какой-то. Да даже если есть оно у меня, это проблемы да и только! Целее буду и без этого. Вот только отрицать возможное наличие связей у этого человека, мою безработность, по его словам, и отсутствие каких-либо связей у меня - нельзя и мало того, опасно для жизни и собственного существования. Поэтому придется лучшие годы этой туши потратить на воспитания мелкой заразы на свою голову. Тем не менее, это все равно лучше, если бы я их потратила на пропивание остатков здоровья оставшись в прошлой жизни. Тяжело вздохнув я отправилась к той самой тумбе, про которую писал мужик с киркой. Там действительно хранились все документы Наны, а также деньги. Пожалуй, я буду разделять себя сейчас и Нану тогда, потому что по факту о ней ничего не знаю. Наверное, отсутствие связей здесь, хорошо тем, что мне не надо пародировать человека, манеру общения которого я в жизни не видела. Большое количество купюр неизвестной мне валюты. Я живу в Японии, значит это иены. Думаю, нужно сходить в магазин, чтобы понять этим деньгам цену. Я взяла несколько купюр номиналом в десять тысяч иен, пять, номиналом в пять тысяч. иен и еще пару в тысячу и сотню иен. В следующий раз я понесу больше или меньше в зависимости от расценок. Положив деньги на стол и помыв руки, я начала искать вещи в шкафу. Все же, не пойду я в магазин в домашней кофте, бриджах и фартучке. Позор же! Также, будет хорошо, что-то в себе изменить и не выглядеть, как домохозяйка. С мыслями об корректировке внешности я нашла единственное более-менее красивое платье не похожее на заношенную или неподходящую одежду. Мне все больше кажется, что бывшая хозяйка моего тела была идеальной женой. Добрая, немного глуповатая, идеальная домохозяйка и жена, не красится (это я предположила основываясь на том, что так и не нашла никакой косметики.), не одевается открыто, не одевается модно, чтобы на нее другие мужчины не засматривались, всегда хочет детей и с ними возится, а еще, прекрасно готовит. Конечно, большинство из этого лично мои домыслы, которые были основаны чисто на стереотипах, так как я не знаю, какой была прошлая владелица тела, однако идея далеко не безосновательная. Идеально выгладив платье, я собралась, нашла сумку, которую я по любому выброшу и куплю новую, и вышла на улицу. Несколько раз проверив ключи, телефон и кошелек я с тяжелым сердцем пошла искать магазин. Оказалось, город небольшой и все, довольно близко расположено, поэтому совсем немного поплутав, я все же нашла нужную вывеску и отправилась в небольшой магазин, однако ларьком, его все же назвать было никак нельзя. Первым делом я решила закупиться продуктами. Удивительно, но в доме кроме одной упаковки риса, несколько головок лука и некоторого количества рыбы - ничего не было. Даже чая или кофе. Вопрос. Как жила эта женщина? Причем, кофемолка, много кастрюль, крутые сковородки, чугунный казан и туча различных принадлежностей для готовки у нее были. Тогда почему? Вопрос, ожидаемо, остался без ответа. Поэтому я решилась основательно закупиться. Правильно мне говорили, мясо здесь безумно дорогое. Конечно, не для моего кармана. Я взяла два килограмма куриного филе, которые обошлись мне в 1203 иены, два кг яблок, один килограмм мандаринов, немного овощей, много картошки, пять кило риса, две упаковки макарон, буханку хлеба, мороженное и спагетти. Я не собираюсь каждый день по чуть-чуть таскаться в магазин и закупилась прилично. У меня ушло пятнадцать тысяч иен с копейкой, только на продукты. Осознав, что по городу шататься с несколькими крайне тяжелыми пакетами я не смогу, сгрузила их домой, а сама решила зайти в парикмахерскую. Там, я присмотрела окрашивание волос в черный. Кончики подравнять. Челку, для прически немного укоротить, а потом правильно заколоть. Хотелось бы, конечно, черные волосы с красной прядью, но боюсь японцы народ консервативный, они меня не поймут. Даже с рыжими волосами, что для некоторых является натуральным цветом, будет сложно найти работу. Пока что, она мне не особо нужна. Это "пока что" будет длиться еще около четырех лет, после прошедшего времени, я смогу отправить ребенка в садик, а самой нужно будет искать работу. Пока меня стригли, мне пришла идея о своем малом бизнесе. Можно научиться делать мягкие игрушки, шить одежду и все это отправлять по почте. Покупатели найдутся всегда. Только вот, в настоящее время, интернет не развит, как во время, когда мне было двадцать два, в моем старом теле. Но ничего, будем знакомиться с городскими вывесками, знакомством с соседями, самопиаром и поездки по городам. Благо, почта должна работать исправно. Окрыленная мыслью, я все же решила забабахать красную прядку, которую мне долгое время отказывались делать, предупреждая мол: "На работу сложно будет устроиться, мужа не найдешь и так далее". На это я отвечала, что муж у меня есть и он не против, на данный момент являюсь домохозяйкой. В конечном итоге, я вежливо поблагодарила за советы и поинтересовалась, а чем, собственно, вас это не устраивает? После пары подобных вопросов от меня, она резко перестала интересоваться моей жизнью. Правда, всю процедуру сверлила недовольным взглядом, но грех жаловаться. В той же парикмахерской я сделала себе маникюр, ногти подлиннее и отправилась в магазин одежды. Купила несколько красивых платьев, деловой костюм и на это, мой бюджет сказал "пока". Тем не менее, я пошла домой и снова просто оставила пакеты у порога, взяв еще десять тысяч. Денег у меня много - это я понимала. Как и то, что около недели не высунусь из дома. На этот раз я пошла в книжный и купила пару подходящих, как мне казалось, книг. Потом, в магазине напротив купила ткань, мех, пух и еще несколько материалов. После я с радостью вернулась домой и вспомнила, что у меня вообще-то все болит. Уже на пороге, волнующие меня на момент пробуждения части тела, снова дали о себе знать. Кое-как я смогла доползти до аптечки, выпить обезболивающее и лечь на кровать. Сморило меня настолько быстро, что я и оклематься не успела. Проснулась в хорошем расположении духа. Ничего не болело, разве что, ноги немного ныли, после недавней прогулки, но это сущие мелочи. Дойдя до сумки, которую бросила вместе с пакетами у порога, я нащупала телефон. Взглянув на время я увидела 9.10, а ниже надпись: "27 апреля." На минуточку, день, когда я пошла в магазин, был ознаменован двадцать пятым числом. Я столько проспала? Удивившись, таким цифрам, я пошла разбирать пакеты. Откуда я знала, в каком состоянии тело? Тем более, во мне какое-то "Пламя" открыли, контракты с помощью него подписали. Мало ли, какие последствия. Вдруг чакроистощение? Хотя, так называемое "Пламя" - это не чакра, но было бы интересно, работай она подобным образом. Конечно, трогать его я ни в коем случае не собираюсь. Вдруг оно взрывается чуть что? Или спалит меня дотла? Ну уж нафиг такие тренировки. Я еще, жить хочу. Желательно долго и счастливо. С такими мыслями, лучшей моей идеей, было переодеться в домашнюю одежду, все-таки, я заснула прямо так, решив, что мне важнее прилечь, а не переодеваться. После, закономерной мыслью было выкинуть половину гардероба, который был уже мне не нужен. Прошлая Нана, судя по опыту, любила складировать вещи, которые уже изношены, испорчены или безудержно малы. Также, несколько вещичек мне не нравились и я их выкинула. Таким образом, разбор пакетов был отложен на еще полчаса. Как только я закончила с пакетами подал голос крайне изголодавшийся желудок и мне пришлось готовить. А еще, та буханка хлеба, в конечном итоге, заплесневела, даже не дождавшись пока ее откроют. Печально. Первым блюдом в моем меню оказалась паста с небольшим количеством куриного мяса. Целой сковородки мне хватит на неделю. Поев от души, я решила, что мне пора убраться. Помыв посуду, протерев все полочки, тумбочки и помыв полы я посчитала свою миссию завершенной. На этом этапе я вспомнила, что хотела научиться делать мягкие игрушки. Открыв небольшое пособие на данную тему, я воодушевившись, начала творить. Взяла подходящую ткань и.... Я крайне преуспела в данном занятии. В первые два часа, я сделала первую маленькую игрушку, она была кривой и не очень красивой, но практикуясь все больше и больше, я поняла, что у этого тела просто золотые руки! Не знаю, чем и как она настолько развила мелкую моторику, но я ей за это очень благодарна. Потому что у самой всегда все из рук валилось. Прерываясь на естественные потребности человека, я буквально уснула в своем деле на неделю. Вплоть до момента, когда закончилась еда. Нет, еще макароны остались, но они откровенно надоели. Я сделала порядка десяти маленьких кругленьких милых монстриков, довольно крупную собачку, кошку и у меня назрел крупный проект, который заключался в том, чтобы сделать пластичный каркас для большой объемной игрушки, создать идеальную мягкую копию тигра. Только вот, для него, нужно будет еще краски купить, чтобы шерсть раскрасить. Конечно, книжка не учит созданию моего замысла, она вообще, очень скупа на информацию, поэтому придется додумывать и исправлять косяки работы, которые, непременно будут. Именно поэтому мне нужно будет купить книгу по анатомии животных, чтобы хоть как-то облегчить себе задачу. Но на данный момент, я решила, что будет неплохо, походить "по соседям" и попробовать продать игрушки детям. Как только я вернулась в реальный мир, я сразу вспомнила, что забыла купить красивую обувь, невидимки и косметику. Вздохнув, ожидая избитые ноги по окончанию дня, я взяла пару тысяч из тайничка, коим местом я сделала пространство под холодильником, которое пришлось очистить от пыли. Место надежное, даже если смотреть под сам холодильник, ты не увидишь купюр, потому что они прикреплены к выдвижной (Благодаря моим золотым ручкам) маленькой ножке. Ощущаю себя Лайтом, который прятал свою тетрадь смерти. Но и отрицать то, что денежки я очень люблю, настолько, насколько боюсь их потерять. Удивительно, что я знаю цену купюрам, ведь жила прошлую жизнь в далеко не бедной семье и была своеобразной транжирой. Первыми жертвами моих игрушек стали две пробегавшие пятилетние девочки. Они сбили пакеты из моих рук, но остановились и извинились. А там, увидели содержимое, спросили, что это такое и можно ли им взять понравившиеся экземпляры. Я улыбнувшись ответила, что можно, но при условии, что их родители купят. Девочки куда-то убежали, а через 15 минут, ко мне подошла женщина, которая была матерью этих энерджайзеров и купила две такие игрушки. В итоге, считаю, что таким образом я возместила убытки с той курицей, которую приобрела несколько дней назад. Дойдя до соседей, некоторые все же купили эти игрушки и 4000 иен я все же заработала. Однако, некоторые соседки услужливо предлагали продавать их на рынке, спрос выше будет, а как только вырастет качество и количество работ, можно поехать в соседние, более большие города и всех распродать подороже. Совет, безусловно дельный, только вот у меня уже есть товар для больших городов. Игрушки, похожие на того тигренка, думаю, быстро уйдут за крупные суммы. Вернувшись домой и спрятав заработанные честным трудом деньги, я поняла, что это тело, безусловно сильно влияет на меня и мою жизнь. В прошлой жизни, я была очень ленивой и никогда не любила чем-то заниматься, особенно, полезным и "успокаивающим". Сейчас же, меня просто распирает от того, насколько сильно я хочу чем-нибудь заниматься. Приготовив плов и блинчики, я продолжила строить свой личный бизнес. Таким образом я провела еще одну неделю своего времени дома. В субботу, подсчитав, что средства позволяют, пошла на каток в здании. Удивительно, но он был в таком маленьком городе, да еще и в эти-то года. Взяв коньки напрокат, я начала кататься. Не заметив, как пролетело время, я поняла, что времени у меня все равно много и подумывала заняться фигурным катанием. Для этого я купила по этой тематике книгу, потому что интернета еще нет, как и компьютеров, которые могли бы поддерживать программу тяжелее тетриса. Заодно я решила прихватить материалов и анатомическую энциклопедию для создания игрушек. Следующий месяц пролетел незаметно. В первую половину дня коряво занимаюсь фигурным катанием, а во вторую - продвижением моих умений, порой, слишком часто натыкаясь на собственные грабли. Однако, дальше спортом, при беременности, заниматься было опасно. Тем более, я стала себя все чаще неважно чувствовать, а также понимать тех самых будущих мамаш, которые едят шоколадную пасту с арбузом и морковь со сгущенкой. Детеныш в моем животе ярый гурман и приверженец странных сочетаний. А через еще месяц, я прикупила себе несколько худи и свободных штанов. "Про запас." В любом случае, именно в этом месяце я отправилась в Токио на недельку, где активно торговала своими игрушками, которые как я и предполагала, разлетелись в кратчайшие сроки, как горячие пирожки, чем я была невероятно довольна и несколько удивлена. Вернувшись, свои деньги я прятала все на то же место. Остальные "деньги на месяц", блондин с киркой присылал мне в банк, на карту и мне приходилось переться до ближайшего банкомата.