***
— Вот мы и встретились снова, Лим Ки Хён! Я оборачиваюсь и встречаюсь с ним взглядом, по коже прошёл мороз и будто током прошибло. И рядом за плечом парня, замечаю Хо Ына и многих моих бывших «друзей». — Как вы здесь оказались? — говорю я, в голосе моем отражается боль, смятение, злость и ужас. — Ну, не бойся, Ки Хён. Мы пришли не за тобой, а за ним! — Зачем тебе Со Джун, Сон Ён? — говорю я, не отводя взгляда от ненавистных мне глаз, — Чем уже он тебе не угодил?! — Это, уже наши с ним дела. Не лезь туда, куда не следует! - говорит парень и, смотрит уже на Джуна, — А теперь, разберемся со всем! Ну же, Со Джун, пошли с нами! Со Джун становится передо мной, загораживая от компании парней. Оборачивается к ним и говорит: — Вы чего сюда присандалили? — он поворачивается ко мне, — Беги отсюда, я сам с ними разберусь, — он отворачивается и у них с Сон Ёном происходит зрительная перепалка. «Что же делать?» Проносится у меня в мыслях, но тут в голову приходит глупая и банальная идея. Я хватаю парня за руку и тащу за собой, он недоумевает и еле поспевает за мной. Вот мы уже пробежали караоке-кафе и понеслись вперёд по улице, заметив издалека переулок, я направилась к нему. Но тут, Со Джун перехватывает мою руку и теперь он тащит меня за собой. Парни вдогонку кричат остановиться и кидаются в наш адрес угрозами. Вот мы заворачиваем в очередной переулок, чуть ли не врезаюсь в стену, но Со Джун сильно тянет меня вперёд и мы вновь бежим в неизвестном направлении. Поворот за поворотом, у меня начинает кружится голова и я еле поспеваю за парнем. Остановившись на развилке, Джун осматривается и скидывает пару ящиков, что стояли вдоль стены, чтобы сделать вид будто там кто-то пробежал. Он бежит вперёд, но я замечаю неплохое укрытие и, дёрнув его руку на себя, направляюсь вверх по ступенькам, укрывшись за ящиками, спокойно выдыхаю и поворачиваюсь. Мое лицо чуть ли не соприкасается с лицом Хана. Он смотрит мне в глаза, я же не отвожу свой взгляд. Внутри все обдало жаром. Замечаю, что его взгляд падает на мои губы и нервно сглатываю, Джун усмехается, но взгляда не отводит. Но тут, услышав что-то позади, начинаем прислушиваться, обернувшись на крики. Я уже начала думать, что идут в нашу сторону. Однако, голоса стихли также быстро, как и появились. Первый поднялся Со Джун, осмотревшись, он подал мне руку и я поднялась с холодного асфальта. Только собиралась пойти обратно, как прозвучал голос за моей спиной: — Зачем было убегать? Я же сказал ТЕБЕ бежать, я бы с ними разобрался. Что они теперь подумают? — Разобрался, как в прошлый раз? Какая разница, что они подумали? Тебя только это волновало? — стояла полная тишина и я, уже не надеявшаяся на ответ, развернулась и зашагала прочь, но в следующую секунду, мое запястье схватила теплая ладонь. — Не только. Скажи, откуда ты их знаешь? — Я не могу тебе об этом рассказать... ещё не время. И что же тогда тебя волновало? — с вызовом смотрю ему прямо в глаза. — Я волновался за тебя, — я опешила на несколько секунд, но этого хватило, чтобы Со Джун взял меня за плечи и притянул к себе для объятий, — Больше так не делай! Если я скажу идти, ты пойдешь, хорошо? — Нет. Я ненавижу быть в стороне! — отодвинувшись от парня и вижу, что он смотрит на меня как-то расстроенно и печально так, будто это забота старшего брата. Из-за чего у меня в груди кольнуло от досады. — Ладно, поступай, как хочешь. Пошли назад. Мне нужно за байком, а тебе за вещами. — Хорошо, пошли. И мы направились обратно к караоке. Дошли мы до него не так быстро, как убежали, что неудивительно. Зайдя обратно в клуб, и оставив Со Джуна на улице, я поднялась на второй этаж к нашей арендованной комнате. Потянула за ручку и та не поддалась. Попробовав ещё раз, поняла, что она уже закрыта, но, ведь я оставила там свое пальто. Спустившись вниз к стойке регистрации, за которой сидела молодая девушка, я обратилась к ней с вопросом: — Не выходила ли отсюда минут 15-20 назад компания подростков? — Да, выходила они отдали мне ключ и ушли. — Ясно, спасибо. Я вышла на улицу совершенно растерянная, что не скрылось от стоявшего внизу, Со Джуна. — Что-то случилось? — Да, ребята ушли и прихватили с собой мое пальто, в котором лежал кошелек. Как я теперь до дома доберусь? — Давай подброшу? — Что, правда? Ты такой великодушный, Со Джун! — делая я эгьё, состроив милое личико, — А теперь колись, что тебе нужно? — С тебя бесплатный обед в кафе. — Так и знала, ничего без выгоды не делаешь. Эх, ладно, будет тебе обед, — сказала я и парень протянул мне, тот самый жёлтый шлем. Я улыбнулась своим мыслям и одела шлем, после чего села позади и обхватила его пояс. Он завел мотоцикл и мы поехали. Поездка была весьма атмосферной, огни, множество красивых газонов, пейзажи мелькали один за другим. И я, ухватившаяся за Со Джуна. Ветер был не особо холодный, поэтому я не замёрзла, и вскоре мы были почти около моего дома. Со Джун встал с байка первым, и помог мне аккуратно спуститься следом. Когда я стояла на твердой поверхности, взглянув на парня и вернув шлем, я поблагодарила его. Хан Со Джун же, всё это время, смотрел на меня, а после того, как я отдала шлем, подступил ближе. Я отступила шаг назад. Он сделал ещё несколько шагов вперёд и спиной вперилась в каменную стену. Поднимаю голову и вижу лицо Хана, на котором красовалась издевательская ухмылка. Хотелось, чтобы он перестал улыбаться, но тут прозвучал его голос над самым ухом: — Не забудь с тебя обед. До встречи, Ки Хён. И он развернулся и пошел к мотоциклу, а я стояла на месте, но все же придя в себя, проводила его взглядом. Как только он скрылся все стало, как раньше, больше не ощущала прилива крови к щекам или взгляда, который прожигал дыру, заставляя замолчать на полуслове. Я зашла в дом, где было весьма тихо, возможно, все уже разошлись по комнатам. Тихо разувшись, я стала подниматься вверх по лестнице, почти дошла до двери своей комнаты, как открывается соседняя. — О, Ки Хён. Ты вернулась! Это хорошо, — говорила она довольно громко и я шикнула на неё, — Не беспокойся, родители ушли в гости, так что дома только мы и Чжу Ён. Хи Гён ещё на работе. — Хорошо, зайду к тебе через 10 минут. — Почему так долго? — сказала сестра и повисла на ручке двери. — Навряд ли мы обойдёмся без еды и… я должна переодеться, — сказав это, я закрыла дверь и пошла к шкафу, из которого достала свободную серую футболку и черные шорты. Спустившись вниз, первым делом пошла в ванную, где умылась и помыла руки. Пришла на кухню и достала несколько мисок, в которые намеревалась насыпать печенья, лапши и риса с кимчи. Также прихватила бутылку колы и обычной воды и пошла вверх. Пришлось делать два захода, так как все в руки не помещалось, Джу Гён мне в этом помогла. Наконец, устроившись на ее кровати, мы принялись обсуждать сегодняшние события и дошли до событий в караоке. — Кстати, ты где делась мы подумали, что ты ушла и, поэтому забрали твое пальто. Я положила его в шкаф, не волнуйся! — говорит Джу, поедая очередную жменю печенья. — Так скажем, я встретила знакомого и мы решили прогуляться... — И этим знакомым ненароком оказался - Со Джун. Я права? — спрашивает Джу Гён с горящими глазами, готовыми просверлить меня. — Что? Как ты… — Очень просто! Он - единственный человек, с которым ты сталкиваешься. Когда? Всегда. Скажи честно, он тебе симпатичен? — она пристально уставилась на меня. — Нет! С чего ты это взяла?! — но я почувствовала, как краска предательски прилила к лицу и опустила голову, чтобы скрыть свой румянец. — Эх, тебя как открытую книгу читать можно. Ладно, я ему ничего не скажу, — пообещала мне Джу Гён и снова хотела взять печенья, но столкнулась с проблемой, — Что? Уже кончилось? На кухне есть ещё? — я отрицательно помотала головой. — Сходи и купи! Сегодня твоя очередь, так что вперёд, я позже выйду тебя встретить. — Океюшки, скоро приду, — с этими словами она вышла из комнаты, прихватив кошелёк. Я же легла на кровать и открыла Инстаграм, мне пришло пару уведомлений. Посмотрев, я поняла, что очередной человек лайкнул и написал комментарий. В комментарии было написано: «Вау, нереальная красотка!». Я отложила телефон и начала смотреть в потолок. Лежала я так несколько минут, обдумывая то, что происходит со мной в последнее время. Правда ли, что мне симпатичен Со Джун? Думаю да, учитывая то, как я непринужденно с ним общаюсь и, как комфортно чувствую себя рядом с ним. Что же в нем меня так зацепило? Было бы разумнее положить глаз на Су Хо. Оба - отлично учимся, красивы и не особо общительны. Но то, что он похож на меня отталкивает, не во всех смыслах конечно, скорее в любовном. В дружеском плане меня все устраивает. Со Джун же - временами холодный и любит поязвить, он - хулиган. Но, в тоже время, он заботливый и внимательный. Как обе эти стороны сочетаются в нём? Я - Ки Хён, скорее позабочусь о других, чем о себе. Люблю проявлять тепло и нежность к своим близким и друзьям. Мы разные! Это нас и тянет к друг другу? Но чувствует ли он ко мне, тоже самое? О чем это я думаю? Нужно встретить Джу Гён, а не забивать себе голову. Так выйду в этом, какая разница, все равно меня никто не увидит. Выйдя из комнаты, я спустилась вниз и пошла к выходу. Быстро обувшись, выскочила на угол, но Джу Гён там не было. Возможно, она опаздывает, а может ещё в магазине. Ладно, тогда пройдусь, делать больше ничего не остаётся. Я шла по дороге и, увидев под ногой камень, пнула его и спокойно пошла дальше, смотря в пол. Подходя всё ближе к магазину комиксов, мне показалось, что я начала слышать какие-то голоса. Вскоре в мою сторону направились четыре человека. Рассмотрев их внимательно, я узнала в них: своих сестер и Со Джуна с Су Хо. Парни вели пьяную Хи Гён, которая шаталась в разные стороны. Джу Гён, идущая впереди, пыталась вытащить парней из-под её рук, чтобы те спокойно ушли. Сестрице повезло, что она не смыла мейк, а то сейчас, ей было бы неловко перед парнями. Хотя, Су Хо её уже видел, а вот Со Джун - нет. В общем, были бы проблемы. Ладно, нужно их выручать. — Привет. Что вы тут делаете? Хи Гён, как ты умудрилась? — сказала я и принялась тащить её на себя. — Ооооой, и Ки Хён тут. Я так рада, похоже, корпоратив удался, так ещё и удача повернулась ко мне лицом. У меня тут два красавца каждой из вас п… — сказала Хи Гён и чуть не упала лицом вниз, но Со Джун её подхватил. — Куда нам идти? Показывайте дорогу! — сказал приглушенно, но отчётливо Со Джун. — За мной! — и Джу Гён двинулась вперёд, я же шла с парнями на равных, чтобы видеть Хи Гён. Пройдя пару поворотов и улиц, мы оказались у калитки дома. Я приоткрыла ее, чтобы можно было провести Хи Гён и не удариться о что-нибудь. Обернувшись, увидела, что сестра наклонилась к руке Су Хо и отойдя вытерла рот. Взглянув на его кофту, я сразу отвела взгляд, и ровно в этот момент, Джу Гён сняла с ее с него и начала извиняться: — Прости, прости. Я выстираю, как новая будет. Нет, лучше эту сожгу, а тебе новую куплю. Пока, ребята! — сказала Джу Гён и быстро скрылась за калиткой. Су Хо все еще, стоявший в шоке смотрел в пол. В то время, как Джун смеялся беззвучно, чтобы не привлечь внимания. Потом он обернулся ко мне и попрощался, затем направившись вперёд, а я даже не успела сказать ему спасибо. — Спасибо и до встречи, Су Хо. Су Хо тоже попрощался и двинулся вперёд, так что вскоре улица опустела, а я зашла в дом. Разувшись поднялась в комнату Джу. — Что произошло? Как вы встретились с парнями? — спросила я, когда легла около Джу Гён. — Выйдя из магазина наткнулась на них. Похоже, что они спорили о чем-то, а потом увидели меня и поздоровались, я подошла и тут, откуда ни возьмись появилась онни и чуть не упала. Парни её подхватили, а потом она начала болтать что-то и я сразу поняла, что она пьяна. Вдруг схватила каждого из них и потащила за собой. Пошла за ними, чтобы Хи Гён, если что, подхватить. Так неловко получилось. — Это точно. Неловкость зашкаливала. Ладно, давай фильм посмотрим? Не зря же, ты за всем этим ходила, — указала ей на пакет с едой. — И правда. Что смотреть будем? — Можно что-то из нововышедших дорам? — Хорошо, сейчас посмотрим...***
Проснулась я в своей комнате, так как вчера мне хватило сил дойти до своей кровати. Но что же вчера случилось? Ой, ой, ой. Как неловко получилось. Ещё какое-то время мне точно будет стыдно за вчера, но школа не ждёт. Поэтому, встав с кровати и приготовив наряд, пошла умываться. По пути пару раз стукнула в дверь спальни Джу Гён и спустилась вниз. В ванной было пусто, так что я смогла спокойно сходить в душ и сделать утренние процедуры. Как только я почистила зубы в дверь постучали, и открыв дверь, обнаружила заспанного Чжу Ёна. — Ты скоро? Мне тоже в ванную нужно! — Тебе повезло, мелкий. Я как раз закончила, — и вышла из ванной комнаты. Буквально через пару секунд дверь за моей спиной закрылась и послышался щелчок. Похоже, Джу Гён сегодня придется долго ждать своей очереди. Но, к своему удивлению, стоило мне подняться по лестнице, как дверь в комнату сестры распахнулась. И из неё вышла полностью готовая, Джу Гён. — Что? Когда ты успела встать и собраться? — Сегодня встала пораньше. — Почему тогда меня не разбудила? — Я постучала тебе в дверь, а ты крикнула, что уже встаешь. Вот я и подумала, что ты встала. — Ясно, похоже, голова от вчерашнего гудит только у меня. — Если ты о вечерней прогулке, то не только у тебя. У меня тоже. — Ладно, пойду одеваться. Похоже, мы сегодня пойдем пешком. — Что? Почему ты так решила? — Хи Гён уже уехала, её нет в комнате и ключей от машины тоже. — Блиииин. Жаль, я так привыкла, что она нас подвозит до школы. Придется ехать на автобусе. Иди собирайся, а то на него опоздаем! — Иду, иду. Скоро буду внизу. Вбежав в комнату, впопыхах принялась надевать приготовленные вещи. Сегодня на мне была серая школьная юбка, синий укороченный свитерок и гетры. Я взяла расческу, решив сильно не заморачиваться, просто расчесала волосы и оставила их распущенными. Захватила свой черный рюкзак и спустилась вниз. Джу я не обнаружила и подумала, что она ждет на улице. Обув черные