Хочу быть с тобой

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 4 131 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Письмо от Драко Малфоя Гарри получил уже на следующий день. Правда тот не приглашал к себе в поместье, а просто предложил прогуляться где-нибудь в городе. На что Поттер упрямо намекнул, что с радостью бы пришёл в гости и совершенно не стоит переживать, он просто хочет поговорить в тихой и спокойной обстановке. Естественно общественные места для этого не подходят, так что Малфой-мэнор прекрасный вариант. Про свой интерес к самому поместью Гарри пока не стал рассказывать. Спустя несколько дней и десятков писем, молодые люди договорили о том, что Гарри аппарирует к воротам к 5 часам вечера в понедельник. Поттер как раз спокойно сможет оставить Гермиону одну на весь вечер, так как наплыва людей не ожидалось. И вот настал этот день. Гарри немного волновался, но был твёрд в своём решении посетить поместье Малфоя. Ровно в 5 он уже стол у ворот, которые сразу же распахнулись ему навстречу. А по аллее неспеша шёл встречать его сам Малфой. Гарри несколько удивился, он думал что до двери его будет провожать кто-то из слуг. Но конечно, когда тебя встречает сам хозяин, это очень приятно. Когда Гарри и Драко поровнялись, брюнет с улыбкой подал руку Малфою. -Маглы так всегда здороваются. Мне нравится такой вариант приветствия,- ответил на молчаливое недоумение Малфоя. Молодой человек явно нехотя пожал Гарри руку и повёл в сторону поместья. -Ты же вроде снаружи не видел дом и парк тоже, здесь все как и было. Руки ещё не дошли до ремонта. Я пока привожу в порядок первый этаж. К сожалению, это достаточное нудное и медленное занятие, - нарушил молчание Малфой, он совершенно не знал о чем разговаривать с Поттером. -Да, не видел. Поэтому и интересно, но ещё меня больше интересует как внутри сейчас,- Гарри с интересом все осматривал, но когда они дошли до двери, его начал сковывать страх. И Малфой это заметил. Он взялся за ручку двери, но открывать не спешил, ждал. Драко примерно представлял что сейчас испытывал Поттер и понимал, что тот может в любую минуту передумать заходить. -Проводишь меня в ту самую комнату?- спросил Гарри. -Зачем? -Скажем так - терапия. Я сначала посмотрю, а потом все расскажу, - Гарри просто физически не мог сейчас говорить, язык не слушался. Малфой кивнул, он понял что имел ввиду Гарри. Сам он не обращался ни к кому по поводу своих страхов, но немного читал. И да, вариант взглянуть в лицо своему кошмару, ему знакомом. Правда не сильно это помогло. Они в молчании прошли по лестнице на второй этаж и зашли в огромную гостинную. Гарри узнал это место только из-за большого камина. Он остановился у двери и внимательно начал осматривать все. А потом улыбнулся. Все воспоминания терялись. Всё было совсем другим, воспоминания были тёмными и мрачными, а эта комната со своей милой обстановкой совершенно не сопоставлялась с теми событиями. -Тут все другое. -Кхмм, я выкинул мебель, не мог здесь быть. Что скажешь? Пойдём, я приготовил нам чай. Сидеть и общаться все-таки удобнее. Сказал Драко и повёл к уютному месту возле окна, там стоял небольшой диванчик, а напротив кресло, в которое сел сам хозяин. Гарри разместился на диване. Сбоку стол круглый журнальный столик с чайничком и чашками, конфеты для гостя Драко тоже подготовил. -Сам подготовил? -Ну да. Я живу один,- пожал плечами Малфой,- и все давно уже делаю сам. -Совсем-совсем один?- Гарри не мог поверить. -Так получилось. Это не так интересно. Расскажи про терапию. У тебя должна быть куча плохих воспоминай, в Малфой-мэноре ты был недолго и... -Но зато именно здесь я как никогда подверг опасности своих друзей. Им не просто угрожала опасность рядом со мной. Не передать что чувствуешь, когда ты слышишь пытки и ничего не можешь сделать. А все из-за тебя. Не передать, когда на твоих руках умирают невинные...,- Гарри закусил губу, говорить спокойно он уже не мог. -Понимаю,- сказал Малфой опустив голову, он сжал руки в кулаки. -Эти воспоминания мучают меня. Почему-то чаще всего мне снятся эти моменты. Я же эти два года прожил среди маглов, ходил на разные тренинги, к разным психологам. Прям все я рассказать не мог, только общие моменты и чувства. Но с большего мне все же помогли. Осталось вот разобраться с некоторыми моментами. Теперь ты знаешь, почему мне надо было побывать здесь. Хотя эту комнату я не помню такой. -Ну извини,-развел руками Малфой. -Хмм, может и к лучшему. -Но подвалы я не трогал ещё, если тебе интересно. -Интересно, но не сегодня. Что-то я не готов туда сейчас спускаться, - Гарри передернуло. -Ты