Не только у кошки девять жизней

NC-17
В процессе
16
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 13 048 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Магические узы

Настройки
Звон будильника резко выдернул меня из сна. Я только открыла глаза, лёжа на боку и потянулась, а сокурсник в малиновыми волосами был в форме академии. Он насмешливо взглянул, как бы намекая, что мне тоже пора. Не став ждать меня он в буквальном смысле вылетел из комнаты. Неторопливо встав я оглянула комнату. Она была простой, голубые стены, серые плиточные полы. Даже было как-то скучно. Заметив свой красный костюм на тумбочке рядом с кроватью я неспешно взяла его. Он был слитным с молнией на спине до самой поясницы. И как прикажете быстро собраться, если молния на таком недосягаемом месте? Тяжело вздохнув я сняла всю свою верхнюю одежду, оставив на себе только нижнее бельё — мужские трусы и майка. Если входить в образ парня то окончательно.Быстро влетев в костюм я с энтузиазмом потянулась к молнии, но после 10 попыток сдалась. Ещё более грустнее вздохнув и натянув берцы на ноги пошла в гостиную. Там я оказалась не одна, к своему счастью и сожалению. Я нагло обвела парней взглядом. Ю и Эд просто смотрели на меня моргающим взглядом. Ю раздражённо повёл бровью и упрекнул. -Ты плащ забыл, умник. -То-то я думал, что чего-то не хватает.Пошурудив прядью своих волос сказала я. Не дожидаясь ответа я просто развернулась и хотела уже открыть дверь в свою комнату, но почувствовала руку на своём плече, которая не дала мне сделать это. -Ты как ребёнок, Боже. Нахмурился русый парень. -А я ведь тебе говорил, Эд, как няньки будем. Ехидно приподняв губу сказал Ю. Я посмотрела на парня через плечо. -Не мог бы ты помочь мне, товарищ. Как истинный Ленин сказала я. Его лицо исказила добрая ухмылка и ничего не сказав он просто застегнул мою молнию. Простояв секунды две перед комнатой я поблагодарила его нарушив былую тишину. -Спасибо тебе, Эд, я же могу к тебе так неформально обращаться? Заискивающе спросила я. -Конечно, я ведь всего на 2 года старше тебя и Ю не обдели неформальным общением, он у нас на самом деле не такой строгий, как выглядит изнутри. -Да, конечно, милая пушистая овечка. Насмешливо он обратился к Эду. Эд просто провёл его весёлым взглядом, а тот поспешно удалился. ******** -Смотри, вон тот дядька с вечно недовольным взглядом — Кодаторта, его лучше не злить. Ехидно сощурив глаза прошептал мне над ухом Эд. Как бы приняв на свой счёт эти шептания мужчина развернулся по направлению к нам. Его километровые мешки под глазами напомнили мне одну смешную нечисть из моей прошлой жизни, он в точности походил на ходячего мертвеца, пусть и с блеском в глазах. Интересно, сколько же столетий он не спал, для такого эффекта. Эд мрачно на меня посмотрел, потом на него, а затем опять на меня. Когда зомбиподобный уже дошёл к нам по наши души парень казалось хотел испариться из этой жизни, лишь бы не сталкиваться с ним даже взглядом. Мужчина фамильярно обратился к нам, что было в духе «говно должно говорить что оно говно и знать своё место " -Вы что страх потеряли? Недобро спросил он. Я просто опустила лицо лишь бы не попасть под удар первой, а Эд всё так же разглядывал стенку за Кодатортой, как бы смотря сквозь него. -Не хватало нам ещё хлипких девчонок в Академии. После этих слов он взял меня за лицо и поднял подбородок, так чтобы я смотрела на него. Он внимательно разглядывал моё лицо и ментально пожирал мои последние нервные клетки. Все парни нервозно смотрели на происходящее со стороны и старались не влезать в это. Недовольный голос не заставил меня ждать новой волны словесного поноса. -И кого я должен по вашему готовить к стычке с армией тьмы, если среди них такие женоподобные сплетники? Как бы констатируя вопрос, на который и не ждал ответа. После этих слов он просто отпустил меня и не стал дальше муштровать. После этого, он будто истинный прапорщик в армии, или как капитан поливал нас всякими мерзкими словами, чтобы воодушевить нас на тренировки, закончив свои капитанские речи он добавил, только более спокойным голосом. -Трикс не будут ждать пока вы станете сильнее и будете хоть каплю похожи на настоящих специалистов, помните об этом, через неделю, скорее всего, как Фарагонда и Саладин думают они нападут, но не теряйте бдительности, дорогие мои. После этого он пошёл в склад за оружием. А мы с ребятами, стоя посреди поля ждали его, как верноподданные. Никто даже рот свой открыть не смел… Даже в отсутствии его. Неожиданно быстро вернувшись он кинул каждому из здешних учеников деревянные мечи. Нас было немного так что это даже не составило труда. -Сегодня второй и первый курс будут заниматься вместе, занятия по теории отменяются на эту и всю следующую неделю, оглянитесь вокруг и запомните друг друга, с этого дня вы будете очень часто видеться тут. Закончив он перевёл взгляд на меня, да что я то опять? Чёрт бы его побрал. — Ей, ты, женоподобный, кхем, вроде как тебя Юки зовут, ну и женское имячко. Склерозно и фамильярно обратился он, как по видимому ко мне. Все дружно оглянулись на меня и отступили, как бы давая мне место пройти. Я послушно побрела мимо парней, бросая взгляд на виновника торжества. -Отлично, я устрою спарринг с тобой, чтобы посмотреть какие навыки, кроме смазливого личика у тебя ещё есть. Недоспециалисты пытались спрятать улыбку на лицах, а некоторые заливались смехом, не в силах сдержать его. — Тихо! Как гром среди ясного неба прокричал он. После этого все заткнулись и встали в стойку солдат, непоколебимо смотря в центр площадки. Взяв меч двумя руками и встав в стойку, я показала, что готова. -Нападай, покажи чего стоит твоя пафосная стойка. Насмешливо проговорил учитель. Не долго думая одним рывком я оказалась у него рядом. Замахнулась деревянным орудием поспешила наигранно ранить его в плечо. Радостно предвкушая он просто остановил мою атаку и попутно выдавил. -Движения у тебя конечно быстрые и хорошие, но вот удар очень слабый. Кажется от моей былой мощи не осталось и следа, в моей голове вспыхнули флэшбеки того как Даркар учил меня сражаться на мечах. Он был очень жесток и порой ранил меня за любую оплошность. Почувствовав себя слабой в этой ситуации я даже не знала что делать, ведь такое безоружное состояние возникало только рядом с моим прошлом господином, никто кроме него не мог так просто остановить мои удары. По крайней мере в прошлом… Я расстроено вздохнула. Вдруг на меня налетел тот самый учитель Кодаторта, а я не смогла удержать равновесие и упала, сделав несколько кувырков назад, чтобы не оказаться в эпицентре удара. К моему счастью он просто приблизился, толкнув меня и не стал даже бить. Из моего носа предательски потекла кровь, а сознание помутилось. Я не знала как такой простой удар об землю мог сотворить такое с моим телом. Кажется я очень ослабла. -Мать твою за ногу, наша фея видимо оказалась слишком слабенькой. Оставляя небольшой осадок выдавил из себя эти слова. Я снова оказалась в пучине своего сознания. В этот раз там не было той ночной феи и тёмного колдуна. Я озабоченно вздохнула и повертела головой, к моему удивлению мой взгляд привлёк наряд, одетый на мне. На мне красовалось длинное белое платье до пола. На подоле ближе к полу рисовались чёрные узоры, размытые, даже не понять какой формы. Волосы так знакомо уже не оплетали мои плечи, не мешая мне спокойно двигать головой. К моему удивлению они были заплетены в косу-шишечку. Озабоченно осматривая себя я так и не заметила человека подходящего с боку. Спокойно повернув голову я обнаружила там юношу грустно смотревшего на меня, будто жалеющего меня всего одним своим взглядом. Его тёмно-синие волосы спадали на плечи. Задумчиво коснувшись своих волос он пронзал меня взглядом. --Оказывается и церемониальные одежды тебе к лицу, Юки. Пытаясь изобразить улыбку сказал он. Тяжко вдохнув воздух, а затем вздохнув он продолжил. -Прости, я ничего не могу с этим сделать, но так ты хотя-бы будешь в безопасности, он не посмеет причинить тебе боль. Понимая к чему всё идёт я насупилась -Я ведь не невеста, да? Парень непонимающе отреагировал на мой вопрос и сказал. -На такое бы я не пошёл. Расстроенно опустил глаза брат. -Это просто контракт, узы, ты будешь принадлежать ему только в качестве его клинка. Это как посвящение в рыцари, только немного другое. От этих слов как-то на душе стало даже свободнее, будто камень, что тянул меня вниз под своим весом просто свалился. Затем он взял меня за руку и повёл как принцессу. Мы вошли в полный зал людей. Этот зал был похож на провинциальную церковь. Белые стены, колонны, мраморный пол, скамейки, а перед ними небольшое возвышение, что-то вроде сцены со ступеньками вверх. Посреди этой сцены стоял тот же белокурый мужчина. Брат отпустил мою руку, отошёл мне за спину, а я пошла дальше, к алтарю и парню ожидающему меня там. В зале стояла тишина, никого не было кроме нескольких человек. Мой брат и та жёлтоглазая фея с хитрым прищуром. Кажется она была недовольна всеми этими обстоятельствами, но не могла ничего предпринять. Мой брат тоже стоял как в воду упавший, просто скорбно смотрел на меня и виновника торжества. Подойдя к парню почти вплотную я невинно отвела взгляд, а он подал мне руку, как бы намекая, что я должна положить свою в неё. Я так и сделала. После этого парень повернулся к алтарю, а я последовала за ним. На весь храм разразился его голос, словно гром, не предвещающий ничего хорошего. Именем феникса и всех присутствующих Я Валтор тёмный маг и порождение господина Юки заключаем магические узы. Впредь я клянусь не причинять ей вред, помогать и защищать, взамен на использование её сил. Так магических, духовных, так и физических. В свою очередь по своему праву прошу взамен то же самое. Ловко переводя взгляд на меня он закончил. -Давай. Волнующе сказал он смотря себе куда-то за спину. -Я согласна со всеми этими условиями. Посреди комнаты показался круг. Спиритический круг завертелся вокруг нас, сужаясь, от чего нам пришлось даже неловко обняться. Чуть ниже затылка я почувствовала боль, как будто меня облили кипятком. А у Автора рядом появилось клеймо красная цепь на шее, а затем почернела. Цепь была очень маленькой по размерам и заканчивалась небольшим ключом. Круг потух, а я так же прижималась к груди Валтора. Он недовольно вздохнул и съязвил -Отпусти меня, нечисть. Вдруг он скривился и схватился за голову. -Неужели даже плохого слова в твой адрес сказать нельзя, ох ты ж. Потерев черепицу сказал он. -Зачем тебе этот контракт. Спокойным взглядом светловолосый посмотрел меня и уже без былой злобы ответил. -Ты мне нужна. Многозадачной ответил он. Я уже хотела ответить вопросом на вопрос но не успела. Я начала слышать голоса уже не в сознании, а в реальном мире и поняла, что бесполезно уже опыляются и закрыла глаза. Открыла глаза я уже в реальном времени. Надо мной озабочено сидел мужчина в медицинской форме, раскручивая свои чёрные, как земля волосы. -Очухался. Пробубнил он и надо мной уже выросла тень, а затем и сам источник тени нарисовался. Это был недовольный Кодаторта. Кто бы мог подумать, что ж неудивительно, ведь он сшиб меня с ног.
Примечания:
16 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник