Правда или вымысел

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 729 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Конец или новое начало?

Настройки
Слишком много людей. Оглушающий шум. Хочется убежать. Спрятаться. Как я здесь оказался? Пробиваюсь сквозь толпу, чтобы найти выход и вижу его. Или лучше сказать себя. Маленький парень стоит в комнате полной людей рядом с лестницей. Он совершенно один. И он в тысячный раз жалеет, что согласился на приглашение соседского паренька сходить на вечеринку и подружиться с ребятами. Он здесь чужой. Он готов бросить всё. Убежать. Спрятаться в тишину комнаты только для того, чтобы не чувствовать себя таким одиноким в этой полной людей комнате. Ещё 10 минут. И он точно уйдет. Это видно по решимости на его лице. Он уже всё решил. Нужно переубедить его. Это очень важный день. Только бы он не наделал глупостей. Я пытаюсь к нему подойти, но почему-то отдаляюсь всё дальше и дальше. Стой. Вернись. Останься. Вот он собирается с силами, кивает сам себе и уходит из шумного дома. Я не смог.

***

Открыв глаза, я понял, что это был сон. Подушка мокрая. Слезы до сих пор льются из глаз. Он должен был подождать ещё немного. Я должен был дождаться 'его'. Это неправильно, почему я ушел. Всё было не так. Я помню, что всё было по-другому. Так почему же в этот раз я не дождался? Кого я должен был там встретить? Почему я не помню такую важную деталь? Такого важного человека? Я должен вспомнить, чтобы увидеть его хоть раз. Сажусь на кровати и мой взор снова устремляется в стену. Она серая. Неужели она грустит со мной? А что, если.... Решаюсь встать с кровати и подхожу к окну. За окном небольшой сад и забор, а потом небольшое поле, после которого начинается шикарный лес. Деревья выглядят очень величественно, но вместе с этим и угрожающе. Всё небо заволокло огромными серыми тучами. Значит не мне одному сегодня грустно. Хочу посмотреть на лес подольше, но я уже устал стоять, если бы можно было сесть на что-нибудь... Осматриваю комнату и замечаю небольшой табурет. Он стоит прямо за кроватью, поэтому обычно мне его не видно. Делаю невероятные усилия, чтобы сходить за ним и вернуться к окну. Ставлю табурет у своей стены. И сажусь на него. Лес остается всё таким же. Можно подумать, что он не настоящий и это только картина, но вот макушки деревьев начинают немного покачиваться из стороны в сторону, как бы приветствуя нового зрителя. Небо постепенно становится всё темнее, а лес выглядит всё менее дружелюбно. Вот в один миг небо озаряется яркой вспышкой. А вслед за вспышкой появляется раскатистый гром. Ещё пара минут и начинает идти дождь. Он бьёт прямо в окно из-за чего я больше не могу смотреть на красивый лес. Чувствую слабость во всем теле, нужно вернуться в кровать и поспать. Мои силы заканчиваются ровно в тот момент, как только голова касается подушки. Как будто кто-то выключил меня. Вокруг туман и я не могу понять это сон или нет. Пытаюсь пройти немного вперёд и слышу какие-то голоса, но не могу понять о чём они говорят. Иду на звук. С двух сторон туман рассеивается, и я иду по узкой улице между домами. Где я нахожусь? Как только длинный коридор из двух стен подходит к концу, я выхожу к улице. На той стороне дороги такие же небольшие дома. Я стою в переулке и пытаюсь оглядеться по сторонам. Видимо прошёл дождь. Везде огромные лужи, но тротуар выглядит небольшим островком суши. Только я хотел выйти из переулка, как заметил двух парней. Один в джинсах и чёрной майке, а второй, словно солнышко, весь жёлтый. Ярко жёлтые шорты, ярко желтая майка и такие же кеды. Это снова я. Неужели в тот раз я не ушел домой? Пытаюсь рассмотреть парня рядом, но увы его видно не четко. У меня начинает болеть голова. И силуэты парней становится немного размытым. Только не это. Я пытаюсь подойти, чтобы лучше их рассмотреть, но вот из-за угла появляется машина. Она на огромной скорости проезжает мимо подростков и обдает их грязной водой из лужи. Парень в черной майке схватился за живот и рассмеялся. Я наконец-то смог их услышать их разговор. - Ты стал похож на гепарда. Какая милота. - Очень смешно. Это моя любимая майка. - Но ты реально такой милый, когда злишься, ещё и эти пятна – просто идеальное сочетание. Теперь буду звать тебя Чита. - Только попробуй. - И что ты мне сделаешь, Чита? - Покусаю! - А ты сначала догони. – прокричал высокий парень, начиная убегать. - А вот и догоню. Боль в голове становится невыносимой. Я просыпаюсь, и она начинает болеть ещё сильнее.

«Чита».

В голове мелькает множество разных картинок. Я не могу сконцентрироваться. Как будто всё, что я когда-то помнил снова вернулось ко мне. От переизбытка информации теряю сознание.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник