***
- ну вот видишь, чуть меньше суток прошло как вы живете вместе, но оба живы - Кира сидела на подоконнике в раздевалке, рядом с ней стояли Снежка и Алена - ага, удивительно - Алена посмотрела на время - у меня сейчас алгебра, а у вас? - биология - ответила Кира слезая с подоконника - история - ответила Снежка - эх, первый в этом году урок без друг друга - Алена тяжело вздохнула - не в этом году, а в жизни - поправила её Кира - ладно идем, нехватало ещё опоздать - Лен - Снежка удивленными глазами посмотрела на Сменкину - это точно наша Кира? - сомневаюсь - ответила Алена - нашей было пофиг на опоздания - девки блин - Снежка и Алена засмеялись - пошли - Кира взяла подруг под локоть, и направилась к выходу из раздевалки***
В кабинете 10-го и/т почти все были на месте, кроме одной девушки Рыжеволосая девушка властной походкой зашла в класс, огледев его она нашла только одно свободное место. В классе повисла тишина, все взгляды были прикованы к этим двоим - Мещеряков - Алена подошла к пятой парте второго ряда. Все ждали ссору двух врагов - присяду? - спросила девушка - садись - взглянув на Рыжову, ответил Артем. Все были в шоке, они не ссорились, они спокойно сидели за одной партой. В классе послышался шёпот - По-моему про нас пойдут слухи - тихо сказала Алена - ага - согласился с "сестрой" Арт***
Снежка спокойно сидела за своей партой и рисовала в альбоме, вдруг в классе наступила тишина, Снежка подняла глаза и посмотрела вперёд, все смотрели в её сторону - я сдесь - подал голос человек, кто привлёк внимание одноклассников, Снежка повернулась - привет Морозова - с улыбкой сказал парень - Абрикосов - сухо ответила девушка - чего тебе? - ты одна сидишь? - проигнорировав вопрос девушки, спросил Саша - а не видно? - девушка взглянула на пустое место рядом с собой - так чего тебе? - я с тобой сяду - Саша положил свой рюкзак на парту, только Снежка хотела что-то сказать, но её перебили - и это не обсуждается - в классе все явно были шакированы - будешь мне мешать, полетишь в окно - прегразила Снежка, Саша усмехнувшись посмотрела на соседку, но увидев её взгляд стало не по себе - как скажешь, я буду сидеть тише воды, ниже травы - он поднял одну руку верх, а вторую приложил к сердцу - клянусь - Снежка лишь хмыкнула и продолжила рисовать - чего смотрите? - обратился парень к одноклассникам - в цирке что-ли? - все сразу начали заниматься своими делами***
Урок биологии длился уже 10 минут - Чёрных! Ларионов! - Лариса Петровна стукнула учебником по парте - вы мне надоели, весь урок болтаете - извините нас, мы больше не будем - сказал Фил - конечно не будете, потому что вы больше не сидите вместе - Лариса Петровна скрестила руки на груди - Чёрных пересять к Сменкиной - а может... - Фил хотел попросить сесть к кому-нибудь другому, ведь в классе есть еще свободные места - никаких может, бысто пересел - Фил взяв свои вещи и пересел к Кире - отлично - Лариса Петровна сложила ладони вместе - продолжим урок - но её уже мало кто слушал, многие смотрели на Киру и Фила - на нас все смотрят - сказал Фил - я вижу - ответила Кира - кстати, как Рыжова? - а тебе то какое дело? - просто интересно. Арт сильно психовал после новости отца - Алена тоже, гразилась прибить его, но пока все живы - пока? - ага, если он её не доведет то выживет - а если доведет, то кранты ему - продолжил Фил - все верно - Кира наконец посмотрела на собеседника, странно, но сейчас, когда Фил спокойно общается, без сарказма и шуток, он ей не кажется тем изболованым мальчиком которым считала его всегда - надеюсь все выживут - взглянув на соседку, сказал Фил - я тоже - ответила Кира они улыбнулись друг другу, а потом резко вспомнили что враги, и кто то сейчас точно смотрит на них. Они начали внимательно слушать учителя***
Столовая была заполнена учениками, уже прошло четыре урока и все проголодались, и наши герои не исключение - то есть он просто подсел к тебе? - Алена с небольшим шоком смотрела на Снежку - и даже не спросил разрешения? - Снежка кивнула - ну вообще, Пушкин обнаглел - емае - Алена и Снежка повернулись к Кире - вы видели что на школьном сайте выложили? - спросила Сменкина - неа - Алена сразу достала телефон - что за...? - Снежке явно не понравилась информация и прикрепленые к ней фотографии - что скрывает наша шестерка? - начала читать Алена - королева танцпола Алена Рыжова сама подсела к капитану баскетбольной команды Артему Мещерякову. Да там не было больше свободных мест! - красавчик школы Филипп Чёрных и капитан волейбольной команды Кира Сменкина добравольно сели вместе и вели спокойную беседу - Кира была зла - да нас Лариса Петровна вместе посадила - Сам Александр Абрикосов добровольно сел со Снежаной, девушка даже не возразила. Да он мне слова сказать не дал Девушки встали из-за стола и быстрым шагом вышли из столовой, даже не замечая что на них все смотрят В маленький, но просторный кабинет, где печатались школьные газеты и объявления, не постучав вошли три девушки. Им открылась такая картина: девушка с розовыми волосами сидела в кресле скрестить руки на груди, а рядом с ней стояли трое парней - а вы что сдесь делаете? - спросила Кира - скорее всего тоже что и вы - ответил ей Арт - ага, только у нас ничего не выходит - Саша зло посмотрел на девушку сидящую в кресле - значит так - Снежка оттолкнула стоящего на пути Артема и подошла к однокласснице - Часова либо ты немедленно удаляешь эти посты, либо лишаешься своей должности - Алиса напряглась - так как я являюсь главной по школьным обязоностям старших классов, я мигом поставлю за место тебя другого человека - хорошо - Алиса не на шутку испугалась, она очень доражила своей должностью - я сейчас все удалю - девушка развернулась к ноутбуку и начала что-то печатать Снежка развернулась к ребятам, парни смотрели на неё с шоком, а подруги показали класс и улыбнулись - ахринеть - Фил все это время внимательно наблюдал за Снежаной - не ожидал такого от тебя - парни с ним согласились, Снежка лишь улыбнулась - все - Алиса повернула ноутбук к ребятам - удалила - Артем проверил не сохранилось это еще где-нибудь - отлично - сказал Арт - надеюсь больше такого не повторится - не повторится - ответила Часова - спасибо Алисочка - милая Снежка вернулась - я рада что ты всё быстро понимаешь - улыбнувшись на прощание, Снежка вышла из кабинета, а за ней и её подруги - что сейчас было? - Саша только отошёл от шока - это была Снежка - ответил Фил - теперь я понимаю почему они дружат***
Учебный день подошёл к концу, по крайней мере у наших героев - вух - Алена с облегчением выдохнула - я уж думала не доживу до конца урока, этот баскетбол меня вымотал - физ-ра шестым уроком - Снежка задумалась - зачем ты вообще на неё пошла? - а че мне делать? У вас другие уроки, прогуливать одной не интересно - что там приходит? - Снежка резко остановилась, в холе первого этажа собралась большая толпа, там что-то происходило - а где Кира? - девушки переглянулись, и направились в сторону толпы. Подойдя по ближе их бысто пропустили в центр. Кира и Арт опять устроили перепалку, Саша пытался успокоить Арта, а Фил снова все снимал на видео, он так постоянно делает, а как только доходит до драки он помогает Саше успокоить Артема - какого черта! - крикнула Алена, все сразу посмотрели на неё - А ну прекратили - она подошла к ребята и встала между ними - вам что, по 10 лет? Драку затеяли тут - Алена строгим взглядом посмотрела на толпу - а ну расходимся - крикнула она, и всех как ветром сдуло - Ален, что с тобой? - спосила Кира - ничего - со спокойствием ответила Рыжова - пошли в кофейню - сказала она и пошла в сторону раздевалки - Кто-то сегодня не в духе - Фил выключил камеру - еще раз попадёшся мне на глаза, Мещеряков, убью - подойдя в плотную к парню, прегрозила Кира - посмотрим - Арт усмехнулся - Кирочка идем - Снежка потянула Киру за руку к раздевалке - а вы неплохо смотритесь - сказал Фил - тебе жить надоело? - Арт повернулся к другу прожигая его взглядом - молчу - шиперская улыбка ушла с лица Фила - что за день - устало сказал Саша***
Три девушки спокойно сидели в кофейне и обсуждали первый учебный день - она просто взяла и выгнала его из класса - Кира рассказывала что произошло сегодня на уроке русского - прикиньте, довести самого доброго учителя в школе - ну вы даете - Снежка повернулась к Алене - как дела с братцем? - лучше чем я ожидала. Утром спокойно поговорили - ого - Кира облакотилась об спинку диванчика - а говорила что по убиваете друг друга - ладно девочки мне пора - Снежка встала из-за стола - пока - пока - попрощались с ней подруги - может тоже по домам? - Кира повернулась к Алене - пошли, тебя подвести? - не спасибо, я к Вику - девушки вышли из здания - привет ему передавай - обязательно, пока - пока - девушки разошлись, Кира пошла по направлению к дому брата и отца, а Алена села в машину***
По улице Питера шли троя парней, они громко что-то обсуждали - ты не понимаешь, эта обалденная версия - Фил пытался доказать что новая версия игры лучше старой, Саша с этим был не согласен Пока парни спорили, к ним подъехала машина, она тихо ехала рядом с ними, вдруг окно открылось - хай ребят - оттуда выглянула рыжеволосая девушка - привет - поздоровалась с ней Фил и Саша - Артём тебя подвести? - спросила Алена - ого, к чему такая вежливость? - спросил Арт - так подвести или нет? - Алена проигнорировала глупый вопрос "брата" - думай быстрей, пока я не передумала - ладно пацаны до завтра - пока - ребята попращались и Арт сел в машину Пока он обходил машину, Алена успела встретится взглядом с Сашей, она еле заметно улыбнулась и закрыла окно, но Абрикосов это заметил, улыбнувшись в ответ***
Ночь. Весь дом окутан тьмой. По коридору второго этажа, на цыпочках кралась девушка, в руках она держала зубную пасту Дверь в комнату отвалилась, в проходе показалась рыжая макушка. Обладатель комнаты мирно спал в своей кровати. Девушка тихо зашла в комнату, подошла к кровати - война продолжается, братец - тихо произнесла девушка, после чего открыла тюбик с зубной пастой и нанесла на лицо спящего парня Алена акуратно вышла из комнаты.***
- Алена, ты уверена что его не надо будить? - спросила Лиза - на сто процентов - завязывая кросы ответила Алена - он сам проснется Со второго этажа послышались крики - наслаждайся шоу - взяв рюкзак, Алена вышла из дома - Рыжова! - Арт спускался по лестнице - я её прибью! - Лиза тихо засмеялась от вида парня, весь измазан зубной пастой - Артем успокойтесь, Алена уже ушла - Арт остановился около Лизы - вам стоит поторопиться, уже 7 часов - хорошо - Арт немного успокоился, ушел в команту бормоча что-то под нос***
На территории школы собирались ученики кто сидел на лавочках и разговаривал, кто шёл в здание, кто бегал, кто просто тихо гулял Фил и Саша стояли у фонтана, находящейся на территории школы В школе четыре этажа, территория школы загарожена высоким забором, она строго охраняется. На территорию можно попасть только с паспортом( обычно когда проводят собрание или приглашают людей, ИФО* даются охраннику, он проверяет их по паспорту) а ученикам выдаются школьные карты, с помощью которых они проходят на территорию К воротам школы подъехала белая машина, достаточно дорогая, из неё вышла блондинка. Идя по территории школы она прикована все взгляды к себе, только Саша и Фил смотрели на злого Артема который только что вышел из чёрной подъеховшей машины - Морозова! - крикнул парень. Снежка остановилась, несколько секунд и она развернулась лицом к причине её испорченого настроения - чего тебе, Мещеряков? - Снежка сложила руки на груди - где твои подружки? - Арт оглянулся по сторонам - я не обязана тебе ничего говорить про своих лучших подруг - Снежка смотрела холодным взглядом в глаза Арта - искал нас? - из толпы вышли Кира и Алена - зачем устраивать скандал в самом начале дня? - Алена осмотрелась вокруг, все столпились возле них, Фил и Саша подошли к Арту - тем более на глазах всей школы - Алена и Кира подошли к Снежке - не порть нам настроение - Кире явно не нравился этот разговор - портите настроение нам сегодня вы - Арт зло посмотрел на Алену - знаешь, я уже подумал мы поладим, но нет. Хочешь жёсткой войны, она будет - Арт пошел к входу в школу, ничего не понимающие Саша и Фил пошли за ним - ой, кому-то паста пришлась не по вкусу? - Алена крикнула это вслед парню - ну уж прости - сказала она с сарказмом - братец - тихо добавила Алена***
- она обмазала тебя пастой? - Фил уже как пять минут катался по полу от смеха - боже, хахахах - ничего смешного тут нет! - Артем был зол - да ладно тебе Арт - Саша протянул бутылку воды Филу - ну пошутила она, зачем войну то объявлять, мы и так с первого класса не дружим - кстати насчет этого - Фил наконец-то успокоился - кто-нибудь помнит почему мы начали воевать? - все задумались - чет нечего не вспоминается - Саша взглянул на друзей - а у вас? - тоже - ответил Арт - надо бы спросить у кого-нибудь - предложил Фил - у кого? - поинтересовался Артем - у самих девченок? Лично я с ними разговаривать не собираюсь - можно у Вари - ребята удивленно посмотрели на Сашу - что? Она раньше общалась с ними - Саша на секунду задумался - да и с нами тоже - решено - Арт встал с лавочки - идем к Ветровой - а где её искать? - спросил Фил - в музыкальном зале - ответил Саша***
- он объявил войну тем, с кем воюет с первого класса - Кира сидела на пуфике в библиотеке - гениально - с сарказмом сказала она - что Алена ему сделала? - Вик сидел на против сестры - да и когда? Они только в школу оба пришли - ой, а я тебе не рассказывала? - что не рассказывала? - Вик пристально посмотрел на сестру - они теперь сводные брат и сестра - глаза Вика расширились от удивления - наша Рыжова и Мещеряков брат и сестра? - переспросил Вик, на что Кира кивнула - офигеть - ладно, переваривай информацию, а я в класс. Скоро звонок - Кира встала с пуфика - только никому не говори - Вик кивнул***
Музыкальный зал был немного больше обычного класса, здесь хранятся все музыкальные инструменты школы, здесь же тренируется единственная музыкальная группа Лицея, их гитаристкой была Варвара Ветрова - привет Варь - ребята зашли в класс. Девушка сидела в кресле изучая новую милодию - привет - она оторвала свой взгляд от струн и перевела его на парней - вам что-то нужно? - да - Саша сел на соседнее кресло - ты помнишь как зародилась вражда между нами и девченками? - Варя задумалась - нет - через какое-то время ответила она - единственное что я знаю, это началось из-за Арта и Алены - а теперь из-за вас началась новая война - Фил посмотрел на Арта - спасибо Варь - Саша встал с кресла и они ушли - не за что - дверь за парнями закрылась***
Алена ходила из стороны в сторону - хочет жёсткой войны - Алена остановилась, стукнула кулаком об ладонь - будет ему война!