***
Арс помнит. Он хочет забыть. Очень хочет. Но он помнит всё. Он отлично помнит тот вечер, когда вся жизнь, кажется, поломалась. Когда всё изменилось. Когда Арс ушёл от Антона. Это было два месяца и восемь дней назад. Да, Арс считает. Арсений тогда буквально заполз в квартиру жутко вымотанный. Он очень устал на работе и надеялся прийти домой и завалится в объятия Антона. Но Антона дома не было, он ещё не пришёл с работы. Арс тогда медленно разделся, дополз до кровати и упал на неё. Минут через пятнадцать пришёл Антон, Арс вышел к нему. Он видел, что его парень такой же уставший, как и он сам. Ему хотелось просто лечь с ним в кровать, обнять его и не вставать. Но Антон что-то сказал про то, что хочет сначала поесть, помыться и немного поработать. Арс действительно хотел провести это время вместе, поэтому разозлился и ляпнул что-то грубое. Антон ответил. И так всё завязалось. Арс точно помнил, что они просто были до жути вымотанные и истощенные работой. И вовсе не держали зла друг на друга. За последнее время в них много накопилось, вот и вывалили за один раз оба. Антон говорил обо всём, рассказывал всё свои обиды. Арс тоже был хорош, конечно, но старался сдерживаться. А в какой-то момент не выдержал. Просто схватил свои вещи какие-то, не посмотрев даже, и свалил. Арс даже не помнил, о чем он думал в этот момент. Это было совершенно глупо, уходить в ночи в неизвестном направлении. Но Антон его не остановил, а гордость не позволяла ему вернуться самому. Арсений считал, что виноваты оба. Он сам даже наверное чуточку больше. Но ему было очень обидно. Он тогда полночи пробродил под дождём. Даже думал о том, как погода совпадает с настроением. Чуть позже, когда уже появились насморк и кашель, он наконец додумался позвонить Серёже. Тот орал конечно, четыре утра ведь было. Но Арса пустил, даже кровать ему застелил. А дальше Арс слёг с температурой. Помимо болезни, его ещё и добивали мысли об Антоне. В общем, было как-то не до телефона. Через дня четыре Арсу стало получше и он залез в гаджет. А когда увидел там всего три пропущенных и одну смс-ку, то понял, что теперь уже точно не пойдёт извиняться. Ни за что. Сначала Арс погрузился в работу. Он даже думал, что Антон решил сделать тоже самое, потому что тот постоянно где-нибудь мелькал, хотя совместных проектов и не намечалось. Работа действительно помогала. Она требовала сосредоточенности, и поэтому у него не оставалось времени на мысли об Антоне. Но это только днём. Ночью же он снова погружался в воспоминания. Помогая тяжёлому дню и добивая себя окончательно. И всё, что хоть немного спасало - вино. Он выпивал пару бокалов вечером, так, чтобы не напиваться совсем. Вино помогало хоть на немного расслабиться и выкинуть из мыслей такого важного человека. Об Антоне у него получалось забывать где-то секунд на тринадцать, а дальше всё по новой. Но благодаря алкоголю в голове крутились лишь хорошие воспоминания. Это было и отлично, и ужасно одновременно. Вино спасало и убивало Арсения. Антона у него больше не было. И это было плохо, Арсений готов был признать это. И ему самому было плохо, это тоже факт. Но зато у Арсения ещё осталось вино.***
К встрече напрямую ни Арсений, ни Антон оказались не готовы. Хоть и знали о ней ещё за неделю до того, как она случилась. Они оба скучали, это было трудно отрицать. Но также оба были слишком горды, чтобы первым извиниться. Да, они просто игнорировали друг друга, даже не поздоровавшись. Нет, они не ведут себя как дети малые. Но съёмки есть съёмки. Взаимодействовать друг с другом всё равно надо было. И разговаривать, и рядом находиться, и вести себя нормально. К тому же, не хотелось к этой семейной ссоре привлекать внимание остальных. И, естественно, после первого же съемочного дня они оба не выдержали. Как дурачки какие-то одновременно пошли искать друг друга после окончания рабочего дня. А потом вообще вели себя тупо. Не могли заговорить друг с другом. Столько всего пережили, четыре года вместе жили, но слов не могли найти, видите ли. И даже один раз говорить начинали одновременно, прям как в фильме каком-нибудь. Драме, желательно. А потом слова как-то и не важны оказались. Оба сказали такое простое, банальное "Прости, я был не прав", и этого хватило. Обоим. И поцеловались, конечно. И домой поехали уже вместе, наконец. И как будто и не было ничего. Хотя им, определённо, нужно будет обсудить всё. Но это позже. А сейчас вместе. Сначала Шаст прекращает курить так много, а Арс не пьёт вино стабильно каждый день. Они возвращаются в прежний ритм. А чуть позже Антон и вовсе бросает курить. Ему это не нужно. И Арсу вино не нужно. Они друг у друга есть, так зачем им эти глупые зависимости? Один поможет другому. И этого хватит. Они ведь любят.