Отдых в виде Аликорна!

NC-17
В процессе
214
10
Regrifone бета
CrazyCat84 гамма
Размер:
планируется Макси, написано 320 страниц, 125 351 слово, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
214 Нравится 326 Отзывы 60 В сборник

Интерпония: необычному отцу, — необычного ребёнка.

Настройки
Примечания:
POV: CrazyCat84, через некоторое время.       Эту неделю можно было бы назвать обычной, если бы не то, что до меня активно начали докапываться все, кому не лень. Поправка: даже тот, кому постоянно лень. "Скинь арты, оцени главу и.т.д.". Это только часть того, чем мне обычно докучают. И вот, сейчас я в очередной раз прочитал новую главу Артёма. «Надо ему отписаться, а то опять нервничать будет...» CrazyCat84 (сегодня в 23:54) Прочитал. Внезапно, очень хорошо получилось.       Подождав с пять минут, ответа я не получил. Его даже "в сети" не было. Странно. Обычно этот раздолбай дольше сидит, зачастую играя во что-то. Видимо, он всё же ушел спать. «У него новая попытка восстановить режим сна? Не хорошо, конечно, что он отписку мою не успел прочитать. Как бы ему опять кошмар с моим участием не приснился...»

***

      Новый день начался загадочно. И дело даже не в том, что все подозрительно тихо себя ведут, не отвечая на сообщения и тем более не отсылая их, а в том, что я ощущаю некое "наблюдение" за собой. Будто кто-то стоит рядом, пристально наблюдая. Причём, это наблюдение шло вовсе не от моих котячьих питомцев, к их вниманию я уже привык. Тут было что-то другое. Однако, в полшестого это чувство резко исчезло, заменившись внезапным сообщением в Discord. «А вот и Артём. Ну-с, что там...» artem538 (сегодня в 17:25) Что ж, у моего местного отражения стало получаться лучше. Интересно, не скатится ли он, чересчур возгордившись своим несуществующим "успехом"? Впрочем, это для меня уже неважно. Настал момент закинуть тебя! Но! Ты наверное помнишь начало истории с Максимом? Поэтому, мне нужен твой ответ. Готов ли ты попасть туда, откуда не вернёшься?       Данное сообщение не совсем похоже на стиль моего знакомого "писателя". Да и ощущается его отправитель по-другому. «Либо мне мерещится, либо... Почему бы и не подыграть?» CrazyCat84 (сегодня в 17:30) Из контекста полностью понятно, что закидывать ты будешь в Эквестрию. К тому же, из этого самого контекста понятно, что ты дал "мне" полный карт-бланш на доступ ко всей информации... Ответ очевиден, — абсолютно положительный. artem538 (сегодня в 17:31) Эх... Никто и никогда не отвечает "нет". Наверное, мне пора бы перестать задавать такие бессмысленные вопросы...       Вдруг, я ощутил лёгкий жар изнутри, но через пару секунд до него мне уже не было дела. Толком и не заметил, как мои глаза закрылись, а тело перестало давать какой-либо отклик, при этом сознание оставалось активным. Вскоре, примерно ещё через пару секунд по субъективным ощущениям, я неожиданно увидел ярку вспышку, источником которой был сам.

