Заяц и волк
23 февраля 2022 г., 21:44
— Так вы расстались?
— Да.
— Что последнее она написала?
— Люблю.
Чимин с грустью опустил взгляд в пол, пока Юнги смотрел на него. Он молчал.
— Знаешь, есть люди, которые любят, но уходят.
— Думаешь, что она счастлива?
— Я не могу этого знать, Чимин.
— Я скучаю по ней.
— Хотел бы её вернуть?
— Это вопрос, на который даже я не знаю ответа. Вспоминаю проведённое время вместе, и так хорошо становится. А с другой стороны, может это к лучшему? Может, ей действительно нужен человек, который будет лучше, чем я. Он сделает больше, чем сделал я.
— Чимин…
— Что?
— Я считаю, что ты поступаешь глупо. Подумай, не будешь ли ты жалеть об этом?
— Я не знаю…
Юнги по-дружески приобнял парня за плечи.
— Юнги. Я так много боли ей причинил. Я не знаю как поступить лучше. Что сделать, чтобы стало лучше?
— Ты можешь попытаться.
— Я боюсь, что снова не справлюсь с собой и ей будет больно. Может, всё же лучше ей без меня. Без боли.
Мин ударяет Пака по лбу.
— Не неси чушь. Все люди могут друг другу причинить боль. Вы не исключение.
— Но я хотел бы этого избежать.
— Зайцу нет смысла бежать, когда волк близко.
— О чём ты?
— О том, что ты заяц, который боится волка, то есть своих страхов.
— Если бы мне она была безразлична, то я бы не думал так.
— Так почему ты ничего не делаешь?
— Я не знаю. Я хочу отпустить и забыть её, но без неё пусто и так грустно, будто я потерял самое ценное, что у меня было. Понимаешь?
Юнги кивнул в знак согласия.
— Я не знаю: какой выбор ты сделаешь, но будь в нем уверен. Давай ложиться спать. Уже поздно.
Чимин обнял Юнги.
— Спасибо тебе…