Осенним вечером

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 2 500 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Выйдя на лесничную клетку, села на ступеньки и закурила очередную сигарету. Сзади послышались шаги. —Алина? Девушка обернулась. Позади неё стоял Ваня. Что он делал на этаже выше она не знала, да и честно говоря её это не волновало. Голубоглазая встала с лестницы, отрехнулась и не пророня ни слова, направилась в свою квартиру. Её оставила холодная рука на запястье и спокойный голос: —Я не знаю что у тебя случилось, но позволь я покажу тебе одно место. Шатенка кивнула. Ей было, вот прям, до пизды. Стример никогда не видел девушку в таком состоянии: пьяная, похудевшая, с мешками под глазами. Он и вправду не знал что у неё случилось, но расспрашивать не собирался, он прекрасно понимает что нужно разговаривать на максимально отстранённые темы, дабы ненароком не напомнить причину её состояния. —Пойдём Парень поудобнее взял руку девушки и повёл вверх по лестнице. Через время они оказались на самом верхнем этаже, стример, отодвинув потрепанный ковёр, достал ключ и пошёл в неизвестном для шатенки направлении. Не прошло и минуты, как им обоим открылся великолепный вид с крыши дома: на вечернюю Москву постепенно опускается мрак, а закат, что провожал день, становится только ярче, ведь пришло и его время уходить в темноту, стены, разрисованные многочисленными граффити, создавали некую подъездную романтику. *** Ваня молча наблюдал за эмоциями девушки. Он хотел, чтобы она улыбнулась. Сердце пропустило удар. Он добился того, чего хотел. Она улыбнулась. *** Девушка привыкла романтизировать все вокруг еще с детства: атмосферу, отношения, погоду. Она любила зиму и высоту. Здесь, куда привёл её русоволосый, сочетается все что она так любит и создаёт невообразимо огромный простор для воображения. Её романтизация не была плохой, скорее казалась детской и наивной. Все это в одно время и в одном месте заставило её улыбнуться. С лёгкой улыбкой на лице, повернувшись к парню, сказала: -спасибо. Просто обычное "спасибо" заставило его губы растянуться в широкой и самой искренней улыбке. Он до сих пор не знал что у неё случилось, но он хотел помочь. Девушка присела на край, свесив ноги, и закурила. Стример молча сел рядом и облокотившись на руки, что находились за его спиной, начал свой монолог: -Я часто прихожу сюда когда нужно подумать о своём или просто посидеть в одиночестве. —Начал невзначай. — Когда от нас с мамой ушёл отец мне было 10, тогда я не мог найти место где могу посидеть один, мама думала мне нужна её поддержка и поэтому пыталась всегда быть рядом, не смотря на то, что ей самой было трудно. Но все изменилось. Мама отпустила отца и решилась переехать сюда, я был не против, как токавые друзья у меня были, но когда хотел я поговорить, так сказать, по душам, все сразу разбегались. С того момента я понял, что могу поговорить по душам только сам с собой. И вот, когда мне было одиннадцать, мы переехали в Москву, в этот дом, я хотел просто посидеть где нибудь на 9 этаже, но споткнулся и, по случайности, задел ногой коврик, там лежал ключ от этой крыши. Закончив свой рассказ, парень посмотрел на спящюю девушку, заснувшую у него на плече. —Случайности не случайны, верно?
Примечания:
11 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник