Сирота из приюта Вула

NC-17
Завершён
240
Размер:
187 страниц, 75 282 слова, 46 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 413 Отзывы 95 В сборник

Глава 32

Настройки
— Ну что, все приготовили ключи? — Дмитро широко улыбался, держа в кулаке красный ключ. — Не уверен, что это хорошая идея. — Фло закусил губу. — Что если там что-то огромное? Лучше на улице. — На улице толпа соберётся, там тоже спокойно не будет. — Лилит задумчиво рассматривала зелёный ключ. — Предлагаю пойти в Выручай-комнату. — Драко поднялся с кресла. — Там и места больше, и безопаснее. — Что это за комната такая? — Фло и Дмитрий переглянулись. — Есть у нас такая, только не всегда получается найти в неё дверь. — Лилит взяла свой сундук. — Обычно она появляется случайно, и то когда действительно нужна. По размеру и по обстановке Выручай-комната именно такая, какой видит её нуждающийся человек. Оттого и название. — Ха, интересно. То есть, если я поссать захочу — там будет полно унитазов? — Что-то в этом роде, Митти. — Лилит торопливо шла по коридору, ища нужные двери. — Правда проявляется эта комната только когда без неё никак. — Сейчас именно такой случай. — Фло опустил глаза на свой сундук. — Шевелится вот уже несколько дней. Как думаете, что там? — У меня оно долго не проживёт. — Не скромничай, Митти, ты же змеевед! Наверняка у тебя был особый подход ко зверушкам. — У меня был особый подход к выезду из дома. Дурмстранг дал мне неплохой шанс это осуществить. — Не скучаете по родным краям? — осторожно спросил Драко. — О, Франция и есть мои родные края! В Германии всё мрачно и… как-то не так. В Шармбатоне я стал настоящей звездой среди людей, хоть человеком меня назвать сложно. Не спорю, были и неприятные особи, но они быстро полюбили меня. — Мне тоже больше по душе Дурмстранг. В Украине очень красиво, когда-то я покажу вам свой город. У нас есть заповедник, в котором я практиковался на каникулах и Галицкий замок. Да, скучаю по этим местам, но жить там уж точно не хочу. Слишком тяжело. — Ну наконец-то! — Лилит распахнула двери Выручай-комнаты, жестом приглашая туда друзей. — А здесь всегда так просторно? — Насколько я помню — да. В последний раз я была здесь с Отрядом Дамблдора. — Слышал о нём. — Флориан кивнул, — И что, ты так просто пошла против Драко? — Он и не знал, что я там пропадала. — Здорово же тогда надо мной смеялись. — Драко с интересом смотрел на сундуки. — Ну так что, открываете? — Мне страшно. — Лилит бережно вставила ключ в замочную скважину, отчего он перестал светиться. Дмитрий и Флориан повторили то же самое. Все четверо переглядывались, несколько секунд решаясь на то, чтобы провернуть ключи. — Ну же! — Драко сел на полу вместе с чемпионами, раздумывая над содержимым сундуков. — На счёт тг’и… Р-раз, два… — в следующую секунду трое чемпионов раскрыли свои сундуки. — Что-то шипит. — Не трусь, Фло. Сундука три, а нас четверо. — Дмитрий рассмеялся, медленно мотая головой. Именно в тот момент из красного сундука полился поток чёрного дыма. Оглушительный детский плач заставил всех присесть на пол, закрыв уши. — Это ещё что за фигня? — Твой сундук, — Драко скривился, сильнее сдавливая голову, — Закрой его! — Не могу, заклинило! — глубокий женский смех вырвался из голубого сундука. Фло раскрыл рот в удивлении, покосившись на свой сундук. Из третьего — сундука Лилит — душещипательные крики мужчины и женщины, заставили чемпионку широко раскрыть глаза. Крики слились в одну ужасающую симфонию, пробирающую до дрожи. — …ты виноват! Ты во всём виноват!…бедняжка, так меня и не нашёл……посмотри, что он с нами сделал, это твой отец, послушай же! — Нужно бежать. — Какой бежать, Драко? А сундуки? — Без разницы, я больше не могу. Что это вообще такое? — …ты убил его. Ты виноват! Его кровь на твоих руках… — Какой хриплый голос. Мерлин, где же палочка! — Лилит щупала карманы мантии, пока Драко полз ко двери. — Pensez-vous que j'ai besoin de vous? Vous êtes Florian! Він був ще таким маленьким, а ти вбив його! Ти, Дмитро! Наш сын стал сиротой при живых родителях, и ты переживёшь его судьбу. Ты, Лилит! — Да закройте вы уже их! — Драко тяжело выдохнул, тем временем Лилит взмахнула палочкой, захлопывая сундуки. Ключи провернулись, затем вылетели из замочных скважин, возвращаясь к своим хозяевам. — Что это было? — Не знаю, но… голова гудит. — Одно из испытаний, скорее всего. — Дмитро вытер глаза, одарив друзей напускной улыбкой. — Ты как? — Всё отлично, Драко, не надо волноваться. — Да, испытание. Слишком сильное. — Неудивительно, это ведь Каркаров его составлял. — И К’гауч. Он несёт ответственность за… хи-хи, безопасность. Да… — Я совсем ничего не поняла. — Повезло, Лилит. — Очень повезло. — Дмитрий ухмыльнулся, держа свой сундук. — Пойдём уже, позже откроем прямо на турнире. Может, там пригодится. — А вам не кажется, что это просто отвлекающий манёвр? — От этого… манёвра у меня до сих пор голова раскалывается, уж лучше сирен слушать, чем это. Была б моя воля — выкинул бы эту коробку из окна, прямо Игорьку на его больную макитру. — Согласен, это немного перебор. Даже Крауч был милосерднее. — О чём вы? — Долго объяснять. — Фло нежно улыбнулся, вынося свой сундук из комнаты. — Если коротко — эти шкатулки пытались зацепить нас за живое. — Я не знаю, кто те мужчина и женщина. — Но слушать было тяжело, правда? — Кто тогда та женщина, и что она сказала? — Ничего особенного. Точнее, у меня есть догадка, кто это. Мама. Не помню её голоса, она ушла из семьи, когда мне было пять. — Совсем маленький. — Нет, для вейл это даже много. Признаться, было приятно услышать её голос снова. — А мне вот совсем неприятно. Я его найду! — А, вот вы где! — из-за угла неожиданно выскочила Анна, держа в руках тетради. — Мы были в этой… как её… — Выручай-комната. — Да-да, там. А ты как, солнышко? — Митти сиял, словно не было никакого сюрприза в сундуке. — С занятий иду, думаю, подожду тебя. Лилит, тебя тоже искали. — Меня? — Мистер Крауч. Сказал, важное что-то. Недовольный такой. Может, вместе пойдём? — Спасибо, Анна, не стоит. В самом деле, когда он бывает довольным? — Я пойду, в сон клонит. Лилит, отнести твой сундук? — Да, спасибо, Фло. — Лилит передала вампиру зелёную шкатулку, — Только я забыла ключи. — Ничего, я не буду запираться. — Нам тоже пора, уже поздно. — Драко дёрнул губой. — Да и Крауч наверняка ждёт Лилит завтра. — Нет, я его буквально минуту назад видела. — Всё нормально, Драко. Я пойду, это ненадолго. — Ты уверена, что нам не нужно идти с тобой? — Абсолютно. — Если что — пускай красные искры, мы с Анной будем недалеко. — Прогуляйтесь лучше, посмотрите замок. Я же не на смерть иду. — Ну, тут как посмотреть. — Драко! — Молчу, молчу… но я тоже далеко не уйду, если он тебя хоть пальцем тронет — не посмотрю, что декан.       Лилит с улыбкой на лице уходила, хоть в душе засела непонятная тревога. Почему Барти злится? Они же ни разу не пересекались за сегодня. Или он боится, что влияние Тёмного Лорда перейдёт к ней? Лилит показалось это неплохим планом, на случай если Крауч вздумает показать свой несносный характер. Это же родной отец, а кто Барти? Ей явно будут доверять больше. Чемпионка не знала, почему ей было так страшно. Это же просто Барти, просто её декан, и она с ним просто целовалась. А ещё он просто правая рука её отца и за связь с ней ему могут открутить голову. — Мисс Мракс, где вы пропадаете? Почему я должен носиться по Хогвартсу в поисках студентки? — Я — Коул. И у меня были дела насчёт турнира. — Да ты что? И какие у тебя могут быть дела с Драко, м? — Вы ревнуете меня к моему же кузену, сэр? — Не отвечай вопросом на вопрос. Было бы кого ревновать. — Дочь Волан-де-Морта, но можете называть меня Лилит. — Так вот, Литти. — Барти подошёл к своей студентке вплотную, почти прижимая её ко двери. — Не хвастай тем, что ты дочь Владыки, это тебе никак не поможет. Если ты предашь его — тебя убьют безо всякого сожаления. Я знаю Тёмного Лорда намного дольше, поэтому слушай меня во всем. Ты ещё не понимаешь, какая в тебе сила. — Да? А кто-то говорил, что во мне ничего особенного. — И этот кто-то жестоко ошибался. — Барти улыбнулся своей самой милой улыбкой. — Так вы просите прощения? — Не дождёшься. Тебя зовёт Владыка. — Звучит неплохо. И зачем же я понадобилась папе? — Это он расскажет тебе сам. — Барти отступил на шаг, но не оторвал взгляда от глаз Лилит. — Что? — У тебя красивые глаза. — От папы достались. — Очень смешно. Скажи, что ты со мной делаешь? Почему заставляешь меня чувствовать себя глупцом, который и слова из себя выдавить не может? Почему внутри всё кипит, когда я вижу этого нахала Дмитрия рядом с тобой? Да, ты дочь Тёмного Лорда, но совсем не по этой причине мне хочется пасть к твоим ногам, выполнить любой твой приказ. — щёки Барти покрылись румянцем, а в карих глазах зажёгся незнакомый даже ему самому огонь. За все свои тридцать восемь лет он не говорил эти слова ни одной девушке. — Я люблю тебя, Лилит Коул.
240 Нравится 413 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (33)