ботинки на невысокой платформе, выбежала на улицу. Вышла за калитку и обнаружила сестру, ждущую меня. — Ты быстро. Думала, будешь дольше собираться. — Много думаешь. Пошли. И я двинулась вперед. Джу Гён начала догонять меня и потом сказала: — Ки Хён, ты ведь так и не сказала вчера, где ты была после того, как вышла с караоке. Су Хо тогда вышел на твои поиски. Мы попросили его посмотреть, куда ты делась. Он вернулся позже, но сказал, что не нашел тебя ни в одной из комнат. — Ох, это очень долгая история. Я расскажу, но не сейчас, — сказала я и в голове возникли образы вчерашней «прогулки» с Джуном, невольно ухмыльнувшись своим мыслям, я вновь вернулась в реальность, — Джу Гён, смотри наш едет! — Точно, но ты мне всё расскажешь! Позже или очень скоро, я тебя уверяю! — сказала сестра и зашла в автобус, оплатив наш проезд. — Верю тебе! Спасибо, — я зашла за ней следом. Приехали мы довольно скоро, но весь путь на нас поглядывали люди. Оно и понятно, Джу теперь всегда выглядела превосходно, а я была этому очень рада! Всё повернулось по-другому, так и должно остаться.***
В школе всё как обычно, толпы подростков, кто в школьной форме, кто нет, движутся ко входу. Мы с Джу неспеша прошли около школьной беседки, обсуждая сегодняшний, предстоящий тест по математике, как перед нами вырисовался Со Джун. — Вот держи! — и он кинул в руки Джу Гён ключи от мотоцикла. — Что? — сестра с недоумением уставилась на парня. — Ты ведь просила больше не ездить на мотоцикле. С этого дня, я буду слушать только тебя! — произнес парень и, придвинув лицо к Джу, усмехнулся. — Что вы тут за драму разыгрываете? Со Джун, отойди от моей сестры! И прекрати дурацкие подкаты, — с этими словами я взяла Джу за руку и потащила за собой. Выхватив ключи у неё из рук, развернулась и бросила их парню, а потом пошла ко входу в школу. Все перешептывались между собой и говорили о возможном романе Джу Гён и Со Джуна. Внутри меня не на шутку разгоралась злость, что за чушь все несут и зачем Джун, так поступил. Ещё и Су Хо! Я видела его позади нас, когда Хан кинул младшей Лим ключи, он хотел накинуться на него, но самообладание у парня - хорошее, стоит признать. Зайдя в школу, мы с Джу Гён направились в сторону класса, но как только мы переступили его порог на нас, точнее на Джу, накинулись с расспросами, она еле прошла до своего места. Все задавали ей вопросы по типу: — Су Хо или Со Джун? — Они что оба тебе признались? И всё в этом духе, но когда в класс зашёл Су Хо - все стихли и расселись кучками по классу, не переставая шептаться. Я чувствовала напряжение, которое испытывала сестра и сочувствовала ей, такое внимание ей явно не нравилось. Тут дверь во второй раз громко открывается и кто-то сбоку от меня садится за парту. Этот кто-то, конечно же, Со Джун. Он снимает свою сумку вешает её на стул и, складывая руки, кладёт на них голову. Тут трезвонит звонок и все рассаживаются по местам, а минутой позже, заходит учитель английского и начинается новая тема. За весь урок не произошло ничего странного, но после его окончания, произошло многое...***
После того, как учитель вышел из класса, Со Джун тоже поспешил удалиться, странно он сегодня себя ведёт. Посреди перемены он возвращается и направляется к Джу Гён, которая спокойно сидела, о чем-то думая. Со Джун подходит и снова кидает ключи ей в руки, она их ловит и спрашивает: — Ты мне мстишь? Это из-за фотки на мотоцикле? Но её, ведь сделала Ки Хён. — На кой мне тебе мстить? — сказал Со Джун и поставил на стол бутылку лимонного сока, — По дороге захватил. Пей! И Со Джун удалился на своё место около меня. — Мне больше нравится клубничный! — сказала Джу ему в след. Все засмеялись, а Су А присела на парту около сестры. Со Джун же, сев на своё место, моментально потерял интерес к происходящему и достал из кармана пиджака смартфон. Включил и начал что-то листать, а после печатал кому-то сообщение. Я вернула своё внимание к Джу Гён и решила подсесть к ним. — ...что это было? — услышала я обрывок фразы Су А, — Что на него нашло? И что за история с ключом? — Джу Гён, вижу тебе без расспросов сегодня не обойтись, — сказала я и улыбнулась, намекая на утренний разговор. И мы принялись с Су А выпытывать подробности у сестры, что обессиленно опустила голову вниз. — Ки Хён, ты сама была при ситуации с его мамой. Зачем ты меня расспрашиваешь? — Потому что я могу много не знать, кто знает, у каждого свои секреты, — и подмигнула девочкам.***
На протяжении всего дня, Джу Гён множество раз пыталась вернуть Со Джуну ключи, но парень всякий раз находил новый способ подсунуть их ей: то в карман пиджака, то в рюкзак, то в пальто. К середине дня девушка оставила попытки и смирилась с этим тяжким бременем. И по моему совету, постаралась расслабиться, не зацикливаясь на разговорах о ней и парнях. К слову, после урока химии, она будто в облаках витала, часто теряла нить разговора и забывала о том, что говорила Су А, Су Джин или я. Обеденный перерыв сегодня наступил как-то поздно. Скорее всего, это было из-за сонливости и напряжения, что так и витало в воздухе целый день. Взяв подносы с едой, мы с девочками направились к ближайшему свободному столу. Я села напротив Джу Гён, около меня приземлилась Су Джин, а около Джу собиралась сесть Су А. Но тут на горизонте появляется Со Джун и садится возле сестры. Обиженная Су А обходит стол и садится возле Тэ Хуна и Джин, что обращается к парню напротив: — Со Джун, перестань донимать Джу Гён и исчезни отсюда. — Я слушаюсь только Джу Гён, — сказал парень и компашка парней позади начала повторять его фразу и улюлюкать. — Раз так, сделаешь кое-что, — говорит Джу и отлаживая свои палочки, она оборачивается к парню. Джун поправляет свою и без того хорошо уложенную челку и отвечает: — Говори что. — Свали отсюда! — парень недоуменно уставился на мою сестру и пару раз моргнул. — Что? Я согласен на все, кроме этого, — компания парней вновь повторила за ним. — Тогда, можешь со мной не говорит? — Этого тоже не могу, — Джу раздраженно закатывает глаза и принимается за еду, парень наблюдает за ней, а потом говорит, — Кажется, тебе это не нравится. Он схватил с подноса Лим-младшей её любимую тонкаццу и она начинает раздражаться еще больше. — Я её напоследок оставила, это мои любимые! — после этих слов парень хлопает в ладоши и тут перед Джу Гён появляется пара подносов с тонкаццу. — Вы... хотите, чтобы я всё это съела? — спрашивает она у стоявших рядом парней, они кивают головой. — Со Джун, прекрати свои потехи и оставь Джу Гён в покое! Я тебе сегодня об этом говорила, но кажется, до тебя не доходит с первого раза. — Ой, Ки Хён. Не уж-то завидуешь своей сестре. — Что? О чем это ты? — смотрю я на него с недоумением. — Не притворяйся. Если хочется, чтобы и за тобой поухаживал, так и скажи, — сказал Джун и вальяжно облокотился на спинку стула. — Со Джун, единственный кто придуривается здесь только ты! И с чего, я должна хотеть твоей заботы - размечтался, — я встаю из-за стола и ухожу под всеобщие взгляды, прикованные ко мне.