Вернуться вновь назад

PG-13
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 9 562 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 2. Будущий Я.

Настройки
Примечания:
— Вроде успеваю! — говорил 18-и летний блондин влетая чуть не выломав дверь в офис, где работал. Влетев в нужный кабинет, парень по энерции крикнул. — Здравствуйте, Куникида-сан, извините за опоздание! — Накаджима Атсуши. Блондин очень тяжело дышал. Выше упомянутый мужчина удивлённо посмотрел на младшего коллегу через плечё. — Молодец, Атсуши-кун, 5 минут. Это рекорд. — сказала девушка 14-и лет с чёрным цветом волос останавливая на секундомер. Изуми Кёка. — Какого хрена вы..? — златовласый так и не понял о чём они и непонимающе смотрел то на парня, то на брюнетку. Куникида Доппо. — Я ставлю рекорд, на сколько быстро я своими силами доберусь от дома до офиса. А извинился по привычке. — ответил Атсуши смущённо смотря на старшего. Он пару секунд поглядел на ребят, поправил очки и пустил коллегу в кабинет. Тот кивнул и сел на недалеко стоящий диван, рядом с подругой. — Атсуши-кун, держи воды. — проинёс подошедший к блондину 22-х летний шатен, подавая ученику бутыль с водой. Дазай Осаму. — С..спасибо, Дазай-сан.. — парень принял "угощение" состороны учителя и открутив крышку, осторожно сделал пару глотков. Насладившись холодку в горле от холодно воды, детектив закрыл бутылку и вернул её хозяину. Шатен забрал ёмкость случайно коснувшись пальцев младшего, который немного покраснел и даже не понял этого. Сердце быстро застучало, а дыхание немного сбилось. Это чувство... Такое странное, но такое приятное... Быстро успокоившись, Атсуши посмотрел на Куникиду, который поднялся со стула, взял свой не изменный блокнот и поправив очки внимательно посмотрел на единственных, кроме него, мужчин в кабинете. — Пойдём. Нам пора. — сказал очкарик выходя из кабинета. — Ясненько. Пошли, Атсуши-кун! — весело пропел Дазай выходя из кабинета, держа руки в своей обычной позе, за головой, парень вышел за ним. Девушка осталась одна в кабинете, у неё была другая роль в этом задании и скоро за ней должны были прийти. *** (точные детали не помню) — Какого хрена здесь делает Акутагава/Тигр!? — возмутились детектив и мафиози увидев друг друга в одной машине. — У вас совместное задание. Вы же хотите помочь своим боссам? — скорее утвердил Осаму взяв за шкирку своих учеников, а точнее бывшего и нынешнего. — Это да, но он меня на дух не переносит! Как мы будем работать вместе!? — возмущался Накаджима. — В первые соглашусь с Тигром! Я не собираюсь работать с этим отбросом! — прошипел парень. Акутагава Рюноске. — Эй! — возмутился тот. — АЙ ЯЙ ЯЙ ЯЙ ЯЙ ЯЙ ЯЙ ЯЙ ЯЙ!!! Не дёргайтесь. А то у меня раны откроются! — наигранно возмутился бывший мафиози. — Ладно... — смирился блондин посмотрев на временного напарника. — Хей, тебя ведь Акутагава звать? — — Ага... — ответил брюнет. — Ты будешь работать со мной? — — Ага... — — Что ты ел сегодня на завтрак? — по приколу спросил детектив. — Ага... — — «Он меня даже не слушал... 😑» — с некой обидой подумал парень состроив выражение лица а-ля "Ты идиот?". — Мы приехали. — оповестил ребят Куникида и вышел из машины. *** Они обговорили элементы плана и Дазай объявил об начале задания. -— Запомни, Тигр, отстанешь - брошу, помешаешь - убью. Всё понял? — сказал мафиози и сразу же начал тихо пробираться в логово, даже не соизволив услышать ответ. — Ц! Козёл!... — прошептал Атсуши. — Смотри ка, а Акутагава-кун первее начал. — сказала шатен и блондин, использовав способность, чуть ли не со скоростью света, в буквалном смысле, влетел в логово. Только ноги Акутагавы встали на землю, как мимо него пролетает сильный "ветер". В недоумении повернувшись за спину, Рюноске, на своё удивление, увидел своего временного напарника, который как ни в чем не бывало стоял и рассматривал свои ногти оперевшись спиной о стену, появилось ощущение что парень тут давно стоит. — Ну и скорость у тебя... — удивился брюнет подходя к Атсуши. — Угу, пойдём. — Накаджима не обратил внимание на мафиози, чем не плохо так разозлил его. *** — Давай быстее, Тигр! — подгонял блондина Акутагава. — Заткнись, безбилетник! — рявкнул детектив немного ускорившись. Их поза выглядела... Странно. Рюноске стоял на спине у Атсуши держась за его воротник, что бы не слететь, а тот прыгал как лошадь, руки и ноги были превращённы с тигриные лапы. — «Пригнись! — заорал в голове Накаджимы голос, хриплый, явно переживший многое, но до боли похожий на голос хозяина. Брюнет увидел железную трубу, к которой они стремительно преблежались. Только он хотел об этом предупредить напарника, как блондин прижался почти в пол. Лицо мафиози пролетело в сантиметре от этой трубы. — Фух... Тигр, ты во время... — облегчённо всдохнул парень. — Ага... — буркнул детектив. В момент "снижения", тело парня двигалось самостоятельно, будто он уже 1000 раз так делал, будто его телом кто-то упровлял... Решив не зацикливаться на этом, он сконцентрировался на задании. Первый... *** — «Через несколько секунд отпрыгни назад...» — вновь раздался голос. — Что это за голос...? — прошептал Атсуши осторожно оглядываясь. — Что говоришь? — спросил Акутагава услышав шепот рядом. — Хехе... Да так... Мысли в слух, не обращай внимание... — попытался выкрутиться Накаджима. Со стороны Рюноске послышалось тихое "Ладно...". Только блондин успокоился, как тут снова... — «Назад!» — оглушающе громко заорал голос. Тело вновь ослабело. Детектив потерял над ним контрол и двигался будто по энерции. Некий страх окутал разум парня, как вдруг тело как по команде отпрыгивает достаточно быстро назад и в эту же секунду в место, где только что стоял "Тигр" пролетел и врезался в стену огромный валун, который мог не плохо так придавить его. Второй... — «Как я...!?» — преземлившись на землю, Атсуши в шоке уставился на свои руки и ноги, после прыжка контроль к его телу вернулся и он мог спокойно двигаться. *** — Слушай, Тигр, как ты так легко увернулся от того булыжника то? Ты б и со способностью не смог бы такое провернуть, а тут даже не использовал её. — поинтересовался брюнет посмотрев на напарника. — «Не говори... И побудь немного сукой» — вновь этот голос... — Чуйка... По ходу тренеровок вырабаталась. И вообще, меньше знаешь, крепче спишь! — ответил Накаджима сложив руки на груди. — Я же просто по любопытствовал... — начал злиться мафиози. — Как говорил мой покойный директор, любопытство не порог, а большое свинство. — нашёл в воспоминаниях ответочку блондин. — У тебя подобный ответ на все случаи жизни что ли? — вновь спросил парень. — Естественно. — немного гордо ответил детектив. — «Умница...» — снова... — Ц! Тигр... — *** Ночь. На часах 2 часа ночи. Атсуши сидит за своим столом и внимательно выглядывается в своё отражение в зеркале. Его подруга Изуми сейчас на ночном задании и ночует в совершенно другом месте. Накаджима продолжает смотреть в зеркало, как вдруг отражение в нём начало меняться... Вместо 18-и летнего парня, на блондина сейчас смотрел 28-и летний мужчина. Длинные серебристые волосы, завязаные в низкий хвост, уже отросшая, но такая же чёлка с чёрной прядью на ней, симпатичные чёрные, как у Куникиды очки с тонкой цепочкой на правой стороне, которые прикрывали яркие, но без жизненные аметриновые глаза. Септум в носу, пару серёжек в ушах, тоже с тонкими цепочками. Одет он был не в домашние вещи, как хозяин квартиры, а в белую футболку, которая выглядывала из под чёрной толстовки с надписью "Тигр" на японском на груди, по всей видимости рисунок самого животного был на спине. Мужчина помахал своей младшей копии рукой и легонько улыбнулся. На его руке была такая же перчатка, которую детектив носит сейчас. — Эм.. П..привет..? — Атсуши до жути испугался таким изменениям в зеркале, но всё же поздоровался, ради приличия и что бы узнать человек ли это, или просто воображение. — Приветик, молодой Я. — поприветствовал мужчина из зеркала. Тот же голос что и в голове... — Молодой ТЫ...? Подожди, так это ты разговаривал со мной сегодня...? — спросил Накаджима посмотрев на часы. — Точнее вчера... — — Верно, это был я. Я являюсь имитацией тебя в будущем. Если объяснять конкретней. Я умер в будущем и попал в прошлое, что бы помочь тебе не допускать тех ошибок, что допускал я. — объяснил взрослый Атсуши. — К..как умер!? Как!? В чём причина!? — уже без какого либо страха ибо смущения допрашивал старшего Накаджиму детектив. — Суицид... — грустно ответил блондин в зеркале, поддавшись вопоминаниям. — Что...? — младший не мог поверить в услышанное. Он не верил что такой светлый и жизнерадостный парень как он мог совершить подобное. — Почему...? — — Не могу пока сказать. — сказал бывший детектив сложив пальцы в замок перед собой. — Дам тебе несколько советов. Во первых, меняй характер, прекрати быть вечно добрым и доверчивым, это будет одной из причин твоей смерти, будь немного сукой, добавь стервозности, это в будущем тебе пригодится. Второе, постарайся ни к кому сильно не привязываться, а ещё лучше вообще этого не делай, иначе будет ещё больнее. — говорил старший внимательно смотря в удивлённые живые глаза, а ведь он таким же раньше был. — Но как? — перебил того младший. — Представь что этот человек... Мм... Умер. Представь что он мёртв, а ты идёшь или разговариваешь с его душой. К мёртвому человеку привязываться тяжелее, чем к живому. — пояснил Атсуши за зеркалом и получив кивок продолжил. — Только не делай так с Дазаем, Кёкой и Чуей, с которым ты в будущем позднакомишься. Так, на чём я там остановился..? А, точно. Третье, максимально тренеруй своё тело, физическая сила тебе очень и очень поможет в будущем, но не перекачай, тренеруй умственные способности, как бы не было лень - учись! Возьми в репетира Куникиду, будь самоучкой, но ты должен, нет, ты обязан стать умнее себя сегоднешнего раз в 100, а то и в 1000! Это чуть ли не самое важное! — Накаджима рассказывал, жестекулировал руками и даже не смотрел на себя из прошлого, но глянув на него, мужчина заметил как его маленькая копия записывает его слова в блокнот, купленный им на днях. Даже гордость за себя взяла. — Я вас понял, что дальше? — решительно спросил мелкий посмотрев на свою взрослую копию. — Я во сне попытаюсь передать тебе некоторые свои воспоминания и способности, что бы тебе было легче, но не обещаю что получится. — сказал мужчина. — Спасибо большое. — ответил парень. — О, кстати, научить тебя материться? — эхидно спросил старший. — Что? Зачем? — недоумевал младший. — Хех. Сучность в характере по большей части состоит из красивых, грубый и даже матерных ответов. Остально имидж, но к этому мы ещё вернёмся. — ответил бывший детектив улыбаясь. — Ну... Ладно. Только позже. Думаю, такие резкие изменения во мне будут сильно заметны. — предположил блондин. — Ты умнеешь на глазах, малыш! Хвалю. — гордился за себя из прошлого длинноволосый. — О! И займись психологией, она тебе тоже понадобится. — — Ла~дно... А почему ты носишь очки? — задал интересующий его вопрос Атсуши младший. — У меня же вроде благодаря способности идеальное зрение. — — Это мой стиль. Я ношу очки ради красоты. — ответил Накаджима старший поправив окуляры. — Ясненько. И в правду, выглядит симпатично. — подтвердил слова мужчины детектив. — Спасибо, я знаю. Так будешь отвечать когда тебе сделают комплимент. Но не всегда и не во всех ситуациях, иначе это всех задолбает. — сказал тот и улыбнулся, когда в ответ получил кивок. — Ладно, думаю тебе пора спать. Ты за сегодня сильно устал. — сказал блондин исчезая. — Э. Стойте! С чего мне начать!? — попытался остановить того парень. — Начни с характера, тренировок и умственного развития, потом добовляй речь и стиль одежды. — ответил мужчина прежде чем полностью раствориться в зеркале. Сейчас перед Атсуши был тот же 18-и летний подросток, с короткими серебристыми волосами, с кривой чёлкой, на которой была чёрная прядь волос, живыми аметриновыми глазами, в обычной одежде для сна, без никаких серёжек, пирсингов и тп., просто обычный подросток с несовсем обычной жизнью. — А ведь и в правду, почти 3 часа ночи. Пора на боковую. — сказал Накаджима встав из-за стола и падая на свой футон, почти мгновенно засыпая. Вновь в зеркале появился образ мужчины, что исчез несколько секунд назад в том же зеркале. Он внимательно осмотрел, уже не своё, спящее тело. — Я позабочусь о тебе... — прошептал тот окончательно исчезнув.
Примечания:
15 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник