Как не спасти свою жизнь от Дазая Осаму?

R
Завершён
97
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 15 876 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 45 Отзывы 23 В сборник

Сводим старшее поколение

Настройки
Примечания:
Осаму и Ацуши сидели в кафе, вдруг в кафе зашел отец Ацуши и сел недалеко. Через пять минут пришел Мори, Юань присмотрелся в его лицо, вдруг встал, подбежал к Мори и обнял его. Ацуши и Осаму наблюдали за этим, папа Ацуши явно был рад встретить как он думал "друга", но в взгляде Мори читалось что-то непонятное для Дазай, сметение, понимание и рассмотр старой пешки. Осаму вышел из состояния шока и ткнул Ацуши, тот кивнул и начал махать рукой.

Ацуши:"Папа!" - Юань помахал ему в ответ. Мори явно хотел сбежать, но вот Юань схватил его за руки и повёл к уже состоявшийся парочке.

Папа:"Ацуши, что ты тут делаешь?"

Ацуши:"Мы с Осаму на свидании, а это кто с тобой?"

Юань:"Это мой старый друг, мы с ним очень давно не виделись, а тут прям судьба свела нас)"

Мори:"Ага... Судьба..."

Осаму:"О, как же вы подружились?)"

Юань:"Ну... Если честно, то Мори упал в канализацию... Я потом ещё час отмывал его" - смеясь рассказывал тот, а Мори смотрел на него как будто он рассказал что-то позорное.

Мори:"Я не падал в канализацию..."

Юань:"А кто тогда схватился за мою руку, так что оставил на мне царапины от ногтей)"

Мори:"Прекрати нести бред..."

Ацуши:"Вижу у вас с ним очень хорошие отношения"

Юань:"Ха-ха, да... А.... Ацуши я ж тебе про него рассказывал..."

Ацуши:"Когда?"

Юань:"Ну Ринтаро выпил водки, потом он попытался ограбить магазин игрушек..."

Ацуши:"Ааааа... Знаете, а тот медведь, который вы подарили моему отцу до сих пор у меня... Значит в детсве я играл уликой..."

Осаму:"Мори, не могу поверить что это ты)"

Юань:"А вы знакомы с Ринтаро?"

Мори:"Не называй меня Ринтаро..."

Юань:"Но, Ринтарочка... Ринтаро-эр..."- жалобно посмотрел на Мори.

Мори:"Ладно... Эх... Странно видеть как мужчина выше меня и куда спортивнее, смотрит на меня как кот из Шрека"

Ацуши:"Папа" - начал понимать как они выглядят с Осаму со стороны.

Мори:"Юань, а помнишь как ты забрался на дерево убегая от собак и боялся с него слезть"

Юань:"Это тогда когда ты меня поймал на руки?"

Мори:"Ага... Ты тогда был меньше чем я..."

Осаму:"Они вообще помнят что мы ещё тут?"

Ацуши:"Папа впервые меня игнорирует..." - Осаму погладил его по голове.

Осаму:"Может оставим их? Пускай общаются"

Ацуши:"Но... Вдруг Мори уйдет?"

Осаму:"Не уйдет, я об этом позабочусь)"- он поцеловал Ацуши в нос, написал кому-то сообщение. Юань заглянул в телефон и расстроился и продолжил разговор с Мори. -"Вот видишь... А теперь прошу за мной)"- он протянул ему руку. Ацуши взял её и они вышли из кафе.

***

Осаму сидел с Ацуши в метро. Они были одни в целом вагоне и Ацуши положил свою голову на плечо Осаму.

Ацуши:"Я так и не понял в чем заключается твой план?"

Осаму:"Что Мори сам признаеться что написал эти письма)"

Ацуши:"Что? Но зачем? И что с того что он признается?"

Осаму:"Ну... Видя как он общается с твоим отцом, у него явно есть привязанность к нему. Тем более по рассказам твоего отца они были очень близки, хоть это и Мори... У него тоже есть совесть и он признается, после того как твой отец попытается его убить)"

Ацуши:"Что?"

Осаму:"А прости... Я нашел твоего отца, он выполняет "сложные заказы" и я заказал у него Мори)"

Ацуши:"А вдруг мой отец убьет его? "

Осаму:"Не убьет, он его пожалеет)"

Ацуши:"Что за хрень... Папа киллер, я воришка, мой парень мафиози, папин друг босс мафии..."

Осаму:"Жизнь - сложная штука)"

Ацуши:"Можно активировать упрощенный режим?"

Осаму:"Милый мой Ацуши)"- он уткнулся в его макушку -"Все будет нормально)"

Ацуши:"Угу... "

***

Ацуши и Осаму пришли домой ближе к полуночи и... На кухне они увидели Мори, который спокойно попивал чай с перевязаным плечом.

Осаму:"Мори..." - был немного в шоке от увиденного.

Мори:"Осаму)." - улыбнулся и продолжил пить чай.

Ацуши:"Папа?" - тоже не понял и решил уточнить что происходит.

Юань:"Ацуши?"- немного испугался, так как не ожидал что Ацуши и Осаму прийдут.

Лиам:"Мяу"- он прыгнул с дивана прямо на перевязаное плечо Мори.

Мори:"Уйди от сюда"- плечо заболело от веса кота.

Ацуши и Юань:"Как ты обращаешься с его высочеством Вильямом?" - Юань забрал кота и поцеловал его в носик.

Мори:"Э?"

Осаму:"Не переживай, это их нормальное состояние)"

Юань:"Его высочество оскорбил какой-то жалкий простолюдин..."- он гладил живот кота.

Ацуши:"Как вы считаете, ваше величество, может его казнить?"

Лиам:"Мяу!"

Юань:"Сейчас преведу ваш приказ в исполнение)" - он поклонился коту и Мори напрягся, вдруг Юань начал щекотать его.

Мори:"Прекрати, я боюсь щекотки!" - он попытался отбиться, но не получилось.

Осаму:"Ацуши, неужели мы так со стороны выглядим?" - подошел к Ацуши и приобнял за талию.

Ацуши:"Надеюсь нет..."

Осаму:"Может пойдем в комнату?"

Ацуши:"Угу... Ваше величество, смотрите за тем чтобы у вашего виконта не появился отчим..."

***

Осаму и Ацуши лягли на кровать. Осаму взял книжку с полки, поправил лампу и направил её так чтобы можно было читать. Ацуши включил свет с помощью расчески, которую он кинул в выключатель и устроился поудобнее на груди Осаму. Давай начал читать ему тихим и расслабляющий голосом, гладя Ацуши по голове. Осаму выбрал не ту книгу наугад и это оказался "Франкенштейн", Ацуши все не засыпал и смотрел на Осаму.

Осаму:"Ацуши, Может другую книгу выбрать?" - он закрыл книгу и положил её на стол.

Ацуши:"Нет... Просто обними меня"

Осаму:"Хорошо..."- он включил светильник и обнял Ацуши.

Ацуши:"Осаму, никогда не оставляй меня..."

Осаму:"Хорошо, Ацуши)"- он поцеловал его в лоб.

Примечания:
97 Нравится 45 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)