***

      Недолгая вспышка резко закончилась, и я увидела перед собой здоровенную парочку аликорнов, нежно, умилённо и с любовью смотрящих на меня. Артол и Луна. Или, это скорее моё тело было ОЧЕНЬ маленьким, а не они большими? Тем не менее, меня больше всего удивило не перемещение в другой мир, даже в другое тело, а то, что помимо моих новых родителей в комнате никого не было. Это я поняла, когда быстренько оглянула синюю спальню размерами с футбольное поле. «Быть такой маленькой — очень необычно. А папка уже как-то странно смотрит на меня...»       — Она? — с подозрением вопросил зелёный, вглядываясь в мою тушку очень внимательно.       — Да! — обрадованно выдала синяя, подхватив немного растерянную меня с кровати на свои синие копытца и любовно поднеся к себе ближе.       — Даже не знаю, как отреагировать, — неуверенно произнёс Артол, но по нему было видно, что радость тому скрывать было сложно.       — Возьми... — синяя принцесса хоть и не хотела меня сейчас отпускать, но всё равно протянула копытца со мной своему любимому, причём делая это так, словно я какой-то величайший дар, — и всё поймёшь! — уверенно, с теплом закончила повелительница ночи.       Вместо того, чтобы смерено оказаться в несомненно любящих копытах отца, я на радостях укусила его за это самое копыто. Впрочем, его это не расстроило, кажись, он и вовсе не почувствовал даже намёка на боль или дискомфорт. «Привыкла я делать приветственный "КУсь!" и никак иначе! Примечательно ещё то, что я окончательно начала думать о себе в женском роде...»       — Хех, дочка, а ты уже с характером? — удивился зелёный, пока мною даже не планировалось его отпускать. «Всё равно на копытце мамы стою. Так что не устану!»       — Хи-хи, а ты ей понравился! — под свой же смешок выдала Луна, поднеся второе копыто ко мне с явной целью погладить определённо милую меня.       Пока я крепко держалась зубами за зелёную шерсть, то начала "грозно" и многообещающе поглядывать в сторону приближающегося копыта Луны. «Я же её не поприветствовала. Надо исправляться...» — вот, отпустив копыто отца, мои новые зубки не были долго без дела, пристроившись к более мягкой шерсти Луны.       — Видишь? — уточнила лунная кобылица у своего мужа. — Она нас любит~... — тепло проговорила ночная, следом немного приподняв своё копытце вместе со мной.       Образовалась весьма комичная ситуация. Я повисла словно рыбка на крючке, вцепившись в копыто своей мамы. Луна даже слегка удивилась такой сильной "любви" с моей стороны, а Артол почему-то ностальгически хмыкнул. «С чего это он так?»       — У меня раньше были попугайчики. Это такие маленькие домашние птицы. Некоторые из них также могли вцепиться, — с улыбкой сказал Артол, но в следующую секунду его улыбка приобрела какую-то подозрительную хитрость.       Зелёный аликорн, который как и его жена, сейчас казался мне гигантом примерно в сорок раз больше меня, телепортировал к себе какой-то маленький кристалл. Только всмотревшись в него, у меня тут же появилось неслабое желание заполучить этот зелёный камушек, который был больше похож на некое подобие кровати под мои нынешние габариты.       — О, права была Филомина. Смотри как у неё глазки-то заблестели! — сказал Артол, но он не спешил отдавать мне маленькую прелесть. — Отпустишь Луну, тогда дам, — поставил наглое условие этот шантажист.       Изобразив недовольную мордочку и напыщенно отведя взгляд от блестяшки, я решила и дальше держаться за копыто. «А нечего было меня с попугаями сравнивать! Мне и так хорошо...»       — Хм?.. — на секунду зелёный сердито нахмурился, однако, вскоре рядом с кроваткой появился маленький, кристальный домик.       — Хи-хи, у вас уже торги за меня пошли~? — как бы в шутку предположила Луна, для которой всё происходящее выглядело лишь комедией, а не настоящим торгом между отцом и дочкой.       Новое предложение смотрелось очень привлекательно. Чего уж там, мне стоило немалых усилий сразу не сорваться. И всё же моё молчание ввиду занятости зубов было ему вполне понятным ответом.       — Артол, из тебя плохой переговорщик, — честно призналась Луна без намерения как-либо обидеть зелёного, — давай, ты лучше сразу зайдёшь с... — не успела принцесса ночи договорить, как рядом с упомянутым аликорном появился здоровенный кристальный дворец, занимающий почти всю комнату.       С виду в нём было всё. Башни, на которых стояли муляжи гвардейцев. Муляжи-ли? Сады, в которых были разнообразные имитации растений. Даже озеро с фонтаном из настоящей воды там было. К тому же, почти всё было сделано из разного цвета кристаллов. Кроме воды, естественно. Это всё очень привлекало меня ЕЩЁ больше. Сдерживаться уже было откровенно сложно, очень сложно. Да и смысл? Что он ещё сможет предложить кроме этого? Тем более, мне стоило всего-то отпустить копыто Луны. Такая мелочь, а какая награда.       И всё же, я через силу удержалась перед такой щедрой "взяткой" от отца и продолжила глупо висеть, не отпуская так полюбившееся мне копыто мамы. Веко зелёного нервно дёрнулось, однако, ему видать ещё было, что предложить мне.       — Ладно, вижу, безделушками тебя не завлечь, — несмотря на то, что внешне папа был недоволен, в его голосе слышались щепотка гордости. — А что, если я разрешу тебе грызть твою будущую няню, сколько захочешь? И она не сможет тебе отказать, — коварно предложил Артол, будто готовя для кого-то месть.       Лишь высокомерно фыркнула на такое под хихиканье Луны, продолжая увлечённо заниматься своим делом. Странное предложение с его стороны. Учитывая факт, что он мой отец, и ему ничего не помешало играючи заломить Филомину под себя, то и мне подобное труда не составит. Зелёный же тем временем задумался. И через несколько секунд он с сомнением посмотрел на свою ногу, а следом неуверенно протянул копыто в мою сторону, при этом сильно сомневаясь, что я переключусь обратно на него. «Не-а, твоя очередь прошла.»       Тем не менее, "обделять" вниманием папу не хотелось, поэтому поманила его ранее свисающей ногой поближе к себе. Кажись, зелёный аликорн понял намёк, приблизив своё копыто ближе. По его глазам было видно, что у того появилась надежда. Однако, я жестоко обломала надежды своего отца, попросту обхватив его копыто насколько могла вместо КУся, тем самым, как бы обнимая его. Только вот, Луну я так и не отпустила, из-за этого наверняка выглядела ещё забавнее.       — Хи-хи, — лунная принцесса продолжала мило посмеиваться от происходящего, — Артол, не расстраивайся. Она просто неподкупная, — ночная аликорна приободрила своего любимого. — Пора бы уже дать ей имя, — перешла она на другую тему, внимательно взглянув на меня.       — У тебя есть идеи? Просто у меня с именами плохо, — несмотря на то, что Артол также сменил тему, в нём чувствовалось намерение однажды взять реванш в этом "взятничестве".       — Хм-м? Даже не знаю. Я как-то была занята созданием, а до этого даже не думала, что у нас первой окажется дочка, — честно призналась синяя, виновато улыбнувшись.       Пока родители задумались, я решила проявить инициативу, назвав своё новое имя. Однако, отпускать маму всё равно не хотелось, поэтому вместо связанной речи получилось шипение. «Понадеюсь, что поймут...»       — Что она только что сделала?.. — зелёный от такого совсем уж удивился, непонимающе глянув на меня.       — Прошипела... — задумчиво ответила Луна, по-видимому понимая смысл моего странного действия. — М-м, может назовём её Шай? — предложила аликорница, словно прочтя мои мысли перед этим.       Я на такое попыталась изобразить одобрение, что, судя по всему, у меня удачно получилось. Хоть и крайне нелепо.       — Шай Грин. Пусть будет так, — кивнул на такой вариант синекрылый, после чего, кажись, на что-то отвлёкся.       — Грин? — как бы невзначай поинтересовалась Луна, видать, уточняя смысл этой приставки.       — Да, у меня в родном мире это называется "фамилией". Так помечается принадлежность к одной семье. Впрочем, глянь через интерфейс, там подробные статьи есть, — ответил зелёный, отвлёкшись от неизвестного занятия, которое заняло не более секунды.       Тут внезапно у меня перед глазами появилась полупрозрачная табличка, которая гласила следующее: "Активация интерфейса завершена. Добро пожаловать в сеть, Шай Грин. На данный момент у вас включен детский режим". «Детский режим, значит?..»       — Да? Вот почему я и другие из табуна помечаемся в базе данных, как Луна Грин и так далее, — синяя аликорна продолжила разговор, при этом довольно улыбнувшись такой мелочи со стороны мужа.       Ещё немного подумав, вспомнила про одну возможность интерфейса, которой иногда пользуется Артол. Разгон сознания. Стоило только окружению замедлиться, а движением родителей войти в режим "замедленной сьёмки", как я захотела покопаться в базе данных. Только вот, произошла одна маленькая неожиданность. Со мной заговорил голос, в котором отдалённо слышались металлические нотки. «А вот и "фоновый персонаж", про действия и мотивы которого в фике толком ничего не написано. Тем не менее, мне про него известно больше, чем написано в истории...»       «Интересно. Нигде не упоминалось про то, что воплотившиеся жеребята с первых минут умеют пользоваться нашими технологиями. Да и активность сознания не подходит под твой возраст. Будь ты не ребёнком Артола, я бы сразу без его разрешения проверил твою память. Поэтому, для начала предложу тебе мирным способом признаться. Кто ты?» — по личной связи через интерфейс спросил меня таинственный голос, в котором я сразу опознала ИИ, по имени Сет.       «Хорошо. Я кто-то вроде попаданки», — кратко и честно ответила ему.       «Ещё одна обуза... — недовольно прокомментировал такой ответ ИИ. — Давай так. Ты разрешишь мне доступ к своей памяти, дабы я во всём разобрался и чтобы мы не докучали друг другу? Мне и так дел хватает», — предложил Сет, а перед мной высветилось новая табличка с двумя противоположными вариантами ответа, но мною сразу был выбран вариант "ДА".       — Что ж, хороший выбор. Но запомни на будущее, будь хорошей девочкой и не лезь в мои дела, — на этих словах ИИ отключается, а мне выдаётся доступ к базе данных, хоть и далеко не всей.       Такое поведение ИИ вызвало у меня лёгкое недоумение и соответствующий интерес. Я сразу полезла изучать доступную информацию. Записи приключений отца, рецепты кваса, чертежи, разнообразные технологии от простенького манипулятора на эфирной энергии до межмирового портала и принтера тел. Это всё, а так же много чего другого проскакивало мимо моего взора. Было "немного" непонятно, что такого мог прятать ИИ, если в доступной информации, казалось, было всё.       Вместо чего-либо из родного мира Артола я заинтересовалась подробностями нынешнего местонахождения. Магия. Этот раздел пестрил своей разнообразностью и кучностью. Впрочем, для начала решила взглянуть на телекинез. И только мне стоило открыть вкладку с этим стандартным заклинанием, как перед мной появилось новое окошко: "Телекинез, это более продвинутый копытокинез. Вы хотите изучить его в один клик?". Забавно, ведь похожие окошки выскакивали и на всех других заклинаниях, тем самым не давая мне глянуть на их теорию, формулу, или что там у них.       Только хотела определиться с выбором, как интерфейс вдруг предложил мне изучить уже все заклинания одним кликом. Такая настойчивость меня насторожила, ввиду чего я решила выбрать отрицательный ответ. Какой дурак от такого откажется? Только тот, который не заподозрит тут подвоха. Ведь, была одна незначительная деталь. Все заклинания работали через этот самый интерфейс, не давая мне самой их исполнять. А оправдывалось же это всё "детским режимом". «Когда мне понадобится телекинез, тогда и соглашусь на это подозрительное предложение.»       Мне не понравилось то, что ИИ так подставил меня. Ведь, я изначально хотела глянуть справку, а так же теорию магии, дабы разобраться самой. И если первого вообще не было, то второе оказалось заблокированным. Поэтому, отключив разгон сознания, отпустила копыто мамы, упав на другое, которое оказывается всё это время Луна заботливо держала подо мной.       — Хм? Чего это она вдруг тебя отпустила? — чуть ли не пожаловался Артол, возмущённо смотря на меня.       — Не знаю, но её что-то внезапно начало беспокоить, — ответила синяя, убрав ранее "покусанное" копыто, которое я сопроводила грустным взглядом.       Решив бороться с преступным действием ИИ, который ограничивает и подставляет меня, я естественно начала жаловаться своим родителям. А что ещё может сделать ребёнок? Только вот, почему-то говорить у меня не получилось. От этого я не волновалась, попросту пустив в ход связь через интерфейс. Но коварный Сет заблокировал мне эту функцию!       — Шай, ты что-то хочешь? — ласково спросила Луна, видя моё явное желание им что-то сообщить.       На этот вопрос я активно покивала. Парочка аликорнов переглянулись, между ними будто проскочил целый диалог продолжительностью всего в одну секунду, но при этом он был очень эмоциональный и информативный.       — И что именно? — с интересом спросил Артол.       Взглянув на отца, задумчиво дёрнула ушками, нахмурила мордочку, а следом указала копытом на свою голову. Старший аликорн не понял, но я не сдавалась и попыталась вывести в воздухе с помощью передних ног подобие круга, а потом опять указала на свою голову. «Интерфейс мне помоги разблокировать!»       — Голова? — спросил зелёный, на что в ответ услышал мой безнадёжный вздох, так и изображающий расстройство недогадливым отцом.       Вздохнув ещё раз, опять указала на свою голову, а потом с помощью двух передних копыт попыталась изобразить что-то маленькое. «Интерфейс! Как ещё намекнуть?»       — Что-то в голове? — верно предположил фиолетовогривый, на что получил утвердительный кивок от меня.       Следом я опять указала на свою голову, потом на голову Луны и под конец голову Артола. «Лёгкая же загадка!»       — Это есть у нас троих в голове... — задумчиво пробубнил он, а следом сделал новое предположение, — мозги?       Мой усталый выдох, кажись, был слышен во все комнате, наверное, даже за её пределами. Указав на отца, помотала головой, так и говоря ему: "У тебя этого, к сожалению, нету". «Ай, всё равно даже этого не поймёт...»       — А что тогда? — возмущённо вопросил зелёный, пока мама тем временем уже во всю смеялась.       Повторила все ранее показанные жесты, намекающие на интерфейс. Только на этот раз эти жесты были точнее и понятнее, но от этого и более быстрыми. «Бесполезно. Может, Луна поймёт? С именем же догадалась...»       — Эх... — тяжело вздохнул недогадливый, — может интерфейс? — озвучил он вариант, совсем не веря в его правдивость.       Вдруг остановившись, я посмотрела на своего отца пристальным взглядом, от чего тот уже совсем отчаялся. Выждав так ещё немного, медленно кивнула, до сих пор сомневаясь, что он наконец-то догадался. Теперь же, осталось намекнуть ему про прямой канал связи.       — Интерфейс? — зелёный неуверенно повторил свой ответ, будто переспрашивая для точности. — Да, есть такой. А ты уже им пользоваться научилась? — несмотря на свой прошлый "вопрос", старший аликорн тут же решил задать новый.       Ответом папе стала моя скептическая мордочка, так и говорящая: "Я только появилась, а ты так говоришь, будто я его полностью освоила". Тем не менее, одновременно с этим у меня проскочила самодовольная улыбка, намекающая на некоторые успехи в этом направлении.       — Эм, ты... — Артол не определился, как ответить на такое, вместо этого он отвлёкся на ночную принцессу, которая всё продолжала заливаться смехом от происходящего.       Луна вдруг начала успокаиваться, и вскоре её смех полностью сошёл на нет. Впрочем, хорошего настроения у ночной кобылы это не отменяло. Теперь же, она сфокусировала свой любопытный взгляд на мне.       — Шай, ты хочешь поговорить, но не можешь? — спросила она, даже скорее утвердила.       Обрадованно кивнув, я уже приготовилась общаться с родителями через интерфейс, только вот...       — Дочка, а ты разве не хочешь сначала отдохнуть~? — внезапно предложила синяя, при этом настрой у неё был вполне серьёзен, хоть и игрив.       Такой внезапный, странный вопрос был совсем не понятен. Я недоумённо склонила голову набок, смотря на неё. Впрочем, Луна на такое лишь слегка расстроено кивнула чему-то своему.       — Уже неважно, — почему-то с виноватой улыбкой ответила она.       — Ладно, если ты это уточнила, пора и связь включить, — зелёный прервал образовавшуюся неловкую ситуацию, после чего меня моментально подключили к "голосовому чату" интерфейса.       «КУсь!», — было моим первым, радостным словом, донёсшимся до родителей.       «Ха-х, ну, ку-ку, Шай», — в похожей манере поздоровался со мной Артол, которого определённо обрадовала некая похожесть в наших приветствиях.       «Привет, дочка», — по простому, с щепоткой стеснения поприветствовала меня синяя, для которой происходящее сейчас было явно очень необычным.       «Шай, ты вроде что-то хотела нам сообщить? Хотя, для меня не привычно общаться с детьми. Тем более, я даже не знаю, насколько ты сейчас нас понимаешь», — прямо сказал отец, без малейшего намерения как-то принизить возраст моего тела, скорее просто констатируя факт.       «Артол, ну что ты так резко? Она ведь только-только воплотилась, — Луна мягко упрекнула зелёного. — Однако, да. Мы не знаем, что ты, Шай, знаешь. И тем более даже не предполагаем, что хочешь нам сообщить», — ночная аликорна повторила вопрос своего мужа в более мягкой версии, излучая при этом немалое любопытство, совмещённое с поддержкой.       «Я... — несмотря на своё весьма смелое приветствие, сказать что-либо другое оказалось чуточку сложнее, — попаданка», — призналась, понадеявшись одним словом прояснить многое как минимум отцу.       «Это как?», — непонимающе переспросила лунная принцесса, пока отец будто завис от такой новости.       «Из другого мира», — уточнила я, от чего мама с подозрением посмотрела на молчащего Артола.       «Я тут не причём, — начал отнекиваться фиолетовогривый, — мне самому непонятно, почему в этот мир уже нескольких притянуло», — задумчиво продолжил зелёный, от чего взгляд его жены стал ещё более любопытным.       «Нескольких?» — поинтересовалась синекрылая у синекрылого, изображая при этом неподдельное удивление.       «Да, я был вторым. Первый находился тут недолго, при этом он толком не выходил из пещеры. Впрочем, я отправил его в другой мир. С третьей ты уже знакома. А четвёртая теперь наша дочь», — вкратце перечислил отец, покивав сложившейся статистике попаданцев.       «Получается, у Шай не будет нормального детства?» — с волнением спросила Луна, поднеся меня ближе к себе, но из-за маленького размера, моё тело сейчас даже и не обнимешь нормально.       «Почему же? — не понял такого зелёный, озадачено взглянув на нас обеих. — Как я уже убедился на себе, у нашего вида многое зависит от энергетики, настроения и состояния. А Шай сейчас только воплотилась, и соответственно детское тело будет влиять на неё. Считай, она у нас просто очень умная и понимающая для своего возраста. Да, дочка?» — подмигнув, спросил у меня фиолетовогривый.       Вместо словесного согласия, утвердительного кивка или хотя бы ответного подмигивания я радостно прикусила Луну за копыто, на котором сейчас находилась, чтобы поддержать и успокоить её. Похоже, это ей помогло и она расслабленно улыбнулась.       «Так вот, давай к тому, что ты хотела нам такого сообщить», — зелёный вернулся к основной теме, выжидательно уставившись на меня.       «Я хочу пожаловаться на Сета!», — несмотря на то, что связь была через интерфейс, повысить тон голоса и добавить ему возмущения с нотками обиженности не составило труда.       «На Сета? Пожаловаться? — кажись, эта новость перегрузила Артола, но тот быстро справился с осознанием этого. — Что он такого сделал, что на него поступила первая жалоба за все пять лет?», — поинтересовался отец так, словно сам факт такой жалобы был для него невозможным.       «Он совершил ужасное преступление в сфере информационных технологий», — расплывчато заявила я, решив снова немного поиграть в отгадывания с ним.       «Это какое?», — судя по тону синекрылого, опять играть в эту игру он не особо хотел.       «А такое. Скрытное и подставное. Цензурное и недостойное. Плохое и...», — начала перечислять описание, под которые подпадал поступок ИИ, но папа решил долго это не слушать и перебил меня.       «Шай, давай прямо. У меня и так в последнее время много головоломок, до которых я никак не доберусь», — устало попросил меня фиолетовогривый, тяжело вздохнув при этом.       Молча посмотрев на папу, а затем на улыбающуюся, но молчаливую Луну, я всё же решила не издеваться над ним. Да и поиграть можно будет потом, а сейчас надо наябедничать на одного плохого ИИ.       «Хорошо, скажу прямо, — всё же сжалилась над зелёным, на что тот приободрился, начав внимательно слушать суть моей жалобы. — Я хотела изучить магию. А он, а он... — ненадолго притихла, всё же не удержавшись от драматической паузы, — он закрыл мне доступ к теории. Я ведь желала сама разобраться во всём, а не просто изучить всё по нажатию одной кнопки», — закончив, стала ждать реакции старшего аликорна.       «И из-за этого ты на него жалуешься?» — уточнил зелёный, пока Луна опять взялась за старое, по новой начав чуть-чуть похихикать.       «Именно!» — кивнула я, серьёзно смотря на отца.       «Ты с ним вообще говорила, раз решила, что это именно он заблокировал для тебя показ теории?», — спросил Артол, решив узнать всё с начала и понять суть произошедшего.       «Конечно! Сразу после того, как увидела окошко со своим именем, на котором было написано про "детский режим", то я применила "разгон сознания" и полезла в базу данных. Но со мной начал говорить этот Сет. Сначала он получил от меня разрешение на просмотр моей памяти, а следом сказал, чтобы я была "хорошей девочкой" и не мешала ему!», — быстро рассказала зелёному начало нашего с ИИ "знакомства".       «Хм. Я так понял, дальше ты всё же полезла в базу данных, но зайдя в раздел с магией и попытавшись там просмотреть теорию, столкнулась с её отсутствием. Да?» — Артол продолжил озвучивать ход событий вместо меня, следом задумчиво хмыкнув.       Молча кивнув, я стала ожидать вердикта отца. Однако, судя по всему, он его уже давно принял, а сейчас лишь показательно думал. «И кто тут ещё ребёнок? Он надеется таким образом "отомстить" мне за мою игру с угадайкой?».
Примечания:
214 Нравится 326 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (3)