5
13 июля 2024 г., 17:51
По дороге к дому Ромы они шли молча. Тишина тянулась, лишь изредка Полина бросала на него короткие, почти незаметные взгляды. Её что-то настораживало в его непривычной задумчивости. Обычно он пытался поддерживать разговор даже в неловких ситуациях, но сейчас будто ушёл в себя, погружённый в какие-то мысли. Он ни разу не взглянул на неё, просто шёл впереди, раз за разом невольно замирая, словно в попытке что-то сказать, но так и не находя слов.
Они пришли к маленькому домику, Рома отворил дверь ключом и пропустил Полину вперед. Она медленно прошагнула в прихожую, начала осматривать, домик был старым, однако был свой какой-то уют. Она сняла свою обувь и повернулась к Роме.
- Пройдем, покажу тебе свою комнату
Он прошел вдоль по коридору и завернул на право, открыл дверь и опять же пропустил ее вперед, она начала осматривать комнату, на стенах висели пару плакатов каких-то групп, кровать, рабочий стол, шкаф и небольшой диванчик. Удивительный порядок, она почему-то думала что в его комнате будет беспорядок
— Можно? — он кивнул и она присела на этот диван
Он подошел к шкафу и начал расстегивать пуговицы рубашки. Полина смутилась
— Может мне выйти? — неуверенно протянула она
— Хах, не стоит. Мне нечего стесняться — сказав это он ухмыльнулся и снял с себя рубашку. Он начал искать футболку
Полина не удержалась и краем глаза взглянула на него. Его тело оказалось более подтянутым, чем она представляла. Лёгкие кубики пресса и стройное телосложение вызывали симпатию, но выглядели естественно и ненавязчиво. Осознав, что засмотрелась, она быстро отвела взгляд, делая вид, что изучает комнату Он заметил как она разглядывала его и уголки его губ приподнялись, но он решил не смущать её. Тут её взгляд зацепился за гитару которая стояла рядом с рабочим столом
— Ром, ты что умеешь играть на гитаре? — изумленно спросила девушка
К этому времени парень уже переоделся и повернувшись к ней, непринужденно произнес
— Да
Девушка вскочила с дивана и подошла к гитаре, взяв в руки, спросила
— Почему ты не рассказывал?
Рома удивлённо посмотрел на нее
— Ну знаешь, мы как-то особо и не общались с тобой, вообще об этом никто не знает кроме Бяши и Антона
Полина неловко улыбнулась, понимая насколько глупо звучал ее вопрос, Ведь действительно они не общались, с чего он вдруг рассказывал бы ей об этом.
— Ты обязан как-нибудь сыграть мне
— Как пожелаешь, а сейчас пойдем
— Куда?
— На кухню
Рома провёл её в небольшую уютную кухню и ненадолго вышел, оставив Полину одну. Она осмотрелась, заметив, что на плите не стояло чайника. Решив помочь, она поставила воду и начала искать чашки, но они оказались на самой верхней полке
— Кто вообще ставит чашки так высоко — тихо бурчала она.
На кухню вошёл Рома и увидел такую картину, Полина стояла на цыпочках на его кухне, пытаясь дотянуться до самой верхней полки и бормоча себе что-то под нос. Рома, увидев её попытки, подошёл сзади, так, что Полина едва его заметила. Его рука легко и невесомо коснулась её талии, и её тело напряглось, ощущая его близость. В голове зазвенело что-то странное, будто электрический ток пробежал по коже. Он достал чашки с верхней полки, так как Рома был на голову выше Полины. Полина развернулась
— Спасибо, но кто ставит чашки так высоко?
Рома улыбнулся, его глаза светились озорным светом. Он легко рассмеялся, глядя на неё, и в голосе его прозвучала игривая нотка
— А я смотрю, ты тут уже чувствуешь себя хозяйкой
Полина смутилась от этих слов и села за стол
— Раз так, делай всё сам - девушка скрестила руки на груди
Рома налил чай и поставил на стол вместе с печеньем и конфетами.
Присев напротив нее, он помолчал минуту а потом резко задал вопрос
— Ты хотела бы профессионально связать свою жизнь с музыкой, со скрипкой?
Полина немного опешила от такого
— Да, это моя мечта. Но мне также очень хотелось бы попробовать себя не только в скрипке, но и пробиться в люди настоящей артисткой, может даже певицой
— Ого — Рома еще раз убедился в том, что Полина с такими амбициями имеет все шансы на такое будущее
— Рома, а где твои родители?
— У меня родители в разводе, мама уехала в Питер, а папа остался тут, но сейчас он в командировке
— Оу, понятно — Полине стало неловко от того, что она узнала такие личные подробности его жизни
— А знаешь, была такая смешная история — начал Пятифан, а Полина отпив немного чая, улыбнулась.
Так они и провели вечер, общаясь обо всем на свете. Полина даже забыла о времени, о том что, она вообще-то почти месяц отказывала ему помогать, а сейчас сидит с ним, у него на кухне и весело общается.
— Уже поздно, мне пора домой
— Ах да, точно. — он поднялся с места, также как и Полина. Они направились в прихожую. Обувшись они вместе вышли из его дома. Он закрыл дверь и они пошли до ее дома по темным улочкам.
Шли они молча, как и когда добирались к нему. Только в этот раз мысли у каждого из них отличались. Рома был внешне спокоен, в голове у него творился хаос радости. Он поверить не мог. Конечно эта посиделка и то что, она согласилась помочь ему ни о чем не говорят, но он даже и мечтать о таком не мог. А у Полины были в голове непонятные чувства, ей понравилось вот так вот с ним проводить время, но все же она помнила, что это Рома, а его прошлые поступки дают ей повод быть осторожной с ним.
Когда они дошли до ее дома, она остановилась у двери.
— Спасибо, что проводил — она мягко улыбнулась. Рома мог поклясться, что готов сделать что угодно, лишь бы Полина улыбалась ему чаще
— Давай — она протянула руки чтобы забрать футляр от скрипки и свою сумку. Рома аккуратно отдал ей в руки
— До завтра — Полина не знала как с ним попрощаться, поэтому лишь помахала ладошкой и скрылась в доме.
Всю оставшуюся дорогу, Пятифан шел с идиотской улыбкой на лице, иногда смеясь в пустоту, вспоминая сегодняшний день
Примечания:
извиняюсь за задержку сроком в год(( Я очень виновата😭
Я также внесла некоторые коррективы в прошлые главы, если хотите можете перечитать)