Новогодний подарок
16 июля 2022 г., 16:49
На дворе тридцать первое декабря. В школе ещё в двадцатых числах прошла вечеринка и сейчас у всех каникулы.
Ребята решили отпраздновать Новый год у Рыжовой и Мещерякова, кого-то родители отпустили, а кто-то даже не спрашивал.
Саша всегда празднует новый год с Артом и его отцом, а после курантов к ним присоединяется Фил. Родители Саши уезжают к друзьям, куда парень всегда отказывается ехать.
Дом был шикарно украшен и с наружи и внутри, почти всё уже были в сборе
- Лиза, а где у нас салфетки? - спросила Алёна
- в верхнем ящичке, возле холодильника - ответила девушка выходя из кухни с несколькими тарелками салата
- спасибо - Алёна нашла салфетки
В доме царила предпраздничная суматоха
- иду, иду - крикнула Алина подходя к двери. Алина и Лиза работают у Рыжовых с 17 лет, это уже 4 года, и каждый праздник они празднуют вместе - привет Саша - поздоровалась она с последним гостям
- привет - улыбнулся Абрикосов проходя в дом
- все в столовой - предупредила парня Алина и ушла на кухню
- хорошо - Саша надел тапочки и направился ко входу в столовую
- привет Санёк - Фил подскочил к другу сзади, видимо вышел из зала
- привет - Саша пожал другу руку
- ну что, первый совместный новый год - Фил был очень рад встретить новый год с лучшими друзьями и девушкой
- ага - радостно ответил Абрикосов
Всё уже сидели за столом и общались. Скоро пробьют куранты.
- ну что - Алексей держал бутылку шампанского и ждал когда-же закончится обратный отчёт - с новым годом! - крикнул старший Мещеряков и открыл бутылку
- с новым годом! - крикнули все
Попив шампанское и послушав длинное, приготовление родителями, поздравление, всё начали дарить подарки
- Фил. Какой он красивый - Снежка восхищалась серебряным браслетом с маленькой снежинкой
- снежинка для моей снежинки - улыбнулся Чёрных, одевая кулон, подаренный его девушкой
- Скейт! - Кира аж прыгала от счастья - Арт спасибо! - она обняла парня и поцеловала его в щеку. По-мойму теперь кто-то выглядит как помидор
- а это тебе - Кира протянула коробку с пазлами - упаковывать подарки я не умею - Кира отпустила голову вниз, толи от смущения, толи от неловкости
- Спасибо - Арт взял коробку, положил её на рядом стоящий стол, аккуратно взяв Киру за подбородок, поднял голову девушки и нежно поцеловал её губы, ответ не заставил себя долго ждать, Кира обвела руки вокруг шеи Артёма, а руки парня спустились ей на талию
- сфотал? - тихо спросила Рыжова, заглядывая в кухню, где спрятались её друзья
- да - ответил Саша и повернулся к девушке - теперь мой подарок - он прошел к шкафу, куда тётя Лена разрешила спрятать им подарки, и достал оттуда красиво упакованую коробку - это тебе - в глазах Алёны блистал интерес, она взяла коробку из рук парня и аккуратно сняла обёртку, открыв коробку она увидела кроссовки
- иииии - Алёна в прямом смысле завизжала - Саша, спасибо огромное - она поцеловала парня - теперь мой - она подошла к месту куда спрятала свой подарок и достала коробку в синей упаковке - держи - Саша аккуратно оборвал упаковку, ну почти аккуратно
- это... - сказать что Саша был в шоке, это ничего не сказать - как? Когда ты её купила?
- примерно за час до того как ты мне начал жаловаться что какой-то гад купил последнюю игру - с улыбкой проговорила Алёна
- так это ты купила последнюю? - Алёна положительно кивнула - хах - Саша улыбнулся от осознания этой ситуации - спасибо - Саша сначало поцеловал девушку в щеку, потом в нос, от чего Алёна хихикнула, а потом в губы
- Народ! - Фил заорал на весь дом - там фейерверки!
Всё одели куртки и ботинки и вышли на задний двор, от туда прекрасно видно яркие огоньки
- как красиво - Снежка стояла в объятиях Фила и любовалась яркими салютами
- а ведь только был сентябрь - Арт держал Киру за руку
- это точно - ответила рядом стоящая Алёна, Саша стоял сзади неё и обнимал за талию
- эй Сань - Саша обернулся и в него прилетел снежок от друга
- Фил! - крикнул Абрикос убирая снег с лица - ну ты напросился - начался снежный бой, участвовали даже Елена и Алексей, а позже Алёна вытащила и Алину с Лизой
- слушай - Алёна тяжело дышала, Арт стоял рядом с ней и лепил снежок - а ведь если бы не наши родители, всего этого бы не было
- это да - Арт нашёл глазами отца и улыбнулся, он с Еленой очень счастлив - их решение повлияло и на нас
- хах - Алёна улыбнулась, увидев целующихся родителей - с вашим появлением мама стала счастливее, я рада за неё
- а ты? - спросил Арт смотря на сестру
- а что я? У меня есть подруги, а теперь ещё и друг, отец, парень и лучший брат - Алёна повернулась к Артёму - я счастлива - Алёна улыбалась, отчего Артем улыбнулся ещё шире
- хей ребят - Кира махала им рукой, зовя к ним
- сейчас прийдем - крикнула Алёна - за эти четыре месяца мы сильно изменились - уже тихо сказала Рыжова
- ага, и как по мне, в лучшую сторону - Артём пошёл вперёд - нас ещё многое ждёт впереди - он остановился и слегка повернувшись посмотрел на сестру - и всё это мы пройдём вместе - Алёна улыбнулась, а Артём, развернувшись, пошёл к друзьям, крикнув сестре "догоняй"
- нас многое ждёт - повторила слова брата Алёна - и мы пройдём это вместе - она улыбнулась и закрыла глаза, только сейчас она поняла что нашла друзей на всю жизнь - нас теперь шестеро - она открыла глаза и посмотрела на небо - это лучший подарок на Новый год - после опустила голову - Арт, подожди - крикнула она и побежала за братом
Наша история окончена, а история наших героев ещё нет, они вместе будут идти к своим мечтам, на их пути встретится и хорошее и плохое, но они всегда будут вместе
А ведь всё благодаря Елене и Алексею, и в этот новый год дети скажут им спасибо
Это история была о том, как одно чужое решение изменило жизнь шестерых подростков
Изменило в лучшую сторону!
Примечания:
Фанфик закончился, надеюсь вам понравилось)