так уверен, что я ещё раз тебя поводу к себе? Если ты не забыл, мы не друзья и никогда небыли. Я вообще удивлён, что ты со мной так откровенно говоришь, не боясь. -Даже если кто-то и узнает, мне все равно но я буду разочарован. А насчёт дружбы,- Гарри улыбнулся,- я бы хотел это исправить. Анализируя свою жизнь, отношения со всеми, я понял, что сожалею больше всего об одном. Что не принял тогда твою руку. Понимаю, сразу так друзьями не стать, но я бы хотел попытаться. Мне это важно, - молодой человек серьёзно смотрел на Малфоя, внимательно наблюдая за эмоциями. Драко удивлённо и грустно смотрел на Гарри: -Я...,- видно было, как тяжело ему даются слова,- я тоже буду откровенен раз на то пошло. Мы не сможем стать друзьями. -Но почему? Понимаю, что между нами слишком много всего плохого было. И я не прошу сразу дружить, но дать шанс... -Гарри, - Малфой на секунду закрыл глаза,- я тебя не ненавижу, у меня совершенно другие чувства. Я уже давно влюблён в тебя и, ты уж извини, другом не хочу быть. Мне будет тяжело с тобой общаться и понимать, что только на это и могу рассчитывать, а когда ты встретишь свою любовь? О нет, даже не хочу думать об этом. Поэтому - нет. Если тебе ещё надо будет попасть в подвалы для твоей терапии, то так и быть, ещё раз приглашу к себе. Но на этом все. Гарри внимательно смотрел на Малфоя и о чем-то думал. Спустя минут пять Драко уже был готов лезть на стенку, молчание его очень пугало и нервировало. -Ты целуешься на первых же свиданиях?,- вдруг нарушил тишину Поттер -Что? К чему тебе это?- Малфой явно нервничал. -Ну должен же я понять, есть ли у нас двоих шанс на отношения, - Гарри широко улыбнулся, идея, которая пришла ему в голову явно нравилась. - Погоди возмущаться. Я это не афиширую, но и скрывать не собирался. За эти два года я понял многое о себе, в том числе, что бисексуал, - Малфой изумленно посмотрел на него.- Поэтому я могу рассмотреть предложение встречаться с тобой. -Ничего такого я не предлагал,-фыркнул Драко. -Ты не исправим. Так вот, у нас с тобой сегодня первое свидание. И пообщаться мы успели, чай попили. Поэтому...,- и не давая Малфою опомниться, подался вперёд к нему, для надежности обхватил рукой затылок и поцеловал. Так как Драко в этот момент открыл рот, чтобы высказать все, о чем он думает, то Гарри сразу же и воспользовался этим, углубляя поцелуй. Малфой не долго думая пылко ответил, вцепившись в плечи брюнета и с каждым движение губ все ближе и ближе притягивал к тебе, пока Гарри фактически не лёг на него. -Поэтому, свидание вполне можно разбавить поцелуем, - Гарри с трудом оторвался от молодого человека. -Поттер... -Гарри, я прошу с этого момента звать меня только по имени,- перебил Малфоя брюнет и потянулся снова его поцеловать. -Стоп, для меня это все слишком быстро. -Не понимаю в чем проблема, ты же меня любишь. Я готов попробовать с тобой встречаться. Всё прекрасно. -Я не готов. Гарри нахмурился и, недовольно посмотрев на Малфоя, медленно отодвинулся и снова сел на диван. Он не мог понять в чем проблема. По идее, Малфой наоборот должен был не только радоваться, но и тут же завалить его, ну или зацеловать как минимум. Как-будто это он влюблён и ему нужны отношения. Или не нужны? -Ты не хочешь встречаться? Я не совсем понимаю,-Гарри замер в ожидании ответа. -Я просто никогда об этом не думал. Не те у нас с тобой были отношения, чтобы я мог себе это представить. Знал, что мне ничего не светит и решил, что когда настанет время, выберу себе чистокровную девушку ради наследника. Я и представить себе не могу, что кто-то узнает о моих отношениях с мужчиной. Понимаешь? -Но... Разве ты бы не попытался тогда начать встречаться с другими мужчинами?- в недоумении спросил Гарри. -Другие мужчины меня не интересуют да и смысл тогда, чисто ради секса афишировать? Нет. -Я так понимаю и по любви нет, - Гарри встал и хмуро смотрел сверху вниз на Драко. -Не скажу, что меня сильно интересует мнение окружающих. Но все же представить себе не могу, - покачал головой Малфой, на Гарри он не смотрел. -Стоп. Это какой-то бред. Я тут то дружбу предлагаю, то встречаться, то... И слышу на все нет? Так что же ты хочешь?,- Гарри явно начал раздражаться, он не знал как реагировать на все это. -Ты задаёшь сложные вопросы. -Нет, Малфой. Я задаю правильные вопросы. И ты уж что-то реши для себя и сообщи. Я подожду, - сказал твердо Гарри, и не дожидаясь ответа и новых споров аппарировал. Малфой еще минуту не двигаясь смотрел на место, где стоял Поттер, потом со стоном закрыл лицо руками. Какой же он идиот!
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)