Эспоиф

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 971 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Спустя какое-то время мы вышли из леса и разошлись по домам. Чувство невозможно описать. Все произошло так быстро. Румина даже выглядит устрашающе в бою, а ее сила сравнима с демонами силы. А Фукатсу, мало того что она сильная, ее стратегичность и ум поражают. В моей немощности и слабости виновата только я. Я... слишком много поддавалась эмоциям, хотелось бы увидеть Шину еще раз. Я уже подошла к своему дому. Двухэтажный круглый дом, стены которого были из вертикальных светлых досок. На втором этаже видны мои окна, то как летают лёгкие шторы. Зайдя в дом, разулась и пошла на кухню. Я не хотела есть, а просто села за стол и легла на него головой и руками. Было больно признавать свою слабость. Открыв глаза я увидела готовящего парня с длинными алыми волосами и лисьими ушами. Шики превосходно управлялся на кухне. Еще некоторое время я просто любовалась готовящим братом. Он намного выше меня, а когда я жалуюсь на это, он заботливо говорит, что я еще вырасту. Лис разложил всё на тарелки и взял порции за один раз, немного пройдя с едой, он подошёл к столу и положил еду на стол. Он посмотрел на меня и начал есть еду. -Приятного аппетита -И тебе тоже -Спасибо...-Ясно...- Он выдохнул воздух закрыв глаза, а после снова посмотрел на меня.- Сегодня что-то случилось? -Да...- Я нервно посмеялась. - Сегодня мы узнавали наши навыки, мне еще повезло, что не при всех. -И? - Я буквально самая слабая в моей группе... -Так ты же только ножами дерешься. Ты даже не активировала рог, да и твой нож не достаточно прочен. Я немного огорченно смотрела на него, но огорчалась больше из-за себя. -А как можно достичь активации? -Не знаю, у других видов демонов рога активированы сразу после рождения, а вы должны этого достичь. Мне рассказывали, что старик Хифирэо обучал главу активации. Попробуй подойти к нему. - Шики, а сколько ему лет? Шики поперхнулся листом салата. Выпрямив спину он начал стучать по груди. Это сопровождалось искренним смешком. - Он самый древний, выживший демон бесконечности. Родился в день смерти Бога. - Нам сегодня рассказывали, неужели он настолько стар? - Таковы вы, плата за долгожительство потеря людей. Немного неправильно со стороны психики с давних времен принимать недолгожителей. - А иначе... я бы не встретила тебя и Шину... - В чем-то все же мы все одинаковы. Кстати о Шину, он прекрасно владел реверсами. Почему бы тебе не обучиться этому? Такое ощущение словно он уже отпустил Шину. Меня это так задевало, но он хочет мне помочь. - А тут кто мне может помочь? - Хифирэо наверняка видел за всю свою жизнь стольких носителей реверсов, что может многое знать об этом. Попроси у него. А если нет, то тебе придется самой пытаться. - Стоп, больше никто не владеет реверсами? - Пытались, в том числе и я. Старик не очень меня любит, вот и спросить у него было страшно, а Шину с рождения с ними общался. - Шину поражает... Я доела все что лежало на тарелке, встала и отнесла на кухню посуду. - Сазуке, в моей комнате есть много книг на счет реверсов, иди почитай. Я уберусь. -Хорошо братиш, завтра готовлю я. Я рванула в комнату к брату и начала искать по коркам нужные мне книги. Честно, я не люблю читать, но я хочу стать лучше. Найдя нужные мне книги я взяла двумя руками перед собой, они были очень тяжёлыми, настолько что рушили мою координацию. Притащив их в комнату, я нашла первый том и пошла на задний двор. Я села у огромного камня. На нем были выцарапаны три имени: Шину, Сазуке и Шики. Я улыбнулась и начала читать том. Когда я пролистывала очередную прочитанную страницу, я услышала ласковый зов брата. Его волосы так красиво развивались на нервном ветру, а свет заката окрашивал их в рыже фиолетовые тона, как и все окружение рядом, это не могло не вдохновить. Я запомнила страницу и, сложив книгу, побежала к брату. -Пора ложиться. Его нежные ноты хрипящего голоса уже убаюкивали. Шики меня подтолкнул к комнате и я побежала в свою комнату. Укутавшись в одеяло, я положила книгу под подушку. Мечтая о своем реверсе, плавно заснула. Мне как и всегда ничего не снилось ночью, но я вдруг услышала мальчишечий голос. На слух ему как и мне 13 -14 лет. -Ты хочешь с нами познакомиться? От неожиданности я резко встала. Вокруг никого не было, но все же я осматривала комнату еще несколько минут. Убедившись в своей безопасности, укрылась и попыталась заснуть. Открыв глаза утром я увидела перед собой освященную комнату. В ней располагался деревянный стол с кистями и листами, а на стенах висели листы с дизайнами ножей и рисунками Шину. Легкая, белая штора, летящая по струям воздуха, задевала мои ноги. На полу лежали книги, взятые у брата. Я резко вынула книгу из под подушки, небрежно заправила кровать, умылась и побежала готовить себе и Шики завтрак. Приправив мясо солью, красным и черным перцем, а также травами и лимоном, я начала жарить его. Запах жареного мяса расплылся по всему дому, а шипение масла так успокаивало. Паралельно с жаркой, я нарезала овощи для салата, сок которых чуть ли не рекой разливался по доске. Как только мясо пожарилось я разложила все на две порции. Братец еще спал, по этому его порцию я поставила на стол, к своей порции я и не притронулась, а продолжила читать книгу. Спустя пол часа уже слышались сонные шаги лиса. Он оперся плечем на угол стены и потирая глаз начал разговор. -Утречко. - Доброе. - Понравилась книга? - Ты же знаешь, что читать я не люблю. - Знаю, поэтому и спрашиваю. Казалось бы мы брат с сестрой, но наши диалоги всегда были такими сухими. Я не жалуюсь, но у всех ли так ? Остальные не поднимали эту тему, возможно она никого и не волновала. Про сегодняшнюю ночь я не хотела говорить, возможно я впечатлилась от читки. Книга не была сильно большая, но она была информативна. У каждого человекоподобного существа есть реверс. Раньше они были похожи на обычных животных, но после их вид изменялся из-за скрещивания носителей. Каждого реверса, как и любое существо создал Лерайе, но их души являются под вопросом. Обычно, чтобы связаться с реверсом нужно отречься от мыслей, иногда они могут проявиться наоборот от переизбытка эмоций.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник